• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Уважаемые пираты, кто как борется с отсутствием мотивации? Посоветуйте, пожалуйста.

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня есть полуразработанный бизнес- проект ь(белый), есть и деньги на него ( кредитная линия+ сбережения), но я уже почти 2(!) года не могу за него толком взяться. Приходя с работы, слишком упахан- откладываю "на потом"( повторюсь, 2 года), хотя часто и не уработан реально вхлам. На выходных либо тупо напиваюсь с друзьями, либо втыкаю в интернет все свободное время. В отпуск- с супругой уезжаем. И я просто не знаю как быть и как начать. Уверен, что начав, влезу и заведу проект, но именно начать - не могу из-за безволия. Заранее благодарю уважаемых форумчан за (любые) советы.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
тут не безволие, а скорее всего глубинный страх, что твоя иллюзорная уверенность рухнет и нихуя не получится, поэтому и не начинаешь. берёшь и делаешь, какие советы тебе ещё нужны, советую не затягивать.
 

zzubenko

Юнга
Читатель
Регистрация
03.05.23
Сообщения
43
Онлайн
2д 7ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Такая же ситуация,но все-таки ихредка берусь за дело и спустя неделю забиваю болт якобы от усталости...
Никак не могу поднять жопу и ДЕЛАТЬ
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
тут не безволие, а скорее всего глубинный страх, что твоя иллюзорная уверенность рухнет и нихуя не получится, поэтому и не начинаешь. берёшь и делаешь, какие советы тебе ещё нужны, советую не затягивать.
Благодарю. Интересный взгляд со стороны. Я в принципе адекватно на это все смотрю, не строю планы по покупке флота бизнес-джетов и вилл на Комо. У меня даже с готовкой жратвы похожая проблема- не могу зад со стула поднять, чтоб закупиться и сделать себе вкусность какую-нибудь. Так что тупая лень тоже присутствует.
 

StupidJack

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.05.23
Сообщения
114
Онлайн
49д 7ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня есть полуразработанный бизнес- проект ь(белый), есть и деньги на него ( кредитная линия+ сбережения), но я уже почти 2(!) года не могу за него толком взяться. Приходя с работы, слишком упахан- откладываю "на потом"( повторюсь, 2 года), хотя часто и не уработан реально вхлам. На выходных либо тупо напиваюсь с друзьями, либо втыкаю в интернет все свободное время. В отпуск- с супругой уезжаем. И я просто не знаю как быть и как начать. Уверен, что начав, влезу и заведу проект, но именно начать - не могу из-за безволия. Заранее благодарю уважаемых форумчан за (любые) советы.
Привет. Если не секрет, а какой примерно доход в случае успешной реализации сулит "полуразработанный бизнес- проект"? Примерно порядок цифр.
 

SwaGy

Мичман
Разведка
Регистрация
27.04.23
Сообщения
459
Онлайн
39д 8ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В таком случае советую тебе подумать о хорошем выхлопа с твоей идеи , просто удели пару дней на это дело , забей на остальных пока не запуститься , удачи.
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго дня. Я планирую \ намереваюсь за год выйти на 3-5 тысячи фунтов в месяц и уйти с чертовой работы и уехать из Лондона, где эту работу мне нужно работать. Повторюсь, не планирую бизнес-джет и гараж с десятью машинами. В настоящее время зарабатываю меньше,но хватает. Да и Лондон сам по себе сжирает деньги. В маленьком городке на побережье живется приятнее и дешевле. Только заработать там нереально. Опять же выпрашивать отпуск у свинорылого менеджера осточертело.
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В таком случае советую тебе подумать о хорошем выхлопа с твоей идеи , просто удели пару дней на это дело , забей на остальных пока не запуститься , удачи.
Благодарю. Так и постараюсь сделать- жену для надежности к тестю отправлю.
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

unc1e

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.22
Сообщения
38
Онлайн
6д 8ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую!
Все упирается в зону комфорта. Было бы желание, а возможность найдется.
Из неё нужно выходить маленькими шажками, к примеру начать ходить в зал одному. Или сгонять в другой город погулять в наушниках на пару тройку днем без связи с кем привык общаться, остаться один на один.

Дальше у тебя будет понимание и концепция. Можно иметь бизнес-план до которого не докапаться, а смысл если ты не знаешь как дверь из подъезда открыть?
Поэтому вначале разгреби внутренние головоломки, почитай книжки по психологии. Найди своё я, а только потом играй в конструктор)

А так могу пожелать удачи, у тебя всё получится!
 

million19

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.05.23
Сообщения
12
Онлайн
2д 2ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да просто осознанно подойди к этому вопросу, распиши все плюсы и минусы при условии что начнешь это делать. Разбей возможно на более мелкие задачи для простоты выполнения задач. Верю что у тебя все получится, всех благ!
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Благодарю уважаемых пиратов за позитивные и вместе с тем толковые,полезные советы.
 

Captain Blood

Юнга
Читатель
Регистрация
05.06.23
Сообщения
30
Онлайн
21ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Телевизор, интернет смотрят паскуды, жуют себе, животы брюхо набили, нормально... ААААА, Нормально паскуда тварь? Жалко ты не попался ко мне в спортзал, я бы тебя быстро шелковым сделал. БЫСТРО ТЕБЯ БЫ ШЕЛКОВЫМ СДЕЛАЛ, ПАСКУДА! ТВАРЬ! Ану быстро бросай булку хлеба! Бросай конфеты, чай, сюда в спортзал ко мне!
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Телевизор, интернет смотрят паскуды, жуют себе, животы брюхо набили, нормально... ААААА, Нормально паскуда тварь? Жалко ты не попался ко мне в спортзал, я бы тебя быстро шелковым сделал. БЫСТРО ТЕБЯ БЫ ШЕЛКОВЫМ СДЕЛАЛ, ПАСКУДА! ТВАРЬ! Ану быстро бросай булку хлеба! Бросай конфеты, чай, сюда в спортзал ко мне!
Капитан, после смены в моей бригаде ты вместо спортзала не то что за булкой- за бутылем рома на четвереньках поползешь:).
 

Lesy_verif

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.02.22
Сообщения
19
Онлайн
3д 11ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
На мой взгляд, ты поэтому и не берешься за проект,потому что знаешь,что есть стабильная работа,за которую ты точно получишь деньги не забивая лишним гемороем свой мозг. Чел выше правильно сказал-нужно выходить из зоны комфорта,тогда хочешь не хочешь придется что то делать,тем более что у тебя семья. Скажу по себе-когда работала на дядю,вобще не парилась-с работы придешь-кинцо,винцо,интернет. А роста то ноль. Ушла с работы,теперь работаю до ночи,нет времени на тусовки и тупой просмотр мемчиков вк,потому что понимаю,что доход зависит только от меня,сколько времени уделю,и насколько разовьюсь в своём деле. В любом случае,удачи тебе!
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На мой взгляд, ты поэтому и не берешься за проект,потому что знаешь,что есть стабильная работа,за которую ты точно получишь деньги не забивая лишним гемороем свой мозг. Чел выше правильно сказал-нужно выходить из зоны комфорта,тогда хочешь не хочешь придется что то делать,тем более что у тебя семья. Скажу по себе-когда работала на дядю,вобще не парилась-с работы придешь-кинцо,винцо,интернет. А роста то ноль. Ушла с работы,теперь работаю до ночи,нет времени на тусовки и тупой просмотр мемчиков вк,потому что понимаю,что доход зависит только от меня,сколько времени уделю,и насколько разовьюсь в своём деле. В любом случае,удачи тебе!
И это тоже есть. НО для того, чтобы проект развить, нужно хотя бы на полставки на работе висеть- мало ли как фишка ляжет. Да и деньги вкладывать первое время тоже нужно, а в долг можно ( я считаю) лезть если процесс пошел и нуждается в масштабировании. Благодарю за добрые пожелания.
 

maksimqloginov

Боцман
Писатель
Регистрация
18.08.22
Сообщения
301
Онлайн
17д 21ч 49м
Сделки
0
Нарушения
3 / 5
ТС, эта болезнь не только у тебя!
Более того)) скок уже перегорели!
ДО того как ты перегоришь - те надо попробовать все варианты, что у тебя в голове - иначе будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, что не попробовал! Я всё пробовал, разные варианты, разные фирмы и компании открывал, разные по суммам деньги зарабатывал.
Тут как бы ТЫ ИНИЦИАТОР! Без тебя сама по себе идея ни что! Ноль!
Если проект онлайн - найми фрилансеров на какие то части работ! Благо по онлайну ща можно много делегировать.
А если реал, тем более с постоянным твои присутствием, то думаю эта та же работа - ток самому себя надо будет пинать без начальника))) я знаю о чём говорю)) я в 6 утра вставал и до 24 пахал)) = а стимулом тут является профит, деньги))
Ща РУ онлайн почему умирает??? - Правильно, нет тех профитов что раньше! Плюс всё дорого стало! И многие предпочитают пивка купить)) чем на материал потратить потестить! Как итог рынок РУ онлайна прям просел сильно. Нее ещё остались, кто хорошо поднимает, но их на пальцах пересчитать а для большинства онлайн просел прям сильно!
Я знал многих селлеров и сервисы, которые казалось будут вечно)) но даже они с потерей той прибыли - руки опустились, многих не стало а с ними и многие покупатели, потребители, исполнители потеряли профит)) Это как пандемия))) ток онлайн)))) падёж мамонтов и мулов))
Её наверно так и назовут))) "Онлайн пандемия подежа мулов и мамонтов"! ..... все индейцы с голоду вымерли)))
Так что ТС, пока есть такая возможно - РЕАЛИЗОВЫВАЙ СВОЮ ИДЕЮ!!!! ..... потом такой возможности не будет! Открою тебе большой секрет - ПОТОМ ваще такого НЕТ! Не бывает ПОТОМ! Бывает только ТУТ и СЕЙЧАС!
 

Revazov

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.23
Сообщения
34
Онлайн
6д 14ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зона комфорта.
Работа - Жена - Отдохнуть на выходных.
Люди обманчивые и врут чаще себе и ленятся продвигать себя, и просто так ты не начнёшь даже почитав все советы, задумаешься на вечер, а утром опять на работу и всё так-же.
Что-то должно произойти что-бы ты начал заниматься этим, хотя очень странно если тебе это интересно и есть уже разобранный план и ты знаешь что там лежат деньги почему просто не встать и не начать делать, все твои цели которые ты считаешь в голове что не возможно и может прийдет само, то нет мир так не крутит красиво. Или когда с работы выгоняют, то люди начинают шевелиться. Просто задумайся что ты дашь детям своим, мы же хотим дать им лучше и больше чем дали нам, все мы отбудем и уйдём а поколению жить и деградировать а не развиваться, сейчас без связей или денег тяжело что-то сделать, конечно интеллект выигрывает, но люди сейчас деградируют. Так что не смотри на окружающих и действуй так как душа лежит, больше оттягивать будешь = больше жалеть потом будешь. Приведу пример с деградацией сейчас в любой соц сети если зайти и увидишь фотку картины которую там когда-то кто-то нарисовал, её пролистают и всё, а если будет фотка как под этой картиной насрали то всем будет интересно и оно больше заинтересует, не сама картина а это говно которое под ней. И как это расценивать не деградация? А тебе всего хорошего, не равняйся на общий мир действуй и не деградируй. Всех благ тебе и дорогим пиратам.
 

Black Afgano

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.05.23
Сообщения
142
Онлайн
16д 2ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужна мотивация,и идти вперёд, не смотря на трудности,через препятствия,заставляя себя,сразу думай то что ты хочешь с каждым днём переносишь на один день!Удачи!
 

Umatrue99

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.02.23
Сообщения
19
Онлайн
6ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Понимаю тебя, тут реально нужно работать с мотивацией. Работа дает дисциплину, возможно, целесообразно было бы уволиться, как бы это не звучало, но когда ты поймешь, что тупить возможности больше нет - начнешь ебашить)
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Благодарю за совет. Уволившись,я потеряю кредитную линию. А если нужно будет расширяться,она мне будет ох как нужна. Кроме того, это все может и не взлететь, и это вне зависимости от усилий.
 

name02

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.01.23
Сообщения
11
Онлайн
1д 8ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет, вижу что у тебя особой веры в свою идею нет. Пробовать надо точно ребята выше уже сказали - это однозначно. Попробуй расписать все на листке бумаги . Возьми ручку и бумагу и напиши план действий от а до я . Понятно что все сразу рассчитать нельзя будет - будут какие-нибудь подводные камни может с учетом твоего не знания , но все же расписав на бумаге ты сможешь день за днем шаг за шагом делать маленькие действия создавая тем самым "лестницу с большим количеством ступеней"(продумывая идеи более детально). Пробуй и только!
 

Victor777

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.06.23
Сообщения
3
Онлайн
8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго дня. Я планирую \ намереваюсь за год выйти на 3-5 тысячи фунтов в месяц и уйти с чертовой работы и уехать из Лондона, где эту работу мне нужно работать. Повторюсь, не планирую бизнес-джет и гараж с десятью машинами. В настоящее время зарабатываю меньше,но хватает. Да и Лондон сам по себе сжирает деньги. В маленьком городке на побережье живется приятнее и дешевле. Только заработать там нереально. Опять же выпрашивать отпуск у свинорылого менеджера осточертело.
Oh kak ja tebia ponimaju moj drug, ja sam otpohal v UK 5 let, no oni bili ochen horoshi dlia karjeri, nachial nizko, no dobralsia do menedzera Apple Store v Harrods, Londone. Tak ze kak u tebia, zarplata okolo 3000GBP no London szerajet dengi, tak prozil neskolko let, no vernulsia domoj. Zelaju tebe nachat i ne bojatsia, kak v molodosti bili mi derskije, ja ne bojalsia s 3000EUR otrkit svoj biznes, i po koncove vozil Van Burenov i Tiesto v Litvu da v Latvijul
 

CanadaDelovod

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.06.23
Сообщения
3
Онлайн
1ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично я, иду тренить в зал. Спорт запускает нужные ресурсы организма. Мотивация появиться сама собой. Аппетит приходит во время еды.
 

fireman333

Юнга
Читатель
Регистрация
05.02.23
Сообщения
32
Онлайн
1д 11ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
1. Спорт
2. Удали ненужный информационный шум( соц сети, игры, друзья а-ля вместе выпить пивка)
3. Погуляй один часа 3-4 по лесу (мозг перезагрузится, мотивации пребавится)
 
Сверху