• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Подскажите, каким способом(-ами) смогли взломать почту на маил.ру

Gena_Bukin

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.07.21
Сообщения
18
Онлайн
2д 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, пираты!
Решил я значит разобраться в давнишней истории, которая произошла в году 14-15, сейчас и не вспомню точно.
Дело было так:
Продавал я аккаунт от одной мультиплеерной игры, который был подвязан на почте маил.ру. На самом почтовом ящике были добавлены и доп.почта для восстановления и привязан моб.телефон.
В какой-то момент постучался ко мне в скайп покупатель(далее-тип), с желанием купить мой аккаунт. Согласен был на гаранта, стелил свою речь тоже грамотно. Я в то время знал о различных мошенических схемах, по типу "Дай зайти на аккаунт, убедиться что он соответствует описанию" или "Дай зайти на почту, посмотреть что действительно от аккаунта", но этого ничего тип не просил. Единственное, что попросил меня сделать, так это показать ему через демонстрацию экрана почтовый ящик, что я на него действительно могу зайти и к нему привязан аккаунт от игры.
*Тут начинается самое интересное*
Сразу после того, как я показал ему всё через демонстрацию экрана (напомню, дело происходило в скайпе), меня выкинуло из моей почты, пришла смс от отвязке моего номера на почте. При попытке войти в ящик, пароль соответственно уже был неверный, при выборе восстановления по доп.почте указывалась совершенно другая почта, отличная от той, которую привязывал я. Другими способами восстановить доступ к ящику не получилось бы, т.к. я сам покупал его(аккаунт+почта) за 2 года до этого инцидента.
Собственно, что хочется узнать из всего этого рассказа:
1. Как мошенник смог войти в ящик, увидя только демонстрацию экрана почты?
2. Как он смог сразу же отвязать номер телефона, если это делается через получение кода для отвязки номера на этот номер?

P.s. Т.к. дело было давно, не сохранилось никаких скринов, переписок и пр.
 
Сверху