• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Майнинг биткоинов. Стоит ли начинать

Fylka787

Гардемарин
Местный
Регистрация
06.09.20
Сообщения
197
Онлайн
18д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Собственно вопрос в заголовке. Что скажете на счет майнинга биткоинов. стоит ли заморачиваться?
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну
Собственно вопрос в заголовке. Что скажете на счет майнинга биткоинов. стоит ли заморачиваться?
Если есть где красть мегаватты электроэнергии то вперёд. Если нет где- даже не пытайся. Не отобьешь вложенные деньги и усилия
 

Fylka787

Гардемарин
Местный
Регистрация
06.09.20
Сообщения
197
Онлайн
18д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну
Если есть где красть мегаватты электроэнергии то вперёд. Если нет где- даже не пытайся. Не отобьешь вложенные деньги и усилия
уже посчитал
на 5 видюхах я буду получать -8.66 USD / День ))))
 

Kischuk

Пират
Читатель
Регистрация
18.01.21
Сообщения
64
Онлайн
1д 7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ахаха, тема интересная, тоже хотел задать этот вопрос, как я понял, автор тоже высчитал, что не выгодно.
Удачи)
 

Rudds

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.19
Сообщения
65
Онлайн
13д 14ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для старта все прикинуть можно, например здесь: www.nicehash.com
Вбивай исходные данные и смотри, как может измениться прибыль при сильной волотильности разных монет.
Находишь минимальный курс при котором получается майнить в (+) и долго думаешь, какая монета как может упасть.
Делаешь выводы, заходить или нет... Сейчас на хайпе железо подскочило на x2, и то, если найдешь.
 

Fylka787

Гардемарин
Местный
Регистрация
06.09.20
Сообщения
197
Онлайн
18д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Для старта все прикинуть можно, например здесь: www.nicehash.com
Вбивай исходные данные и смотри, как может измениться прибыль при сильной волотильности разных монет.
Находишь минимальный курс при котором получается майнить в (+) и долго думаешь, какая монета как может упасть.
Делаешь выводы, заходить или нет... Сейчас на хайпе железо подскочило на x2, и то, если найдешь.
именно здесь и считал
я так понял что кроме видеокарт нужно вложиться еще и в солнечные батареи))
 

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,926
Онлайн
60д 15ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сейчас чтобы окупить вложения в железо времени понадобится очень много, да и эл-во не бесплатное. Но если биток конечно вырастет, как много кто говорят то возможно "шкурка стоит выделки".
 

Darkijjj

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.12.20
Сообщения
13
Онлайн
8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну если ты собрался майнить именно биткоины, то причем тут видюхи? Биткоин майнится на асиках.
Если на видюхах - то эфириум и другие монеты, только вот эфир скоро уже нельзя будет манить.
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
если и входить в эту сферу то явно не с 4-мя видеокартами , минимум надо 1 комнату битком забитую железом и тонна електричества , тогда ты еще что то и положишь в карман а так лично мое мнение не стоит , раньше надо было думать когда это все только набирало обороты
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
А если есть вариант подключиться к подъездному освещению, так как у меня в прихожую подведён свет из парадной. На долго ли хватит или быстро спалят?
не буду смеяться)))чувак там твои 230 вольт не к чему, тебя быстро просекут, когда у соседей у всех, напряжение упадет, начнут провода тлеть )))
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Бл, так где ж тогда подключать то нужно?
явно не дома , пару штук да еще можно , но если реальная ферма то нужно помещение в городе с огромным энерго запасом
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Бл, так где ж тогда подключать то нужно?
Лучше всего протянуть отдельный медный провод от щитка к фермам. отдельную линию, и конечно ели есть дача тому подобное
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
А как к нему подключиться то? Если своего помещения нет
зачитай в интернете как грамотно запитать ферму , ну я сомневаюсь что у тебя хватит ресурсов сделать большую ферму денег не мерено надо , если ты собрался ставить там 5-10 штук то и домашнего хватит думаю
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Тоже была интересная данная тема в свое время, друзья ставили дома по 4-5 видеокарт, небольшие деньги это приносило, но это в размере 150-200 долларов было в месяц. Плюс неудобство доставляет постоянный шум этой системы, поэтому соглашусь, дома ставить такое не выгодно и не удобно.
 

po4tidrop

Юнга
Читатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
38
Онлайн
1д 22ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Это не стоит того, нужны мощные видеокарты, куча электричества, платить налоги (не бужешь платить - сядешь рано или поздно)
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Это не стоит того, нужны мощные видеокарты, куча электричества, платить налоги (не бужешь платить - сядешь рано или поздно)
с каких пор за биткойны нужно платить налоги? на сколько мне известно в РФ биткойн не считается официальной валютой , за кражу биткойнов даже заевления не берут так как не является валютой в РФ или что то изменилось?
 

po4tidrop

Юнга
Читатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
38
Онлайн
1д 22ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
с каких пор за биткойны нужно платить налоги? на сколько мне известно в РФ биткойн не считается официальной валютой , за кражу биткойнов даже заевления не берут так как не является валютой в РФ или что то изменилось?

На данный момент в России не действует криптовалютного регулирования, однако 31 июля президент Владимир Путин подписал закон «О цифровых финансовых активах», который вступит в силу 1 января 2021 года

(Привет)
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
с каких пор за биткойны нужно платить налоги? на сколько мне известно в РФ биткойн не считается официальной валютой , за кражу биткойнов даже заевления не берут так как не является валютой в РФ или что то изменилось?
Даже скажу, за это в России пресекают законом) то есть не легально
 

po4tidrop

Юнга
Читатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
38
Онлайн
1д 22ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
с каких пор за биткойны нужно платить налоги? на сколько мне известно в РФ биткойн не считается официальной валютой , за кражу биткойнов даже заевления не берут так как не является валютой в РФ или что то изменилось?
Мало того это могут приравнять к общим доходам.
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Мало того это могут приравнять к общим доходам.
ну я не с России по этому про новый закон не знал , так как раньше не заяву не брали за кражу битки не налогами не пахло
 

Zbeer

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
19
Онлайн
2д 9ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
вариант поискать вариант с халявным электричеством и пару единомышленников и заряжаться в долгую, ибо у битка сейчас идет коррекция, он либо сам вверх пойдет либо под давлением укрепления доллара вверх пойдет ибо пересчет битка в основном идет в баксах. поползет вверх уже в ближ пару месяцев
 
Сверху