• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Военком и отлов

Vagabund228

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.10.16
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Есть у кого более подробное описание всего процесса отлова скрытней(не пришел в военком>отдают дело в прокуратуру>??). И что с вариантом о 328 статье? Допустим будет дело, меня таки найдут и отправят служить или же заведут дело с условкой и я буду спокойно жить дальше.
 

Staf1k

Юнга
Читатель
Регистрация
19.10.16
Сообщения
39
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ловят только тех скрытней, что записали в уклонисты. А уклонистами же становятся тогда, когда ты прошел всех врачей, все медосмотры и тебе дали уже билет на поезд в учебку или куда-то там, а ты не пришел. Тогда звездец начинается.
Ежели у тебя только повестка на анализы или на простую явку, то можно хуй положить. Хотя на анализы, ежели ты не проходишь их до указанного срока - штраф 500р.
 

Перегар

Боцман
Местный
Регистрация
14.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
лет 10 назад мои знакомые клали болт на явки. И ты прикинь, в свои 27+ пошли за военником - нет проблем.
 

Перегар

Боцман
Местный
Регистрация
14.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я свой военник получил ещё в 200* г. После в военкомате был лишь раз, для получения справки, да и то меня отправили в архив (другой конец города).
 

S0nsh0A

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.10.16
Сообщения
4
Онлайн
1ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
смотря какой Юрист у них, могут просто на понт брать - припугнуть, что дело в прок-ре, а при запросе в оную, оказывается и дела никакого и нет. Как сказали выше 500р и всё ))
 

Hooberd

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
19
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не совсем по теме, но может кто знает. Сам из Беларуси, получил 3 года отсрочки по сердцу, мать и отец русские(у матери гражданство) если я сделаю гражданство РФ то в Рашке же я никому не нужен?
 

Перегар

Боцман
Местный
Регистрация
14.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не совсем по теме, но может кто знает. Сам из Беларуси, получил 3 года отсрочки по сердцу, мать и отец русские(у матери гражданство) если я сделаю гражданство РФ то в Рашке же я никому не нужен?
Будет тема, что тебя поставить на учет в РФ. Это же логично. Но вот как скоро все это пройдет?...))
 

Hooberd

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
19
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Перегар

Боцман
Местный
Регистрация
14.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Staf1k

Юнга
Читатель
Регистрация
19.10.16
Сообщения
39
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самый просто способ не быть укклонистом и не парится -- сменить прописку и просто продолжать жить)
Или же сменить м\ж не меняя прописки, ну чтоб зп на офф работе черная была
 

Перегар

Боцман
Местный
Регистрация
14.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Значит пора начинать этим заниматься)
А как у вас в РБ в плане срочки?
Я про РФ то уже не в курсе. Военник на руках уже более 10 лет. Я хз, как там сейчас.
На счет сына ещё рано переживать.
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Короче смотри. По прописке не живешь, гоняешь с левым номером, официально не работаешь и не учишься, потом в 27 идешь за воеником

Бывали случаи к ребятам на работу приходили и на учебу. Тем более чтобы учится, там какието доки нужны от военика.
 

Hooberd

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
19
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А как у вас в РБ в плане срочки?
Я про РФ то уже не в курсе. Военник на руках уже более 10 лет. Я хз, как там сейчас.
На счет сына ещё рано переживать.
Честно сам хз, и так еле выбил эти 3 года)
 

Перегар

Боцман
Местный
Регистрация
14.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Короче смотри. По прописке не живешь, гоняешь с левым номером, официально не работаешь и не учишься, потом в 27 идешь за воеником

Бывали случаи к ребятам на работу приходили и на учебу. Тем более чтобы учится, там какието доки нужны от военика.
В РФ так же. Жестко будут искать в годы недобора. Ныне с этим неплохо. В конце 90ых и в начале 00ых еблись все хорошо. Простите мне мой татарский.
 

orlees

Тухлая шлюшка
Изгнан
Регистрация
29.09.16
Сообщения
5
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Слышал что уже и на мобилы начинают звонить, честно говоря не особо верю в это)
 

Андрей_0707

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.10.16
Сообщения
2
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дело происходило с моим ближайшим кентом , Харьков Украина. Пришла повестка в военкомат , отправили на мед.комиссию , начал проходить врачей все дела...мочу нужно было тоже сдавать , ссать нужно было в самой больнице а не дома и с собой приносить . Он когда насцал в эту банку , порезал немного себе палец на руке , и 4-5 капель крови капнул в банку с мочей . Анализ показал что типа проблемы с мочевиком и подозрение на какое-то заболевание , (уже точно не помню) дали направление на лечение в обычную городскую больницу, в итоге "лечился" он месяцев 7 , и за это время получил справку что к воинской службе негоден по причине понятно какой ... Один из проверенных способов как откосить , надеюсь был полезен
 

Маргинал

Юнга
Читатель
Регистрация
16.10.16
Сообщения
21
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если расписывался в повестке при получении, тогда вплоть до уголовной статьи. Если же не расписывался или вообще не получал её на руки, придётся гасится до 27 лет. НО! По истечении 27 лет, когда придёшь в военкомат тебе по новому, изменившемуся закону военник не дадут, вместо него дадут справку о том, что не служил, не имея на то законных оснований. С этой справкой можно забыть о трудоустройстве или о продолжении работы на государственной или муниципальной службе, а так же могут возникнуть проблемы при трудоустройстве в крупные фирмы с участием государства и даже без него. Короче светит только, не официальная работа у частников или свой бизнес. Ещё штраф заплатишь 500 рублей. Если хочешь получить именно военник, тогда придётся доказывать что, не являлся в военкомат будучи военнообязанным по уважительной причине. Иных вариантов нет. Как то так.
 

Bars

Юнга
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
45
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ищи через врачей, у кого военик купить)
 

fullzer0

Юнга
Читатель
Регистрация
21.10.16
Сообщения
38
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все правильно пишут. лучше отмазаться с самого начала. Проще всего и недорого через медиков. Сделать категорию временно негоден и норм. Но уж если попал в армию, то там косить не рекомендуется, проблем можно поиметь с законом. Да и служить всего-то 1 год)
 

Durdom-Romashka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.10.16
Сообщения
4
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня была такая история, учился я в университете, была у нас и военная кафедра и отсрочка от армии, сидел на жопе ровно. На 3ем курсе за частые проебы мне в деканате говорят, или на вечернее отделение переводись или отчисляем. Перевелся на вечерку, прошло пару недель все вроде нормально. В один день, рано утром , часов в 5-6, звонок в дверь, открываю а там стоит мужичек в штатском и с ним 2 дворника Узбека с района, втирает мне за повестку и говорит , - Все нормально, просто подпиши повестку... ну я долго не думал - послал их нахуй и закрыл дверь. И после этого началось самое веселье, обьявили меня в розыск походу, сперва доебывали мусора в 5-6 утра, жил тогда с родителями и мать отмазывала, говорила что тут не дивет и вообще хз где он. После начали приезжать военкомовские с участковым по 2-3 рыла, матери говорили - "да вы его модете прятать сколько угодно, мы всеравно поймаем и будет нести ответственность. Родители коречно были на панике и решили сделать мне военный билет. Мне на то время было похуй, армии я не боялся и даже думал пойти отслужить, чтобы отьебались от меня. Родители были против. Так как в Москве знакомых не было кто мог помочь с жтим вопросом, пришлось выписываться и ехать в Краснодар, там связи были хорошие. В паспортном столе дали на лапу женщине одной, она выписала меня и спяла с учета в военкомате. В итоге я прописался в Краснодаре, в военкомате все прошло гладко, за 40 к мне сделали военник, якобы я не годен по здоровью, не помню уже что, но что-то связанно со спиной. Вот такая у меня история, 8-9 лет спустя я прописался обратно, до сих пор не понимаю за что так доебались мусора и военкомат.
 

mu1t1k

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.10.16
Сообщения
3
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поделюсь своей историей. Приезжают ко мне в 6 утра участковый и военком и такие с порога мне "-Пришла пора долг Родине отдать" и не давая умыться сажают в тачку. В машине уже сидел такой же "пассажир", привозят нас в военкомат, следом приезжают мои родители, и вот от сюда пошла схема. Они привозят справку о том, что в детстве у меня был бронхит, и я сидя на мед комиссии киваю головой и говорю что до сих пор кашляю абы конь. Мне дают направление в больницу, и вот там началась вторая часть плана, там лечащему врачу я на полном серьезе и глядя в глаза говорю "-Так я еще иногда бывает, извините, ссусь под себя ночью". Врач с явным не пониманием выделяет мне кровать в корридоре со словами "один хуй ты мне сдесь мозги ебать приехал". В итоге положили на 2 недели (ето типо как обязательно), ну мы весело проводили там время, весь персонал понимал что я тупо ебу мозг, поэто му медсестры не брезговали моим общением и пару раз звали побухать в сестринскую, взамен того что утром я разнесу градусники по больным. Единственное что пришлось сделать - так ето одно утро проснутся под будильник за пол часа до обхода и вылить припасенную под подушкой 0.5 воды, абы нянечка ходила и прощупывала мою постель перед подьемом. А далее по прошествию 2 недель, мы дали врачу 1к$ (на то время мои кореша дешевле чем за 2к$ купить не могли) и я вернулся домой))).

Плюс данного метода - энурез впринцепе не лечится, ето типо психическое расстройство. Да и какбы не пытались вылечить, стоит всеголишь лить воду под себя)
 

lozapap

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.10.16
Сообщения
9
Онлайн
57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
на своем опыте скажу, что повестки которые в почтовом ящике - мусор. мне полгода такие слали, потом начали с угрозами что я уклонист, мое дело передадут в суд и т.д.. в один день позвонил участковый вежливо попросил явиться в военком, иначе в 7 утра с нарядом заберут. пришел, ни слова про уклонение не сказали, прошел медкомиссию, дали отсрочку.
 

Felps

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
14
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сейчас вместо военников продают услуги группы спецов(юристы, врачи..) которые за определнную сумму которая где то раза в 2 меньше чем готовый военник отмажут тебя легальным способом
 
Сверху