• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Улучшаем форум Займы

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Здравствуйте, Господа Пираты. С Вами на связи, в очередной раз, BelkaHub (к вашим услугам). Имеется вопрос к некоторым людям, которые дают займы ноунеймам, а так же вопрос к администрации (ну это позже).

===============================================
Итак, к сути:

Ребят, на кой хер вы даёте бабки в долг ноунеймам? что вы этим хотите доказать и кому? ок, если и даёте в долг, то у нас есть замечательный гарант - Salazar. не пренебрегайте пользоваться его услугами(!).

===============================================

Вопрос к администрации:

В связи с увеличением кидков от "ноунеймов" на МОГУЧИЕ копейки предлагаю:

1) Ввести платную регистрацию на форуме - нужна для обхода твинков (за символическую плату бухте 200-300р)
2) Создать команду людей, которые проверяют входящих на форум (типа модеров, без курирования тем, но с пропускными полномочиями при регистрации)
3) Увеличить штат администрации, путём подбора персонала.
4) Составить график дежурств модерирующей команды и назначить ЗП (последнее, вроде как имеется, забыл).
5) Любые займы без гаранта запрещены (заёмщик по возврате долга уплачивает услуги гаранта).


==============================================

Пользуясь случаем, хочу принести свои извинения Пирату lippin. Мы выяснили что к чему, но осадочек всегда остаётся.
 

Empty14

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
14.10.20
Сообщения
104
Онлайн
15д 12ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 9
Да сделайте для этого отдельный раздел с платным доступом, если имеется такое желание. Смысл ради одного этого пункта вводить такие колоссальные изменения на форуме?
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Да сделайте для этого отдельный раздел с платным доступом, если имеется такое желание. Смысл ради одного этого пункта вводить такие колоссальные изменения на форуме?
Пиратец, дружище, защита от ддоса есть, а защита от спама? взгляни на соседние борды - там везде за приват инфу просят премиум. Тут же другая архитектура - человек показывает себя, что он достоин получить информацию. ////Так же могу предложить запретить займы для "Читателей", хотя многие со мной не согласятся.
 

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
907
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте, Господа Пираты.
Привет.
Заинтересовали твои вопросы. Вставлю свои 5 копеек:
1) Ввести платную регистрацию на форуме - жирный минус форуму
2) Создать команду людей, которые проверяют входящих на форум - как ты это себе представляешь: "Привет, ты за бабками!?"
3) и 4) не знаю, это администрация
5) Любые займы без гаранта запрещены (заёмщик по возврате долга уплачивает услуги гаранта). - с Гарантом -да, а без Гаранта - нет, согласен. Если потом открываешь жалобу что кинули, то штраф за нарушение данного пункта.

Вопрос, конечно, ты хороший ставишь: "Ребят, на кой хер вы даёте бабки в долг ноунеймам?". Я вот тоже только зарегистрировался, читаю такие темы и диву даюсь "А что так можно было?". Однозначно надо что то с этим делать.
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Привет.
Заинтересовали твои вопросы. Вставлю свои 5 копеек:
1) Ввести платную регистрацию на форуме - жирный минус форуму
2) Создать команду людей, которые проверяют входящих на форум - как ты это себе представляешь: "Привет, ты за бабками!?"
3) и 4) не знаю, это администрация
5) Любые займы без гаранта запрещены (заёмщик по возврате долга уплачивает услуги гаранта). - с Гарантом -да, а без Гаранта - нет, согласен. Если потом открываешь жалобу что кинули, то штраф за нарушение данного пункта.

Вопрос, конечно, ты хороший ставишь: "Ребят, на кой хер вы даёте бабки в долг ноунеймам?". Я вот тоже только зарегистрировался, читаю такие темы и диву даюсь "А что так можно было?". Однозначно надо что то с этим делать.


1) минус в 200-300 руб. я думаю, ни кому не нарушат финансовую независимость
2) нет, определённая проверка на фродовское мыло или своё(я думаю, любой человек увидит разницу между [email protected] и [email protected]. Первый вариант, отсеет 35% гандонов)
3-4 пропускаем
5) Форум запрещает работу, игнорируя гаранта. Я просто дополнил по займам (этого пункта нет в правилах).


плюс личное общение + последующее наблюдение за "своим пропускным". Если администрация одобрит и возьмёт во внимание - помогу от и до иерархию построить от и до все полномочия.
 

lippin

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.18
Сообщения
81
Онлайн
4д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет.
Заинтересовали твои вопросы. Вставлю свои 5 копеек:
1) Ввести платную регистрацию на форуме - жирный минус форуму
2) Создать команду людей, которые проверяют входящих на форум - как ты это себе представляешь: "Привет, ты за бабками!?"
3) и 4) не знаю, это администрация
5) Любые займы без гаранта запрещены (заёмщик по возврате долга уплачивает услуги гаранта). - с Гарантом -да, а без Гаранта - нет, согласен. Если потом открываешь жалобу что кинули, то штраф за нарушение данного пункта.

Вопрос, конечно, ты хороший ставишь: "Ребят, на кой хер вы даёте бабки в долг ноунеймам?". Я вот тоже только зарегистрировался, читаю такие темы и диву даюсь "А что так можно было?". Однозначно надо что то с этим делать.
Немного не согласен с пунктом жирный минус форуму из за платной регистрации - за последнее время на бухте развелись псевдо-идиоты, которые думают , что они умнее всех. Ничего дельного они на форум не заносят , кроме оскорблений , грубости и т.д. Aristarkh , к примеру, - тому подтверждение (можете зайти в его сообщения и сами наглядно лицезреть). Так вот вопрос ребром , что теряет бухта ? Данные экземпляры не приносят пользы , ни денег в казну , ничего. А в большей мере - только вредят форуму , очерняя его репутацию.

П.с , действительно , касательно 2 пункта , то же самый отсев по фродовскому мылу - даст плоды.
 

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
907
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
BelkaHub, lippin, в принципе согласен на все 100. Осталось дело за администрацией.
 

Empty14

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
14.10.20
Сообщения
104
Онлайн
15д 12ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 9
Пиратец, дружище, защита от ддоса есть, а защита от спама? взгляни на соседние борды - там везде за приват инфу просят премиум. Тут же другая архитектура - человек показывает себя, что он достоин получить информацию. ////Так же могу предложить запретить займы для "Читателей", хотя многие со мной не согласятся.
Тут тоже многие темы под хайд запихивают. Хайд открывается кол-вом сообщений и/или кол-вом проведённых на форуме дней. Вполне себе защита якобы приватной инфы. Займы вообще такая тема, которую тяжело содержать на форумах, где собрались всякого рода мошенники.
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Тут тоже многие темы под хайд запихивают. Хайд открывается кол-вом сообщений и/или кол-вом проведённых на форуме дней. Вполне себе защита якобы приватной инфы. Займы вообще такая тема, которую тяжело содержать на форумах, где собрались всякого рода мошенники.
Вот, посмотри, сейчас есть хоть админ в сети? ни одного. Любая раковина может набить себе сообщений за остатки ночи хоть сколько. Вот, я к чему. Взять, к примеру, пока мы тут сидим - Спамер набивает сообщения, и мы да же этого не замечаем, пока здесь общаемся....
 
Последнее редактирование:

lippin

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.18
Сообщения
81
Онлайн
4д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут тоже многие темы под хайд запихивают. Хайд открывается кол-вом сообщений и/или кол-вом проведённых на форуме дней. Вполне себе защита якобы приватной инфы. Займы вообще такая тема, которую тяжело содержать на форумах, где собрались всякого рода мошенники.
Тогда в целом какой смысл хайда , если нет контроля и любой спамер, может набить себе сообщений, действительно за ночь. Сам принцип получается бессмысленным. Я считаю должно в любом случае быть несколько контролирующих и отсеивающих инстанций, которые будут регулировать порядочность пользователей. Мне просто надоело в каждой теме читать : «Как интересно , я бы хотел это увидеть..» «Вау мне бы на это посмотреть...»
А хуже этого только , когда создаёшь тему , действительно ждёшь конструктивного ответа , в итоге на выходе получаешь ответ от какого-то невразумительного @юзернейма полную околесицу и ерунду , которая выдаётся за какие-то знания по данному вопросу. Так что, если мы не одни такие и есть пираты , которые также задаются данными вопросами, касательно займов , касательно спамером и вообще процветания форума , в целом. То необходимо принять какое-то решение, для улучшения , скажем так, атмосферы и политики форума. Возможно это не какие-то первостепенные вопросы , но все же , какую-то методологию и точечные решения - принять стоит. ИМХО.
 

S_TMA

Боцман
Изгнан
Регистрация
16.05.20
Сообщения
204
Онлайн
39д 3ч 12м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Давно пора гнать крыс с корабля) Хотя я и сам новичек, но стараюсь что-то опубликовать и такие кадры пишут, что охерел с такими хайдами ставить. Делай добро форуму и без всяких проблем с большим удовольствием открою хайд в личку в чем проблема?
Сам иногда прошу лично в ЛС, еще никто не отказал. Так что я за любое предложение что пираты написали выше. Всем рома
 

Mr_Mars

Пират
Читатель
Регистрация
21.01.19
Сообщения
63
Онлайн
5д 16ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Белка в модераторы метить хочет, раз предлагает ввести платную регистрацию. Умно, да не шибко. Может и за комменты скоро надо будет платить символические 50 рублей, чтоб новенькие сообщения не набивали?
На кой создавать лишнюю иерархию пустых работников, когда нынешний состав отлично справляется? Недавно правда проскочила одна тема, так ее оперативно удалили через полчаса примерно и автора забанили поделом. Просто для борьбы с этим можно было бы увеличить минимальный объем сообщения. Уж если есть что сказать,то пусть ответ будет полностью развернутым.
За займы не шарю, но за них, как мне кажется, желтую справку нужно выписывать вне очереди. Помнится был здесь давно один парень, который просто попросил денег у всего форума, объяснив тяжелую жизненную ситуацию со всеми доказательствами.
 

Magist-ioba

Юнга
Читатель
Регистрация
17.12.20
Сообщения
23
Онлайн
1д 8ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
платный вход это перебор, лечите голову этому человеку!:cool:
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,143
Онлайн
85д 7ч 28м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Белка в модераторы метить хочет, раз предлагает ввести платную регистрацию. Умно, да не шибко. Может и за комменты скоро надо будет платить символические 50 рублей, чтоб новенькие сообщения не набивали?
На кой создавать лишнюю иерархию пустых работников, когда нынешний состав отлично справляется? Недавно правда проскочила одна тема, так ее оперативно удалили через полчаса примерно и автора забанили поделом. Просто для борьбы с этим можно было бы увеличить минимальный объем сообщения. Уж если есть что сказать,то пусть ответ будет полностью развернутым.
За займы не шарю, но за них, как мне кажется, желтую справку нужно выписывать вне очереди. Помнится был здесь давно один парень, который просто попросил денег у всего форума, объяснив тяжелую жизненную ситуацию со всеми доказательствами.
В модераторы может и метит, но судя по жалобам которые он кидает юзерам за "спам/флуд" (когда там спама и флуда нет) - в модераторах его не будет. Перебанит пол форума :cool:
 

Holvali

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.12.20
Сообщения
3
Онлайн
26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Платный вход = минус пользователи
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,143
Онлайн
85д 7ч 28м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
А тот кто даёт займы и т.д.. - делает всё на свой страх и риск. Это "гражданское право", лох не мамонт, как говорится.
 

DayZ

Боцман
Писатель
Регистрация
29.06.18
Сообщения
313
Онлайн
56д 21ч 15м
Сделки
8
Нарушения
0 / 0
Полностью согласен с Trugiat .
Не знаю,чем не устраивает модерация,по-моему все всегда удаляется вовремя.
А люди,которые пренебрегают гарантом или не видят очевидного (кидалова) есть и будут и будут везде и ничего ты с этим не поделаешь.
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Господа, белка не метит в модераторы - это очень большая ответственность и такая должность занимает уйму времени и сил, которых нет. По поводу жалоб на спам, могу сказать так. Мне показалась подозрительной активность того или иного юзера - я скинул вам на заметку, а бэвыносить вердикт вам. Прежде, чем скинуть жалобу на юзера, в большинстве случаев, я лично ему пишу, чтобы прекращал набивать сообщения, а то администрация может расценить поведение как спам. Если человек в адеквате - понимает и прекращает флуд. Если действительно флудер просто отвечает грубо. Вот и всё)
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Белка в модераторы метить хочет, раз предлагает ввести платную регистрацию. Умно, да не шибко. Может и за комменты скоро надо будет платить символические 50 рублей, чтоб новенькие сообщения не набивали?
На кой создавать лишнюю иерархию пустых работников, когда нынешний состав отлично справляется? Недавно правда проскочила одна тема, так ее оперативно удалили через полчаса примерно и автора забанили поделом. Просто для борьбы с этим можно было бы увеличить минимальный объем сообщения. Уж если есть что сказать,то пусть ответ будет полностью развернутым.
За займы не шарю, но за них, как мне кажется, желтую справку нужно выписывать вне очереди. Помнится был здесь давно один парень, который просто попросил денег у всего форума, объяснив тяжелую жизненную ситуацию со всеми доказательствами.
платный вход это перебор, лечите голову этому человеку!:cool:
Вот читаю ваши сообщения, господа, и улыбаюсь. На 1 цитату я ответил выше, а на вторую могу сказать, что тема дельная и я с вами не переходил на личности. Данный пост расцениваю как оскорбление.(p.s регистрация вчера, карл. И он будет меня, по ходу лечить)
 

Mr_Mars

Пират
Читатель
Регистрация
21.01.19
Сообщения
63
Онлайн
5д 16ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Magist-loba тикай с корабля, сейчас банить за оскорбление будут)
 
Сверху