• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Майнинг 2020

SinxemX

Юнга
Читатель
Регистрация
06.11.20
Сообщения
40
Онлайн
3д 3ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребят, что сейчас с майнингом?Есть деньги, хочу вложиться.Купить 10-20 видеокарт, стоить ли?Что майнить, кто может рассказать все плюсы, нюансы, был бы очень признателен.
 

bazzmix

Пират
Читатель
Регистрация
12.11.17
Сообщения
66
Онлайн
3д 22ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
окупаемость карт минимум год так что думай
 

Texas

Пират
Читатель
Регистрация
16.11.20
Сообщения
71
Онлайн
13д 22ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Майнингом есть смысл заниматься только в том случае, если есть халявное электричество, а иначе выхлоп будет совсем мизерный. Ну и ещё желательно иметь отдельную комнату для всего этого. Представь сколько будут выделять тепла 20 видеокарт.

Я делал себе миниферму на 4 видеокарты, поначалу поставил в комнате, где спал, но потом пришлось вынести в гараж, потому что жарко становилось. Плюс шум, который издают кулеры. Ну вот к примеру - у меня было 4 карты, это по 2 кулера на карту, 2 блока питания, то есть ещё +2 кулера, ну и на процессоре 1 кулер. Вот и считай )

На счёт выгоды сказал - если есть халявное электричество, то можно и попробовать, но окупаемость фермы всё-равно будет долгая.
 

Rudds

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.19
Сообщения
65
Онлайн
13д 15ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Какие карты, вы о чем?
Только ASIC, смотри ANTMINER.
Окупаемость от 10 до 12 мес (примерно), а дальше как пойдет.
 

Stalker113

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.02.21
Сообщения
11
Онлайн
4ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Привет всем, подскажите в ЛС где оборудование закупить для майнинга
 
Сверху