• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Вопрос по микрозаймам

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Не обезательно КИИ оно на центр банк идут от туда примножается сумма процентов всех кредитов..и получается одна сумма она и пойдет на погашения всех кредитов и останется не большой хвостик!!
Не могу уловить логику вашего сообщения.
И что такое - КИИ? Ни разу не слышал.
 

OBNAL CARTEL

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.11.20
Сообщения
4
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не обезательно КИИ оно на центр банк идут от туда примножается
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не могу уловить логику вашего сообщения.
И что такое - КИИ? Ни разу не слышал.
8-го февраля Правительство утвердило Постановление №127 об утверждении показателей категорирования объектов критической информационной инфраструктуры.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Половина МФО передают дело в суд, там уже выносится решение (зачастую это 3-х кратная сумма, больше они не имеют права по закону). Далее если сумма менее 15к, то напрямую запросы в банки делают, дабы заморозить счета, если все пусто - то приставам, а они не особо торопятся с взысканиями. Накладывают ограничения на имущество (движимое и не движимое), но это не арест, а лишь запрет проводить рег.действия. Вообще тема распространённая, вылезать только частично гасить, либо занимать у друзей\знакомых.
 

Augustcaesar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.01.20
Сообщения
114
Онлайн
8д 4ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
блин скамерский форум и типо все платят... шок, че вы в эти копейки с мфо влезаете то, берите кредиты на норм суммы. p.s. банкротство от 300 к. и еще ваши мфо хваленые половина работают в черную можете послать их и не кто не будет вам мешать жить. В суд из за 5-10 к им тоже не выгодно на вас подавать, им судебное делопроизводство дороже встанет, и более того сейчас по решению суда не могут начислить больше 1.5 суммы взятых денег это как я понял сама сумма и плюс 50 процентов от нее и все.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
блин скамерский форум и типо все платят... шок, че вы в эти копейки с мфо влезаете то, берите кредиты на норм суммы. p.s. банкротство от 300 к. и еще ваши мфо хваленые половина работают в черную можете послать их и не кто не будет вам мешать жить. В суд из за 5-10 к им тоже не выгодно на вас подавать, им судебное делопроизводство дороже встанет, и более того сейчас по решению суда не могут начислить больше 1.5 суммы взятых денег это как я понял сама сумма и плюс 50 процентов от нее и все.
"Как я понял". Как ты понял или это действительно так?

Количество МФО закон жестко подчистил. Так что послать никого не получится.
А исковые они шлёпают только в путь. Ну да, на одной - двух пошлинах угорят, а на других выстрелит.
Статистика, однако.
 

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
блин скамерский форум и типо все платят... шок, че вы в эти копейки с мфо влезаете то, берите кредиты на норм суммы. p.s. банкротство от 300 к. и еще ваши мфо хваленые половина работают в черную можете послать их и не кто не будет вам мешать жить. В суд из за 5-10 к им тоже не выгодно на вас подавать, им судебное делопроизводство дороже встанет, и более того сейчас по решению суда не могут начислить больше 1.5 суммы взятых денег это как я понял сама сумма и плюс 50 процентов от нее и все.
Я говорю по личному опыту из прошлого. В суд они подают практически все и это не составляет труда для них. Это как раз истории про испорченное имущество, запугивание и тд. остались в прошлом, сейчас они все спокойно в белую работают и шлепают исковые. Суммы сейчас порезали, тогда было 3-х кратный размер займа.
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Н
Микрозаймы, это дело плохое, не слезут с тебя 100% Сам был в полной жопе. Было много кредитов, прошёл процедуру банкротства и больше банкам ничего не должен, но есть минусы конечно! Так что лучше поговори с близкими и вместе погашайте долги! Банкротство оформить не сможешь так как сумма очень маленькая!
Ну почему же не сможет. Допустим в РФ сейчас проходит бесплатная процедура банкротства через МФЦ до 50т.р
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По поводу процедуры банкротства через МФЦ на этом форуме писали большую статью и там не всё так просто, есть нюансы свои.
Ну нюансы есть везде,так скажем мелкий шрифт. Если ТС интересно и подходит,то ему думаю несложно будет прочитать эту статью или найти ее где.
 

Gay

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.11.20
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет всем, пираты.
Сложилось в жизни так, что пришлось набрать микрозаймов, по срокам выплатить не успеваю, один подходит уже завтра, ещё два через некоторое время, вопрос такой: Что лучше делать? забить, или взять очередной микрозайм что бы погасить эти микрозаймы? Или может есть люди которые могут дать под расписку? Не знаю что делать...судя по рассказам знакомых, коллекторы не слезут не с меня, не с моих родственников, нужно порядка 50к где-то взять.
Ну нах эти займы
 

Gay

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.11.20
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сталкивался с такой же проблемой, не было возможности выплатить. По итогу забил на них, они месяца два звонили, слали смс всякие. По итогу, переключились на поручителя, так же несколько месяцев выносили ему мозг. Ну он тоже не отвечал на звонки и тд, по итогу просто отстали. Им не выгодно отдавать дела приставам, ибо они получат с тебя ту сумму которую ты брал, не более, а им же процент нужен) забей)
А если взял 20к, отстанут?
 

Gay

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.11.20
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

SvetloeBudushee

Пират
Читатель
Регистрация
13.11.20
Сообщения
51
Онлайн
2д 5ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
А если взял 20к, отстанут?
У меня как раз 20 и было)))
Да много кто из знакомых брал и швыряли их, там коллекторы додики дырявые приходят, редко когда какие-то серьезные дяди приходят.
 

Pavelgm

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.02.20
Сообщения
5
Онлайн
15ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет всем, пираты.
Сложилось в жизни так, что пришлось набрать микрозаймов, по срокам выплатить не успеваю, один подходит уже завтра, ещё два через некоторое время, вопрос такой: Что лучше делать? забить, или взять очередной микрозайм что бы погасить эти микрозаймы? Или может есть люди которые могут дать под расписку? Не знаю что делать...судя по рассказам знакомых, коллекторы не слезут не с меня, не с моих родственников, нужно порядка 50к где-то взять.
Просто забей! И похорони к/и лет на 3-7. Потом что то изменится. Ты в списке рисковых заемщиков будешь. Система может глюкнуть,и возможно тебе снова повезет. Сумма не большая,нервы потрепают и все. Главное ничего не подписывать на бумаге. Удачи!
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
У меня как раз 20 и было)))
Да много кто из знакомых брал и швыряли их, там коллекторы додики дырявые приходят, редко когда какие-то серьезные дяди приходят.
А когда этим знакомым исполняется лет 30, они идут на форумы и создают подобные темы.
 

IvanIvanovich1

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.07.19
Сообщения
19
Онлайн
1д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
У меня около 13 контор , они меня год точно заебывали , потом на время забивают максимум письма приходят
 

EternalRain

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.10.19
Сообщения
2
Онлайн
21ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Привет всем, пираты.
Сложилось в жизни так, что пришлось набрать микрозаймов, по срокам выплатить не успеваю, один подходит уже завтра, ещё два через некоторое время, вопрос такой: Что лучше делать? забить, или взять очередной микрозайм что бы погасить эти микрозаймы? Или может есть люди которые могут дать под расписку? Не знаю что делать...судя по рассказам знакомых, коллекторы не слезут не с меня, не с моих родственников, нужно порядка 50к где-то взять.
Микро займы это вообще структура не имеющая лицензию на кредитование граждан. Договор который вы подписали с ними - всего Филькина грамота. Микрозаймы поступи это "частные руки". Которые под честное слово дали Вам деньги. По этому можете спело не платить . Они бы уже давно подали на Вас в суд и не парились бы , если б это было законно. А коллекторская деятельность запрещена законом на территории всех бывших стран СНГ. Так что если вдруг кто то Вам будет писать или звонить, присылать угрожающие письма . Можете смело заявить на них в полицию.
 

oldjull

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.11.20
Сообщения
8
Онлайн
19ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Микро займы это вообще структура не имеющая лицензию на кредитование граждан. Договор который вы подписали с ними - всего Филькина грамота. Микрозаймы поступи это "частные руки". Которые под честное слово дали Вам деньги. По этому можете спело не платить . Они бы уже давно подали на Вас в суд и не парились бы , если б это было законно. А коллекторская деятельность запрещена законом на территории всех бывших стран СНГ. Так что если вдруг кто то Вам будет писать или звонить, присылать угрожающие письма . Можете смело заявить на них в полицию.
поддерживаю
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Микро займы это вообще структура не имеющая лицензию на кредитование граждан. Договор который вы подписали с ними - всего Филькина грамота. Микрозаймы поступи это "частные руки". Которые под честное слово дали Вам деньги. По этому можете спело не платить . Они бы уже давно подали на Вас в суд и не парились бы , если б это было законно. А коллекторская деятельность запрещена законом на территории всех бывших стран СНГ. Так что если вдруг кто то Вам будет писать или звонить, присылать угрожающие письма . Можете смело заявить на них в полицию.
А суды чё, получается, что закон тоже нарушают, когда выносят решения по исковым требованиям от МФО?
Я в шоке от знаний некоторых персонажей. Ну давай, забивай на них, посмотрим, как запоёшь, когда приставы начнут исполнят решение суда.
А на суд, тоже в полицию пойдёшь заявление писать?
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
И снова привет пираты :)
Вообщем, не знаю что делать, жизнь как будто ебёт по всем фронтам, из хаты гонят, т.к родственники у жены - конченные люди, в связи с этим скоро переезжаем ( в начале марта ) А Микрозаймов долг уже порядка 250к...Что делать - не знаю, крик о помощи вам, пираты...больше поговорить не с кем.
Старался выплачивать займы, не успевал совсем не как, приходилось продлевать, где-то брать новые, по итогу уже 250к...я понимаю что дальше только хуже. Может есть у кого работа, кто чему обучит, в долгу не останусь...напишите в ЛС форума неделю ещё я точно буду у себя в городе, потом переезд...жена о долге не знает, совсем, хз как она отреагирует. Готов скамить ( не особо знаком с этой темой ) или заниматься ещё чем-то другим, лишь бы приносило деньги...
3.26. ЗАПРЕЩЕНО Оставлять личные контакты в темах/сообщениях пользователям из групп: Прохожий, Читатель.
 
Сверху