• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Вопрос по железу.

Gh}{gNl78@

Юнга
Читатель
Регистрация
29.05.17
Сообщения
38
Онлайн
1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую пираты!!!!

Сразу скажу, я не технарь, поэтому прошу особо не ржать над тем что напишу ;)
Итак, суть вопроса.
Когда занимаешься темными делишками, то без ноута или ПК не обойтись. Что поделать век такой)))
Понятно что нужно шифровать всю важную инфу и держать ее в самом дальнем уголке от себя дабы заинтересованные лица не совали свой нос.
Для облегчения работы, по крайней мере для меня, является ситуация когда я просто меняю винт с ОС в ноуте или ПК. То есть сделал все что мне нужно, вынул винт и поставил простой скажем "Задрот винт" с установленными GTA, WoT и прочим софтом простого человека. Насколько реально это и поможет ли, если винт с рабочей ОС будет храниться в труднодоступном месте.
Читал еще где то что в сеть передается не только инфа по IP, но также вплоть до серийных номеров железа машины с которой выходишь в инет? Это реально так?(((( Есть ли софт помогающий решить и этот вопрос.

Читал также что после выключения ПК на оперативе остаются слепки/образы, которые можно снять, есть ли к-н софт который перед выключением машины вычищает оперативу под ноль?

Буду благодарен всем за полезную инфу. :)
 

Хулигангстер

Пират
Читатель
Регистрация
08.03.17
Сообщения
80
Онлайн
1д 7ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Замена винта не поможет ничем, так ты делу не поможешь. Таким образом ты светишь железо, на котором работаешь в паблик сервисах, через которые, естессно можно будет с точностью до милиметра понять, кто ты и чем ты занимаешься. А тогда уже ребят в намордниках будет не избежать. Для работы лучше купи лэптоп какой-нить, симку да 3Г модем. И помни - на безопасности экономить - себе дороже
 

Gh}{gNl78@

Юнга
Читатель
Регистрация
29.05.17
Сообщения
38
Онлайн
1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Благоарю за ответ.
Я не сторонник экономии на безопасности, просто хотел избежать возни с покупокй нового)))

Как понимаю лэптоп это расходный материал??? То есть сделал все что нужно и в топку?
 
Сверху