• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Не повторяйте моих ошибок, крик души.

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Привет всем пираты. Не так давно создавал я тему про микрозаймы, в которые сам залез в связи с жизненной ситуацией, так вот, хочу рассказать вам о том, какие же теперь последствия.
По итогу накопилось у меня 10 займов,
00C997DB-9983-4A85-8ADE-2BA528861009.jpeg

8A5D93F1-E09D-4778-BECC-9D9413BEEE9C.png

EC2E972B-62D9-4BD7-B17A-C56B8CA4F06F.png

CA218679-3949-4214-BEB5-043E5E9E7CA4.jpeg

C09A5ADA-E388-4597-A6B1-47FF0AF1D211.jpeg

D094298E-C518-4691-8F32-56210CE49728.png

CB84075D-3174-4FC7-87A2-0A0C1282C4FB.jpeg

AF51D860-376F-458E-8AA9-4594350C1287.png

18F73A73-8B69-4BB8-BB9B-614E1D116B27.png

88A0E868-A90E-4D22-B5FB-900DE44406EB.jpeg

жил я на Урале, в квартире родственников, которые нас выставили за дверь, с женой и ребёнком. Решили ехать в Краснодарскую область, тут у нас тоже есть родственники, но живем мы в таких ебенях, что нормальную работу можно даже не пытаться найти, интернета здесь тоже нет, связь кое как ловит. Жене переводят какие-то пособия, за ребёнка а так же вроде по безработице, на них и живём. Тем временем, на Урале меня ищут коллекторы, причём регулярно и везде: снимали квартиру они высылают письма туда, приходят сами несколько раз в день, а так же приходят к родственникам в которых мы жили, по прописке а так же на бывшие места работы мои и жены, пишут и звонят друзьям которых нашли по вконтакте.
74B6AF08-72D8-4347-8357-A3922B0749F6.jpeg

Не знаю как они все это находят, пробивают, но уже начинаю ждать их и здесь, где мы щас живем. Не допускайте моих ошибок, пираты. Не берите займы, гиблое это дело, особенно если решите не выплачивать.
Я создал данную тему лишь для того, что бы вы посмотрели чего делать не стоит, вы можете засрать меня с ног до головы, а можете посочувствовать, дело ваше. На помощь не на чью не рассчитываю, но если же все таки, у кого-то есть какие-то предложения, пишите в личку ( оставлять свои данные нельзя ).. мне терять нечего, руки опускаются, что буду делать дальше я не знаю.
 

Вложения

Rory Finch

Юнга
Читатель
Регистрация
18.05.21
Сообщения
46
Онлайн
4д 16ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Руки не опускать, по законодательству микрозаймы не имеют право ничего сделать кроме как подать в суд. В суде не совсем интересно, так как суд обяжет выплатить то что брал. Не более. Просто включай снежинку, мороз. Смени номера всем типо мам, пап, сестер и тд. И просто зибить хрен. Большой и толстый. они ходят под ормативными правовыми актами, нормативными актами Банка России. Так же по закону ты имеешь право не переплачивать больше чем в полтора раза. Так что просто выдыхай бобер и будет тебе счастье)
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
помониторь форумы по кредитам, мфо и тд., где отписываются обычные люди, посмотри видюшки в ютубе, как такие проблемы решаются, как с ними общаться и т.д.. думаю найдёшь ответы на все свои вопросы...

выше кстати тебе правильно отписали
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Руки не опускать, по законодательству микрозаймы не имеют право ничего сделать кроме как подать в суд. В суде не совсем интересно, так как суд обяжет выплатить то что брал. Не более. Просто включай снежинку, мороз. Смени номера всем типо мам, пап, сестер и тд. И просто зибить хрен. Большой и толстый. они ходят под ормативными правовыми актами, нормативными актами Банка России. Так же по закону ты имеешь право не переплачивать больше чем в полтора раза. Так что просто выдыхай бобер и будет тебе счастье)
Спасибо за поддержку:) Ещё бы это как то родственникам донести, а то они мне весь мозг вынесли, написывают, названивают
 

zad1ra

Юнга
Читатель
Регистрация
07.07.19
Сообщения
48
Онлайн
19ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Доброго здоровья!
Осуждать не буду и поздо писать определенные варианты как можно было бы взять займ иначе (мамонты еще двигаются хоть и выглядят по-другому).Это не такие суммы за которые будут рвать себе жопы коллекторские службы,смело можешь базарить с ними на Р,вариант задуматься только будет тогда когда к тебе прийдут уже домой по факту ребята которые двигаются на погонах,оценщик иммущества и судебный исполнитель.А бумажки - можешь ими туз подтирать,я это к тому,чтобы ты не опускал руки и не совершал глупости,всё не так плохо как есть.Если ты тут сидишь,используй своё время с пользой,тут полным полно нормальных ребят в разных сферах двигаются,которые могут подсказать или наставить на правильную нишу.Не отчаивайся!Быть добру.
 

Rory Finch

Юнга
Читатель
Регистрация
18.05.21
Сообщения
46
Онлайн
4д 16ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Привет всем пираты. Не так давно создавал я тему про микрозаймы, в которые сам залез в связи с жизненной ситуацией, так вот, хочу рассказать вам о том, какие же теперь последствия.
По итогу накопилось у меня 10 займов,
Посмотреть вложение 31387
Посмотреть вложение 31390
Посмотреть вложение 31394
Посмотреть вложение 31395
Посмотреть вложение 31396
Посмотреть вложение 31397
Посмотреть вложение 31398
Посмотреть вложение 31399
Посмотреть вложение 31400
Посмотреть вложение 31401
жил я на Урале, в квартире родственников, которые нас выставили за дверь, с женой и ребёнком. Решили ехать в Краснодарскую область, тут у нас тоже есть родственники, но живем мы в таких ебенях, что нормальную работу можно даже не пытаться найти, интернета здесь тоже нет, связь кое как ловит. Жене переводят какие-то пособия, за ребёнка а так же вроде по безработице, на них и живём. Тем временем, на Урале меня ищут коллекторы, причём регулярно и везде: снимали квартиру они высылают письма туда, приходят сами несколько раз в день, а так же приходят к родственникам в которых мы жили, по прописке а так же на бывшие места работы мои и жены, пишут и звонят друзьям которых нашли по вконтакте.
Посмотреть вложение 31402
Не знаю как они все это находят, пробивают, но уже начинаю ждать их и здесь, где мы щас живем. Не допускайте моих ошибок, пираты. Не берите займы, гиблое это дело, особенно если решите не выплачивать.
Я создал данную тему лишь для того, что бы вы посмотрели чего делать не стоит, вы можете засрать меня с ног до головы, а можете посочувствовать, дело ваше. На помощь не на чью не рассчитываю, но если же все таки, у кого-то есть какие-то предложения, пишите в личку ( оставлять свои данные нельзя ).. мне терять нечего, руки опускаются, что буду делать дальше я не знаю.
Если нужны помощь больше психологическая и в ч.т юридическая(немного) могу помочь. Из Украины законы отличаються, но если надо помощь морали, пиши.

Привет всем пираты. Не так давно создавал я тему про микрозаймы, в которые сам залез в связи с жизненной ситуацией, так вот, хочу рассказать вам о том, какие же теперь последствия.
По итогу накопилось у меня 10 займов,
Посмотреть вложение 31387
Посмотреть вложение 31390
Посмотреть вложение 31394
Посмотреть вложение 31395
Посмотреть вложение 31396
Посмотреть вложение 31397
Посмотреть вложение 31398
Посмотреть вложение 31399
Посмотреть вложение 31400
Посмотреть вложение 31401
жил я на Урале, в квартире родственников, которые нас выставили за дверь, с женой и ребёнком. Решили ехать в Краснодарскую область, тут у нас тоже есть родственники, но живем мы в таких ебенях, что нормальную работу можно даже не пытаться найти, интернета здесь тоже нет, связь кое как ловит. Жене переводят какие-то пособия, за ребёнка а так же вроде по безработице, на них и живём. Тем временем, на Урале меня ищут коллекторы, причём регулярно и везде: снимали квартиру они высылают письма туда, приходят сами несколько раз в день, а так же приходят к родственникам в которых мы жили, по прописке а так же на бывшие места работы мои и жены, пишут и звонят друзьям которых нашли по вконтакте.
Посмотреть вложение 31402
Не знаю как они все это находят, пробивают, но уже начинаю ждать их и здесь, где мы щас живем. Не допускайте моих ошибок, пираты. Не берите займы, гиблое это дело, особенно если решите не выплачивать.
Я создал данную тему лишь для того, что бы вы посмотрели чего делать не стоит, вы можете засрать меня с ног до головы, а можете посочувствовать, дело ваше. На помощь не на чью не рассчитываю, но если же все таки, у кого-то есть какие-то предложения, пишите в личку ( оставлять свои данные нельзя ).. мне терять нечего, руки опускаются, что буду делать дальше я не знаю.
Родственникам если не поздно, скажи мошенники, где номер взяли не знаю, и точка. Ничего не брал нихрена не делал и тд. Вам будет проще потому что они тоже начнут их слать куда подальше
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
задуматься только будет тогда когда к тебе прийдут уже домой по факту ребята которые двигаются на погонах,оценщик иммущества и судебный исполнитель.
ну это думаю ещё случится не скоро, да и не все МФО в суд побегут, это во-первых. во-вторых, может у ТС и имущества то никакого и нет. а в третьих его просто может не оказаться дома))) переехал, а куда хз))) наврядли будут получать орден на взлом жилья (или как правильно сказать, ну в общем понятно думаю)) из-за такой хуйни)
 

Rory Finch

Юнга
Читатель
Регистрация
18.05.21
Сообщения
46
Онлайн
4д 16ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
ну это думаю ещё случится не скоро. это во первых. во-вторых, может у ТС и имущества то никакого и нет. а в третьих его просто может не оказаться дома))) переехал, а куда хз))) наврядли будут получать орден на взлом жилья (или как правильно сказать, ну в общем понятно думаю)) из-за такой хуйни)
100% и много +++++ , да вы Бетенька,провидец)
 

zad1ra

Юнга
Читатель
Регистрация
07.07.19
Сообщения
48
Онлайн
19ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
ну это думаю ещё случится не скоро, да и не все МФО в суд побегут, это во-первых. во-вторых, может у ТС и имущества то никакого и нет. а в третьих его просто может не оказаться дома))) переехал, а куда хз))) наврядли будут получать орден на взлом жилья (или как правильно сказать, ну в общем понятно думаю)) из-за такой хуйни)
сейчас орден выбить 1 день времени,как и поставить на "двойку" (прослушивание/пробив) телефона,но никто не будет заниматься этим т.к суммы не те,если бы он бабушку какую-то швырнул,то понятное дело шо быстрее бы всё шло,она бы бегала каждый день заявы пилила,там бы уже вату не катали,а тут по сути копейки на компании.Автору просто нужно забыть как страшный сон раз это уже случилось,внести ясность родственникам,чтобы не волновались и жить своей жизнью в другом городе.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
и тебе сейчас нужно не официальный заработок искать в идеале, в общем помиторь форумы по кредитам, как и писал выше, там найдёшь ответы на все свои вопросы.
и жить своей жизнью в другом городе.
да даже не обязательно)
если бы он бабушку какую-то швырнул,то понятное дело шо быстрее бы всё шло,она бы бегала каждый день заявы пилила,там бы уже вату не катали
не думаю, что если бы он бабушку швырнул бегали и вату не катали)) вот если бабушку подполковника какого-нибудь, то да))) ну и тут не путай, с бабушкой - это уже криминал и уголовная статься, а тут хуета какая-то)
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Родственникам говорит что это не я мошенники и тд бесполезно) письма получили, вскрыли) коллекторам дверь открыли, те сразу про опишем имущество и тд))
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Знакомое.Сам бывал в примерно похожей торбе. МФО отдали твои долги коллекторам.Выход есть всегда( к примеру ищи сообщества антиколлекторов).Можно тупо отморозиться, - часто проходит,есть примеры,но для этого нужна крепкая нервная система.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вариант упрощённого банкротства физического лица не рассматривал я так понимаю?) А сто́ило бы. Главное чтобы не было оф. работы и недвижимости. Остальное чепуха. Пробуй
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Самое страшное, что с тобой случится после такого-убитая ки.
Никто тебе руки ломать и прочее за такое не будет. Законы сейчас не на стороне коллекторов. Могут ещё в суд подать, но как показывает практика, мфо очень не любит связываться с судами, они на юристов и прочие судебные издержки больше потратят, чем взыщут в итоге с тебя.
Как я уже сказал, самое неприятное последствие-убитая кредитная история. Сам в своё время понабрал займов, на возврат которых потом забил. Сейчас даже 1к никто не одобряет. Больше тебе бояться нечего.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самое страшное, что с тобой случится после такого-убитая ки.
Никто тебе руки ломать и прочее за такое не будет. Законы сейчас не на стороне коллекторов. Могут ещё в суд подать, но как показывает практика, мфо очень не любит связываться с судами, они на юристов и прочие судебные издержки больше потратят, чем взыщут в итоге с тебя.
Как я уже сказал, самое неприятное последствие-убитая кредитная история. Сам в своё время понабрал займов, на возврат которых потом забил. Сейчас даже 1к никто не одобряет. Больше тебе бояться нечего.
ну или разбогатеет и захочет заграницу например слетать, то тоже хуй получится, пока не оплатит всё)))

запрет на вылет накладывает же пристав, почти всегда как я знаю)
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
ну или разбогатеет и захочет заграницу например слетать, то тоже хуй получится, пока не оплатит всё)))

запрет на вылет накладывает же пристав, почти всегда как я знаю)
Это если всё таки в суд подадут и будет висеть долг по ФССП.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
ну или разбогатеет и захочет заграницу например слетать, то тоже хуй получится, пока не оплатит всё)))
Выше читай))) пусть обанкротиться)))) а про границу, я хз как у вас в РФ с этим, у нас в Укре на это вообще поебать. Главное чтобы воин. учёт был ( или 500 грн начальнице пас стола, тут по ситуации)))) и не было ,,запобіжного заходу" по уголовке)))
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Вариант упрощённого банкротства физического лица не рассматривал я так понимаю?) А сто́ило бы. Главное чтобы не было оф. работы и недвижимости. Остальное чепуха. Пробуй
Там не все так просто, насколько я читал, это ты про то, что через мфц, я правильно понимаю? Где от 300 до 500к, там надо вроде что бы в суд подавали на меня мфо или что-то такое, я читал половину не понял, но вроде как не подходит это мне
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это если всё таки в суд подадут и будет висеть долг по ФССП.
ну у него там не одна и не две МФО, какой-то процент отлетит, а какой-то в суд пойдёт, поэтому тут 99% вероятности, что запрет всё равно будет рано или поздно)
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
ну у него там не одна и не две МФО, какой-то процент отлетит, а какой-то в суд пойдёт, поэтому тут 99% вероятности, что запрет всё равно будет рано или поздно)
Честно похуй на загран и тд, я щас нахожусь в 3 часах от моря, этого хватит))
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Выше читай))) пусть обанкротиться)))) а про границу, я хз как у вас в РФ с этим, у нас в Укре на это вообще поебать. Главное чтобы воин. учёт был ( или 500 грн начальнице пас стола, тут по ситуации)))) и не было ,,запобіжного заходу" по уголовке)))
не всегда получится обанкротиться, там тоже есть свои нюансы. поэтому и посоветовал ТС найти тематические форумы, почитать там людей попавших в аналогичную ситуацию, поспрашивать самому и т.д...

кстати совет ТС, не беги, если надумаешь сразу к юристам, в 90% случаев тебя доить просто будут, обещая невозможное))) короче мониторь форумы)

именно форумы, где отписываются реальные люди. поскольку процентов 80 сайтов на эту тематику - это просто реклама с дезинформирующей (ложной) информацией на свои услуги или пугалки от самих МФО...
 
Последнее редактирование:

Barebuh

Юнга
Читатель
Регистрация
05.01.18
Сообщения
35
Онлайн
5д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Посылай всех нахуй!
Сам набрал в своё время кредитов, по-моему в банках 5-6, в некоторых +деб.карта, + в МФО. Сначала вообще охуел, думал всё, пиздец, начало конца. Около 7 лет уже прошло с момента оформления первого кредита. В общей сложности около 3 млн.руб. щас торчу банкам. У судебных приставов на исполнении 1,9 млн., 600 т.р. один банк списал. Щас даже работаю официально, но даже приставам хуй чё получается сделать. И имущество не забрать и счёт зарплатной карты не могут арестовать и 50% с зарплаты не могут пока удерживать. Х.з. чё будет дальше, может выкуплю свой долг, может обанкрочусь. Если до суда дойдёт, пиши в личку, может чё посоветую. А так МФО с коллекторами пусть отсекаются! Не брал, не знаю, покажите мою подпись.. и т.д. и т.п.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ого, сколько тут должников собралось, ахах)))
 

Barebuh

Юнга
Читатель
Регистрация
05.01.18
Сообщения
35
Онлайн
5д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Кстати, несколько лет назад, когда немного прошарил эту тему с коллекторами, сам по синьке от нехуй делать им звонил, разговаривал, на статьи ссылался, штрафами пугал, если ещё позвонят, короче пока трубку не бросят)))
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кстати, несколько лет назад, когда немного прошарил эту тему с коллекторами, сам по синьке от нехуй делать им звонил, разговаривал, на статьи ссылался, штрафами пугал, если ещё позвонят, короче пока трубку не бросят)))
видосиков много в ютубе на эту тему, некоторые нормально так троллят их)) поржать можно))) жаль авторов сейчас не вспомню, давно смотрел)
 
Сверху