• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как я служил в Греческой армии.

Thomas Shelby

Пират
Читатель
Регистрация
14.01.18
Сообщения
61
Онлайн
2д 7ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Приветствую пользователи Пиратской бухты.

В общем мой рассказ пойдет о том как я служил в Греческой армии.
Армия, имеет три вида службы - 2 месяца - 6 месяцев - 9 месяцев.

2 месяца служат те кто приехали по визе, и получили гражданство
6 месяцев кто имеет более двух братьев, но может увеличить свой срок службы, и уменьшить его у одного из братьев.
9 месяцев без поблажек, и прочего.

Служил я 9 месяцев, закинули меня в город Александруполи , ничего особого кормят пиццей - на ужин кока-кола, стиральные машинки есть, в комнатах стоит wi-fi роутер.
Важно заметить что каждый кто попадает в армию приобретает свою работу, и свой график.
У меня так получилось что я следил за комнатой с оружием, записывал - выдавал - забирал. 3 раза по 3 часа был мой пост в день.
Но это только когда часть полная служащих, если служащих не хватает, то увеличивалось.

Если армия битком забита что часто бывает, то отпускают на выходной можешь в город выйти когда захочешь погулять, и вернутся. Кто живет в регионе, отпускали домой и приходил в армию как на работу.
Как только узнал что так оказывается можно делать, первым делом я написал рапорт на перевод в Афины, и перевелся в другую часть.

Там уже пошла лофа, сидел на камерах 24\7, и отвечал на телефон и переводил звонок на старших, много гнилых людей попалось именно там, предают, крысят,воруют только так. Но мне было все равно на все, ибо 2 через 2 дня я уходил домой, и проводил дома большую часть службы.
В период пандемии, мы сортировали мешочки с перчатками, антисептиком, масками, и инструкцией. (Я их кстати продавал в фб за копейки) перекидывал через забор, и забирал продавал. Алкоголь в часть попадал в таком же варианте, Греки меня пытались взять на понт мол да не пронесешь ты,да не получится.

Во время службы подошел к командиру, сказал что кончились таблетки и он мне выписал выход в город на 10 минут) аптека была через дорогу,я быстренько забежал в лидл, купил джек дениелс 0.5,перекинул через забор, забрал, пришел говорю ну че давайте пить, и все слились) по итогу я в одно рыло напил его, и на построение подошел к командиру закинул ему руку на плечи и говорю ну давай проводи, я смотрю. :d меня отправили спать, после на каждом построении говорили "На посту пить нельзя, ДА АЛЕКСЕЙ " на меня смотрели :d

По окончанию службы все сдают форму , и ты с квитком бегаешь по всем и получаешь подписи что сдал, но даже тут я их за скамил на кофту, подобрал время когда офицер должен уходить домой, и зашел сдавать и когда сказал что кофты нет, сказал подпишите с утра занесу, и уже меня там больше не было.

Кстати по поводу отсрочки в Греции ее можно брать когда хочешь, и где хочешь, никто не откажет, но для этого в армию нужно заехать на три дня и бегать по врачам говорить что хочу отсрочку. И тяни хоть до 40 лет, никто не будет против , я лично единственный был 18 лет, все сослуживцы были 25+

Задавайте вопросы на все отвечу)
 
Сверху