• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Армия РФ

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
592
Онлайн
32д 7ч 5м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Приветствую пираты!!
Ситуация такая один мой близкий товарищ сейчас служит по контракту, там куда он пришел сначала диктовали одни условия
Хотя живет он там совсем по другим
Да мб это смешно это было очевидно что все будет ни как он хочет
Но там творится прямо лютый пиздец
Он в любой армии присутствует,но сколько у меня не служило знакомых ни один из них такое не описывал
Может есть кто шарящий
Как ему правильно разорвать контракт
Он пока не долго там еще всего пару недель
Но у него еще нет военника
Я думаю ему проще будет это сделать сейчас чем потом
 

aleksandrlorinser

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.11.18
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Так просто контракт не разорвешь, нужно причину искать скорее всего !
 

Karton

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.01.19
Сообщения
5
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вообще, на вашем месте, я бы обратился к адвокату
 

Karton

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.01.19
Сообщения
5
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всяко лучше заплатить за консультацию, чем потом расплачиваться здоровьем
 

tpa8akyp

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.01.19
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да, адвокат единственный разумный выход.
 

tpa8akyp

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.01.19
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Но, вообще, позаботиться о получении военника стоит всем, кто не хочет служить, еще до попадания в армию. Сейчас куча всяких контор, которые за денежку этим займутся. Сам клиентом таких являлся.
 

лукаluk

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.01.19
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Или посмотри, рекламируют организацию которая решает вопросы с армией, ну а так адвокат самое адекватное
 

Arlekino

Пират
Читатель
Регистрация
29.10.18
Сообщения
89
Онлайн
8д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А почему еще военника нет? Он видимо сразу после срочной службы подписал контракт? В любом случае, он его получит, вопрос только во времени. Лучше всего, конечно, обратиться к профессиональному юристу, занимающегося именно этой сферой. Но, я бы хотел обратить твое внимание на другую сторону этого вопроса.
1) Знание закона не гарантирует его полноценного исполнения. Служащий подает рапорт об увольнении командиру части, он в свою очередь передает его в аттестационную комиссию, где должно приняться решение об удовлетворении рапорта. Срок на рассмотрение не более 30 дней. Срок начинает исчисляться с момента поступления рапорта в эту комиссию. Командир части по "различным причинам" может не передавать этот рапорт в комиссию не более 30 дней. Это хорошо, если комиссия и военная часть находится в одном городе. А если нет? То здравствуй документооборот по почтовым отправлениям. Т.е. еще 1 месяц. Итого, по факту, мы имеем 3 месяца возможного ожидания решения по рапорту. И никто не гарантирует его положительный ответ. При отрицательном ответе, служащий может обжаловать решение в соответствующей военной инстанции. Это опять дополнительные месяцы ожидания и опять никто не гарантирует положительного исхода. А там, по времени, уже и до окончания контракта недалеко:(Вот такая есть возможность тянуть время у командования части.
2) Такое затягивание не происходит, если причина связана с семейными обстоятельствами. Одинокий больной родственник, оставшийся один несовершеннолетний - все это в случае смерти других опекунов. Или служащий был выбран депутатом Госдумы - такое тоже есть. В таких ситуациях все процедуры проходят максимально быстро. А если контрактник указал такие причины, как несоблюдение условий контракта, личные убеждения или любые другие - то такие рапорты рассматриваются максимально долго. Т.к. на личные убеждения всем насрать, а несоблюдение условий контракта - это камень в огород командования части. И они будут не рады этому, т.к. это лишние проверки и внимание вышестоящих инстанций.
3) Исходя из вышесказанных рассуждений, что может иметь твой друг? Долгое время ожидания решения + неровный взгляд командования. И если там действительно происходит трэш, то на время ожидания твоему другу будет полный П..ЗДЕЦ!!!! Пусть подумает об этом.

Вот собственно и вся мысль:D:D:D
 
Сверху