• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Заработок в провинции через интернет!

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток.

Интересует тема легального заработка в провинциальном городе (через интернет).

Пораскинув мозгами, Я выделил три способа:
  1. Дропшиппинг,
  2. Группа в vk, Подслушано/Знакомства/Продам и т.д.,
  3. Создать полезный для жителей города сервис, Сайт/Приложение.

Если с первым и вторым пунктами все предельно ясно, то на счет последнего назревает вопрос. Какой полезный сервис можно предоставить жителям города?

Спасибо за внимание!
 

NewPlayer111

Мичман
Писатель
Регистрация
12.08.18
Сообщения
403
Онлайн
9д 15ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Может сайт с новостями города ?
 

Arnur

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.11.17
Сообщения
103
Онлайн
3д 23ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Можно сделать игру квест по городу. Там взять карту города и спрятать там разные штучки и дать подсказки итд.
 

kidsole

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.06.19
Сообщения
6
Онлайн
1ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Товарка самое выгодное вложение для тебя, прежде всего опыт получишь, а там, возможно, и выхлоп будет
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно сделать игру квест по городу. Там взять карту города и спрятать там разные штучки и дать подсказки итд.
Идея интересная, но как это монетизировать?

Приходят на ум два варианта:
  1. Прийти в администрацию и просить выделить бюджет на мероприятие.
  2. Найти рекламодателей.
Первый вариант сразу нет, т.к. администрация вероятнее всего откажешь. Во-первых кто я такой, и во-вторых денег нет, но вы держитесь.
Второй вариант так же не подойдет. Город небольшой, маржа у предпринимателей маленькая, никто не будет рисковать.
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Товарка самое выгодное вложение для тебя, прежде всего опыт получишь, а там, возможно, и выхлоп будет
У меня совсем нет опыта в продажах и организации такого рода "бизнесов".

Если использовать классическую схему купил/продал, нужен стартовый капитал.
Для дропшиппинга нужно искать надежного поставщика, тот еще гемор.

Смотрю в сторону IT технологий (сайт, форум или мобильное приложение).
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уникальное.. ну городской сайт знакомств ))
Хочется, используя свои знания в области IT, предоставить городу полезный сервис.
Сайт знакомств отнюдь не уникальное, в vk таких групп очень много.
 

BOUNTYHUNTER

Боцман
Изгнан
Регистрация
06.12.17
Сообщения
304
Онлайн
3д 18ч 48м
Сделки
2
Нарушения
9,999 / 3
Тебе ноунейму в жизни не выделят бюджет города, можешь даже не ходить туда
Заработай денег, а потом вложись и всё, будешь сам на себя и делиться не нужно будет
 

LulzC3h

Гардемарин
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
115
Онлайн
1д 1ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сложноватый вопросец, хз может типа рейтинг\каталог заведений\ресторанов, спарсить с яндекс\гугло карты, есть даже исходники под мобилу такой софтину, ну и брать бабос с заведений за рекламу\топ... но для провинциального города может идея шляпа, хуй знает, тиндер для мухосранска ебани. А вобще топ - доска мероприятий\событий, ну и чтоб через твой сайт все это заливали, +карта, а так вообщем то, всем похуй на твою полезность, проще пилить для англоязычного рынка
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тебе ноунейму в жизни не выделят бюджет города, можешь даже не ходить туда
Заработай денег, а потом вложись и всё, будешь сам на себя и делиться не нужно будет
Именно об этом я и говорю. Поэтому хочу сделать монетизируемый сервис для жителей города. Вообщем сделать что-то полезное и нужное, используя интернет как площадку. В перспективе это повлечет за собой авторитет, связи и деньги.
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тебе ноунейму в жизни не выделят бюджет города, можешь даже не ходить туда
Заработай денег, а потом вложись и всё, будешь сам на себя и делиться не нужно будет
Нужно понять какой сервис необходим провинциальному жителю.

Проблема:
Замечал, что те же бабушки (они тоже пользуются интернетом, одноклассники, вконтакте), до сих пор переписывают расписание автобусов или покупают его в ближайших ларьках.
Решение:
Создать сайт/группу vk/мобильное приложение в котором они смогут просматривать актуальное расписание.

Проблема:
Жители города покупают газету с объявлениями о работе.
Решение:
Покупать каждый месяц эту самую газету (стоит 15р) и публиковать в группу vk.

Возможно есть еще подобные этим "проблемы"?
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Нужно понять какой сервис необходим провинциальному жителю.

Проблема:
Замечал, что те же бабушки (они тоже пользуются интернетом, одноклассники, вконтакте), до сих пор переписывают расписание автобусов или покупают его в ближайших ларьках.
Решение:
Создать сайт/группу vk/мобильное приложение в котором они смогут просматривать актуальное расписание.

Проблема:
Жители города покупают газету с объявлениями о работе.
Решение:
Покупать каждый месяц эту самую газету (стоит 15р) и публиковать в группу vk.

Возможно есть еще подобные этим "проблемы"?
В маленьком городе группа не принесет хороший выхлоп, возьми ту же подслушку, там часто крутится реклама? И эти объявления не получится выдирать с газеты и размещать у себя в группе, существуют законы и газетке это может не понравится. Та же реклама в маленьком лучше идет при помощи расклейки. Проще открыть рекламное агентство, но опять же выхлоп будет мизерным, т.к рентабельность маленькая.
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В маленьком городе группа не принесет хороший выхлоп, возьми ту же подслушку, там часто крутится реклама? И эти объявления не получится выдирать с газеты и размещать у себя в группе, существуют законы и газетке это может не понравится. Та же реклама в маленьком лучше идет при помощи расклейки. Проще открыть рекламное агентство, но опять же выхлоп будет мизерным, т.к рентабельность маленькая.
Больших заработков разумеется не будет. Однако как пассивный доход вполне годится.
Кстати говоря, на мое удивление, рекламы достаточно много в подобных группах.

На счет газеты, я не уверен, что у них будет основание, чтобы хоть как-то прикопаться, т.к. объявления будут в таком формате: "На ул.Пушкина требуется продавец-кассир в магазин Пятерочка. Звонить по тел. +7921..".
 

Arnur

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.11.17
Сообщения
103
Онлайн
3д 23ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Идея интересная, но как это монетизировать?

Приходят на ум два варианта:
  1. Прийти в администрацию и просить выделить бюджет на мероприятие.
  2. Найти рекламодателей.
Первый вариант сразу нет, т.к. администрация вероятнее всего откажешь. Во-первых кто я такой, и во-вторых денег нет, но вы держитесь.
Второй вариант так же не подойдет. Город небольшой, маржа у предпринимателей маленькая, никто не будет рисковать.
Значит нужно включить в квест заведения рекломадателей, чтобы участники посещали какие то места рекломодателей и там спрятана часть разгадки.
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сложноватый вопросец, хз может типа рейтинг\каталог заведений\ресторанов, спарсить с яндекс\гугло карты, есть даже исходники под мобилу такой софтину, ну и брать бабос с заведений за рекламу\топ... но для провинциального города может идея шляпа, хуй знает, тиндер для мухосранска ебани. А вобще топ - доска мероприятий\событий, ну и чтоб через твой сайт все это заливали, +карта, а так вообщем то, всем похуй на твою полезность, проще пилить для англоязычного рынка
Еще была идея открыть свой ларек с шаурмой. Дешево и вкусно, то что надо для провинции. Однако посоветовавшись со знакомыми людьми мы пришли к выводу, что если такого рода бизнес зайдет, то быстро появятся некие люди которые будут требовать процент. В случае отказа просто сожгут ночью, как вариант.
 

hot-boost

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.02.19
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Напиши мне в телегу @pasha_420
 

Yiiihou

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.10.18
Сообщения
10
Онлайн
95д 7ч 24м
Сделки
4
Нарушения
0 / 0
У меня совсем нет опыта в продажах и организации такого рода "бизнесов".

Если использовать классическую схему купил/продал, нужен стартовый капитал.
Для дропшиппинга нужно искать надежного поставщика, тот еще гемор.

Смотрю в сторону IT технологий (сайт, форум или мобильное приложение).
Если город небольшой, то вообще лучше не строить бизнес который будет заключаться только на аудиторию определенной области. Сил будет потрачено много, а в дальнейшем будет приносить копейки.
Займись дропшиппингом. Можно купить базы хороших поставшиков за копейки(знаю где), уверен что и бесплатно можно найти.
 

v1taala

Юнга
Читатель
Регистрация
09.02.18
Сообщения
30
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно создать телеграмм-канал Подслушано в "название твоего Посёлка" и мутить там движуху.
А вообще рекомендую тебе заняться дропшиппингом, тема сейчас очень актуальная и весьма прибыльная с правильными подходами в виде запуска рекламы и т.д. В общем всё в твоих руках.

На счёт сервиса для своего города, дружище:D. Без нормальных капиталовложений и правильно настроенных на результат людей(связи, не последние люди города и т.д.) сложно выехать.
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно создать телеграмм-канал Подслушано в "название твоего Посёлка" и мутить там движуху.
А вообще рекомендую тебе заняться дропшиппингом, тема сейчас очень актуальная и весьма прибыльная с правильными подходами в виде запуска рекламы и т.д. В общем всё в твоих руках.

На счёт сервиса для своего города, дружище:D. Без нормальных капиталовложений и правильно настроенных на результат людей(связи, не последние люди города и т.д.) сложно выехать.
Мне кажется сейчас с хайпом дропшипинга появилось куча кидал. Ну и плюс ко всему надо будет женскими шмотками заниматься, т.к. это самый ходовой товар. Но чем удивить местных мадам, если есть куча магазинов с одеждой?
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мне кажется сейчас с хайпом дропшипинга появилось куча кидал. Ну и плюс ко всему надо будет женскими шмотками заниматься, т.к. это самый ходовой товар. Но чем удивить местных мадам, если есть куча магазинов с одеждой?
А для чего тебе дано слово СКИДКИ? При грамотной подаче этого слова у тебя уйдет товар на пол года вперед:D
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А для чего тебе дано слово СКИДКИ? При грамотной подаче этого слова у тебя уйдет товар на пол года вперед:D
Ахах, ну точно! Но это же надо в женских размерах разбираться, смотреть что у них модно в этом сезоне.. Как с этим быть?
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Ахах, ну точно! Но это же надо в женских размерах разбираться, смотреть что у них модно в этом сезоне.. Как с этим быть?
Просто мой тебе совет, брось все это, ты элементарно не можешь ответь на вопросы которые задаешь, хотя это простейшие ответы. Просто иди на завод и не заморачивайся. Знаешь, не бывает такого что тебе взяли и тыкнули пальцем, ты это сделал и получил лям.
 

Russia

Юнга
Читатель
Регистрация
27.03.18
Сообщения
21
Онлайн
14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто мой тебе совет, брось все это, ты элементарно не можешь ответь на вопросы которые задаешь, хотя это простейшие ответы. Просто иди на завод и не заморачивайся. Знаешь, не бывает такого что тебе взяли и тыкнули пальцем, ты это сделал и получил лям.
Я не рассчитывал на то, что мне ткнут пальцем. Я задался вопросом и решил обсудить это на форуме. А если ты думаешь что это простейшие вопросы с простейшими ответами, то ты глубоко заблуждаешься. Это говорит лишь о том, что у тебя нет опыта в сфере бизнеса. Для примера посмотри как составляют бизнес план.
 
Сверху