• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Telegram позволяет узнать номер любого человека по его нику

Failed.Angel

Airbnb
Изгнан
Регистрация
01.02.18
Сообщения
550
Онлайн
Сделки
5
Нарушения
0 / 2
Скажите кто нибудь по данной статье, это правда что органы могут с помощью ника в телеге выйти на человека, если его аккаунт зарегистрирован на его данные?

Мессенджер Telegram является чуть ли не самым надежным средством для общения в мире, которое шифрует всю переписку с использованием новейших технологий и стандартов. Чтобы начать пользоваться данным сервисом пользователь должен подтвердить свой номер телефона, а затем создать себе уникальный идентификатор или, проще говоря, ник. Всем родным и друзьям можно сообщить номер, а вот незнакомцам – ник, чтобы они не могли использовать номер в своих целях.


Как стало известно сегодня от программистов из Центра исследований легитимности и политического протеста, в месседжере Telegram есть опасная уязвимость, используя которую можно узнать номер любого человека по его нику, что иногда может быть крайне полезно. Этим могут пользоваться злоумышленники, например, чтобы каким-то образом вмешиваться в личную жизнь человека. Зная чей-то номер, можно с большой долей вероятности узнать, где он работает и какими сервисами пользуется.

Кроме того, как уверяют специалисты по безопасности, уязвимость в Telegram позволяет сотрудникам правоохранительных органов получать данные о любых пользователях сервиса. Для этого они сначала узнают ник, а затем через него номер телефона. Узнав, какому оператору он принадлежит, обращаются к телекоммуникационной компании и запрашивают все данные о клиенте. Таким образом полиция может легко и просто установить, какой человек что написал.

Уязвимость содержится в API мессенджера Telegram, а для ее использования многого делать не нужно, заявляют эксперты. Сначала программа отправляет запрос, который содержит никнейм в сервисе, после чего она выдает го другие данные «жертвы», а именно – уникальный идентификатор ID, номер телефона, а также фамилию и имя, если пользователь их указал при регистрации. Журналисты издания «Известия» подтвердили информацию и заявили, что брешь в системе защиты действительно позволяет узнать номер любого человека по его нику.
 

FEARfamily

Юнга
Читатель
Регистрация
13.08.18
Сообщения
26
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Именно про уязвимость в API не слышал, но читая публикации на Хабре и Гитхабе узнал некоторые фичи, с помощью которых можно узнать номер по нику. Один способ заключался в написании скрипта, который заполнял адресные книги устройств IOS и Android базами мобильных номеров, а после нужно было просто зайти в Телеграм и там бы показывались аккаунты, зарегистрированные на эти номера. А найти среди показанных аккаунтов необходимый ник помог бы сам интерфейс Телеграма. А второй способ работал только на IOS. Нужно начать переписку с аккаунтом, а когда вам ответили, нужно не открывая сообщения, просто увидев уведомление сразу удалить телеграм, далее заново установить. И будет висеть сообщение уже не от ника, а будет показываться номер телефона.

Как бы сами эти способы позволяют сотрудникам служб найти номер телефона. Главный вопрос в том, что пиар компания Телеграма об его анонимности и недоступности постепенно изживает себя. У многих людей открываются глаза, что зашифрованность сообщений Телеграма ничего не значит, когда у тебя изъяли сам телефон. Ментам и не надо перехватывать трафик, когда есть человек и его телефон. Все черные дела все равно делаются на левые номера и даже перехват трафика ни к чему не приведет. На мой взгляд весь этот информационный шум про Телеграм - это всего лишь пиар ход самой компании.
 

Failed.Angel

Airbnb
Изгнан
Регистрация
01.02.18
Сообщения
550
Онлайн
Сделки
5
Нарушения
0 / 2
Именно про уязвимость в API не слышал, но читая публикации на Хабре и Гитхабе узнал некоторые фичи, с помощью которых можно узнать номер по нику. Один способ заключался в написании скрипта, который заполнял адресные книги устройств IOS и Android базами мобильных номеров, а после нужно было просто зайти в Телеграм и там бы показывались аккаунты, зарегистрированные на эти номера. А найти среди показанных аккаунтов необходимый ник помог бы сам интерфейс Телеграма. А второй способ работал только на IOS. Нужно начать переписку с аккаунтом, а когда вам ответили, нужно не открывая сообщения, просто увидев уведомление сразу удалить телеграм, далее заново установить. И будет висеть сообщение уже не от ника, а будет показываться номер телефона.

Как бы сами эти способы позволяют сотрудникам служб найти номер телефона. Главный вопрос в том, что пиар компания Телеграма об его анонимности и недоступности постепенно изживает себя. У многих людей открываются глаза, что зашифрованность сообщений Телеграма ничего не значит, когда у тебя изъяли сам телефон. Ментам и не надо перехватывать трафик, когда есть человек и его телефон. Все черные дела все равно делаются на левые номера и даже перехват трафика ни к чему не приведет. На мой взгляд весь этот информационный шум про Телеграм - это всего лишь пиар ход самой компании.
Т.е. если сделать на левый номер телеграм, то проблем никаких не будет? Логично. Спасибо за инфу.
 

forkuk33

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.09.17
Сообщения
4
Онлайн
0
Сделки
2
Нарушения
0 / 3
Именно про уязвимость в API не слышал, но читая публикации на Хабре и Гитхабе узнал некоторые фичи, с помощью которых можно узнать номер по нику. Один способ заключался в написании скрипта, который заполнял адресные книги устройств IOS и Android базами мобильных номеров, а после нужно было просто зайти в Телеграм и там бы показывались аккаунты, зарегистрированные на эти номера. А найти среди показанных аккаунтов необходимый ник помог бы сам интерфейс Телеграма. А второй способ работал только на IOS. Нужно начать переписку с аккаунтом, а когда вам ответили, нужно не открывая сообщения, просто увидев уведомление сразу удалить телеграм, далее заново установить. И будет висеть сообщение уже не от ника, а будет показываться номер телефона.

Как бы сами эти способы позволяют сотрудникам служб найти номер телефона. Главный вопрос в том, что пиар компания Телеграма об его анонимности и недоступности постепенно изживает себя. У многих людей открываются глаза, что зашифрованность сообщений Телеграма ничего не значит, когда у тебя изъяли сам телефон. Ментам и не надо перехватывать трафик, когда есть человек и его телефон. Все черные дела все равно делаются на левые номера и даже перехват трафика ни к чему не приведет. На мой взгляд весь этот информационный шум про Телеграм - это всего лишь пиар ход самой компании.
Согласен!
Поэтому просто делайте телегу на левый номера и не парьтесь!
 

Failed.Angel

Airbnb
Изгнан
Регистрация
01.02.18
Сообщения
550
Онлайн
Сделки
5
Нарушения
0 / 2
Согласен!
Поэтому просто делайте телегу на левый номера и не парьтесь!
Просто я ступил, и немного поработал с основной телеги. Теперь вот думаю, дадут мне по шапке или нет))
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
ребят , вот вы пишите - регайтесь тогда на левые номера , например , вот у меня телега на не свой номер , но я пользуюсь телегой(привязанной к левому номеру ) и интернет трафик то идет от моей родной симкарты , разве это не повод для беспокойства ?
 

Failed.Angel

Airbnb
Изгнан
Регистрация
01.02.18
Сообщения
550
Онлайн
Сделки
5
Нарушения
0 / 2
ребят , вот вы пишите - регайтесь тогда на левые номера , например , вот у меня телега на не свой номер , но я пользуюсь телегой(привязанной к левому номеру ) и интернет трафик то идет от моей родной симкарты , разве это не повод для беспокойства ?
Это получается, сейчас даже телега не защищена?
Это уже хреново..
 

Vasia32banditt32

Пират
Читатель
Регистрация
21.08.18
Сообщения
60
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
ребят , вот вы пишите - регайтесь тогда на левые номера , например , вот у меня телега на не свой номер , но я пользуюсь телегой(привязанной к левому номеру ) и интернет трафик то идет от моей родной симкарты , разве это не повод для беспокойства ?
Всем салам
Две симки в одном емэй и даже два аппарата рядом в одной соте находятся и путём исключения всё вычисляется ну и камеры везде для сличения , найти сейчас кого то очень просто , крайне просто

Мне всегда смешно смотреть на людей с тремя телефонами )))) ведь все три всегда подключаются к одной и тойже ближайшей точке и находятся в одной соте и значит принадлежат одному человеку или троим неразлучным )))

А ещё вас помогут найти камеры которые просто всюду и любой школьник может к ней подключится и голосовая идентификация , всё зависит от того кто будет вами интересоваться и насколько вы интересны

Сбербанк и Ростелеком уже разработали систему распознавания лиц в метро и общ транспорте запуск в 19г кому интересно наберите в нете

Дальше будет только интересней )));)
 
Последнее редактирование:

MaksMen

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.03.18
Сообщения
19
Онлайн
0
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Просто я ступил, и немного поработал с основной телеги. Теперь вот думаю, дадут мне по шапке или нет))
Это смотря в каком направлении ты работал!
И сколько заяв поступило после твоей работы. Если без чернухи, можешь даже и не париться!
 

Failed.Angel

Airbnb
Изгнан
Регистрация
01.02.18
Сообщения
550
Онлайн
Сделки
5
Нарушения
0 / 2
Это смотря в каком направлении ты работал!
И сколько заяв поступило после твоей работы. Если без чернухи, можешь даже и не париться!
Там не сильная чернуха, серость, пару заявлений максимум)
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
ну что , мастера анонимности и "акулы" пентеста , к вам вопрос на засыпку , важно ваше мнение ! Допустим такая ситуация , в евросоюзе берут за жопу мусора моего знакомого (он местный житель ) , изымают телефон и роют его телегу , находят там общение со мной и понимают что я могу быть им полезен ! как смогут выйти на меня ? мой телеграм зареган на африканский номер телефона , но интернет трафик идет от моей родной российской симки
 

FEARfamily

Юнга
Читатель
Регистрация
13.08.18
Сообщения
26
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну что , мастера анонимности и "акулы" пентеста , к вам вопрос на засыпку , важно ваше мнение ! Допустим такая ситуация , в евросоюзе берут за жопу мусора моего знакомого (он местный житель ) , изымают телефон и роют его телегу , находят там общение со мной и понимают что я могу быть им полезен ! как смогут выйти на меня ? мой телеграм зареган на африканский номер телефона , но интернет трафик идет от моей родной российской симки
Если от российской симки, на тебя оформленную, то конечно придут за тобой. А потом пытаться доказать, что ты ее потерял или украли с телефоном.
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Если от российской симки, на тебя оформленную, то конечно придут за тобой. А потом пытаться доказать, что ты ее потерял или украли с телефоном.
думаешь им стоит делать запрос в другую страну ? возможно как свидетель буду нужен
 

FEARfamily

Юнга
Читатель
Регистрация
13.08.18
Сообщения
26
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
думаешь им стоит делать запрос в другую страну ? возможно как свидетель буду нужен
Если посчитают, что оно того стоит, то да, только через запрос. Но тут опять же, нужно изучать юридические тонкости взаимодействия стран. Я так понимаю, будет через линию Интерпола, а как там с процессуальными действиями я не знаю. Может им будет проще найти другие средства воздействия на задержанного, чем ждать месяцами всей бюрократической проволочки. Опять же, все зависит от содеянного. Будут ли они так париться?
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Если посчитают, что оно того стоит, то да, только через запрос. Но тут опять же, нужно изучать юридические тонкости взаимодействия стран. Я так понимаю, будет через линию Интерпола, а как там с процессуальными действиями я не знаю. Может им будет проще найти другие средства воздействия на задержанного, чем ждать месяцами всей бюрократической проволочки. Опять же, все зависит от содеянного. Будут ли они так париться?
неееет , парится точно думаю не будут , это так , так сказать на будующее ))
 

Failed.Angel

Airbnb
Изгнан
Регистрация
01.02.18
Сообщения
550
Онлайн
Сделки
5
Нарушения
0 / 2
Кстати, вариант выхода из ситуации.
Регаем левый телеграм, покупаем сим карту без доков, и всегда удалей свои сообщения исходящие, по окончанию переписки, они удаляются с двух сторон.
Профит.
Но другое дело, если ты здания взрываешь, или чернухой жесткой занимаешься. Тут тебя быстро за жопу схватят)
 

Vasia32banditt32

Пират
Читатель
Регистрация
21.08.18
Сообщения
60
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
думаешь им стоит делать запрос в другую страну ? возможно как свидетель буду нужен
Салам

Зачем запрос и бюрократия ?
Вычисляешь владельца по исходящему траффику Покупаешь данные у оператора( распечатка звонков смс инеттрафика ) и ты известен

Сейчас продаётся практически всё, за хорошие деньги вплоть до покупки билетов на самолёт и местонахождение по биллингу

А если госструктура то у них есть доступ везде
 

MnemoniX

Боцман
Местный
Регистрация
01.10.18
Сообщения
327
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Жабером пользоваться не пробовали?
 

MnemoniX

Боцман
Местный
Регистрация
01.10.18
Сообщения
327
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
К Пингвину или ПСИ+ его подцепи. В гуге гугли, это просто делается.
 
Сверху