• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Хакеры обокрали одного из самых известных криптовалютных блоггеров

Пригоршня

Штурман
Мудрец
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 21ч 24м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Известный в криптовалютной тусовке блоггер «NFT GOD» рассказал о том, как потерял все свои цифровые накопления в течение нескольких часов.

"Минувшей ночью все мои цифровые активы были похищены. Каждая учетная запись, связанная со мной как лично, так и профессионально, была сломана и использована в ущерб другим".

Каждый канал, который я вел, был скомпрометирован за последние 24 часа. Мой Twitter, Substack, Gmail, Discord и кошельки были захвачены и опустошены злоумышленниками.

Причиной взлома оказалась спонсорская (рекламная) ссылка в Google на фейковый софт OBS, обычно используемый для видео-трансляций.

Блогер установил софт, но тот не запустился. В результате хакеры украли все NFT и криптовалюты блоггера, после чего сделали фишинговую рассылку по 16 000 пользователей, которые были на него подписаны.

Основываясь на информации из блокчейна, из кошелька были изъяты по меньшей мере 19 ETH стоимостью около 27 000 долларов и NFT Mutant Ape (MAYC) с текущей минимальной ценой 16 ETH (25 000 долларов США). Были также украдены многие другие дешевые NFT.

По мнению пользователей, общая сумма похищенного с учетом токенов составила более 100 000$
 
Сверху