• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Возвращение денег за товар на AliExpress

K0walsk1

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.12.18
Сообщения
16
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, пираты. Перейду сразу к делу. 23.12.18 заказал на AliExpress наушники. Повелся на заманчивую цену. 25.12.18 продавец, вроде бы, отправил товар. Но тут 27.12.18 обновился статус данного заказа, а именно: "Не удалось отправить посылку из склада страны- происхождения" + на 17track.net и singpost.com (не реклама) не отслеживается данная посылка. На global.cainiao.com (не реклама) пишет: "Outbound failure in sorting center" Писал ускогл... продавцу, мол че за дела? Он мне, дружбан, не волнуйся, все будет ок. Посылка цела, нужно время, что бы доставить её в твою страну. Этот разговор был 30.12.18. Думаю, подожду.
Прошло 5 дней, изменений никаких. Вот я ему пишу почему нет никаких изменений, если в ближайшее время ничего не поменяеться я буду вынужден открыть спор. Прошёл день. Ответа не было. Пришлось писать з другого акк., что бы выяснить в сети ли он. Ответил сразу же.
Сегодня уже, как вы знаете, 7 число. Ничего не поменялось. Не первый раз заказываю товары, такого никогда не было. Может, я зря панику развожу?
Как мне дальше поступать? Открывать ли спор (если да, то когда и как это правильно сделать?) или еще подождать? Прошус совета. Спасибо за внимание.
 

spayn

Юнга
Читатель
Регистрация
31.08.18
Сообщения
38
Онлайн
1ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В предпоследний день открываешь спор и все.
 

Шокер

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.11.17
Сообщения
4
Онлайн
38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тема хорошая и рефать можно,но сейчас сам aliExpress стал умный,подозрительные аккаунты они блокируют, Подозрительный - это когда 3-4 товара подряд,магическим образом тебе не пришли
 

K0walsk1

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.12.18
Сообщения
16
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема хорошая и рефать можно,но сейчас сам aliExpress стал умный,подозрительные аккаунты они блокируют, Подозрительный - это когда 3-4 товара подряд,магическим образом тебе не пришли
Это не схема, а вопрос)
 

Smodey

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.12.18
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Подожди ещё дня два (может тут что и посоветуют).
Если откроешь спор, то два варианта получится, либо это шуганёт продавца (если у него есть рейтинг) и он будет быстрее шевелиться. Если рейтинга нету, то сразу вернёшь деньги.
 

spayn

Юнга
Читатель
Регистрация
31.08.18
Сообщения
38
Онлайн
1ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Подожди ещё дня два (может тут что и посоветуют).
Если откроешь спор, то два варианта получится, либо это шуганёт продавца (если у него есть рейтинг) и он будет быстрее шевелиться. Если рейтинга нету, то сразу вернёшь деньги.
И зачем так делать? Надо ждать до последнего чтобы отправили товар, а если он не успеет придти вовремя то открыть спор и в итоге вернут деньги и через какое-то время придёт товар
 

K0walsk1

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.12.18
Сообщения
16
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И зачем так делать? Надо ждать до последнего чтобы отправили товар, а если он не успеет придти вовремя то открыть спор и в итоге вернут деньги и через какое-то время придёт товар
Мне бы хоть что то из двух. Пока буду ждать. Спасибо.
 
Сверху