• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Для тех, кто думает, что социальная инженерия - это сложно

Gbb

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
32
Онлайн
8ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Люди - существа стадные и узковидящие. Сегодня я наблюдал такую картину:
В одном известном супермаркете я покупал ништяки виноводочного типа. Как и положено по ГОСТам и канонам современной российской жизни, из 30 касс работало штуки 4. При этом очереди большие почти на всех. Но тут я обращаю на маленькую деталь: на одной кассе нету ни одного человека, но стоит корзина-коляска, доверху наполненная продуктами, просто в паре метров от кассы, абсолютно не в притык. Просто стоит рядом с кассой и скучает по своему хозяину. Передо мной вырисовывается картина: работает 4-5 касс, в очереди в каждую по 6-7 человек, а эта касса пуста, я подошёл, расплатился за выпивку, и решаю постоять и понаблюдать, сколько людей подойдёт в эту кассу. И что вы думаете?? за 20 минут НИ ОДНОГО ПОКУПАТЕЛЯ, в то время, как другие кассы просто устают пропускать через себя народ. Просто и гениально!
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
не понял что ты написал, но мне понравилось)
 

Gbb

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
32
Онлайн
8ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не понял что ты написал, но мне понравилось)
Суть в том, что, возможно, сама кассирша, поставила около кассы тележку, и поток резко уменьшился, т.к. люди видя наполненную телегу рядом с кассой сразу думают, что там очередь, ибо мыслят ассоциациями
 
Сверху