• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 вопрос по Wildberries

Гринго95

Пират
Читатель
Регистрация
12.03.18
Сообщения
57
Онлайн
2д 6ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Пираты все ё хо хо хо !
вопрос такой - загорелся темой wildberries !
и интересно есть ли тут кто пробовал данную нишу ?

или же может тут есть те кто готов поделиться своим опытом или побыть ментором в данной теме)
тк на данный момент есть свободный депозит
если что можно и в лс
 
Последнее редактирование модератором:

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
503
Онлайн
79д 9ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ниша заполнена до отказа. Сложно будет без внушительного капитала стартануть. Каждая вторая мама в декрете занимается маркетплейсами, плюс есть сильные игроки, которые не отдадут тебе ни кусочка пирога. Так же это игра в долгую. Как по мне проще заняться обычной товаркой, если есть капитал, время и желание. Выхлоп больше, старт проще, нет потолка для роста.

Ну это если мы про работу в белую)
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
349
Онлайн
8д 20ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Иди на их склад воркать оффлайн, говорят не самый худший вариант
 

Гринго95

Пират
Читатель
Регистрация
12.03.18
Сообщения
57
Онлайн
2д 6ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4

average

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.10.21
Сообщения
13
Онлайн
1ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пираты все ё хо хо хо !
вопрос такой - загорелся темой wildberries !
и интересно есть ли тут кто пробовал данную нишу ?

или же может тут есть те кто готов поделиться своим опытом или побыть ментором в данной теме)
тк на данный момент есть свободный депозит
если что можно и в лс
сколько подобного я видел в ТТ
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,421
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ниша заполнена до отказа. Сложно будет без внушительного капитала стартануть. Каждая вторая мама в декрете занимается маркетплейсами, плюс есть сильные игроки, которые не отдадут тебе ни кусочка пирога. Так же это игра в долгую. Как по мне проще заняться обычной товаркой, если есть капитал, время и желание. Выхлоп больше, старт проще, нет потолка для роста.

Ну это если мы про работу в белую)
Чуш. Ни один маркетплейс никогда не будет заполнен. Это правила рынка и рынок будет сущестовать вечно в том или ином виде.
Вопрос конкретно в предложении, что ты можешь предложить. Я например находясь в разных странах не раз замечал огромное количество реместленников, у которых забиты склады и они не знают как их распросдать т.к. их дело создавать, а нишевой спрос на эти изделия огромен т.к. на ХМ изделия сейчас спрос только увеличивается.
Про вайлберис - ничего не скажу, нужно изучать но не думаю, что у него принципиальные отличия от озона или алика.

Если в целом брать модель маркетплейсов - еще только начало т.к. судя по количеству ользователей из открытых источников, пользуются ими довольно небольшой процент населения. Ну и закладывать в это все нужно ежегодный прирост платежеспособных пользователей.

Пираты все ё хо хо хо !
вопрос такой - загорелся темой wildberries !
и интересно есть ли тут кто пробовал данную нишу ?

или же может тут есть те кто готов поделиться своим опытом или побыть ментором в данной теме)
тк на данный момент есть свободный депозит
если что можно и в лс
Никого не слушай, пробуй. Нишу выбирай самую распространенную, это можно вынести из анализа в том же телефоне. Создай эксельку или что тебе удобно и в ручном в режиме ручного "парсинга" сделай выборку по интересным нишам для тебя и количеству товара, а потом вкладывай в них по первым пяти топам количество заказов и выясни самую популярную нишу - туда и лезь, только уникальный товар бери и не сезонный.
 

Гринго95

Пират
Читатель
Регистрация
12.03.18
Сообщения
57
Онлайн
2д 6ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Чуш. Ни один маркетплейс никогда не будет заполнен. Это правила рынка и рынок будет сущестовать вечно в том или ином виде.
Вопрос конкретно в предложении, что ты можешь предложить. Я например находясь в разных странах не раз замечал огромное количество реместленников, у которых забиты склады и они не знают как их распросдать т.к. их дело создавать, а нишевой спрос на эти изделия огромен т.к. на ХМ изделия сейчас спрос только увеличивается.
Про вайлберис - ничего не скажу, нужно изучать но не думаю, что у него принципиальные отличия от озона или алика.

Если в целом брать модель маркетплейсов - еще только начало т.к. судя по количеству ользователей из открытых источников, пользуются ими довольно небольшой процент населения. Ну и закладывать в это все нужно ежегодный прирост платежеспособных пользователей.



Никого не слушай, пробуй. Нишу выбирай самую распространенную, это можно вынести из анализа в том же телефоне. Создай эксельку или что тебе удобно и в ручном в режиме ручного "парсинга" сделай выборку по интересным нишам для тебя и количеству товара, а потом вкладывай в них по первым пяти топам количество заказов и выясни самую популярную нишу - туда и лезь, только уникальный товар бери и не сезонный.
Тебя интересно читать
Хороший посыл мысли
Если что пиши в лс если будут идеи и предложения
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,421
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тебя интересно читать
Хороший посыл мысли
Если что пиши в лс если будут идеи и предложения
К счастью у меня нет необходимости прямо участвовать в твоих затеях, но ты можешь писать вопросы в личку, без проблем выражу свое мнение или подскажу, т.к. все что касается создания или начала дела - имеет одинаковый алгоритм.
 
Сверху