• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Письмо Элджею

Essa228

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.02.20
Сообщения
12
Онлайн
15д 17ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Здравствуйте, Алексей! Я – мама Ольги. Мы с дочкой узнали о вас в марте 2017 года. Должна сказать, что вы – очень одарённый молодой человек. Примите поздравления с выходом нового альбома. Вот мои любимые строчки: «Кинули по половинке у клуба, кинули по половинке в такси… Музло е*ашит, и нас е*ашит», а также: «Один парень говорил, что не любит кокаин, но ему нравится, как он пахнет». Из девяти песен на пластинке семь – про наркотики. Мощная и актуальная тема. И если раньше вы рассказывали об экспериментах с синтетическими препаратами, то теперь главным героем стал кокаин. Налицо эволюция творчества. Немного о нас. Мы – жители маленького провинциального города. В 2017 году мне исполнилось 40 лет, Ольге – 16. Её отец погиб во вторую чеченскую кампанию, с тех пор я стала не только мамой, но и папой, и лучшим другом своему ребёнку. Кажется, у психологов это называется гиперопекой. Однажды Ольга услышала по радио песню «Рваные джинсы» и сразу в вас влюбилась, начала искать информацию в интернете, скачивала альбомы и фотографии, засматривала до дыр клипы. Поскольку я тревожная мама, истории запросов на поисковых сайтах отслеживала регулярно. Оказалось, что мою дочь интересовало, «что такое экстази» и «как купить экстази». Мы долго разговаривали. Я объясняла и умоляла, показала Ольге фильм «Реквием по мечте». Правда, он её не впечатлил. По мнению дочери, в кино речь идёт о тяжелых наркотиках, опасных, а Элджей сидит на амфетамине, который хорошо качает. Это как выпить банку энергетика. Потом можно танцевать всю ночь и не чувствовать усталости. В тот раз беседа закончилась ссорой, но через несколько дней мы помирились и Ольга пообещала мне никогда не прикасаться к экстази и подобным веществам. Алексей, неужели вы как разумный человек не понимаете, что своими песнями взвинчиваете спрос на отраву? Вас слушают миллионы подростков и детей. Они переживают сложный возраст, не доверяют родителям, боятся быть как все и боятся не быть как все, бегут от серости и скуки, а в ваших песнях жизнь яркая, ультрамариновая, радужная, как мыльный пузырь. Вы опаснее, чем маковое поле и колумбийский наркокартель. Четыре дня назад на школьном выпускном моя дочь, нанюхавшись «солей» в туалете, упала прямо на танцполе. Все думали, что она просто дурачится, ведь с лица Ольги не сходила улыбка. Как раз звучала ваша песня: «Экстази, меня унеси». И унёс. У Оли было слабое сердце, а ты наверняка знаешь, что «соль» с алкоголем смешивать нельзя. Она не знала. Инструкции не прилагалась. Врачи не успели. Я разумный человек и понимаю всё про аллегории, метафоры, двойные смыслы, художественные образы, про свою вину тоже всё понимаю – не усмотрела, не уберегла. В конце концов, это просто несчастный случай, цепь неудач, не повезло. Не повезло, что впечатлительная Ольга начала слушать ваши песни. Не повезло, что в школе можно свободно купить дозу. Не повезло, что торговлю крышует МВД. Не повезло, что наркотик моей дочери продал её одноклассник, которому нужно было продать, чтобы получить дозу себе. Просто, блин, не повезло. День такой. Я бы хотела, чтобы у вас родились дети и чтобы они повторили жизненный путь героев песен Элджея. Ведь инструкции вы даёте более чем подробные, правда? С пожеланием творческих успехов, мама Ольги. PS. По поводу подлинности данного письма - писатель Александр Бессонов написал эту историю, чтобы осветить сотни подобных реально случившихся. Если считаете, что она достойна прочтения, поставьте под ней , так её увидит больше людей. PPS. Вопрос для обсуждения в комментариях - а может уже пора привлекать исполнителей за подобные песни к уголовной ответственности?
 

Рейкен

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.03.20
Сообщения
4
Онлайн
3ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Забавно, что автор письма осознаёт проблему распространения наркотиков в РФ, говорит о замешанности полиции во всём этом, о наркоторговле в школах... И предлагает бороться с рэперами, лол. А вообще, это письмо не меньше года гуляет по сети и давно уже стало баяном.
 

VIP-BROKER

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.12.19
Сообщения
387
Онлайн
82д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да простят меня фанаты Элджея, мне хоть и глуборчайше похуй на них но все равно )) ........... как блядь ...... как сука можно слушать этого хуесоса? Ну ладно шкуры тупые, там понятно блядь они дырой своей думают но ведь сука и пацаны слушают этого петуха, я хз кароче ))
 
Последнее редактирование:

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Да фанаты и фанатки еще не такое исполняют.))) Если мозгов собственных нет, то что тут поделаешь.
 

Slvslv

Пират
Читатель
Регистрация
15.03.20
Сообщения
85
Онлайн
6д 19ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
музон ограниченных, в бухте то это зачееем??
 

Rut

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.09.17
Сообщения
18
Онлайн
18ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как по мне то хай дети элджея и ивлеевой рождаются с зависимостью,им будет проще умереть чем жить с таким позором как их предки аминь
 

Powerbmx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.03.20
Сообщения
1
Онлайн
2ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Давно пора таких исполнителей, за куй и в тюрьму!!!! а так только больше растление молодежи увы (((
 

Gagablik

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
83
Онлайн
17д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Огромное количество тем для песен может быть. Всё что угодно, но тема наркотиков должна быть под строжайшим запретом!
 

suvoruv

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.12.19
Сообщения
5
Онлайн
7д 12ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не любитель я "творчества" элджея, но на мой взгляд, проблема не в его песнях. Есть кто нюхает клей, бензин, газ. Может тогда запретить продажу этих продуктов? Логика такая же. Поможет здесь ответственный подход родителей, причем не в формате «все запретить срочно». Ну а дальше естественный отбор. Данная тема для форума "мамаш" больше подходит))
 

Gagablik

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
83
Онлайн
17д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как раз таки намного важнее цензура таких текстов, так как слушают их неокрепшие умы. А во всём родители уследить не всегда могут.
 

SiberianFrost

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
08.05.17
Сообщения
166
Онлайн
4д 1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А как по мне, проблема не в исполнителях которые поют про наркоту и прочую ересь, а проблема в ебливых долбаёбах которые это скажем так на себя проэцируют.
Ну запрети ты эджея с его наркотиками, завтра появится какой нибудь новый ебан с новыми песнями.. или че мелочиться если долбаёбы слушая элджея проэцируют на себя его песни то хули пусть и телек запрещают, а то потом с тёлкой будут виагру пить, и короновирус шишками лечить.
на мой взгляд в телевизоре куда больше дерьма чем во всех треках элджея и подобных ему вместе взятых.
 

xtrem360

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
22.10.18
Сообщения
104
Онлайн
5д 6ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да конечно они все хуевые,зато обеспечены на всю жизнь это стиль и жизнь кто как может так и крутиться
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 20ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А как по мне, проблема не в исполнителях которые поют про наркоту и прочую ересь, а проблема в ебливых долбаёбах которые это скажем так на себя проэцируют.
Ну запрети ты эджея с его наркотиками, завтра появится какой нибудь новый ебан с новыми песнями.. или че мелочиться если долбаёбы слушая элджея проэцируют на себя его песни то хули пусть и телек запрещают, а то потом с тёлкой будут виагру пить, и короновирус шишками лечить.
на мой взгляд в телевизоре куда больше дерьма чем во всех треках элджея и подобных ему вместе взятых.
какие овцы, такие и "пастухи" (в кавычках))) а спрос рождает предложение))) ну публика такая, чё поделаешь, приходится про наркоту петь и говно по телеку показывать) у людей вообще иммунитета нет, в первую очередь в голове))) жрут всё, что им скармливают с превеликим удовольствием)))
 

VIP-BROKER

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.12.19
Сообщения
387
Онлайн
82д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да конечно они все хуевые,зато обеспечены на всю жизнь это стиль и жизнь кто как может так и крутиться
Да я этого петуха Элджея и не осуждаю, тут суть то в другом, как вообще можно этого пидора слушать и воспринимать всерьез как певца? Просто сука кусок говна и не более того, наличие таких дырявых певцов и певиц говорит лишь о том на сколько сука больно общества. А общество как уже писали выше это реально стадо баранов которые все хавают.
 

NewPlayer111

Мичман
Писатель
Регистрация
12.08.18
Сообщения
403
Онлайн
9д 15ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да я этого петуха Элджея и не осуждаю, тут суть то в другом, как вообще можно этого пидора слушать и воспринимать всерьез как певца? Просто сука кусок говна и не более того, наличие таких дырявых певцов и певиц говорит лишь о том на сколько сука больно общества. А общество как уже писали выше это реально стадо баранов которые все хавают.
Ну слушают то кто? Детки от 13 до 16 лет. Что ты еще от них хочешь?) Глубокой интеллектуальной деятельности? Слушают потому что модно, потому что "круто". Конечно, с нашей стороны это выглядит как полный пиздец, но им то простительно ещё.
 

MarketBroker

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.20
Сообщения
189
Онлайн
44д 17ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да я этого петуха Элджея и не осуждаю, тут суть то в другом, как вообще можно этого пидора слушать и воспринимать всерьез как певца? Просто сука кусок говна и не более того, наличие таких дырявых певцов и певиц говорит лишь о том на сколько сука больно общества. А общество как уже писали выше это реально стадо баранов которые все хавают.
Согласен,выродки возомнили себя "крутыми" Тупаками из Лос-Сантоса,выебываються в интернете в своей Москве
 

GonshikNelegalniy228

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.12.18
Сообщения
12
Онлайн
4д 2ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да я этого петуха Элджея и не осуждаю, тут суть то в другом, как вообще можно этого пидора слушать и воспринимать всерьез как певца? Просто сука кусок говна и не более того, наличие таких дырявых певцов и певиц говорит лишь о том на сколько сука больно общества. А общество как уже писали выше это реально стадо баранов которые все хавают.
В некоторых частях света (преимущественно в Африке и Южной Америке) сохранились родовые общины племён, которые живут изолированно от остального мира, следовательно и от цивилизации. Глядя на их быт можно примерно представить, как жили наши предки тысячи лет назад, когда весь мир жил в таком строе. Интересное наблюдение, что численность данных общин обычно держится на оптимальном уровне, так как люди живущие в них за день физически устают на столько, что сил мало на что остается, но иногда хватает на размножение. Модификация же орудий труда привела к нынешнему положению вещей (жить стало легче, свободного времени появилось больше), и наблюдается некоторая стагнация в личностном росте населения. В нынешнем генофонде жителей земли превалируют особи желающие сохранить статус-кво, потому как человечество не на грани вымирания-можно расслабиться. Отклонениями от этой нормы являются гении и девиации отрицательного характера (это разделение опять же условно), при этом регуляция численности этих групп происходит естественными путями. При критическом изменении ситуации на планете изменятся и данные пропорции. Если же сейчас фанатов творчества Элджея большинство-значит так нужно для выживания всего человечества. Пусть даже и в таком виде, но с главной задачей-выжить, человечество справляется. В моем понимании таков естественный ход вещей, тут вряд ли что то можно поменять. ИМХО.
 

VIY

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.11.19
Сообщения
8
Онлайн
1д 5ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кому нужен этот Элджей? херь а не музыка
 
Сверху