• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Знакомимся с неволей.

Bombardir

Пират
Изгнан
Регистрация
15.09.16
Сообщения
74
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Еще один годный копипаст.

На одном из форумов посвящённом криминальной деятельности возник вопрос о первоходе в тюрьме. Развивать эту тему было не желатильно так как тема ТС того форума просто будет похоронена под "самосвалом" информации о неволи. Данной темы нет и я решил поделиться своим опытом что бы другие не совершали ошибок.

Начнём с того что первым делом попадаем на КПЗ(сейчас ИВС). Сейчас время содержания в ИВС ограничено 15 сутками (раньше было до 1 месяца и в особых случаях до 1.5 месяцев). Первым делом надо по здороваться с арестантами "Здорово пацаны!". Это обращение объединяет в себе обращение и к "мужикам" и к "блатным". Поздоровавшись , Вас приглосят к "столу", здесь уже многое зависит от самого КПЗ. Могут предложить чифирнуть, могут предложить и браги "суточной". Дело конечно Ваше пить или не пить, если не чифирите , то так и говорите "Я не чифирю, а купец (просто крепкий чай) можно". Бывают КПЗ где вообще ни чего подобного нет, это не жадность , а отсутствие условий. Главное надо помнить всегда СПРОС ИДЁТ НЕ ТО ЧТО ЗА КАКОЕ-ТО ДЕЙСТВИЕ, А ЗА СЛОВО. По этому здесь уместно сказать язык мой-враг мой. Будут интересоваться по какой статье (не что за дело или обстоятельства Вашего дела), здесь ничего зазорного или не здорового нет. Обычно мусора кидают в хату где сидит одна или две мыши (если Вы ранее не привлекались, в надежде Вас раскрутить). В этом случае надо слушать что они говорят. Эти мыши будут проявлять повышенный интерес к Вашей особе. Будут интересоваться обстоятельствами Вашего дела: что да как, где купить и тд. могут разыграть спектакль хвастаясь "своими" делами. Не надо ни с кем советоваться по делу, не надо раскрывать ни чего. Этих мышей надо использовать в своё благо. Говорите только то что Вам нужно (если им так интересна Ваша делюга пусть узнают, но только то что Вам нужно не более того). Сразу не стоит обламывать мышей. И не называйте ни каких имён, погонял и прочего. ТОЛЬКО ТО ЧТО ВАМ НУЖНО. Как узнать что мышь? Да ни как. Даже если Вы поймёте что это мышь, что Вы ему скажите? Просто используйте их да и всё. Так с мышами вроде всё.

Многи ещё думают что есть какие-то "пресс-хаты". Это не так. Сейчас в КПЗ даже ночью не выдёргивают на допросы с пристрастием. Да и днём тоже. Всё "пристрастие" в кабинетах кумтреста (оперов). Зеки Вас и пальцем не тронут (если не петух засухарившийся).

Допустим Вы попали в общую хату как уже писалось выше, поздоровались, познакомились, пришло время пить чай. Перед "чаепитием" обязательно у Вас поинтересуются "по жизни всё ровно?". Что это значит. Если пидор (который порется), фаршмак (хавал или пил с петухом из одно посуды, с рабочей блядью жил), сука (здесь что-то лищнее говорить)-понятно что не ровно. Если "марафетом" банчил, то прямо так и говори, будет хуже если потом узнают. Потому что "барыга" стоит ниже мужика по иерархии (даже если он в общак уделял). Что это может значить? Слово барыги ни чего не значит, но это не даёт право без причины поднимать голос на него, так же как и впрягаться за него. Все спорные вопросы решает "блаткомитет". Самостоятельно ни чего не делается.

Но самое главное "СПРОС НЕ БЬЁТ В НОС". если что-то не понятно подойди и поинтересуйся у "больших пацанов"(я имею ввиду кто при делах).

Если в хате есть "обиженый"(обычно они по спец изоляции, но бывают моменты когда подельники и хат не хватает то могут попасть и в общую хату), Вы заметите его и Вас обязательно курсанут присутствующие в хате. Там же на КПЗ вы узнаете какие хаты козлятни, пидорятни , котловые, кремль. Что бы Вы не попали "по незнанке не в ту хату".

У зеков принято помогать друг другу (я думаю что понятно что обиженному можно помогать, а у него принимать помощь нет, хотя он сам может попросить что бы кто-то принял туже передачу и от него уделил внимание, такое то же бывает и тут вроде бы всё ровно), а подельники это святое . Ни кто не вправе Вас к чему-либо принуждать, но по поступкам судят о человеке. В принципе в СИЗО (не путайте с тюрьмой, в тюрьме исполняют наказание, а СИЗО всего лишь для следственных) практически то же самое только там Вам покажут где братва (обычно около окошка в углу). Первым делом Вы идёте туда . А там уже Вам всё объяснят, покажут, разместят.

Про то как в лагере быть Вам там расскажут. Кому будет интересно, пишите расскажу, но моя информация будет устаревшей. Сейчас всё меняется очень быстро.

И помните БУДТЕ САМИМ СОБОЙ, НЕ НАДО ПРИТВОРЯТЬСЯ ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ И НИ КТО НЕ ВПРАВЕ ВАС ЗАСТАВЛЯТЬ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ.

"Тюрьма не хуй - садись не бойся". Это конечно шутка.
 

moreben

Пират
Читатель
Регистрация
19.09.16
Сообщения
61
Онлайн
2ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На You-Tube человек перечитывает эти текста под слайд-шоу, смотрел на досуге
 

moreben

Пират
Читатель
Регистрация
19.09.16
Сообщения
61
Онлайн
2ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Bombardir

Пират
Изгнан
Регистрация
15.09.16
Сообщения
74
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да , ты прав) Приветствую тебя, интересный форум с немного бородатыми темами, пожалуй я тут останусь.
Приветствую, форум будет развиваться однозначно, дальше только лучше, рад буду видеть тебя в наших рядах.
 

kot

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.09.16
Сообщения
5
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Примите в тусовку, ищу свой уголок в сети)
 

Altruist

Пират
Читатель
Регистрация
19.09.16
Сообщения
62
Онлайн
3д 8ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Походу, тюремный движ малехо изменился с моих времен)
(на счет прес хат)
А еще могут по беспределу кинуть в хату к обиженным, поэтому попадая в хату нужно интересоваться, что за хата.(может сейчас такого нет я хз)Где я был, питухи жили в отдельных хатах, на Бахмуте.
Не жадничай, при уделении внимания в общак. (если есть возможность)
Не играй!! (если играешь , то без интереса, если ты конечно не катала)
Если посадили за воровство, то не говори что ты вор))
А на малолетке для новорегов раньше ставили литряк и полотенце на полу, если не в первой то литряк буцаешь, а об полотенце ноги вытираешь))
 
Последнее редактирование:

BlckAngl.AE

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.09.16
Сообщения
10
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне уже начинает нравится этот форум)) Bombardir красава!
От сумы да тюрьмы не зарекайся.
Годное чтиво для новичков, все по делу!
 

Haul

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
11
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
инфа не бывает лишней, впитываю как губка
 

$osiBo

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.10.16
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
из всего можно оставить только И помните БУДТЕ САМИМ СОБОЙ, НЕ НАДО ПРИТВОРЯТЬСЯ ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ И НИ КТО НЕ ВПРАВЕ ВАС ЗАСТАВЛЯТЬ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ.

все частности описанные в статье с вами могут никогда не случится.
 
З

Забитый

Guest
Забудьте про слово поцаны! Это производное от слово свинья. У нас могут и по кукушке за такое настучать. Достаточно просто сказать "Вечер добрый или Здравствуйте."
 

Ostap_Bender

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.10.16
Сообщения
3
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Первое - спрос не только за слова, а так же за поступки которые идут в разрез Людскому и Воровскому, действия и бездействия.
Второе - за твое "Здарова пацаны" или "Здарова мужики" можно сходу словить кучу интересов. Смотря какой контингент в хате находится. Прежде чем войти в хату, нужно поинтересоваться Людская она или нет. Если отвечают что людская - заходим, приветствуем. Говорим "Здарова были арестанты" "Мир хате" и т.д. Обозначаем себя - говорим свое имя, если есть грема и её тоже озвучиваем. За руку можете здароватся, если хата людская. Интересуются статью по которой прилип - отвечаем. Сразу интересуетесь если в хате подвопросники, или ограниченные в посуде. Ну за это и сами курсанут. Сразу так же курсуют за постановы, что можно делать в хате что нельзя, что приемлимо что нет. Ни кого не удивляйте что вы были на воле знакомы с такими то такими то блатными заводными, могут последовать интересы и пробивон, после которых можно въебатся в жир ногами и опять же иметь кучу интересов. Это в том случае если вы пуху на себя будете накидывать. Если с серьезными людьми дела имели - то либо за Вас уже в курсе, либо отписываете братве. Как только заехали в хату за Вас по всему Дому напишут курсовую, что заехал такой то, по такой то статье, срок такой то (если осужденный) оттудова. Если есть знакомые отпишут, если знают за Вас что - то тоже отпишут. Если есть заехали не пустые, и располагаете возможностью уделить на общее - уделяете. Так же в хату на общак кидаете. Я в каких только хатах не сидел - все что было в бауле - все было общаковое, заходил и все на общак выгружал, баульным быть не нужно. Требовать с Вас никто ничего не будет, но тем не менее, Вы попали в арестанскую среду, где много нуждающихся, не всем носят дачки, уделяйте по мере сил, это пойдет как на благо Вам так и другим.
3. Ты написал что бы СИЗО не путали с тюрьмой. Не смутьянствой. СИЗО это и есть тюрьма, так находятся как следственные, так и осужденные. Лагерь, зона - это колония, где находятся уже осужденные, и живут (по мусорски отбывают срок) Как правило первоходы попадают либо на общий, либо на строгий режим. Там до Вас все доведут, что да как, какие постановы в лагере. Не ленитесь, ходите, общайтесь узнавайте братву, арестантов, уделяйте на общее. В Людском лагере греются святые места (Санчасть, кича/Б.У.Р./ С.У.С/ Карантин/ Е-шки (ЕПКТ), крытые. Карантин это лицо лагеря, туда Вы попадете по приезду. Там может быть "режим", и будут жути гнать мусора, в козлятник фаловать. Не подписывайте бумажки которые обязывают Вас на какие либо работы. Если что то Вам суют, то читайте только после подписывайте. Не бойтесь никого, мусора могут такой жути нагнать что половина этапа мертвяки скрутят и ебанут в козлятник. Будут демонить - не бойтесь, могут на вахту вывести. Имейте мойку (лезвие от бритвы) всегда во рту, и будьте готовы вскрыться. Просто так не вскрывайтесь - за это имеет место быть спрос. Вскрывайтесь только тогда когда касается Вашего образа жизни, либо другого порядочного арестанта.
 

$osiBo

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.10.16
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
если ты первоход с тебя нету спроса если ты по мелочи по незнанке что-то делаешь не так.
 

Ostap_Bender

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.10.16
Сообщения
3
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
если ты первоход с тебя нету спроса если ты по мелочи по незнанке что-то делаешь не так.
Всю дорогу на этом не проканаешь. Первое время нету спроса за "мелочи", если несколько месяцов уже отсиженных, и ты не в курсе за элементарные вещи, то это уже упущение.
 

Kapr

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.12.18
Сообщения
7
Онлайн
52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полезная инфа.
 
Сверху