• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Поиск по картинки и другие ищейки

Новомосковский

Пират
Читатель
Регистрация
05.07.23
Сообщения
67
Онлайн
3д 13ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте пираты. Подскажите, если в поиске по картинке (гугл и яндекс) вставлю свою/близких фотографии , они сохранятся в той базе? Да и в целом ,кто в курсе расскажите, на какие ресурсы-поисковики лучше не заливать фото/данные свои и своих близких. Премного благодарен!
 

187ru

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.04.24
Сообщения
15
Онлайн
2д 1ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Где-то слышал, что чувака вычислили по переводчику. Типа он что-то переводил и таким образом на него вышли. Возможно, с картинками имеет место быть похожая тема. А заливать мне кажется можно что угодно, если ты особо ничего из себя не представляешь. Куда угодно - сказать не могу. Но элементарные меры безопасности соблюдать обязательно. А вообще, интернет все помнит. Не хочешь светиться - не публикуй фотки. Все просто вроде. Воды налил, но и вопрос неоднозначный вроде как...

p.s. просто вспомнил про этот случай с переводчиком и понеслись мысли xD
 

sh.i.no.bi

Пират
Читатель
Регистрация
02.10.21
Сообщения
68
Онлайн
13д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Где-то слышал, что чувака вычислили по переводчику. Типа он что-то переводил и таким образом на него вышли. Возможно, с картинками имеет место быть похожая тема. А заливать мне кажется можно что угодно, если ты особо ничего из себя не представляешь. Куда угодно - сказать не могу. Но элементарные меры безопасности соблюдать обязательно. А вообще, интернет все помнит. Не хочешь светиться - не публикуй фотки. Все просто вроде. Воды налил, но и вопрос неоднозначный вроде как...

p.s. просто вспомнил про этот случай с переводчиком и понеслись мысли xD
Приветствую пират ! Читал о ситуации с историей поисковика браузера , про одного маньячелу и в принципе ситуации схожи с той что ты описал . Интернет все помнит , даже если ты гуглишь какие то вопросы в поисковике и удалишь их…

Хочешь дать анонимным - не выгружай никакой реальной информации о себе в интернете .
 

Новомосковский

Пират
Читатель
Регистрация
05.07.23
Сообщения
67
Онлайн
3д 13ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Где-то слышал, что чувака вычислили по переводчику. Типа он что-то переводил и таким образом на него вышли. Возможно, с картинками имеет место быть похожая тема. А заливать мне кажется можно что угодно, если ты особо ничего из себя не представляешь. Куда угодно - сказать не могу. Но элементарные меры безопасности соблюдать обязательно. А вообще, интернет все помнит. Не хочешь светиться - не публикуй фотки. Все просто вроде. Воды налил, но и вопрос неоднозначный вроде как...

p.s. просто вспомнил про этот случай с переводчиком и понеслись мысли xD
Я имею ввиду , вот загружу я к примеру твою настоящую фотографию в гугл-поиск по картинке (или яндекс) ,чтобы найти тебя по просторам инета в вк, в ок.ру и ещё где нибудь. Но эта твоя фотка была только у меня. Сохранит ли гугл-картинки это твое фото, и будет ли предлагать это твое фото другим людям при поиске похожего на тебя человека? Надеюсь ты понял меня.
 

sh.i.no.bi

Пират
Читатель
Регистрация
02.10.21
Сообщения
68
Онлайн
13д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую пират ! Читал о ситуации с историей поисковика браузера , про одного маньячелу и в принципе ситуации схожи с той что ты описал . Интернет все помнит , даже если ты гуглишь какие то вопросы в поисковике и удалишь их…

Хочешь дать анонимным - не выгружай никакой реальной информации о себе в интернете .
[/QUOT Хочешь быиь
Я имею ввиду , вот загружу я к примеру твою настоящую фотографию в гугл-поиск по картинке (или яндекс) ,чтобы найти тебя по просторам инета в вк, в ок.ру и ещё где нибудь. Но эта твоя фотка была только у меня. Сохранит ли гугл-картинки это твое фото, и будет ли предлагать это твое фото другим людям при поиске похожего на тебя человека? Надеюсь ты понял меня.
возможно предлагать другим людям не будет (при их возможном запросе) , а вот сохранить - сохранит точно . Я так думаю
 

Maxipion

Боцман
Местный
Регистрация
20.12.21
Сообщения
256
Онлайн
24д 14ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сохранит ли гугл-картинки это твое фото, и будет ли предлагать это твое фото другим людям при поиске похожего на тебя человека? Надеюсь ты понял меня.
На этом и основываются в принципе все поисковые системы. Любой ( абсолютно) твой запрос остается, в базе так или иначе. А уже тем более такие помойки как Гугл и Яндекс)
 
Сверху