• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Улучшаем форум Время, проведённое на борту

Flo_Master

Пират
Читатель
Регистрация
25.07.20
Сообщения
84
Онлайн
6д 4ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Которое отсвечивалось при наведении на аватар, да и в профиле тоже.
Почему убрали? Как бэ эта функция полезна для анализа поведенческих факторов, не уж то нагружает сервак?
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Которое отсвечивалось при наведении на аватар, да и в профиле тоже.
Почему убрали? Как бэ эта функция полезна для анализа поведенческих факторов, не уж то нагружает сервак?
не обратил внимания когда убрали? пару дней в отъезде был, до этого всё было вроде-как.
 

Flo_Master

Пират
Читатель
Регистрация
25.07.20
Сообщения
84
Онлайн
6д 4ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
дык пару-тройку дней и убрали как
всегда смотрел на этот показатель в первую очередь, а тут тык-мык...и нигде не видно :confused:
 

ᴋ ʀ ɪ s ᴛ ᴀ ʟ ʟ

Пират
Читатель
Регистрация
31.01.20
Сообщения
81
Онлайн
6д 15ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я за возвращение данной фичи!
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я не застал походу этой штуки! Тоесть раньше показывало общее время проведенное на бухте?
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
именно так. Хорошая фича была, хотя, есть же дата регистрации.
Нет,слушай. Дата регистрации Да,но и увидев общее время проведенное тут уже даст первое впечатление. Человек мог год назад зарегаться и весь год не заходить! Блин прикольная штука была,ПРОСИМ ВЕРНУТЬ)))
 

Flo_Master

Пират
Читатель
Регистрация
25.07.20
Сообщения
84
Онлайн
6д 4ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Дата ни об чем, мож юзер праздношатающийся от нехер делать
 

sergikmmm

Пират
Читатель
Регистрация
31.05.20
Сообщения
58
Онлайн
23д 10ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дата,только вводит в заблуждение! Пожалуйста, верните как было!!!
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Нет,слушай. Дата регистрации Да,но и увидев общее время проведенное тут уже даст первое впечатление. Человек мог год назад зарегаться и весь год не заходить! Блин прикольная штука была,ПРОСИМ ВЕРНУТЬ)))
ну мог, допустим. Была бы какая корыстная цель - кинул бы в первые моменты, набив сообщения и репутацию (как это сделал. Есть тупо читатели, а есть активные пользователи, которые действиями набили себе репутацию, вроде бы, справедливый пират и ничего беды не предвещало и вот, опять (многие поняли о ком я).
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну мог, допустим. Была бы какая корыстная цель - кинул бы в первые моменты, набив сообщения и репутацию (как это сделал. Есть тупо читатели, а есть активные пользователи, которые действиями набили себе репутацию, вроде бы, справедливый пират и ничего беды не предвещало и вот, опять (многие поняли о ком я).
да я в принципе не о моментах с кидаловом,а в общем! Да и я понимаю о ком ты, начитан....
 

INFINITI

Флибустьер
Местный
Регистрация
17.05.18
Сообщения
207
Онлайн
39д 22ч 58м
Сделки
7
Нарушения
0 / 0
Согласен с ТС, очень полезная фича была. Хотелось бы понимать, зачем её убрали?
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,143
Онлайн
85д 7ч 59м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Крутили через дедики себе онлайн, попадали в так называемый "топ" по кол-ву онлайна https://piratebuhta.club/members/
 

Sapega

Стератель
Знаток
Регистрация
07.04.19
Сообщения
412
Онлайн
3д 20ч 45м
Сделки
4
Нарушения
0 / 4
Согласен с ТС, очень полезная фича была. Хотелось бы понимать, зачем её убрали?
Поддерживаю, показатель был довольно таки полезным, если-бы не одно но, его очень просто было сфабриковать.
Скорее всего был использован очень простой алгоритм активности, который отталкивался от статуса "Online" но его всегда можно усложнить, живой пользователь он смотрит темы, читает, хотя и эти действия можно симулировать.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Которое отсвечивалось при наведении на аватар, да и в профиле тоже.
А я вообще не заметил.))) Только смотрю чего-то не хватает. Вообще, неплохо было бы и восстановить. Внутри все равно эта статистика ведется. Другое дело, как писало Тругиат, умники начали себе время накручивать, да еще до таких нереальных цифр, что хоть стой хоть падай. Чтобы в рейтинг попасть - зачем это нужно?))) Рейтинг клоунов.
 

ejneborn

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.10.20
Сообщения
14
Онлайн
9ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,143
Онлайн
85д 7ч 59м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0

Flo_Master

Пират
Читатель
Регистрация
25.07.20
Сообщения
84
Онлайн
6д 4ч 24м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Уррря! Вернули обратно
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Уррря! Вернули обратно
Да, фичу вернули. Но, имхо, топ по времени можно убрать. Тогда может и накручивать станут меньше.
По поводу реального времени имеет смысл ориентироваться на команду форума, которая проводит здесь больше всего времени.
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Да, фичу вернули. Но, имхо, топ по времени можно убрать. Тогда может и накручивать станут меньше.
По поводу реального времени имеет смысл ориентироваться на команду форума, которая проводит здесь больше всего времени.
Как-то полноценней профиль стал с возвратом. На самом деле для самостатистики нахождения на форуме эта фича плюсом. Ну минусы есть у всего, даже у таблицы Пифагора (её заставляют учить :D ). Только вот вопрос мучает. Ставят на дедики, ок. У меня в браузере всегда открыта вкладка - после окончания серфа и спустя время возвращения в бухту появляется защита от ддоса. Автокликер плюс дедик? Или это у меня одного так?
 

CIFOHbKA

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.17
Сообщения
149
Онлайн
6д 23ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я хочу предложить иную фичу.

Время проведенное на форуме за неделю/месяц.
Наши пираты смогут показать свою реальную активность, а умники могут продолжать крутить свои счётики, сколько им угодно.

(Может я и многого хочу, но звучит хорошо )
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Я хочу предложить иную фичу.

Время проведенное на форуме за неделю/месяц.
Наши пираты смогут показать свою реальную активность, а умники могут продолжать крутить свои счётики, сколько им угодно.

(Может я и многого хочу, но звучит хорошо )
А можно вести и ту и другую статистику, и выявлять мамкиных хакеров. Ибо, в совокупности эти цифры дадут гораздо больше пищи для размышления. Вряд ли живой человек просидит на бухте 24/7
 

CIFOHbKA

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.17
Сообщения
149
Онлайн
6д 23ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
А можно вести и ту и другую статистику, и выявлять мамкиных хакеров. Ибо, в совокупности эти цифры дадут гораздо больше пищи для размышления. Вряд ли живой человек просидит на бухте 24/7
Здесь уже, как рассудит администрация форума.
Лично я такой кадр, что могу куда-то уйти от компьютера и бухта остаётся открытой, а иногда и вообще, засыпаю с бухтой в телефоне (сейчас 6:57 утра, я с 4:00 утра на бухте)
Ваша идея мне тоже довольно симпатизирует!
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Здесь уже как рассудит администрация форума.
Лично я такой кадр, что могу куда-то уйти от компьютера и бухта остаётся открытой, а иногда и вообще, засыпаю с бухтой в телефоне (сейчас 6:57 утра, я с 4:00 утра на бухте)
Ваша идея мне тоже довольно симпатизирует!
Прочитайте моё сообщение выше вашего, по поводу афка в арбузе)
 

CIFOHbKA

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.17
Сообщения
149
Онлайн
6д 23ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Прочитайте моё сообщение выше вашего, по поводу афка в арбузе)
Прошу прощения, как-то упустил ваше сообщение (наверное в силу того, что нужно побольше спать, а не отдавать себя всего бухте) Если я правильно понял, то вы имеете ввиду капчу при входе на форум.
На защиту от ддоса попадался и я, но не скажу, что часто. Наверное, я как-то успевал заскочить в вкладку на пару секунд, ио оставалсяв сети.
На моей памяти, всего один случай, когда я проснулся утром и остался на форуме, я оставил телефон с ПБ в вкладке инкогнито, и ещё каким-то сайтом на обычной вкладке браузера (браузер Amorfly) не знаю, как это произошло, но факт остаётся фактом.
Вывод: Очень непредсказуемая штука эта защита
 
Сверху