• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Карма

DrinkMore

Юнга
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
27
Онлайн
15ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет обитателям Пиратской Бухты! Расскажу историю из жизни, когда я начал нормально зарабатывать и смог за 3 месяца, с учетом того что я ни в чем себе не отказывал, отложить 2К зелени, которые я захотел как-то пустить в оборот, чтобы заработать еще больше ну и не проебать их)

У меня диплом экономиста, но самого экономического образования, как такового, у меня нет. Серфил в интернете куда можно вложить эту сумму, готов был ждать. Но всякие паблики и сомнительные схемы меня не устраивали. Списался я значит со своим знакомым, который уехал в Азию. Он рассказал что у него есть знакомый кардер, который помог ему достать худи Supreme из новой коллекции за 250$, с учетом доставки, бота и услуг дропа, которую он смог перепродать за 900$. Ну и что он весь такой крутой и так как он его близкий друг, он может замолвить за меня словцо, чтобы и меня вписать в тему. Я заинтересовался и уже в голове начал считать сколько я смогу вывезти денег. На следующий день мы списались, начали обсуждать когда можем это сделать, все условия и тд. Кардер ответил что сможет этим заняться через месяц, так как сейчас тоже в Азии с этим самым другом, живут в одной хате и интернет-соединение не всегда позволяет комфортно работать.
Я решил начать с одной вещи, а именно с худи Supreme. Мне не важно было какая коллекция и цвет, главное – чтобы я смогу ее подороже продать по итогу. Вся сумма для меня получалась около 220$, с учетом услуг дропа. Ну и перепродать я ее мог за 500-600$. Отнимем услуги доставки и мой чистый навар мог составить 100-120%.
Я никуда не спешил, поэтому согласился подождать. Где-то через две недели, пишет мне этот кардер, что у него заблочили карточку, с которой он работал и у него заканчивается интернет завтра, а пополнить он ее никак не может. Попросил скинуть 20$ на счет того самого друга. У меня возникли вопросы, но друга я знал хорошо и потому на доверии согласился. Скинул я ему 20$, кардер отблагодарил меня и сказал что отнимет эти деньги от общей суммы и останется потом скинуть ровно 200$. Деньги небольшие, я скинул и забыл за них.
Но через месяц ответа от кардера не последовало, а я нашел другую тему, в которую захотел вложиться, но на будущее, если бы выхлоп от этой темы был, я все-равно хотел перепродавать шмотки, так как от меня ничего, по сути не требовалось. Просто скинуть сумму, ждать пока она приедет и потом забрать ее у дропа. Рисков никаких не было, да и сумма не очень большая чтобы не попробовать и не угомонить свой интерес.
Но то что он мне не ответил не написал что там вообще у него, мне не понравилось. Пишу я значит этому кардеру, что мне нужны те деньги, которые я ему кидал на интернет с предлогом того что я через месяц закину полностью всю сумму за шмотку. (можете говорить что я мелочный и зачем вообще нужно было писать кардеру, но мне похуй, это мои деньги, я хотел вернуть, чтобы закинуть в другую тему, без витягивания этих денег из других денег, которые были распределены). Проще говоря, это просто был принцип.
Реакция конечно была забавная. Он прочитал и сразу вышел. Где-то через час, он отписал что я такой-сякой и что я сливаюсь, и вообще он не хочет иметь больше со мной дел, так как он закинул деньги дропу и что если я хочу их вернуть, я должен теперь был отписать дропу)) Я понял куда это все идет и лишь спросил у него:
– "Кому я занимал деньги? Тебе или дропу? Почему я теперь должен писать кому-то, что-то требовать от человека, которого я вообще не знаю? Ты сам себе что-то решил, теперь когда я попросил свои деньги обратно, ты мне рассказываешь что ты кому-то там их скинул и что я теперь должен кому-то писать. Чел, что за бред?"
На что он меня просто блокнул в Телеге. Я отписал другу, который нас связал, описал ситуацию и друг был в ахуе. Попросил пару минут, чтобы уточнить ситуацию. После этого он мне отписал и рассказал о ситуации этого кардера. Его оказывается бросила девушка, он сидит на колесах сейчас и вообще он сам по себе такой немного "истеричка". Меня это позабавило, но больше я не хотел тратить время на все это да и мне хватило 20$, чтобы понять что это за человек и что сотрудничать с ним в будущем – значит потерять еще больше. Я отписал другу что сотрудничать с ним я больше не буду и что пусть оставит себе эти деньги или какому-то там дропу, которому он их закинул.
На этом история закончилась, я забыл об этом случае и начал заниматься другой темой, но через месяц (это было месяц назад), мы списались опять с этим другом в инсте, я скинул ему мем какой-то и друг мне сказал, что этот кардер подхватил коронавирус)))
 
Последнее редактирование:

danila_korchagin

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.05.18
Сообщения
123
Онлайн
7д 11ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
хоть и не мгновенная,но все же карма) по итогу все вернулось бумерангом,в очередной раз твоя история доказывает,что любой наркотик рано или поздно сломает тебя и твою жизнь..
 

DrinkMore

Юнга
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
27
Онлайн
15ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
хоть и не мгновенная,но все же карма) по итогу все вернулось бумерангом,в очередной раз твоя история доказывает,что любой наркотик рано или поздно сломает тебя и твою жизнь..
Да бро, но тут наверное больше о том что если ты поступаешь как говно, именно это ты и будешь получать от жизни.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Странная история. А ты не думал,что твой друг,который свел тебя с кардером,тебе вовсе не друг? "Кардер" попросил занять денег,ты их кинул другу и тот передал кардеру? Возможно что друг развел тебя вместе с "кардером", а возможно "кардер" и есть твой друг.
 

DrinkMore

Юнга
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
27
Онлайн
15ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Странная история. А ты не думал,что твой друг,который свел тебя с кардером,тебе вовсе не друг? "Кардер" попросил занять денег,ты их кинул другу и тот передал кардеру? Возможно что друг развел тебя вместе с "кардером", а возможно "кардер" и есть твой друг.
Я достаточно хорошо знаю друга, он не стал бы меня наебывать на 20$)
Но, такая мысль проскакивала в голове.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я достаточно хорошо знаю друга, он не стал бы меня наебывать на 20$)
Но, такая мысль проскакивала в голове.
Да есть такие которые прям друзья друзья,но за 500 рублей кинут
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

DrinkMore

Юнга
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
27
Онлайн
15ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да есть такие которые прям друзья друзья,но за 500 рублей кинут
Таких уебанов за милю видно)
Я считаю что я много не потерял. Вот если бы я скинул 200 баксов, прождал месяц, а потом бы он слился... вот это было бы обидно
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Таких уебанов за милю видно)
Я считаю что я много не потерял. Вот если бы я скинул 200 баксов, прождал месяц, а потом бы он слился... вот это было бы обидно
уебанов то видно,но часто делают все красиво,что и не подумаешь
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
371д 23ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
честно, я бы тебя тоже скинул в чс после твоей смски о возврате 20 долларов, (хотя скорее всего перевёл бы обратно, без вопросов, но в дальнейшем бы точно работать вместе не стал)... ну такое себе... это тоже говорит что-то о человеке (имхо), да и уговор у вас был изначально другой, а тут его ещё и баба бросила, а тут ты со своими копейками мозги ебёшь)))
 

DrinkMore

Юнга
Изгнан
Регистрация
08.05.20
Сообщения
27
Онлайн
15ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
честно, я бы тебя тоже скинул в чс после твоей смски о возврате 20 долларов, (хотя скорее всего перевёл бы обратно, без вопросов, но в дальнейшем бы точно работать вместе не стал)... ну такое себе... это тоже говорит что-то о человеке (имхо), да и уговор у вас был изначально другой, а тут его ещё и баба бросила, а тут ты со своими копейками мозги ебёшь)))
Пхах, если у человека такое отношение к тебе когда ты ему кидаешь 20$, какое отношение ждать, если бы я скинул бы 200$ или 2К?)
Общая картина состоит из мелочей. И сотрудничать с таким человеком – просто слить деньги)
 

Дмитрий1212

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
23.04.19
Сообщения
5
Онлайн
2ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Cерьёзно , всё так просто ?
 
Сверху