• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Кто знаком с Cloudflare?

respect1987

Шкипер
Знаток
Регистрация
25.02.18
Сообщения
897
Онлайн
38д 23ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Привет, пираты!
Взял защиту от ддос, стоит 20$ в месяц + CDN.
Месяц прошел, смотря в киви и:


Возможно ли вернуть необоснованно списанные бабки?
 

angar11

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.18
Сообщения
39
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, пираты!
Взял защиту от ддос, стоит 20$ в месяц + CDN.
Месяц прошел, смотря в киви и:


Возможно ли вернуть необоснованно списанные бабки?
Нужно смотреть договор. Внимательно смотреть! Если нет ничего, описывающего данную ситуацию - написать письмо-претензию тому, кто предоставляет услугу. Если взаимопонимания не достигнуто - обращаться в свой банк...
Других вариантов нет.
 

respect1987

Шкипер
Знаток
Регистрация
25.02.18
Сообщения
897
Онлайн
38д 23ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Нужно смотреть договор. Внимательно смотреть! Если нет ничего, описывающего данную ситуацию - написать письмо-претензию тому, кто предоставляет услугу. Если взаимопонимания не достигнуто - обращаться в свой банк...
Других вариантов нет.
Обращался в банк, сказали менять карту(у меня киви пластик). У клоуда поддержка морозится.
 

angar11

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.18
Сообщения
39
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно написать письма в поддержку поставщика услуг - из текста не понятно это клауд или кто-то другой - поэтому конкретизирую. Потом, распечатав письма (с датой), договор и пункт об урегулировании споров (если его нет в договоре, он должен быть на сайте) обратиться в банк с письменным заявлением (!) о не правомерном списании.
При отсутствии реакции банка - письмо в контролирующие органы. Но это все муторно и долго. Проще пинать поддержку поставщика услуг, угрожая обращением в банк. Правда я сильно сомневаюсь, что за $20 кто-то испугается...
 

respect1987

Шкипер
Знаток
Регистрация
25.02.18
Сообщения
897
Онлайн
38д 23ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Нужно написать письма в поддержку поставщика услуг - из текста не понятно это клауд или кто-то другой - поэтому конкретизирую. Потом, распечатав письма (с датой), договор и пункт об урегулировании споров (если его нет в договоре, он должен быть на сайте) обратиться в банк с письменным заявлением (!) о не правомерном списании.
При отсутствии реакции банка - письмо в контролирующие органы. Но это все муторно и долго. Проще пинать поддержку поставщика услуг, угрожая обращением в банк. Правда я сильно сомневаюсь, что за $20 кто-то испугается...
Сумма не большая, но даже карту не отвязать. Похоже кардеры еще те там.
Очень досадно вышло(( Сам курю теневые форумы и попался. Сервис вроде авторитетный, просто не ожидал такого.
 

z3r0_d3ndy

Fuck The 16 bit
Изгнан
Регистрация
24.05.17
Сообщения
375
Онлайн
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Привет, пираты!
Взял защиту от ддос, стоит 20$ в месяц + CDN.
Месяц прошел, смотря в киви и:


Возможно ли вернуть необоснованно списанные бабки?
Нашел где защиту брать :D
 

z3r0_d3ndy

Fuck The 16 bit
Изгнан
Регистрация
24.05.17
Сообщения
375
Онлайн
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Может посоветуешь адекватные сервисы?
клауд как хайдер подойдет, но перед ним еще одну защиту нужно. При чем можно взять фри клауд. Собрать схему типа:
Сайт -> Защита (любой проверенный сервис) -> CloudFlare. Это схема составления, а запросы должны проходить с точностью наоборот. Пальнуть реальный ip любого сайта по сути можно как пить дать, просто нужно немного времени. Так что если сайт будет заказан, он будет положен на лопатки как не крути. Останется только в iptables руками айпишники прописывать, я думаю от атаки мелкого ботнета придется ночь не спать чтобы вписать все ip
 

angar11

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.18
Сообщения
39
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сайт -> Защита (любой проверенный сервис) -> CloudFlare. Это схема составления, а запросы должны проходить с точностью наоборот.
В принципе, IP сайта за клаудом можно получить написав письмо в саппорт. В ответном письме будет (кроме прочих) и их реальный адрес. Потом все полученные IP перебираются nmap и находится искомый...
 

respect1987

Шкипер
Знаток
Регистрация
25.02.18
Сообщения
897
Онлайн
38д 23ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
В принципе, IP сайта за клаудом можно получить написав письмо в саппорт. В ответном письме будет (кроме прочих) и их реальный адрес. Потом все полученные IP перебираются nmap и находится искомый...
У них даже саппорт не работает. Письмо написал по своей проблеме и три дня нет ответа.
Сервис гнилой, никому не советую связываться.
И если юзать, то только разовые, виртуальные карты.
 

angar11

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.18
Сообщения
39
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У них даже саппорт не работает. Письмо написал по своей проблеме и три дня нет ответа..
Это немного про другое. Я писал, что даже спрятавшийся за клаудом сайт можно найти таким вот образом.... Клауд спасает от простого сканирования. Не более.
 

z3r0_d3ndy

Fuck The 16 bit
Изгнан
Регистрация
24.05.17
Сообщения
375
Онлайн
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
Это немного про другое. Я писал, что даже спрятавшийся за клаудом сайт можно найти таким вот образом.... Клауд спасает от простого сканирования. Не более.
Сосбтвенно вопрос нахуя писать в саппорт, если есть много тем других по вычислению реального IP. Клауд просто чтобы усложнить задачу, а по хорошему что я скинул шторм, вот норм тема
 
Сверху