• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Не повторяйте моих ошибок, крик души.

Hvalensky

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.07.21
Сообщения
2
Онлайн
4ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всегда есть выход из этой ситуции!!! Банкротство физ лица(тоесть себя)! Больше никто не звонит, не пишет и официально посылаешь всех нахрен!
 

NazarRw

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.04.20
Сообщения
17
Онлайн
8д 15ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всегда есть выход из этой ситуции!!! Банкротство физ лица(тоесть себя)! Больше никто не звонит, не пишет и официально посылаешь всех нахрен!
Только Рф или в Украине тоже можна ?
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Всегда есть выход из этой ситуции!!! Банкротство физ лица(тоесть себя)! Больше никто не звонит, не пишет и официально посылаешь всех нахрен!
Не так просто стать банкротом, как кажется. Бесплатно уже точно, как минимум нужно что бы было окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание — то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
А платно если делать, через разные конторы и тд то там минимум отдашь 100к + насколько я знаю тоже не факт что станешь банкротом.
Вообщем, сложно это все :)
 

kibat

Пират
Читатель
Регистрация
13.07.21
Сообщения
58
Онлайн
1д 15ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Есть же фирмы которые занимаются банкротством, попробуй погуглить, почитать отзывы, думаю есть люди которы осознанно набирают кредиты, живут за счет банков а потом банкротятся, взять с них нечего, за то у жены появилась хата на заёмные деньги
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Есть же фирмы которые занимаются банкротством, попробуй погуглить, почитать отзывы, думаю есть люди которы осознанно набирают кредиты, живут за счет банков а потом банкротятся, взять с них нечего, за то у жены появилась хата на заёмные деньги
почитай что я написал выше, перед твоим постом, я как раз ответил про банкротства там.
 

kibat

Пират
Читатель
Регистрация
13.07.21
Сообщения
58
Онлайн
1д 15ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
почитай что я написал выше, перед твоим постом, я как раз ответил про банкротства там.
Спасибо, когда писал ответ, не видел.
Конечно если берёшь кучу кредитов, нужно подумать заранее смогут они потом их взыскать с тебя, следовало переписать имущество на близких чтобы потом не остаться на улице.
А так, ну должен, ну будет суд, работаешь неофициально на фрилансе, рубишь 2к зелени в месяц, не платишь налоги, выплачиваешь этот долг по 5к в месяц и живёшь себе спокойно. Или есть какие-то подводные камни?
 

Кельвин

Незнакомец
Читатель
Регистрация
31.01.21
Сообщения
13
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Все через суд. Нет злого умысла не выплачивать и скрываться , хочу рассчитаться , но просто нет денег. Могу ежемесячно 100 рублей выплачивать в счёт погашения долга.
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Спасибо, когда писал ответ, не видел.
Конечно если берёшь кучу кредитов, нужно подумать заранее смогут они потом их взыскать с тебя, следовало переписать имущество на близких чтобы потом не остаться на улице.
А так, ну должен, ну будет суд, работаешь неофициально на фрилансе, рубишь 2к зелени в месяц, не платишь налоги, выплачиваешь этот долг по 5к в месяц и живёшь себе спокойно. Или есть какие-то подводные камни?
На словах то ты гений, конечно :) думаешь я знаю что такое фриланс и уж темболее как с него рубить 2к зелени))?? Если конечно можешь подсказать, научить, посоветовать что-то , то пиши в личку:)
 

kibat

Пират
Читатель
Регистрация
13.07.21
Сообщения
58
Онлайн
1д 15ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
На словах то ты гений, конечно :) думаешь я знаю что такое фриланс и уж темболее как с него рубить 2к зелени))?? Если конечно можешь подсказать, научить, посоветовать что-то , то пиши в личку:)
Отписал в личку, если будут ещё вопросы пиши, по возможности проконсультирую, но времени надо влупить конечно прилично.
 

Quest78

Юнга
Читатель
Регистрация
03.07.21
Сообщения
45
Онлайн
6д 11ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Спасибо, когда писал ответ, не видел.
Конечно если берёшь кучу кредитов, нужно подумать заранее смогут они потом их взыскать с тебя, следовало переписать имущество на близких чтобы потом не остаться на улице.
А так, ну должен, ну будет суд, работаешь неофициально на фрилансе, рубишь 2к зелени в месяц, не платишь налоги, выплачиваешь этот долг по 5к в месяц и живёшь себе спокойно. Или есть какие-то подводные камни?
Бывают ситуации когда на близких переписываешь, все вроде бы продумал, а потом благодаря им оказываешься на улице:)
 

Unknown893

Юнга
Читатель
Регистрация
14.11.21
Сообщения
25
Онлайн
3д 8ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет всем пираты. Не так давно создавал я тему про микрозаймы, в которые сам залез в связи с жизненной ситуацией, так вот, хочу рассказать вам о том, какие же теперь последствия.
По итогу накопилось у меня 10 займов,
Посмотреть вложение 31387
Посмотреть вложение 31390
Посмотреть вложение 31394
Посмотреть вложение 31395
Посмотреть вложение 31396
Посмотреть вложение 31397
Посмотреть вложение 31398
Посмотреть вложение 31399
Посмотреть вложение 31400
Посмотреть вложение 31401
жил я на Урале, в квартире родственников, которые нас выставили за дверь, с женой и ребёнком. Решили ехать в Краснодарскую область, тут у нас тоже есть родственники, но живем мы в таких ебенях, что нормальную работу можно даже не пытаться найти, интернета здесь тоже нет, связь кое как ловит. Жене переводят какие-то пособия, за ребёнка а так же вроде по безработице, на них и живём. Тем временем, на Урале меня ищут коллекторы, причём регулярно и везде: снимали квартиру они высылают письма туда, приходят сами несколько раз в день, а так же приходят к родственникам в которых мы жили, по прописке а так же на бывшие места работы мои и жены, пишут и звонят друзьям которых нашли по вконтакте.
Посмотреть вложение 31402
Не знаю как они все это находят, пробивают, но уже начинаю ждать их и здесь, где мы щас живем. Не допускайте моих ошибок, пираты. Не берите займы, гиблое это дело, особенно если решите не выплачивать.
Я создал данную тему лишь для того, что бы вы посмотрели чего делать не стоит, вы можете засрать меня с ног до головы, а можете посочувствовать, дело ваше. На помощь не на чью не рассчитываю, но если же все таки, у кого-то есть какие-то предложения, пишите в личку ( оставлять свои данные нельзя ).. мне терять нечего, руки опускаются, что буду делать дальше я не знаю.



Бро, так скажу, я за свои (почти) сорок лет дважды боролся с массовыми от коллекторами: 2006г. кинул банки Русский стандарт - 70к. и Банк Москвы - 50к. 5 лет отсиделся в другом городе, вернулся в Москву в конце 2011, а уже в 12 начал сново брать кредиты. Сперва электронику в кредит( телевизор, пк, телефон, планшет), потом банки сами начали предлагать кредитки. По началу всё выплачивал, даже в Тинкоффе лимит с начальных 9к до 76 подняли. И вот тут меня понесло, за пару месяцев, Обналичил кредитки Хоум Банка( 50к), Тинькофф(76к), Сбербанк(100к), Русский стандарт(60к), Ренесанс(30к) и на последок Авангард(26к). В Ренесансе и Авангарде взял кредитки в один день, сразу обналичил бабки. Так-как на тот момент уже снять всё сумму с обоих кредитках уже было нельзя(максимум 50%), накупил гаджетов и через авито скинул по бросовой цене. После чего обе карты ушли в помойку, даже не одной выплаты по ним не сделал. Через пару месяцев ко мне начали кататься разные личности с угрозами и проклятиями., одних спускал по лесенке( за что пару раз они даже вызывали мусоров(уха ха ха.... Самому было смешно, коллекторы, что ломились ко мне домой, плачутся ментам, что их тут гоняют по этажам железным прутом( на самом деле у меня были два обрезка титаного прута толщиной по 2см каждый, за что соседи прозвали меня Брюсом Ли месного пошива :) :) ). про звонки на домашний(да да и такой телефон когда-то был :) и мобильники мне и родственникам я вообще молчу. Один коллектор договорился до того, что предложил мне продать сестру в гарем или брата на органы. Тогда я уже взялся за изучение законов РФ. Итог: последник раз мне коллекторы пытались что-то рассказать в 2018 году, на что были мной посланны нахер, так-как уже давно истёк срок искового заявления( по закону его срок 3 года с момента последнего платежа).
Так вот, по закону взыскать с тебя кредит можно только через суд, если ты конечно же туда явишься. Но, как только они пойдут в суд, они сразу потеряют всякую законную возможность тебе досаждать звонками или визитами, так-как уже судья будет решать, кто, в какие сроки и каким образом будет взыскивать с тебя долг. Любые пени,% или комиссии кредиторов по закону не могут превышать телло кредита(взятую сумму) более чем в три раза. Второе, судебный пристав(даже если есть решение суда, а ты на нём не был) обязан сперва под подпись выдать тебе постановление суда. После чего, у тебя есть 10 дней на обжалование. В этот срок, пристав или кто-то иной не имеет право описывать имущество или изымать средства с банковских счетов. Но на банковский счёт, пристав может наложить арест(попросту заблокировать счёт. Денги на счету лежат, но воспользоваться ими ты не как не можешь). Так-же пристав может наложить ограничения на регистрационные действия с твоим движимым(авто/мото и тд технику) и недвижимым(квартира,дача, участок и тд.). Может наложить запрет на выезд за границу, заблокировать загранпаспорт, аннулировать тур путёвки, а возвратные средства за путёвки заморозить. По истечению 10 дней с момента ознакомления тебя с Постановлением суда, если ты не подал аппеляцию, постановление вступает в законную силу. и вот тогда уже пристав может изьять в счёт погашения иска денежные средства со всех твоих счетов, описать иммущество и назначать дату , аукционов и торгов по данному имуществу. Но в тоже время, суд всегда в постановлении указывает срок для добровольного погашения иска, а так-же выплаты судеб ных издержек( их оплачивает проигравшая сторона). Раньше все коллекторы могли подавать иски только в мировые суды или уголовные(если смогут доказать факт мощенничества с твоей стороны). Сейчас же появились арбитражные суды - по факту частные(карманные). Эти штампуют постановления пачками даже не утруждаясь в информировании ответчика о иске и о судебном разбирательстве, что так-же является прямым нарушением твоих прав прописанных в основом законе - Конституции. Так-что по факту их все решения с точки зрения Конституции не законны( как и сами такие суды). любого пристава пришедшего к тебе с постановлением такого суда можешь смело слать в лес садиться на бутылку( хотя я что-то даже не слышал, что-бы приставы ходили описывать имущество и ценности физ. лиц с постановлением из таких судов.

Наберись терпением, не вешай нос, изучи законы, правовые нормы и акты верховного суда в части, касающейся твоей проблемме, установи/настрой на мобильнике, а так-же на мобильниках друзей и родственников запись телефонных звонков, и ГЛАВНОЕ не ведись на их угрозы провокации. Любой разговор с коллекторами записывай. Вспомни, когда в последний раз ты совершал платежпо кредитаи, отсчитай 3 года и как только пройдёт этот срок, любой иск в любом суде уже не примут.

Главное, до истечения этого срока не подписывай не какие бумаги, росписки, да-же уведомления с почты о заказном письме( не в коем случае не забирай эти постановления на почте или в ЛС гос. услугах
 
  • Like
Реакции: GRCR

Dekond

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.12.21
Сообщения
5
Онлайн
56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну а что вы хотели от микрозаймов.Это только, если нереально припекло и срочно нужны деньги, плюс знаешь, что вернёшь раньше положенного срока.
 
Сверху