• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

В Украине, в городе Суммы задержаны мошенники, похищавшие деньги со Сбербанка

Texnarik

Пират
Читатель
Регистрация
30.08.20
Сообщения
91
Онлайн
3д 10ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Киберполиция прикрыла нелегальный колл-центр, операторы которого выманили у россиян около 3 млн грн .

Сотрудники отдела противодействия киберпреступности Сумской области вместе со следователями Нацполиции, под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора, разоблачили двух человек в мошенничестве.

Отмечается, что двое жителей Сум создали в городе колл-центр, операторы которого выдавали себя за сотрудников банка. Злоумышленники звонили гражданам соседней страны (название страны не уточняется, однако Сумская область граничит только с Россией) и выпытывали у них конфиденциальную информацию, в частности СVV-коды, номера и PIN-коды банковских карт. Далее, используя эти данные, фигуранты выводили деньги с карточек потерпевших на подконтрольные счета. По предварительным данным, сумма ущерба составляет около 3 млн грн. Сейчас устанавливается круг потерпевших лиц.

В помещении колл-центра правоохранители провели обыск. Во время обыска были изъяты вещественные доказательства: компьютерная техника, мобильные телефоны и «черновые» записи. Изъятое имущество направлено на проведение соответствующих экспертных исследований.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам. Следствие продолжается.
 

little pussy

Пират
Изгнан
Регистрация
27.08.20
Сообщения
70
Онлайн
5д 23ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Лол. Месяц назад звали в эту движуху. На выбор давали пару городов : Сумы, Киев, Днепр. Такие же кол-центры :)
 

Dingir

Юнга
Читатель
Регистрация
05.10.20
Сообщения
43
Онлайн
1д 22ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Их не прикрыли. Убрали только главный офис.
Задержаны подставные люди.
 

Dingir

Юнга
Читатель
Регистрация
05.10.20
Сообщения
43
Онлайн
1д 22ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Написал дважды. Прошу удалить данный коментарий
 

Lider Info

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.09.20
Сообщения
16
Онлайн
5ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Удивило что в Украине вообще кого то ловят, после того как в полицию стали брать домохозяек и кассиров из АТБ
 

little pussy

Пират
Изгнан
Регистрация
27.08.20
Сообщения
70
Онлайн
5д 23ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Удивило что в Украине вообще кого то ловят, после того как в полицию стали брать домохозяек и кассиров из АТБ
Та не смеши! Кого там ловят?
Алкашей и школьников/студентов..
Они никогда не тронут верх, всей этой структуры. Я писал чуть выше, меня звали в эту движуху и поверь..управляют всей этой движухой такие люди, которые в общем держит всю Украину и ту же кибер полицию, СБУшников и всех остальных.
Их никто и никогда не тронет! А вот таких дурачков, которые у них работают за пару копеек, буду ловить всегда.
 

Texnarik

Пират
Читатель
Регистрация
30.08.20
Сообщения
91
Онлайн
3д 10ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Та не смеши! Кого там ловят?
Алкашей и школьников/студентов..
Они никогда не тронут верх, всей этой структуры. Я писал чуть выше, меня звали в эту движуху и поверь..управляют всей этой движухой такие люди, которые в общем держит всю Украину и ту же кибер полицию, СБУшников и всех остальных.
Их никто и никогда не тронет! А вот таких дурачков, которые у них работают за пару копеек, буду ловить всегда.
Ловят, офиса закрываю, но не задерживают, как я слышал ..
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Действовали по негласному хакерскому кодексу "Воруй не в своей стране"
 

des777

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
31.08.20
Сообщения
175
Онлайн
7д 3ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Где-то был у нас один клиент, непомню он тему еще создавал за эти колл центры))
 

Ros1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.10.20
Сообщения
0
Онлайн
57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Задержаны скорее всего организаторы ! А покровители уже ищут новое место)
 

SoloSide

Пират
Читатель
Регистрация
10.09.20
Сообщения
92
Онлайн
10д 8ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эта тема в Украине будет до тех пор пока те кто её крышуют не устанут от «легких денег» (никогда). Набирают малолеток, 18-22, под процент, которые зарабатывают больше их родителей вместе взятых, до конца не понимая, чем всё может вылиться. Самого звали, работать не пошёл, ибо сразу понял что оно того не стоит.
 

Maks25

Юнга
Читатель
Регистрация
09.10.20
Сообщения
45
Онлайн
38д 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
в Днепре 1 офис для виду закрыли, на камеры поиграли и на след день снова открыли:D
 

meanmachine

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
12.08.20
Сообщения
14
Онлайн
7д 5ч 36м
Сделки
0
Нарушения
1,000 / 2
да заносят конечно от 30% прибыли и больше
закрытия только для видимости работы делают
не выгодно ментам чтобы не работали такие центры
 

ramanusz

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.12.20
Сообщения
10
Онлайн
20ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
в Днепре этих Call центров просто тучи.
Работников набирают через топовые сайты по поиску работ
 

EGOR7

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.18
Сообщения
24
Онлайн
21ч 41м
Сделки
0
Нарушения
3 / 3
Не знаю как по стране, но в Днепре их внатуре десятки этих офисов. Люди там себе нормально фармят. Каждому своё как говорится. Всем фарту , пираты, берегите себя.
 

ramanusz

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.12.20
Сообщения
10
Онлайн
20ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не знаю как по стране, но в Днепре их внатуре десятки этих офисов. Люди там себе нормально фармят. Каждому своё как говорится. Всем фарту , пираты, берегите себя.
Тут просто всё зависит от власти ,мне кажется весь вопрос состоит в % .
Просто все в доле и все довольны , они закрывают пару офисов на публику типо чтобы поиграть и показать свою работу
 

EGOR7

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.18
Сообщения
24
Онлайн
21ч 41м
Сделки
0
Нарушения
3 / 3
Тут просто всё зависит от власти ,мне кажется весь вопрос состоит в % .
Просто все в доле и все довольны , они закрывают пару офисов на публику типо чтобы поиграть и показать свою работу
Да, братан. Того же мнения. Ты из Днепра, я так понимаю тоже
 

ramanusz

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.12.20
Сообщения
10
Онлайн
20ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, братан. Того же мнения. Ты из Днепра, я так понимаю тоже
Да , у меня друзья работают в охранке у приближенных людей к императору в Днепре , и невзначай мой знакомый услышал разговор "Сейчас Борю на второй срок выбирают и мы ещё лет 5 будет нормально газовать". Ну что они имели ввиду всем и так понятно
 

EGOR7

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.18
Сообщения
24
Онлайн
21ч 41м
Сделки
0
Нарушения
3 / 3
Да , у меня друзья работают в охранке у приближенных людей к императору в Днепре , и невзначай мой знакомый услышал разговор "Сейчас Борю на второй срок выбирают и мы ещё лет 5 будет нормально газовать". Ну что они имели ввиду всем и так понятно
Да, еще пяток лет смогут нормально себе суетиться. Кто на что учился как-говорится.
 

ramanusz

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.12.20
Сообщения
10
Онлайн
20ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня бывшая девушка работает учителем начальных классов.
До того как пойти работать учителем она хоботилась на офисах этих и у нее довольно неплохо получалось , она у начальных классов сейчас ведет информатику . Я с неё ору , говорю "Ты там на уроках детей учишь как правильно хряпать сбер?" :D
 

SinxemX

Юнга
Читатель
Регистрация
06.11.20
Сообщения
40
Онлайн
3д 3ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Знакомый работает в этой сфере, лет 5 уже, принимали их уже 4 раза, к вечеру уже все дома, а через неделю офис опять работает)
 

samets1488

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.09.18
Сообщения
3
Онлайн
10ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Задержали просто чисто ради показухи или же просто перестали заносить мусорам, этих кц по днепру на каждом шагу, даже в центре города, поймать труда не составит, было бы только кому это нужно
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Да , у меня друзья работают в охранке у приближенных людей к императору в Днепре , и невзначай мой знакомый услышал разговор "Сейчас Борю на второй срок выбирают и мы ещё лет 5 будет нормально газовать". Ну что они имели ввиду всем и так понятно
Был недавно у Вас в Днепре, дороги сделаны, город сверкает, с кентами говорил, все "Борькой" довольны вот и выбрали на второй срок! Так что Вы там еще нормально живёте ...! Всем мира и добра!
 

Bitmakler

Юнга
Читатель
Регистрация
14.11.17
Сообщения
36
Онлайн
3д 9ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Город называется Сумы, а не Суммы
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Сверху