• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Микрозайм последствия

Twister90

Юнга
Читатель
Регистрация
25.04.20
Сообщения
31
Онлайн
2д 3ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пацаны они в любом случае будут подавать в суд, общался я с людьми которые брали в займах деньги, как только найдут тебя, то всё, через исполнительный лист у тебя с каждой зп будет вписываться от 25 до 50%. Я сам должен около 250к в совокупности всех займов, родственников заебали, Мен до сих пор заёбывают, уже месяцев 6-8 ничего не отдаю, вот сижу на изжоге, но конечно отдавать я буду только через суд. Ибо платить будешь конечно же меньше чем тебе там пишут.пожалел миллион раз что связался с этой залупой...
 

Aleks445

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.05.20
Сообщения
2
Онлайн
8ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
СОЧУВСТВУЮ. ГЛАВНОЕ ТРИ ГОДА ПРОДЕРЖАТСЯ
 

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Если брали через приложение в телефоне - рекомендую закрыть сразу так как при уставке приложение вы даете им доступ ко всем фото и контактам и у них давление больше звонят по всей телефонной книге.
 

DavyJones

Пират
Местный
Регистрация
12.05.20
Сообщения
92
Онлайн
8д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что-то вы тут такими тупыми эти конторы обрисовали, что стало непонятно... Если владельцы контор, не понимают элементарного, то где берут деньги чтоб раздавать вам? Неужели все конторы - тупые и беззащитные?
"Не верю!" (с)
закон почитай и все поймешь, на практике процентов 90 отдают да еще и с процентами по этому они не в убытки , люди просто боятся смсок и угроз все просто не донести этого...
 

PanZerA

Боцман
Писатель
Регистрация
26.12.19
Сообщения
304
Онлайн
16д 14ч 54м
Сделки
0
Нарушения
5 / 3
DavyJones, Слишком большие риски. Элементарный подсчёт покажет что это не архиприбыльное предприятие, а перед запуском - там работали экономисты, которые считали всё это лучше нас. Да и застраховать свой бизнес можно, тогда должниками страховая бы занималась... То ли в этой структуре должно быть ещё одно дно, то ли всё не так красиво.
 

Twister90

Юнга
Читатель
Регистрация
25.04.20
Сообщения
31
Онлайн
2д 3ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ды они просто обратятся в суд в конце концов и заберут свои деньги с минимальными процентами допустим взля ты 10к,черкз 2 недели должен был отдать 13к,но загасился, вот через суд, через исполнительный лист и вернут, будут вычитать из зп твоей.
 

DavyJones

Пират
Местный
Регистрация
12.05.20
Сообщения
92
Онлайн
8д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ды они просто обратятся в суд в конце концов и заберут свои деньги с минимальными процентами допустим взля ты 10к,черкз 2 недели должен был отдать 13к,но загасился, вот через суд, через исполнительный лист и вернут, будут вычитать из зп твоей.
это если ты официально оформлен
 

Хулигангстер

Пират
Читатель
Регистрация
08.03.17
Сообщения
80
Онлайн
1д 7ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вот буквально в пятницу мне пришла судебная повестка. Одни из МФО, у которых ещё в 17 году взял подали в суд. Буду держать в курсе ))
 

6torm

Боцман
Изгнан
Регистрация
28.03.20
Сообщения
216
Онлайн
34д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот буквально в пятницу мне пришла судебная повестка. Одни из МФО, у которых ещё в 17 году взял подали в суд. Буду держать в курсе ))
Какая сумма? То есть какую ты брал тогда и на какую они претендуют сейчас? Просто не слышал, чтобы мфо в суд подавали или просто я не сталкивался, но интересно, если это мизерная сумма и вспомнили, спустя 3 года)
 

Хулигангстер

Пират
Читатель
Регистрация
08.03.17
Сообщения
80
Онлайн
1д 7ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Какая сумма? То есть какую ты брал тогда и на какую они претендуют сейчас? Просто не слышал, чтобы мфо в суд подавали или просто я не сталкивался, но интересно, если это мизерная сумма и вспомнили, спустя 3 года)
А какую сумму брал и были ли раньше какие-то повестки?)
Вы охренеете ))
02.2017 взял в CreditUP 500грн. Теперь хотят без малого 22.000грн ))
 

Хулигангстер

Пират
Читатель
Регистрация
08.03.17
Сообщения
80
Онлайн
1д 7ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я ржу бля))
Так а что будешь делать, отдавать?)
ахах)) не по адресу они) завтра к адвокату знакомому поеду посоветуюсь)) в любом случае, если суд не обязует (в чём я сомневаюсь), то хер они что получат)
 

6torm

Боцман
Изгнан
Регистрация
28.03.20
Сообщения
216
Онлайн
34д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ахах)) не по адресу они) завтра к адвокату знакомому поеду посоветуюсь)) в любом случае, если суд не обязует (в чём я сомневаюсь), то хер они что получат)
Через суд присудят вернуть сумму займа и определенный процент, но точно не такой, как они насчитали.
 

Morenno

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
17.05.20
Сообщения
3
Онлайн
55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Взять кредит - займ = быть овощем .
Если толкотне крайняя ситуация
 

JeDy69

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.05.20
Сообщения
4
Онлайн
1д 1ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В конце 2017 было взято 8 займов в мфо. Ситуация в жизни сложилась, но не суть. Никто не беспокоит. Даже номер не менял.
 

FisherKarpov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.05.20
Сообщения
5
Онлайн
35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если контора заморочится,то может подать в суд или продать долг и дальше будут заебывать автодозвонами.
 

Typotop

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.05.20
Сообщения
5
Онлайн
8ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Друг детства торчок со стажем, займов у него, что бы не соврать ну 7 точно есть, это только которые я знаю, года 2-3 прошло, ему даже письма не приходят, симку выкинул и все, только теперь везде отказы в банках и тд
 

VELEEZ

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.05.20
Сообщения
2
Онлайн
4ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребзи подскажите чем мне может грозить мои микро займы.
У меня 5к в манивео год уже(17к накапало), 1 к в ваша готивочки (9к накап) год тоже, и а смартивэе 250 грн тоже больше года ( раз смс прислали и забили хуй) а манивео письма по прописке новой шлют а ваша готивочки по старой. Что мне сможет грозить. Я живу в маленьком городе этих контор тут нету
забей хуй
 

fourfortyfour

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.04.20
Сообщения
7
Онлайн
1д 9ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ахах)) не по адресу они) завтра к адвокату знакомому поеду посоветуюсь)) в любом случае, если суд не обязует (в чём я сомневаюсь), то хер они что получат)
Привет. Кредит ап подал в суд? Ты получил повестку?
Почему спрашиваю, у меня похожая ситуация, только сумма больше, с 3 тысяч уже хотят 68 тысяч гривен!!!! Не знаю что делать!!
 

Артас7777

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.05.20
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зачем вообще ввязываться в подобное
 

Нищий

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.03.20
Сообщения
11
Онлайн
6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У них вроде как даже лицензии нет на кредитование.
 

Hoji

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.05.20
Сообщения
5
Онлайн
10ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
\m/ Здравствуй.
Была у меня история недавно. Займ взял, два первых оплатил. Третий займ продлевал пару раз (на 10 дней). Далее по кэшу напруга случилась, просрочил. Они звонками мобильными раз в три дня морочили. Кинул болт на их звонки, sim сменил. В чёрный список всех МФО добавили и делов то. Вот и весь хэппи энд. Удачи, комрад.
 

jackvorobey723

Гардемарин
Местный
Регистрация
14.05.20
Сообщения
130
Онлайн
8д 23ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Расскажу про свою ситуацию, было как-то время по глупости взял микрозаймы в двух конторах. В одной 1500 и в другой 6500, прошло уже больше 1,5 года, иногда позванивают, больше никаких проблем нет. Расслабься и забей, единственное могут быть трудности с выездом из страны, А может и повезет
 

Хулигангстер

Пират
Читатель
Регистрация
08.03.17
Сообщения
80
Онлайн
1д 7ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Привет. Кредит ап подал в суд? Ты получил повестку?
Почему спрашиваю, у меня похожая ситуация, только сумма больше, с 3 тысяч уже хотят 68 тысяч гривен!!!! Не знаю что делать!!
Привет!
Да, КредитАп, письмо из суда пришло. 11.06 заседание будет.
 
Сверху