• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Статья: Почему позитивное мышление мешает достигать целей

CarderEvD

Пират
Читатель
Регистрация
08.06.18
Сообщения
77
Онлайн
0
Сделки
10
Нарушения
0 / 1


Я хочу привести в пример результаты одного очень показательного эксперимента, проведенного в Британии. В ходе его проведения были опрошены студенты, которые были влюблены в кого-то, находящегося далеко от них. Их спрашивали, готовы ли они встречаться с этим человеком, и просили подумать, как в дальнейшем будут развиваться отношения.


Через пять месяцев учёные проверили, начали ли студенты встречаться с объектами своей любви. Оказалось, чем больше участники фантазировали о совместном будущем, тем меньше была вероятность того, что они предпримут какие-либо действия.


Похожие эксперименты были проведены с участниками из разных стран, чтобы данные были более объективными. Результаты исследований подтвердили, что позитивные фантазии чаще всего не приводят к положительному результату.


Сначала позитивное мышление повышает продуктивность, потому что оно позволяет расслабиться. Но затем оно вытягивает из нас энергию. Учёные провели эксперимент, в рамках которого участники в течение нескольких минут предавались позитивным фантазиям о будущем. В это время у них заметно снизилось систолическое давление.


Фантазии о благоприятном исходе позволяют почувствовать, что мы уже достигли цели. В итоге мы не переходим к реальным действиям и не действуем так, как было бы нужно.

Участники с более негативным настроем и сомнениями по поводу успеха прикладывали гораздо больше усилий для того, чтобы достичь желаемого.


Такие результаты очень легко объясняются: постоянно фантазируя о том, как у вас все будет прекрасно в жизни вы как бы убеждаете себя в том, что уже достигли желаемого результата. Соответсвенно, вы расслабляетесь и ваша продуктивность падает в разы. Вместо фантазий о идеальном мире попытайтесь объективно поставить себе цель и двигаться к ней. Не завышайте планку слишком высоко, чтобы вы могли достичь результата. Только после выполнения первой цели ставьте другую, только посложнее. Таким образом вы и сами не заметите, как ваша жизнь кардинально изменится.
 
  • Like
Реакции: Moon

murad387

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
29.03.18
Сообщения
4
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
бля ты рассказал мой образ я уже грёбанный год пытаюсь подняться на своем деле теорию знаю в совершенстве (для своего возраста).но как только начинаю делать 1% работы из за своего оптимизма и фантазий уже начинаю обозревать авто.ру тип что могу купить через 4 мес работы.я уже в ахуе не знаю че делать.:(:(
PS( одно из моих целей это твое имя на форуме.Тяжело осознавать что ты даже не боишься а просто мозг не дает рукам начать тип во ша начнем да будет тяжело но через 2 мес все будет збс а пока пойди завари чай
 

Рататуй

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.11.17
Сообщения
5
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну тут я не совсем согласен с автором статьи, хотя ситуация двояка. Лично по своему опыту скажу, что чем больше я вижу конечный результат, тем быстрее двигаюсь к цели. необходимо просто ставить конечную цель, которая в десятки раз выше и больше, чем ты представляешь ее на данный момент. если хочешь заработать 10 рублей, ставь цель заработать 100 руб., лично мне помогает.
 
Сверху