• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Интересно мнение других!

Opa jopa

Гардемарин
Читатель
Регистрация
04.05.19
Сообщения
119
Онлайн
7д 22ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброе время суток, уважаемые пираты! Вот интересно узнать Ваше мнение). У меня растёт сын, ему 5 лет. Недавно подарил ему свой старенький смартфон. Понятно что в таком возрасте он только сидит игры качает, да ролики смотрит, ну новые серии мультфимов.Значит отдал его в бас два года назад, научился плавать, был на нескольких соревнованиях. Но в связи с короной, сейчас дома. Говорит не хочет заниматься спортом. Думаю, может его стоит отдать в школу компьютерных дел)? Всё таки инет на всю жизнь у нас, и в нём большое будущее. Так как думайте,в спорт его что бы продолжал, или кибер школу)?
В спорт, конечно же !
 

bomj09

Юнга
Читатель
Регистрация
22.04.20
Сообщения
33
Онлайн
23ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Профессиональный спорт со здоровьем не имеет ничего общего. Захочет - пусть занимается сам чем-то.
Лучше, действительно, отдай его в кибер школу, это будет полезно ему в будущем
 

Antiazef

Юнга
Читатель
Регистрация
24.03.20
Сообщения
28
Онлайн
9д 9ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Профессиональный спорт - это лотерея, в которой 1-2% побеждают , пройдя очень тернистый путь психологических и физических травм . Все не так просто , как это выглядит в телевизоре . Зачастую это очень грязная игра и бизнес , где вы можете столкнуться с тем , что оказывается ничего не решаете , как бы хорошо вы не были . Как и для всего в нашей жизни тут нужны либо связи , либо ребенок должен сам этим жить и изо дня в день понимать , чего хочет (напомню , что это всего лишь ребенок и таких очень мало) . А если не выгорит проф.спорт хотя бы на уровень ,где может себя обеспечить ,то это беда , человек теряется и не может найти себе применения . Потому что юные годы уделял не книгам и обучению , а тренировкам.А о здоровье я вообще молчу . К 25 годам у него уже может быть 10 порваных мышц, несколько операций и т.д.
Мой совет - пусть лучше учиться и учится хорошо . Тогда у него намного больше шансов обустроить свою жизнь с хорошим достатком.Да и здоровее будет .
 

Valeros777

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
84
Онлайн
22д 18ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
попал прямо в точку, физкультура-полезно, спорт- вредно, большой спорт- очень вредно
 

V_for_VENDETTA

Гардемарин
Читатель
Регистрация
26.04.20
Сообщения
149
Онлайн
4д 17ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
тяни его к програмированию, есть приложения для детей где они первые шаги делают, я думаю успех за прогромированием!
 

shema_tut

Юнга
Читатель
Регистрация
27.04.20
Сообщения
23
Онлайн
4ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня у самого 2е взрослых уже (14-21) Могу сказать так, смотри к чему склонность.. нет смысла заставлять, единственное что, можешь направить в то русло где считаешь, что он будет успешен, но при этом ты и сам должен добиться успеха в том куда его направляешь.. У меня старший програмист, делает мобильные игры и еще что то там.. ему нравиться.. я не заставлял.. просто направил т.к есть знакомые в этих сферах, сейчас всем доволен..
 

LolKekRofl

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.04.20
Сообщения
14
Онлайн
11ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Запомните главное , не нужно заставлять , главный залог успеха в любом деле это желание самого ребёнка !!
 

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Сейчас у ребенка возраст, когда из него хоть кого можно сделать, если подойти с пониманием и любовью. По себе скажу, спорт, это хорошо, но, только любительский для здоровья. Мои родители не задумывались о последствиях спорта на результат. Я была маленькая и амбициозная, в результате, травмы позвоночника, на которые не обращали особо внимание ни кто, сказываются сейчас. А это частые посещения мануального терапевта и прочее "радости"...Лучше бы я изучила программирование, оно в жизни больше пригодится. В любой профессии эти знания не лишние.
 

Basyy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.03.20
Сообщения
8
Онлайн
1д 1ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я считаю, что плавание-бассейн это очень полезно.
 

danila_korchagin

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.05.18
Сообщения
123
Онлайн
7д 11ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я больше склоняюсь к кибер-школе, а если ее совмещать вместе с физ.нагрузками, то вообще круто.
А так, если посудить логически, то пусть ребенок занимается тем, чем захочет сам,главное что-бы был при деле с детства.Я считаю, что принуждать и заставлять детей к занятиям чем-либо - неправильно . Имхо.
 
Сверху