• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Хотят писать заяву в ментовку.

сержони

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.04.18
Сообщения
3
Онлайн
4ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Парни ситуация такая. Работаю онлайн психотерапевтом , столкнулся с вопросом , который впервые возник в моей жизни.
Попалась клиентка , отработали с ней 2 месяца сеансов , внесла оплату за следующих 2 месяца вперед. ( оплата яндекс кошелек идентифицирован на мое имя) .
Отзанимались 1,5 недели из положенного срока в 2 месяца , сегодня пишет : у меня сложились обстоятельства , я не могу больше заниматься - верните деньги.
К слову говоря , когда человек проплачивает вперед , он информируется мной о том , что если в какой-то момент он решил прекратить , средства не возвращаются. (Это устная договоренность) .
Но ей хоть бы хер : верните мне мои деньги . Я говорю ей , на данный момент вернуть средства нет возможности и к тому же вы были осведомлены о том , что они не возвращаются.
Говорит , если деньги не вернете , я пишу в ментовку.
Работаю к слову сам на себя по черному получается.

Что она знает номер моего яндекс кошелька он идентифицирован на мои данные.
Знает мой псевдоним.
Знает мой рабочий мобильный ( карта взята у метро и используется только в целях интернет общения , не зарегистрирована.) Есть переписки и не более у нее.

Вопросы такие : какова вероятность , что милиция заинтересуется этим и будет работать.
Стоит ли переживать ?
Какие действия сделать ? Возврата не будет дело принципа.
В общем как оцените ситуацию. Поделитесь мыслями и опытом.
Мошшиничеством не занимался , я реально работал и выполнял устные договоренности , но дамочка слишком принципиально.
Ахх да , забыл сказать , она в россии я в молдавии.
Парни накидайте дельных мыслей
 

deputat777

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.03.18
Сообщения
4
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Забей, ничего не будет))
 

сержони

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.04.18
Сообщения
3
Онлайн
4ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Забей, ничего не будет))
Брат , это чем ты руководствуешься ? Почему такой вывод ? Думаешь если она накатает заяву отдел К этим заниматься не будет ? Ты пойми я не кидал ее и у меня все по белому кошелек и данные мои , просто за 6 лет практики впервые такая попалась. Может я бы и вернул , но то как она позволила себе разговаривать отбило желание
 

deputat777

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.03.18
Сообщения
4
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Брат , это чем ты руководствуешься ? Почему такой вывод ? Думаешь если она накатает заяву отдел К этим заниматься не будет ? Ты пойми я не кидал ее и у меня все по белому кошелек и данные мои , просто за 6 лет практики впервые такая попалась. Может я бы и вернул , но то как она позволила себе разговаривать отбило желание
Руководствуюсь здравым смыслом, ничего в ментовке не докажут, я даже скажу больше, они не будут этим заниматся
 

PabloEmilioEscobar

Юнга
Читатель
Регистрация
17.09.17
Сообщения
20
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Можешь спать спокойно:)
Никто и близко не будет заниматься таким делом, тем более, что дело и близко не пахнет кидаловом или какой-то схемой по кидалову.
Просто напиши этой тетушке, что готов в любое время отработать оставшиеся сеансы (как и договаривались)
Ты ее предупреждал, что деньги не возвращаются, скрины есть, от выполнения своих услуг ты не отказываешься и никуда не пропал.
Проблема в ней и в ее "хочу деньги назад"
Она в ментовку не пойдет, поверь мне)
В странах СНГ убийства не особо охотно расследуют, а ты тут переживаешь за то чего не совершал)
 

offigen4ik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.12.16
Сообщения
10
Онлайн
12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
даже если они примут заяву от нее, то ничего больше и не будет, никому это не интересно
похожих заяв у них очень много, поэтому им похеру
 

сержони

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.04.18
Сообщения
3
Онлайн
4ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можешь спать спокойно:)
Никто и близко не будет заниматься таким делом, тем более, что дело и близко не пахнет кидаловом или какой-то схемой по кидалову.
Просто напиши этой тетушке, что готов в любое время отработать оставшиеся сеансы (как и договаривались)
Ты ее предупреждал, что деньги не возвращаются, скрины есть, от выполнения своих услуг ты не отказываешься и никуда не пропал.
Проблема в ней и в ее "хочу деньги назад"
Она в ментовку не пойдет, поверь мне)
В странах СНГ убийства не особо охотно расследуют, а ты тут переживаешь за то чего не совершал)
Да это понятно , она не хочет работать дальше ...верните деньги и все....
Я никуда не пропадаю....всегда на связи.... реально , я без планов на обман...если б была афера , я б номер сменил , в черный кинул и досвидания... но она ебнутая простите на всю голову...
Меня кроет другое , я тл неофициально этим промышляю...налоги обхожу...плюс яндекс идентифицирован... плюс псевдоним у меня , а не реальные Ф.И.О
Просто я вот и думаю...
Херню несет , дядя фсбшник разную ересть,..я и говорю, да мне все равно , я за собой не чувствую ничего...просто хрен знает , реально впервые такое , вот и непонятно как себя вести
 

PabloEmilioEscobar

Юнга
Читатель
Регистрация
17.09.17
Сообщения
20
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да это понятно , она не хочет работать дальше ...верните деньги и все....
Я никуда не пропадаю....всегда на связи.... реально , я без планов на обман...если б была афера , я б номер сменил , в черный кинул и досвидания... но она ебнутая простите на всю голову...
Меня кроет другое , я тл неофициально этим промышляю...налоги обхожу...плюс яндекс идентифицирован... плюс псевдоним у меня , а не реальные Ф.И.О
Просто я вот и думаю...
Херню несет , дядя фсбшник разную ересть,..я и говорю, да мне все равно , я за собой не чувствую ничего...просто хрен знает , реально впервые такое , вот и непонятно как себя вести
Просто психологически давит на тебя и пытается запугать
Она ведь не знает как ты этот номер телефона покупал и все тонкости как ты работаешь, официально или нет.
Просто не видись на ее провокации.
Дай ей финальный ответ, мол я вас предупреждал, что деньги не возвращаются, когда вы мне оплатили деньги наперед, то значит приняли мои условия работы.
Отработать сеансы за которые вы мне заплатили - я готов.
А вы можете идти хоть в милицию, хоть в полицию, хоть в фсб - я вас не обманывал и у меня все чисто и прозрачно.
И просто ей не отвечай больше.
 

PabloEmilioEscobar

Юнга
Читатель
Регистрация
17.09.17
Сообщения
20
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да это понятно , она не хочет работать дальше ...верните деньги и все....
Я никуда не пропадаю....всегда на связи.... реально , я без планов на обман...если б была афера , я б номер сменил , в черный кинул и досвидания... но она ебнутая простите на всю голову...
Меня кроет другое , я тл неофициально этим промышляю...налоги обхожу...плюс яндекс идентифицирован... плюс псевдоним у меня , а не реальные Ф.И.О
Просто я вот и думаю...
Херню несет , дядя фсбшник разную ересть,..я и говорю, да мне все равно , я за собой не чувствую ничего...просто хрен знает , реально впервые такое , вот и непонятно как себя вести
Даю тебе 200% , что когда люди пишут, что дядя мент или фсбшник, то никого и в помине нет у этого человека в органах и нет и близко намерений, чтобы пойти и писать заяву. Ведь все знают, что полиция забьет хуй на все это и они только потратят свое время и нервы.
Выдыхай и спи спокойно:)
 

сержони

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.04.18
Сообщения
3
Онлайн
4ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Даю тебе 200% , что когда люди пишут, что дядя мент или фсбшник, то никого и в помине нет у этого человека в органах и нет и близко намерений, чтобы пойти и писать заяву. Ведь все знают, что полиция забьет хуй на все это и они только потратят свое время и нервы.
Выдыхай и спи спокойно:)
Ну спасибо брат за поддержку.
Может я переживаю из-за того , что я дилетант в этом вопросе. Буду наблюдать , как будет развиваться диалог и ее дальнейшие действия
 

almaz93

Пират
Premium +
Регистрация
10.12.16
Сообщения
83
Онлайн
12ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тут нюансов много. Сколько она просит вернуть сумма? Если не большая до 10-15 к. Мне кажеттся даже заяву не примут. Если 100 и больше уже могут подумать. Хотя если ты из другой страны это увеличивает шансы на то что дело если и заведут то заниматься им никто не будет
 

Nazaret

Гардемарин
Местный
Регистрация
20.04.17
Сообщения
157
Онлайн
7д 6ч 30м
Сделки
2
Нарушения
0 / 1
Не переживай,здесь нету состава преступления,даже если она напишет заявление и его у неё примут(в чём я очень сомневаюсь)то оно с 90% вероятность отправиться в архив,никто не будет возбуждаться на какую то сомнительную историю и переписку,ты даже не представляешь сколько это гемора,потолок что может произойти это кошелёк заблокируют,так что спи спокойно.
 

сержони

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.04.18
Сообщения
3
Онлайн
4ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут нюансов много. Сколько она просит вернуть сумма? Если не большая до 10-15 к. Мне кажеттся даже заяву не примут. Если 100 и больше уже могут подумать. Хотя если ты из другой страны это увеличивает шансы на то что дело если и заведут то заниматься им никто не будет
22 тыс рублей она требует на возврат.
 

сержони

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.04.18
Сообщения
3
Онлайн
4ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не переживай,здесь нету состава преступления,даже если она напишет заявление и его у неё примут(в чём я очень сомневаюсь)то оно с 90% вероятность отправиться в архив,никто не будет возбуждаться на какую то сомнительную историю и переписку,ты даже не представляешь сколько это гемора,потолок что может произойти это кошелёк заблокируют,так что спи спокойно.
Ну я поэтому и спрашиваю, так как не понимаю в этом ничего.
Я что касаемо работы - работал честно. Если б она нормально попросила возврат , я бы может и не отказал,но сама подача : мне по×уй , и тд меня крайне возмутила
 

Chubays

Юнга
Читатель
Регистрация
23.02.18
Сообщения
48
Онлайн
8ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бро, она на тебя может только гражданский иск подать!!!Факта мошенничества нет это спор между двумя гражданами, ментам похуй на то официально ты работаешь или нет, максимум тетя эта в суд подаст на тебя и максимум(крайне маловероятно) суд обяжет тебя вернуть деньги.Не бзди как говориться
 

сержони

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.04.18
Сообщения
3
Онлайн
4ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бро, она на тебя может только гражданский иск подать!!!Факта мошенничества нет это спор между двумя гражданами, ментам похуй на то официально ты работаешь или нет, максимум тетя эта в суд подаст на тебя и максимум(крайне маловероятно) суд обяжет тебя вернуть деньги.Не бзди как говориться
Как же она может подать в суд , если она ничего обо мне не знает? Ф.и.о и тд ? В этом и вопрос и непонимание...
 

Chubays

Юнга
Читатель
Регистрация
23.02.18
Сообщения
48
Онлайн
8ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как же она может подать в суд , если она ничего обо мне не знает? Ф.и.о и тд ? В этом и вопрос и непонимание...
Изложит все вышеперечисленные данные, и попросит установить личность, искать вряд-ли будут но даже если найдут то это всего лишь гражданский иск.
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как же она может подать в суд , если она ничего обо мне не знает? Ф.и.о и тд ? В этом и вопрос и непонимание...
забей н*хй блть, если найдут(маловероятно) и начнут дело шить - вернешь, если нет- значит менты забили на нее либо она блефовала и сама забила. люди с миллионными долгами судятся и всем пох. а ты переживаешь, темболее в другой стране ментам дешевле будет послать её, чем тратить средства на поиск тебя.
из мухи слона делаешь.
 

almaz93

Пират
Premium +
Регистрация
10.12.16
Сообщения
83
Онлайн
12ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Если ты работал честно. То менты заяву не примут 100 процентов. Иск в суд и судебные издержки ей обойдуться дороже. Поэтому забей. Даже если она захочет в суд прлсто вернешь и ничего не будет. Хотя ей прийдеться еще доказать что она тебе что то платила.
 

PUTINVOR

Юнга
Читатель
Регистрация
05.04.18
Сообщения
45
Онлайн
45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Напиши этой женщине, что готов в любое время отработать оставшиеся сеансы как и договорились
Ты ее предупреждал, что возврат не делается, скрины есть, от выполнения своих услуг ты не отказываешься и никуда не пропал.А по факту если она о тебе почти ничего не знает то можешь просто забить на нее (но желательно не терять своих клиентов) а лучше по человечески объяснить что готов отработать в любое время.
 

/\106iTe/\b_Tvoe7o___IP

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.11.17
Сообщения
7
Онлайн
56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Много хороших советов. НО воздух с кошелька я бы все таки выдул) ))))))
 

PabloEmilioEscobar

Юнга
Читатель
Регистрация
17.09.17
Сообщения
20
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Парни ситуация такая. Работаю онлайн психотерапевтом , столкнулся с вопросом , который впервые возник в моей жизни.
Попалась клиентка , отработали с ней 2 месяца сеансов , внесла оплату за следующих 2 месяца вперед. ( оплата яндекс кошелек идентифицирован на мое имя) .
Отзанимались 1,5 недели из положенного срока в 2 месяца , сегодня пишет : у меня сложились обстоятельства , я не могу больше заниматься - верните деньги.
К слову говоря , когда человек проплачивает вперед , он информируется мной о том , что если в какой-то момент он решил прекратить , средства не возвращаются. (Это устная договоренность) .
Но ей хоть бы хер : верните мне мои деньги . Я говорю ей , на данный момент вернуть средства нет возможности и к тому же вы были осведомлены о том , что они не возвращаются.
Говорит , если деньги не вернете , я пишу в ментовку.
Работаю к слову сам на себя по черному получается.

Что она знает номер моего яндекс кошелька он идентифицирован на мои данные.
Знает мой псевдоним.
Знает мой рабочий мобильный ( карта взята у метро и используется только в целях интернет общения , не зарегистрирована.) Есть переписки и не более у нее.

Вопросы такие : какова вероятность , что милиция заинтересуется этим и будет работать.
Стоит ли переживать ?
Какие действия сделать ? Возврата не будет дело принципа.
В общем как оцените ситуацию. Поделитесь мыслями и опытом.
Мошшиничеством не занимался , я реально работал и выполнял устные договоренности , но дамочка слишком принципиально.
Ахх да , забыл сказать , она в россии я в молдавии.
Парни накидайте дельных мыслей
Мужик, ну что там?
Баба эта угомонилась?)
 

Ден Мел

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.09.17
Сообщения
8
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Забей Бро!
 

sima4ok88

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.04.18
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мужик, ну что там?
Баба эта угомонилась?)
Привет Дружище!
Посеял пароль , пришлось новую страницу создать !
Что рассказать , она так и не захотела ничего менять ! Я предложил ей , что все о чем был договор я собираюсь соблюсти и выполнить , она как твердолобая - МНЕ НУЖНЫ МОИ ДЕНЬГИ!
Очень много мозги делала , я решил ,что если человек не хочет , значит это надо заканчивать!
Сменил номер и все!
Жду мусоров!
 

sima4ok88

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.04.18
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мужик, ну что там?
Баба эта угомонилась?)
ситуация конечно эпичная , первый раз столкнулся с таким бредом , но видимо так должно было быть!
она изначально мне не понравилась , но думал помочь человеку.
Сейчас понимаю , что надо было воздержаться.
после 2 недель курса общения был звоночек о ее слабом уме , но я человеку сделал скидку , а как понимаю делать этого не надо!Вот представь я провожу сеанс , звоню ей ,а человек мне на вопрос здравствуйте как ваши дела , отвечает : я мастурбирую на вас !!!!!!!!!!!потом закидала меня идиотка голыми фотографиям с дилдом в своей сокровищнице и пошел дурдом...
именно после этого все и испортилось в общение. Я просто сказал , что то ,чем она занимается недопустимо , я даю вам неделю прийти в чувства и успокоится. Ну а потом уже видимо ее это задело и она начала творить такие вещи!
 
Сверху