• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Перцовый баллончик — как оно бывает.

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,143
Онлайн
85д 8ч 0м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
upload_2019-8-12_13-17-9.png

Дело было вот как: года 4 назад я ехал домой вечером апреля на автобусе. Ехать было долго, жарко, а окна в автобусе были закрыты. На полпути до дома, я открыл окно над собой, но его сразу захлопнули сзади. Я отчётливо сказал: "А мне жарко" и открыл его снова, но его опять закрыли. Ладно.

Сзади меня сидели девушка с парнем, кстати, она и закрыла. Когда выходили - парень выходил первым, я вторым, а девушка его - сзади меня. Он, выходя, специально резко повернулся и внаглую меня толкнул спиной на автобус, затем галантно подал руку своей даме. Я не робкого десятка, догнал его через 10 метров, тронул за рукав и сердито и с нажимом осведомился "Братан, ты чё охренел? У тебя зубов во рту много?"

Он, хоть и был ростом выше меня на полголовы примерно, заметно сконфузился, побледнел и промямлил "ну а я чё, я ничё..." Я спросил: "Ты меня зачем толкнул?" Он что то начал мямлить оправдательное, видно что "присел на #опу"

Но его девушке явно такой тон, и главное, реакция её визави не понравилась, и она толкнув его в бок сказала ему "Чё ты оправдываешься, ты чё трус?" Затем она нагло посмотрела на меня из-за его бока и промолвила мне "Да, толкнул, а чО нельзя?" Я спокойно ей сказал, даже улыбнувшись в ответ: "Ещё раз подобное повторится - выбью зубы. И не отвечай за него, некрасиво, не с тобой беседую."

Я сказал это абсолютно спокойно и уверенно, парень испуганно на меня зыркнул, но я не обратив на это внимания обогнал эту парочку и неспеша пошёл домой. Шёл я расслабленно и крутя в руке чётки, слушая рэп в наушниках. Через 20 метров остановился на переходе, на красный. Немного замешкался, наушник заело, и, повернув голову, чтобы поправить провод, я краем глаза увидел, что на меня несётся тот парень, очень быстро. Я не думая быстро развернулся, но буквально через секунду, он остановился, вытянул вперёд правую руку... Зрение у меня очень плохое, я сразу подумал что это пистолет, и приготовился нанести удар, дабы выбить его. Или попытаться выбить. Из-за того что моё зрение минус 7, понятно что я пытался защитить в первую очередь.

Длилось всё вышеописанное - буквально пару секунд, от момента разворота, до момента, когда мне в лицо ударила струя перцовки. Но это меня не остановило. Я, прикрыв глаза, ринулся в атаку как раненый носорог, выкинул ногу на уровень его лица, не попал, он отшатнулся. Далее я просто бросился на него, почти поймал, ноооо... сильнейшая резь в глазах заставила меня остановиться. До сих пор помню его испуганные глаза, когда он меня опрыскивал, длилось это секунд 7-9, с расстояния метра полтора. Мне перекрыло носовое дыхание, я ничего не видел из-за опухших и нежелающих раскрываться глаз. Интуитивно отскочил в сторону от "места поражения" и стоял там, но глаза не тёр.

В голове была одна мысль "Я же полуслепой, неужели это всё..?" Потом ко мне кто -то подошёл, я сходу решив что это этот парень не думая попытался ему всадить в печень со словами "Ах ты ...." Но это оказался небезразличный гражданин. Он меня за руку отвёл домой, по пути рассказав что меня очень сильно опрыскали, а потом бегом удрали с того места. Дома мне промыли глаза молоком и вызывали скорую.

В больнице дежурный окулист прокапал глаза спец. каплями и вызывал полицию. Они приехали сразу, и уже ждали на выходе меня с матерью. Опросили, но дело открывать не стали, сказали что хулиганка хоть и серьёзная, дескать, искать парня смысла нет. Камеры просмотрят, но не гарантируют. Попрощались и ушли.

По ощущениям - был зуд двое суток в глазах, спать было очень тяжело, не мог сомкнуть веки. Через два дня отпустило, хотя иногда несильно пекло на протяжении недели. Нос тоже быстро "очухался" прошёл спустя минут 10.
 

v1taala

Юнга
Читатель
Регистрация
09.02.18
Сообщения
30
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Trugiat , большая просьба к тебе, если будут ещё у тебя такие темы житейские, и то как есть на самом деле в жизни, выкладывай пожалуйста, это житейская информация очень ценная!
 
Сверху