• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Микрозайм последствия

SeigFred88

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.11.20
Сообщения
17
Онлайн
2д 16ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут нужны только крепкие нервы, у меня корешь 20 к взял и без моего ведома меня в поручители поставил. Угрозы сыпались каждый день) Но через 3 месяца все закончилось.
З.Ы. Друг деньги так и не выплатил) Удачи.
 

NonameHack

Боцман
Местный
Регистрация
08.11.20
Сообщения
211
Онлайн
7д 17ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Ну тут вариантов несколько.
1. Быть Юр подкованным
2. найти Юриста в решении проблемы если есть желание
3. По принятым недавно законам тебе грозит только суд.
А что делать, решать тебе..Можешь ниче не делать
 

BabaYaga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.10.20
Сообщения
12
Онлайн
1д 6ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мой вам совет, не слушайте тех людей, которые пишут что если взять кредит и не отдавать, это полнейший бред. Каждый поступок несет за собой ответственность. У меня товарищ взял 5000 грн в moneyveo, и не отдавал месяца 4-5 точно. Что получилось в итоге? Приехали к нему домой(а мой товарищ живёт в обычном селе), поставили всех на уши и пришлось выплачивать 35к. И, ещё хочу добавить, что после подобных действий у вас портится КИ, вы потом даже обычную нокиу не сможете купить в каком-то магазине электроники. Мой совет - не связывайтесь. Всем добра.
 

NonameHack

Боцман
Местный
Регистрация
08.11.20
Сообщения
211
Онлайн
7д 17ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Мой вам совет, не слушайте тех людей, которые пишут что если взять кредит и не отдавать, это полнейший бред. Каждый поступок несет за собой ответственность. У меня товарищ взял 5000 грн в moneyveo, и не отдавал месяца 4-5 точно. Что получилось в итоге? Приехали к нему домой(а мой товарищ живёт в обычном селе), поставили всех на уши и пришлось выплачивать 35к. И, ещё хочу добавить, что после подобных действий у вас портится КИ, вы потом даже обычную нокиу не сможете купить в каком-то магазине электроники. Мой совет - не связывайтесь. Всем добра.
Напомните какое отношение МФО имеет к КИ?
 

BabaYaga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.10.20
Сообщения
12
Онлайн
1д 6ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

NonameHack

Боцман
Местный
Регистрация
08.11.20
Сообщения
211
Онлайн
7д 17ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Ты издеваешься? Эти компании дают кредит, тем самым они имеют право вносить свои поправки в твою КИ.
А ещё если ты даже вернул в МФО микрозайм, дорога в в банк закрыта (кредитование) в частности)
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
, у меня корешь 20 к взял и без моего ведома меня в поручители поставил. Угрозы сыпались каждый день)
Разве поручителей не проверяют по телефону? Так ведь любого человека записать можно. Меня знакомый один пытался записать поручителем, так МФО перезвонили и я сказал, что не согласен. Как там дальше было не знаю.
 

NonameHack

Боцман
Местный
Регистрация
08.11.20
Сообщения
211
Онлайн
7д 17ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Разве поручителей не проверяют по телефону? Так ведь любого человека записать можно. Меня знакомый один пытался записать поручителем, так МФО перезвонили и я сказал, что не согласен. Как там дальше было не знаю.
Старина, так не все МФО работают чисто) И по факту сейчас в основном поручителей не надо для тысяч 12-15
 

Nakamura

Юнга
Читатель
Регистрация
31.12.18
Сообщения
28
Онлайн
7д 17ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
У меня товарищ взял 5000 грн в moneyveo, и не отдавал месяца 4-5 точно. Что получилось в итоге? Приехали к нему домой(а мой товарищ живёт в обычном селе), поставили всех на уши и пришлось выплачивать 35к.
Во первых, манивео не ездит по домам. Во вторых, если товарищ выплатил 35 тыс. грн. с тела кредита 5 тыс. грн. - то Вы уж извините, но Ваш товарищ лох.
 

BabaYaga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.10.20
Сообщения
12
Онлайн
1д 6ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Во первых, манивео не ездит по домам. Во вторых, если товарищ выплатил 35 тыс. грн. с тела кредита 5 тыс. грн. - то Вы уж извините, но Ваш товарищ лох.
Все ездят, не рассказывай тут чепухи.
 

Nakamura

Юнга
Читатель
Регистрация
31.12.18
Сообщения
28
Онлайн
7д 17ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Все ездят, не рассказывай тут чепухи.
Ездят только те конторы, у которых есть отделения, а именно: МФО "Ваша Готівочка", "Швидко Гроші", "Кредит Кафе". Все остальные онлайн МФО занимаются только телефонными звонками на которые ведутся одни лохи. И манивео после 1-2 месяца просрочки передают на обзвон КК Таллион+.
А то что там к твоему другу приезжали какие-то идиоты - это полнейший бред. И то что он заплатил 35 тыс. грн. это вообще идиотом нужно быть. На его месте я бы лучше дождался суда и заплатил бы только тело+процент. Но не 35 тыс. грн.. Деньги на ветер. Хотя если у него 35 тыс. грн. лишние, то флаг ему в руки.
 

SeigFred88

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.11.20
Сообщения
17
Онлайн
2д 16ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Разве поручителей не проверяют по телефону? Так ведь любого человека записать можно. Меня знакомый один пытался записать поручителем, так МФО перезвонили и я сказал, что не согласен. Как там дальше было не знаю.
Никто не прозванивал. Из 3х поручителей которых он указал прозвонили одному и одобрили. Тут от добросовестности МФО все зависит.
 

HyJleBblu

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
134
Онлайн
21д 19ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Я вот так подумал, пообщался со своим юристом, он описал самый плачевный исход. Сначала МФО будут действовать своими силами, потом коллекторы, а далее, по решению суда (без вашего участия) начинает действовать федеральная служба судебных приставов - тобишь списание средств с банковских карт по решению суда, удержания части дохода, заработка, арест имущества. Мне вот интересно, а кто нибудь брал кредит в МФО на левые доки? По сути это уголвка, но может есть люди, которые поделятся данным опытом
 

Goba

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
05.07.18
Сообщения
17
Онлайн
5д 17ч 38м
Сделки
0
Нарушения
3 / 2
Ребзи подскажите чем мне может грозить мои микро займы.
У меня 5к в манивео год уже(17к накапало), 1 к в ваша готивочки (9к накап) год тоже, и а смартивэе 250 грн тоже больше года ( раз смс прислали и забили хуй) а манивео письма по прописке новой шлют а ваша готивочки по старой. Что мне сможет грозить. Я живу в маленьком городе этих контор тут нету
Всё зависит от них самих. По факту они могут подать на тебя в суд и забрать деньги, только те, которые ты взял (без %) и так же в тот счёт вписывают расходы на суд, со стороны конторы. То есть, адвокат, поездки и бла бла бла. А может быть по другому, вот как у меня, кредит убрали и меня внесли в чёрный список клиентов.
 

Kamirai

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.11.20
Сообщения
6
Онлайн
11ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребзи подскажите чем мне может грозить мои микро займы.
У меня 5к в манивео год уже(17к накапало), 1 к в ваша готивочки (9к накап) год тоже, и а смартивэе 250 грн тоже больше года ( раз смс прислали и забили хуй) а манивео письма по прописке новой шлют а ваша готивочки по старой. Что мне сможет грозить. Я живу в маленьком городе этих контор тут нету
В 99% случаев ничего не будет. Максимум нервы потратишь + убитая КИ
 

KlikCard

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.11.20
Сообщения
2
Онлайн
2ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Последствий серьезных не будет, просто запортачил себе некоторые моменты, в России с плохой КИ плохо конечно, да и в целом в СНГ.
Восстановить КИ можно , процесс долгий , но реальный .
 

evgenijkok

Юнга
Читатель
Регистрация
01.12.20
Сообщения
28
Онлайн
2д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так ты ж даешь паспорт когда берешь эти займы, правильно? Поэтому что выкидывай симку что не выкидывай, а ксерокс у них твой остался
 

Yungdrugs

Юнга
Читатель
Регистрация
09.09.20
Сообщения
23
Онлайн
20ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
та пошли они , эпапа коллекторы
 

exort01

Юнга
Читатель
Регистрация
08.12.20
Сообщения
30
Онлайн
18ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Не знаю как в других странах но в Украине так:
Сначала начисляют проценты и шлют смски и на почту, потом названивают если не помогает начинают написывать родственникам и соседям(как в моем случае).
На мне висит 5-6 займов на 1.3к$ в общей сложности( это без процентов если с ними то в два раза больше).
Сначала конечно нервничал но потом забил, отдавать буду в ближайшие сроки но через юриста дабы максимально скиуть все начисленные проценты.
Можно конечно не отдавать, но кому вся эта нервотрепка нужна...
 

markedann

Боцман
Читатель
Регистрация
10.03.18
Сообщения
246
Онлайн
9д 4ч 44м
Сделки
0
Нарушения
2 / 10
Кто знает за компанию Смартивей? приложуха на телефон) как там? у меня там 8к можно взять)
 

nzvc

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.01.20
Сообщения
7
Онлайн
16ч 19м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
В регионах, да еще и не в больших городах где 20к-100к человек, микрозаймы лучше не брать, отец друга взял, прострочил, бить не били, но угрозы шли очень жесткие...
 

Arabica

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
24.06.20
Сообщения
169
Онлайн
24д 58м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Лучше вообще не связываться с займами, как у знакомых, так и с МФО.
 

exort01

Юнга
Читатель
Регистрация
08.12.20
Сообщения
30
Онлайн
18ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мой вам совет, не слушайте тех людей, которые пишут что если взять кредит и не отдавать, это полнейший бред. Каждый поступок несет за собой ответственность. У меня товарищ взял 5000 грн в moneyveo, и не отдавал месяца 4-5 точно. Что получилось в итоге? Приехали к нему домой(а мой товарищ живёт в обычном селе), поставили всех на уши и пришлось выплачивать 35к. И, ещё хочу добавить, что после подобных действий у вас портится КИ, вы потом даже обычную нокиу не сможете купить в каком-то магазине электроники. Мой совет - не связывайтесь. Всем добра.
Дружище ну это бред полнейший, даже если такое и случилось то один звонок по номеру 102 и они съебнут ещё до приезда наряда если не аутисты, а если они наглухо отбитые то по приезду ребят в погонах говориться ситуация как есть что мол коллектора угрожают и всё, товарищ значит слабохарактерный како-то...
 
Сверху