• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Майнинг биткоинов. Стоит ли начинать

Vocus92

Гардемарин
Читатель
Регистрация
29.06.18
Сообщения
113
Онлайн
6д 22ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5

Nick_tyumen

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.01.21
Сообщения
2
Онлайн
1ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А если немного откатиться назад ... в далекий 2017 год )) Биток тогда взлетел до небывалых высот. Что произошло потом? Потом прошла капитализация, т.е. большое количество битков было выставлено на продажу ... Сейчас происходит тот же процесс ... Сколько в этот раз займет времени корректировка битка? Сдается мне он сейчас продолжительное время будет скакать на отметках от 19300$ до 23600$ за 1 биток ...

Ну и майнинг ... если брать старые добрые asic s9 то они уже давно не приносят прибыли, с учетом того что каждый год доходность сокращается вдвое ... поедая электричества примерно столько же сколько добыто ... майнить на перспективу в подвале частного дома, заодно его подогревая ))) или остановить воющий вентиляторами парк асиков - решать только вам

Ну и чтоб подлить масла в огонь сдается мне биток еще стрельнет )
 

Zbeer

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
19
Онлайн
2д 9ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
• Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом. (сообщения объеденены)
А если немного откатиться назад ... в далекий 2017 год )) Биток тогда взлетел до небывалых высот. Что произошло потом? Потом прошла капитализация, т.е. большое количество битков было выставлено на продажу ... Сейчас происходит тот же процесс ... Сколько в этот раз займет времени корректировка битка? Сдается мне он сейчас продолжительное время будет скакать на отметках от 19300$ до 23600$ за 1 биток ...

Ну и майнинг ... если брать старые добрые asic s9 то они уже давно не приносят прибыли, с учетом того что каждый год доходность сокращается вдвое ... поедая электричества примерно столько же сколько добыто ... майнить на перспективу в подвале частного дома, заодно его подогревая ))) или остановить воющий вентиляторами парк асиков - решать только вам

Ну и чтоб подлить масла в огонь сдается мне биток еще стрельнет )
Определенно стрельнет)))

А если немного откатиться назад ... в далекий 2017 год )) Биток тогда взлетел до небывалых высот. Что произошло потом? Потом прошла капитализация, т.е. большое количество битков было выставлено на продажу ... Сейчас происходит тот же процесс ... Сколько в этот раз займет времени корректировка битка? Сдается мне он сейчас продолжительное время будет скакать на отметках от 19300$ до 23600$ за 1 биток ...

Ну и майнинг ... если брать старые добрые asic s9 то они уже давно не приносят прибыли, с учетом того что каждый год доходность сокращается вдвое ... поедая электричества примерно столько же сколько добыто ... майнить на перспективу в подвале частного дома, заодно его подогревая ))) или остановить воющий вентиляторами парк асиков - решать только вам

Ну и чтоб подлить масла в огонь сдается мне биток еще стрельнет )
просто потому как его уже используют крупные дяди для диверсификации рисков
 

Sam_Mason

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.02.21
Сообщения
3
Онлайн
1ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сейчас наверно популярно.
 

Klirans

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.02.21
Сообщения
4
Онлайн
1ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я не стал бы, курс чересчур сильно скачет
 

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
590
Онлайн
32д 3ч 50м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Сейчас не стоит на карты пиздец цены ебнутые если в начале 2020 1660 super стоила в районе 18к то сейчас цена:
1612430139274.png
 

impyimp

Мичман
Писатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
433
Онлайн
18д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Вкладывайте в ICO гидры..наракота будет всегда )
 

MaminGangster

Юнга
Читатель
Регистрация
23.01.21
Сообщения
24
Онлайн
1д 8ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сама по себе тема крутая. Единственный и самый существенный минус это то что придется много за электричество отдавать. У меня ребята есть которые в Абхазию ездили майнить. т.к электричество там существенно дешевле.
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Да, думаю стоит начинать. Как раз сейчас идет спад битка, его можно закупить, либо же майнить)) А вы используйте ?? Говорят, что они очень помогают в этой сфере))
что это за не понятная реклама? )
 
Последнее редактирование модератором:

Visa

Юнга
Изгнан
Регистрация
14.07.20
Сообщения
40
Онлайн
4д 6ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Вкладывайте в ICO гидры..наракота будет всегда )
Один недавно отписал .Помоги говорит 88к $блокнула биржа из за того что один процент от общей суммы была транзакция с гидры ))Сейчас нанял адвокатов с ес конторы ,пытаются решить вопрос.
 

maf

Юнга
Читатель
Регистрация
10.06.17
Сообщения
48
Онлайн
7д 22ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сейчас наверно популярно.
Так разъясните пожалуйста в чём именно популярность? Эта тема, прошлый этап и сейчас не особо на ней можно заработать. Кто хочет может проверить сам...
 

Karim666

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
12
Онлайн
16ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Затраты бешены ,но битки по-любому стрельнут ещё ,на них вся наркота держится))
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
299
Онлайн
21д 13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Собственно вопрос в заголовке. Что скажете на счет майнинга биткоинов. стоит ли заморачиваться?
На деле майнинг дело не такое лёгкое как кажется на первый взгляд)
В первую очередь, это - затраты, видеокарты сейчас в цене будь здоров, сборка (Хоть это и быстро, но собрано тоже должно быть с умом, что-бы это нахер не взорвалось))
Потом - электричество, одно дело - когда это соседское электричество и совсем другое, когда ты видишь свой собственный счёт через месяц после установки фермы)
Тут нужен рациональный подход, при большом обиходе есть смысл аренды помещения с электричеством у отдельных частных организаций, они параллельно за всем следят + проводка вся обшита-перешита на эконом вариант + безопасность.
Но если речь идёт про малый обиход в 2-3 фермы, смысла нет, т.к аренда тупо получается дороже.
Отдельно по поводу btc - скачет как последняя шлюха, а с приходом Илона так вообще надела корону и плюёт на остальные крипты с пятого этажа :cool:
Одно скажу точно - поиграть с ней однозначно стоит, 100% еще очень продолжительное время будет в обиходе, на ней только сейчас держаться дохерища отдельных предприятий и стартапов и это я еще не говорю про теневые истории с 'приём-обмен' исключительно btc)
Тема походу нескончаемая - дорого, но при должном подходе выгодно)
 

0tt0

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.12.20
Сообщения
105
Онлайн
10д 8ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
А меня другое интересует: с каждым годом биток становится всё элитарнее и труднодоступнее. Сейчас уже намайнено 17 миллионов, предел ( насколько помню)- 21 миллион. Что будет когда майнинг битка закончится? Не обрушит ли его цену отсутствие этой возможности по сравнению с другими криптовалютами, которые ещё будут свободно добываться?
 

Tukituk

Страж порядка
Модератор
Регистрация
02.07.20
Сообщения
259
Онлайн
56д 3ч 29м
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Расскажу личный опыт, есть корешь у него свой дом, рядом электростанция, в гараже асиков 30, он электрик, ебанул на прямую подключение (не знаю как) если надо могу узнать, дак вот за энергию не платит а асики ебашат до сих пор
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да,есть смысл в майнинге,но только через распространение скрытых майнеров на компьютеры.Вариантов как распространить множество,от интернета до офисов и магазинов,а майнить дома это не выгодно.
 

Elaiver

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
66
Онлайн
13д 3ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Расскажу личный опыт, есть корешь у него свой дом, рядом электростанция, в гараже асиков 30, он электрик, ебанул на прямую подключение (не знаю как) если надо могу узнать, дак вот за энергию не платит а асики ебашат до сих пор
Много капает?
 

pokamnevoblaka

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
21
Онлайн
16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема мутная конечно. Особенно если глянуть на цены железа сейчас.
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,143
Онлайн
85д 7ч 26м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0

0tt0

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.12.20
Сообщения
105
Онлайн
10д 8ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Да,есть смысл в майнинге,но только через распространение скрытых майнеров на компьютеры.Вариантов как распространить множество,от интернета до офисов и магазинов,а майнить дома это не выгодно.
Так то, майнер- это вирус, а распространение вирусов- уголовная статья. Сейчас сагитируешь какого- нибудь малолетку, и намайнит он себе несколько лет гос.пансиона
 

maf

Юнга
Читатель
Регистрация
10.06.17
Сообщения
48
Онлайн
7д 22ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
На деле майнинг дело не такое лёгкое как кажется на первый взгляд)
В первую очередь, это - затраты, видеокарты сейчас в цене будь здоров, сборка (Хоть это и быстро, но собрано тоже должно быть с умом, что-бы это нахер не взорвалось))
Потом - электричество, одно дело - когда это соседское электричество и совсем другое, когда ты видишь свой собственный счёт через месяц после установки фермы)
Тут нужен рациональный подход, при большом обиходе есть смысл аренды помещения с электричеством у отдельных частных организаций, они параллельно за всем следят + проводка вся обшита-перешита на эконом вариант + безопасность.
Но если речь идёт про малый обиход в 2-3 фермы, смысла нет, т.к аренда тупо получается дороже.
Отдельно по поводу btc - скачет как последняя шлюха, а с приходом Илона так вообще надела корону и плюёт на остальные крипты с пятого этажа :cool:
Одно скажу точно - поиграть с ней однозначно стоит, 100% еще очень продолжительное время будет в обиходе, на ней только сейчас держаться дохерища отдельных предприятий и стартапов и это я еще не говорю про теневые истории с 'приём-обмен' исключительно btc)
Тема походу нескончаемая - дорого, но при должном подходе выгодно)
Причём здесь именно биткоин?!? Ведь есть хуева туча разных монет и токенов которые можно так же спокойно майнить и зарабатывать на этом. Ведь биток уже давно не один.
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
299
Онлайн
21д 13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Причём здесь именно биткоин?!? Ведь есть хуева туча разных монет и токенов которые можно так же спокойно майнить и зарабатывать на этом. Ведь биток уже давно не один.
Вопрос был именно про биткоин)
 
Сверху