• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Интересно мнение других!

Fartovyi20

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.20
Сообщения
41
Онлайн
2д 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброе время суток, уважаемые пираты! Вот интересно узнать Ваше мнение). У меня растёт сын, ему 5 лет. Недавно подарил ему свой старенький смартфон. Понятно что в таком возрасте он только сидит игры качает, да ролики смотрит, ну новые серии мультфимов.Значит отдал его в бас два года назад, научился плавать, был на нескольких соревнованиях. Но в связи с короной, сейчас дома. Говорит не хочет заниматься спортом. Думаю, может его стоит отдать в школу компьютерных дел)? Всё таки инет на всю жизнь у нас, и в нём большое будущее. Так как думайте,в спорт его что бы продолжал, или кибер школу)?
 

VIP-BROKER

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.12.19
Сообщения
388
Онлайн
82д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На хуй спорт этот обосрался, я имею виду большой профессиональный, к 30 годам все спортсмены переломанные и покалеченые как правило, это по телевизору все красиво и ахуенно смотрится а в жизни у них далеко не так все сладко.
Естественно надо учить ребенка чем то связанным с интернетом но .......... и про спорт не надо забывать, я имею виду обычный, на любительском уровне, пробежки утром, тренажерка для себя, для себя без выворачивания пизды от тяжестей что бы было ))).
В интернете большего добьется в плане денег и здоровый будет, с возрастом понимаешь что героизм по сути на хуй не кому не обосрался и лучше иметь большой счет в банке чем нищим калекой раздавать автографы.
 

Vadim161

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
03.09.19
Сообщения
8
Онлайн
5д 17ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
На хуй спорт этот обосрался, я имею виду большой профессиональный, к 30 годам все спортсмены переломанные и покалеченые как правило, это по телевизору все красиво и ахуенно смотрится а в жизни у них далеко не так все сладко.
Естественно надо учить ребенка чем то связанным с интернетом но .......... и про спорт не надо забывать, я имею виду обычный, на любительском уровне, пробежки утром, тренажерка для себя, для себя без выворачивания пизды от тяжестей что бы было ))).
В интернете большего добьется в плане денег и здоровый будет, с возрастом понимаешь что героизм по сути на хуй не кому не обосрался и лучше иметь большой счет в банке чем нищим калекой раздавать автографы.
согласен
 

Fartovyi20

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.20
Сообщения
41
Онлайн
2д 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На хуй спорт этот обосрался, я имею виду большой профессиональный, к 30 годам все спортсмены переломанные и покалеченые как правило, это по телевизору все красиво и ахуенно смотрится а в жизни у них далеко не так все сладко.
Естественно надо учить ребенка чем то связанным с интернетом но .......... и про спорт не надо забывать, я имею виду обычный, на любительском уровне, пробежки утром, тренажерка для себя, для себя без выворачивания пизды от тяжестей что бы было ))).
В интернете большего добьется в плане денег и здоровый будет, с возрастом понимаешь что героизм по сути на хуй не кому не обосрался и лучше иметь большой счет в банке чем нищим калекой раздавать автографы.
Всё грамотно сказано!
 

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
393
Онлайн
15д 3ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Ну думаю если хочет в школу компьютерных дел,пусть идёт,перспектива и т.д
а спорт оставить на любительском уровне,ну чисто для себя так сказать
 

Ovo41

Юнга
Читатель
Регистрация
20.01.20
Сообщения
23
Онлайн
12д 19ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброе время суток, уважаемые пираты! Вот интересно узнать Ваше мнение). У меня растёт сын, ему 5 лет. Недавно подарил ему свой старенький смартфон. Понятно что в таком возрасте он только сидит игры качает, да ролики смотрит, ну новые серии мультфимов.Значит отдал его в бас два года назад, научился плавать, был на нескольких соревнованиях. Но в связи с короной, сейчас дома. Говорит не хочет заниматься спортом. Думаю, может его стоит отдать в школу компьютерных дел)? Всё таки инет на всю жизнь у нас, и в нём большое будущее. Так как думайте,в спорт его что бы продолжал, или кибер школу)?
У меня тоже два сына растет . Я думаю, что главное - это дать ему хорошее воспитание. Что б человеком порядочным вырос. А спорт, или кибер-школа, или школа экономики, или языки - это все он сам найдет себе(естественно не без подсказок и направлений в правильное русло) . Не надо, я думаю, реализовывать в ребенке свои не воплотившиеся мечты . И спорт должен быть и любые другие занятия, которые помогут развить его и физически и интелектуально . И нормальная учеба в школе, как бы это не звучала, должна тоже присутствовать. Но главное я думаю, что б человек, когда вырастет , имел хорошую базу запаса ценностей и был умственно и физически развит . Спорт тоже человека мотивирует и развивает с разных сторон. Надо держать руку на пульсе и если со спортом не идет, что б было куда двигаться дальше.
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
539
Онлайн
16д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Зачем тебе мнение других - если ты мужчина?Присмотрись к ребенку,заметь(если сумеешь) дар в ребенке(а у каждого дар индивидуальный)- и сделай так,чтоб этому дару развиваться никто НЕ МЕШАЛ!!!Сумеешь сберечь человечка,чтобы его не сломала и не поработила машина(Система) - ты как родитель и отец ВЫПОЛНИЛ свою охранную задачу!!!Большинство родителей стараются с ребенка "ВЫЛЕПИТЬ" то,что они хотят.А вы задумывались....а зачем ваше ребенку?У него есть свое дарование!!!!!!!!
 

Fartovyi20

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.20
Сообщения
41
Онлайн
2д 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня тоже два сына растет . Я думаю, что главное - это дать ему хорошее воспитание. Что б человеком порядочным вырос. А спорт, или кибер-школа, или школа экономики, или языки - это все он сам найдет себе(естественно не без подсказок и направлений в правильное русло) . Не надо, я думаю, реализовывать в ребенке свои не воплотившиеся мечты . И спорт должен быть и любые другие занятия, которые помогут развить его и физически и интелектуально . И нормальная учеба в школе, как бы это не звучала, должна тоже присутствовать. Но главное я думаю, что б человек, когда вырастет , имел хорошую базу запаса ценностей и был умственно и физически развит . Спорт тоже человека мотивирует и развивает с разных сторон. Надо держать руку на пульсе и если со спортом не идет, что б было куда двигаться дальше.
Отличное мнение
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
539
Онлайн
16д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Простыми словами поясню тебе человек,который засомневался в своих способностях!!!Для птицы - НЕБО!!!Для рыбы - ОКЕАН!!!Ошибешься(по непониманию) - опустишь птицу под воду,а рыбу в небо - всех погубишь!!!Все,кажущиеся порой сложным - просто!!!Успехов!!!
 

smokier

Пират
Читатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
74
Онлайн
4д 2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
суну свои пять копеек :) 2 дочки.
одна ходит на тайский и бальные танцы, а в свободное время мучает комп
вторая - картинг, шахматы, англ яз, моделирование роботов.

Как было:
когда у детей стало появляться много свободного времени, они стали страдать всякой херней. Младшая например до сих пор, когда ей нечем заняться - рисует на обоях картины из своей головы :) правда в своей комнате - но туда нам доступ запрещен. это ее территория. был собран семейный совет, где решили, что пора начинать развиваться в разные стороны, и начался год ада для меня. Дочек в машину и по секциям ) они перебрали все что только можно. в итоге остановились на том что нравится. И да, мы приезжаем всей семьей на каждое соревнование, на каждое значимое событие и ребенок видит нашу поддержку, не важно какое место она занимает - она видит что мы ее всеравно любим и ценим.

Сейчас у нас открыты новые горизонты, начинают учить пилотирование дронов ) забавная штука.
В школе - все отлично, голова наркотой не забита, дети живут, и живут для себя, потому что знают, что в любой момент они смогут бросить то чем занимаются сейчас и переключится на что то новое, и главное они всегда будут знать что мы их поддержим, и никогда не скажем: "ты что слабая, почему ты не делаешь так"... Это их жизнь, их ошибки, их синяки и шишки. Мы можем уберечь только от серьезных травм (моральных) все остальное они постигают сами.
Простой пример, Мелкой было 12 лет, и она узнала прикол про язык и железную трубу зимой )))) вообщем теплая вода - нормально оттаивает это все))) сейчас ей 15 - и тот опыт она считает бесценной ) И вот на таких мелочах , они нам стали доверять. Например когда зашел разговор про наркоту - я ей показал нариков под кайфом, под разными препаратами, и судя по ее глазам - это не для нее. А младшая - она слушает сестру, очень хорошо, потому что та старше и та уже все прошла)))
Вот так и живем, считая детей просто маленькими взрослыми, ничего не утаивая и не обманывая)
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У одной знакомой сын хоккеист и она встаёт в 5 утра везти его на тренировку, у другой пловец - встают в шесть. Если у меня когда-нибудь будет ребёнок, из кружков он будет ходить только на покер. Уверена, люди, которые учат наебывать в карты и пить виски, делают это после обеда.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну так ты у ребёнка спроси в первую очередь, хочет он вообще спортом заниматься или ходить в компьютерную школу или нет? самое главное стать ему другом, (с большой буквы) а не диктатором, а то некоторые (я бы сказал большинство) заводят себе детей как котят, и для них обуть, одеть, накормить по их мнению - вся родительская функция, целый подвиг блять, и пытаются крутить ими, как хотят, отсюда у нас и общество такое тупорылое, злое и несчастное... в таком возрасте у них мозги как пластилин, и одно не правильное движение может им всю жизнь в дальнейшем подпортить или даже сломать (комплексы, обиды, не реализация себя и т.д)... не нужно делать из него робота и давить на него, может у него большой талант к чему то другому, своему, вот это своё и нужно помочь открыть, плавно направить в правильное русло, его русло... а так это большая и сложная тема, и чтобы вырастить человека (с большой буквы) нужно самому быть человеком, а не тупым животным)))
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У одной знакомой сын хоккеист и она встаёт в 5 утра везти его на тренировку, у другой пловец - встают в шесть. Если у меня когда-нибудь будет ребёнок, из кружков он будет ходить только на покер. Уверена, люди, которые учат наебывать в карты и пить виски, делают это после обеда.
мечтать не вредно))) заведи себе лучше маленькую собачку))) такую например)

гыыыыы.png
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Последнее редактирование:

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
по твоим стопам бы пошёл?))) спасибо, я уж как-нибудь сам со своей дорогой разберусь)
Вставил обычный копипаст из инета, чисто разбавить тему, не знаю к чему твой ответ с собачкой, если ты хотел пошутить, чувством юмора господь тебя обделил видимо)
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Лучше займись не ребёнком, а собой. Куда бы ты сына не отправлял и в какие секции не записывал бы, лет до 10-12 он будет брать пример с близких ему старших людей (отец, брат, крестный, дедушка) и со своих ровесников, а потом начнёт брать пример с того, кого будет считать правильным и успешным. Тут-то и надо, чтобы сформировалось правильное понятие о правильном (извините за каламбур), а это уже вечный вопрос человечества.

Я в 5 лет катался пассажиром на раме велика у старшего брата и лазил по деревьям в чужих садах, пиздил груши и яблоки. И очень этому рад, в моём понимании у меня было "настоящее детство". Не спеши помогать ребёнку взрослеть так рано, ему взрослым ещё всю жизнь жить, а детство проходит быстро и не у всех оно вообще бывает. Я понимаю, время щас немного другое, но надеюсь моя мысль ясна.

По поводу спорт или кибер школа - всё равно пока карантин, а на уровне пятилетнего ребёнка ты сам можешь ему быть и тренером в спорте, и учителем за компьютером. В интернете просто дохуя и трошкы всяких разных программ про тренировке чего угодно и обучалок по плаванью, баскетболу, футболу и т.д. Тоже касается и компьютеров. Учи сына сам. Не знаешь/не умеешь сам - учись, потом учи сына или учитесь сразу вместе.
Во-первых, так ты сможешь привить сыну чувство общего дела, увеличишь доверие и уважение к себе. Во-вторых, глупо требовать от пацанёнка в 5 лет того, чего ты сам здоровый лоб не можешь. В-третьих, ты просто проведёшь больше времени с сыном.
Не ограничивайся только спортом и компьютерами, может твой сын будущий инженер и изобретёт мотор с КПД 101% или станет легендарным музыкантом или общественным деятелем, оставшись в памяти поколений на века. Бери его с собой когда что-то делаешь по дому, показывай и объясняй, что как работает и как устроено. Очень часто вижу уже взрослых людей, которые не могут сами колесо в машине поменять или смазать замки да петли в дверях. Я считаю, это недопустимо. Ни к чему уметь делать ремонт стиральных машинок любой сложности или перебирать поршневую в бумере на время, если это не твоя работа и в этом нет прямой необходимости. Но есть общие навыки, которые помогут ребёнку стать самостоятельнее и точно пригодятся в жизни.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вставил обычный копипаст из инета, чисто разбавить тему, не знаю к чему твой ответ с собачкой, если ты хотел пошутить, чувством юмора господь тебя обделил видимо)
спасибо за оценку, она очень важна для меня, в следующий раз буду лучше стараться))) а с собачкой прикол в том, что это был вовсе не прикол, а отражение того отношения в обществе большинства родителей (подавляющего большинства к сожалению) к своим детям и их "воспитанию") (в кавычках конечно же)
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
539
Онлайн
16д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
спасибо за оценку, она очень важна для меня, в следующий раз буду лучше стараться))) а с собачкой прикол в том, что это был вовсе не прикол, а отражение того отношения в обществе большинства родителей (подавляющего большинства к сожалению) к своим детям и их "воспитанию") (в кавычках конечно же)
Спасибо тебе за то,что ты остаешься живым и настоящим!!!Держать порядки системы подальше от своего понимания - задача сложная!!!Успехов тебе!!!
 

6torm

Боцман
Изгнан
Регистрация
28.03.20
Сообщения
216
Онлайн
34д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Fartovyi20, из личного опыта скажу, что мой сын так же занимается спортом: бег, турники и прочее. Каждый день. Не хотел ранее вообще, а приучил его только, когда сам выходил на улицу, начиная с пробежки и заканчивая турниками. Сейчас ему уже 11 лет, а начали мы с 7 лет. Занимается восточными единоборствами. Стал интересоваться пк, а именно железо интересно и тут его поддерживаю и по возможности показываю и рассказываю. Сейчас думаю над литературой, какую ему дать для самостоятельного изучения. Спорт у него теперь на первом месте, даже во время короны - с утра дома занимается, но конечно без бега сейчас. В общем хочу сказать, что заставлять не стоит, нужно дать ребенку выбор, но прежде показать и рассказать. В любом случае поддерживай сына в любых интересах.
 

semsvm

Мичман
Знаток
Регистрация
22.03.19
Сообщения
539
Онлайн
16д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее...
Оскар Уайльд
Порой множество мыслей,которые человек старается передать с помощью большого количества букв и слов можно вложить в краткое высказывание.Вот одно из таких...
 

Fartovyi20

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.20
Сообщения
41
Онлайн
2д 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучше займись не ребёнком, а собой. Куда бы ты сына не отправлял и в какие секции не записывал бы, лет до 10-12 он будет брать пример с близких ему старших людей (отец, брат, крестный, дедушка) и со своих ровесников, а потом начнёт брать пример с того, кого будет считать правильным и успешным. Тут-то и надо, чтобы сформировалось правильное понятие о правильном (извините за каламбур), а это уже вечный вопрос человечества.

Я в 5 лет катался пассажиром на раме велика у старшего брата и лазил по деревьям в чужих садах, пиздил груши и яблоки. И очень этому рад, в моём понимании у меня было "настоящее детство". Не спеши помогать ребёнку взрослеть так рано, ему взрослым ещё всю жизнь жить, а детство проходит быстро и не у всех оно вообще бывает. Я понимаю, время щас немного другое, но надеюсь моя мысль ясна.

По поводу спорт или кибер школа - всё равно пока карантин, а на уровне пятилетнего ребёнка ты сам можешь ему быть и тренером в спорте, и учителем за компьютером. В интернете просто дохуя и трошкы всяких разных программ про тренировке чего угодно и обучалок по плаванью, баскетболу, футболу и т.д. Тоже касается и компьютеров. Учи сына сам. Не знаешь/не умеешь сам - учись, потом учи сына или учитесь сразу вместе.
Во-первых, так ты сможешь привить сыну чувство общего дела, увеличишь доверие и уважение к себе. Во-вторых, глупо требовать от пацанёнка в 5 лет того, чего ты сам здоровый лоб не можешь. В-третьих, ты просто проведёшь больше времени с сыном.
Не ограничивайся только спортом и компьютерами, может твой сын будущий инженер и изобретёт мотор с КПД 101% или станет легендарным музыкантом или общественным деятелем, оставшись в памяти поколений на века. Бери его с собой когда что-то делаешь по дому, показывай и объясняй, что как работает и как устроено. Очень часто вижу уже взрослых людей, которые не могут сами колесо в машине поменять или смазать замки да петли в дверях. Я считаю, это недопустимо. Ни к чему уметь делать ремонт стиральных машинок любой сложности или перебирать поршневую в бумере на время, если это не твоя работа и в этом нет прямой необходимости. Но есть общие навыки, которые помогут ребёнку стать самостоятельнее и точно пригодятся в жизни.
Спасибо за мнение,возьму на заметку
 

Retanit

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
16.04.20
Сообщения
19
Онлайн
8ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как по мне, на спорт отдавать надо, даже если и ничему особо не научится, так общаться с ровесниками больше будет, социализироваться, сейчас наблюдаю, что чаще стали водить детей на несколько секций одновременно, не знаю хорошо это или плохо, хорошо конечно что б и на разные походил, но всё же в разное время как по мне
 

depeer7net

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
70
Онлайн
6д 15ч 52м
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Доброе время суток, уважаемые пираты! Вот интересно узнать Ваше мнение). У меня растёт сын, ему 5 лет. Недавно подарил ему свой старенький смартфон. Понятно что в таком возрасте он только сидит игры качает, да ролики смотрит, ну новые серии мультфимов.Значит отдал его в бас два года назад, научился плавать, был на нескольких соревнованиях. Но в связи с короной, сейчас дома. Говорит не хочет заниматься спортом. Думаю, может его стоит отдать в школу компьютерных дел)? Всё таки инет на всю жизнь у нас, и в нём большое будущее. Так как думайте,в спорт его что бы продолжал, или кибер школу)?
Отдай его в хорошую компьютерную академию, может ему это понравиться. И параллельно на бокс, что б от лох мог отбиваться ))
Это мое мнение ...
 

ᴋ ʀ ɪ s ᴛ ᴀ ʟ ʟ

Пират
Читатель
Регистрация
31.01.20
Сообщения
81
Онлайн
6д 15ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отдай его в кибер-школу, но и про спорт не забывай. Пусть привыкает к турничку и тд (лишним не будет)
 
Сверху