• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Хуярю, хуярю - а ничего нет. Ни денег, ни уважения

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Говорю сразу текст не мой, но как мне кажется очень актуален, давайте обсудим.

Задавался ли ты когда-либо вопросом, почему врачи, которые спасают жизни миллионов людей, получают по 20 000 рублей, а футболисты, которые пинают надувной мячик, получают по $1 000 000 и больше? Почему, блять, так происходит?

Если можно понять о зарплатах на низкоквалифицированных работах - дворниках, кассиршах, вальщиков леса - там просто не надо много учиться и не нужно много мозгов, чтобы уже что-то делать. И желающих много, и заменить легко, от того - зарплаты низкие. То непонятно, почему человек, проучившийся 6 лет в каком-то аду, где его мозги ебали по 20 часов в сутки, человек, который сам строил себя, изучал, который сейчас спасает людей от инфарктов и опухолей - почему он получает копеечные 20 000 рублей? А ебучий футболист, который не приносит ничего, получает миллионы долларов.

И футболистов мы восхваляем, гордимся ими. Хоккеистами, спортсменами. А на людей, которые действительно держат страну на своих плечах - кладем хуй. Как же я обожаю всю эту систему - она настолько сгнила, что в будущем точно что-нибудь произойдет и человек поймет, что надо что-то менять.

И не надо тут писать - что начинай с себя. Пока много людей не станут менять своё сознание, ничего не будет. Врачи почему-то не жалуются, а им и так норм - увы, но пока люди не захотят массово меняться и начинать думать, ничего не будет. Массовая культура, которую мы видим, люди сами построили, и им всё нравится.

Но мне не нравится. И многим амбициозным людям, миллиардерам(Билл Гейтс) это не нравится. Быть может, мы уже начинаем меняться и скоро всё изменится, если мы будем трудиться?

Быть может, тогда мы и полетим в космос, и вылечим рак, и будем дружно жить?
 

Fenryr

Пират
Premium +
Регистрация
14.01.18
Сообщения
66
Онлайн
2д 6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ты за мир во всем мире?Завязывай:D
 

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Ты за мир во всем мире?Завязывай:D
Дело не в этом, я нужды в деньгах не имею.
Но мне крайне не приятно наблюдать как женщина из соседнего подъезда, которая всю жизнь проработала на заводе, встает по раньше и лезет в мусорку. (И такиз много)

К вопросу почему не поможешь ей - помогаю каждый месяц продуктами.
 

Adelina

Незнакомец
Premium +
Регистрация
01.10.17
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Дело не в этом, я нужды в деньгах не имею.
Но мне крайне не приятно наблюдать как женщина из соседнего подъезда, которая всю жизнь проработала на заводе, встает по раньше и лезет в мусорку. (И такиз много)

К вопросу почему не поможешь ей - помогаю каждый месяц продуктами.
Согласна, тоже часто наблюдаю подобную картину, когда опрятно одетые люди шелестят баки.
 

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
по поводу страны - "Хорошо там где нас нет" я жил в нескольких странах и в не зависимости от страны и менталитета ее жителей - все чем то недовольны,и не обязательно "деньгами",просто наш снгшный менталитет больше всего именно этим недоволен)автор хочет сменить менталитет страны,для этого пиздец и еще чуть чуть как много нужно манипулировать начиная от введения новых слов(замена позаимствованных у других языков) заканчивая экономикой,и да нам все нравиться и мы все построили,но как и любое стадо нас направили в нужном направлении чтоб нам нравилось и мы строили,толпой должны руководить,следовательно если руководитель не захочет сменить менталитет то его не сменить.
не знаю что такого амбициозного в Билл Гейтсе,раньше да(но не сейчас)хотя возможно автор не понимает значение слова "амбициозный"...думал дальше писать но потом понял что в душе не ебу при чем тут Билл гейтс)
p.s. по ходу это писал врач)
 
Последнее редактирование:

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дело не в этом, я нужды в деньгах не имею.
Но мне крайне не приятно наблюдать как женщина из соседнего подъезда, которая всю жизнь проработала на заводе, встает по раньше и лезет в мусорку. (И такиз много)

К вопросу почему не поможешь ей - помогаю каждый месяц продуктами.
это и есть система, она и ей подобные "держаться на волоске" благодаря тебе и тебе подобным, и все как написано выше всех устраивает - иначе такого бы не было,гениальное и простое объяснение реалий
 

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
это и есть система, она и ей подобные "держаться на волоске" благодаря тебе и тебе подобным, и все как написано выше всех устраивает - иначе такого бы не было,гениальное и простое объяснение реалий
Хорошо сказано, поставил бы лайк, да не могу.
 

Fenryr

Пират
Premium +
Регистрация
14.01.18
Сообщения
66
Онлайн
2д 6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Дело не в этом, я нужды в деньгах не имею.
Но мне крайне не приятно наблюдать как женщина из соседнего подъезда, которая всю жизнь проработала на заводе, встает по раньше и лезет в мусорку. (И такиз много)

К вопросу почему не поможешь ей - помогаю каждый месяц продуктами.
Пока ты женщине какой то помогаешь кому то еще хуже , а другой вообще почти загибается и т.д. Вспомни теорию классов , всегда одним было хорошо, а другим хуево и тут ничего не поменяешь.
 
  • Like
Реакции: Moon

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Пока ты женщине какой то помогаешь кому то еще хуже , а другой вообще почти загибается и т.д. Вспомни теорию классов , всегда одним было хорошо, а другим хуево и тут ничего не поменяешь.
Согласен понимаю, что я не солнце, всех не обогрею.
Но, хоть чуточку свою лепту вносить нужно, да и карма чистится, а в нашей профессии это очень важно.
 

Fenryr

Пират
Premium +
Регистрация
14.01.18
Сообщения
66
Онлайн
2д 6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Согласен понимаю, что я не солнце, всех не обогрею.
Но, хоть чуточку свою лепту вносить нужно, да и карма чистится, а в нашей профессии это очень важно.
Родным лучше помогай)
 

LeonardoDaVinc1

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
28.06.17
Сообщения
129
Онлайн
2д 13ч 29м
Сделки
14
Нарушения
111 / 2
Мне как то один толковый человек обьяснял этот парадокс. Ты просто не смотришь на картину в целом. Вот взять к примеру спортсменов получающих миллионы, их несколько десятков в стране и связаны они с индустрией развлечений. Эта сфера генерирует сверхприбыли в несколько тысяч процентов по причине большой пропасти между себистоимостью и прибылью. Теперь берем условно врачей, талантливый нейрохирург который всю жизнь учится и делает сложные операции тоже зарабатывает далеко не 20к но их всего несколько десятков по всей стране. Если смотреть прямо на вещи то разница невелика в плане кадров, а вот в плане генерируемой прибыли колоссальна, а лезть в помойку людей заставляет только неувереность в своих силах и отсутствие амбиций. Если ты в скажем 50 лет думаешь что ты стар и ничего не можешь, по этому не работаешь и не пытаешься что то делать, естественно у тебя ничего и не будет. Менталитет вообще лютый миф, у каждого человека свой склад ума и мысли и нельзя целые категории подбивать под какие то рамки. Шанс заработать миллион у всех разный, а вот заработать миллиард приблизительно одинаковый
 

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Мне как то один толковый человек обьяснял этот парадокс. Ты просто не смотришь на картину в целом. Вот взять к примеру спортсменов получающих миллионы, их несколько десятков в стране и связаны они с индустрией развлечений. Эта сфера генерирует сверхприбыли в несколько тысяч процентов по причине большой пропасти между себистоимостью и прибылью. Теперь берем условно врачей, талантливый нейрохирург который всю жизнь учится и делает сложные операции тоже зарабатывает далеко не 20к но их всего несколько десятков по всей стране. Если смотреть прямо на вещи то разница невелика в плане кадров, а вот в плане генерируемой прибыли колоссальна, а лезть в помойку людей заставляет только неувереность в своих силах и отсутствие амбиций. Если ты в скажем 50 лет думаешь что ты стар и ничего не можешь, по этому не работаешь и не пытаешься что то делать, естественно у тебя ничего и не будет. Менталитет вообще лютый миф, у каждого человека свой склад ума и мысли и нельзя целые категории подбивать под какие то рамки. Шанс заработать миллион у всех разный, а вот заработать миллиард приблизительно одинаковый
Менталитет играет очень важную роль, речь идет о савковых людях, которые воспитаны по примеру выучился, пошел на завод отработал своих пол века, а дальше тебя кормит государство, люди росли и надеялись на призрачную уверенность в завтрашнем дне. Сейчас же все в корни изменилось, но человеку который прошел много уровней той системы уже тяжело изменить свое мышление.

А поповоду хороших и плохих врачей согласен, хочешь добиться успеха и достатка умей быть конкурентно-способным и гибким человеком.
 
  • Like
Реакции: Moon

LeonardoDaVinc1

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
28.06.17
Сообщения
129
Онлайн
2д 13ч 29м
Сделки
14
Нарушения
111 / 2
Менталитет играет очень важную роль, речь идет о савковых людях, которые воспитаны по примеру выучился, пошел на завод отработал своих пол века, а дальше тебя кормит государство, люди росли и надеялись на призрачную уверенность в завтрашнем дне. Сейчас же все в корни изменилось, но человеку который прошел много уровней той системы уже тяжело изменить свое мышление.

А поповоду хороших и плохих врачей согласен, хочешь добиться успеха и достатка умей быть конкурентно-способным и гибким человеком.
Ну я считаю что нет никаких совковых людей, совка уже 25 лет нету, за такой период времени даже совсем пустоголовые люди должны были понять по каким законам работает рыночная экономика. Единственное жаль что так называемый "капитализм" в СНГ извратили до невозможности, а сделали это как раз те самые люди которых и воспитали, как ты говоришь, совковые люди
 

alexterentiev

Гардемарин
Читатель
Регистрация
21.04.17
Сообщения
134
Онлайн
3ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
нет никаких совковых людей, совка уже 25 лет нету
Не про написанное вверху, но начну с этого..чтобы совка не стало -нужно лет наверное 100 чтобы всё вымылось из мозгов.. потому как посмотри что по телеку(редко смотрю,но если смотрю- это рыгачка).нас туда или насильно втягивают назад или х* й его поймешь ..
Так вот по существу- я тоже задумавался над этой "пропастью и разницей" , много тут правильного сказано, а я думаю так-если оно всё вертится значит это кому то надо..Люди на спорте и вокруг запустили столько бизов, что можно ахуеть.. Там бабок вложено нереально.Точно так же и в медицине,если бабок запустили-они их вернут..будь то клиника по пересадке мозгов или сисек..Короче- бедных лечить не выгодно-либо сами придут на кладбище,либо по сусекам поскребут..
 
  • Like
Реакции: Moon

Moon

Гардемарин
Premium +
Регистрация
14.03.18
Сообщения
179
Онлайн
1д 8ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
через какой то период времени на сегодняшнюю систему будут смотреть как на совок,а на ее выходцев как на выходцев из совка,все меняется,прогрессирует и машины манипуляций,но не способы - цитата кого то там древнеримского"народу нежен хлеб и зрелище" то бишь для управления массами нужно чтоб они не голодали и отвлекались от всего остального,врач никакого зрелища не принесет,в отличии от футболиста,а значит он для системы ценнее,короче щас так понесет на не сколько дней тему)) суть поста заключается в непонимании как устроенна система ценностей у действительно власть имущих
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
754
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
кто шарит- тот лошарит...
поэтому пока молодые надо двигаться и заботиться о своей старости что бы она без забот прошла, не надо надеяться на государство или на кого либо, если видел людей у помойки то это повод подумать и понять что их наебали и тебя могут наебать если будешь пахать надеясь на пенсию. никто не мешает медику\учителю поменять профессию либо место жительства, просто у многих людей кругозор и восприятие ограничены и не выходит за рамки, не могут додуматься что можно по другому
 
Последнее редактирование:
Сверху