• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Стартап

VL3

Юнга
Читатель
Регистрация
15.07.20
Сообщения
33
Онлайн
3д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем рома и тёлок пираты!

Поделитесь опытом кто пытался протолкнуть свою идею на стартап площадке?

Интересуют пункты:
1) Как сделать что бы не своровали идею и не запустили от себя.
2) Какие площадки лучше использовать.

Придумал уникальные(то есть нет аналогов) социальный сети.
Озвучил идею близким, перспектива откусить рынок есть.
Реализовать проект такого масштаба сам не смогу.

Буду признателен за советы.
 

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не поняв что защищать, не поймёшь каким способом это сделать..

Выходит такая фигня:"У меня есть скрипт соц.сети... Но я боюсь её загружать на хостинг, так как его могут украсть и использовать в своих целях"...

Рекламировать хостинг тут точно не будут, иначе в бан улетят.

И в чём конкретно вопрос? В "реализации проета"!? Или его защите!?

Правильно заданный вопрос - половина правильного ответа...
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Важно правильно оформить свою идею,чтобы она подходила под результат интеллектуальной деятельности, в соответствии со статьей 1225 ГК РФ . В дальнейшем проходишь государственную регистрацию права на результат интеллектуальной деятельности и уже после этого запускаешь сбор средств.Желательно выбирать платформы по сбору средств,в той стране,где ты зарегистрировал свое право.Вот и все.Ну и все зависит от твоей идеи,если она масштабная,то можешь заморачиваться и оформлять все от А до Я с учетом законодательства.
 
  • Like
Реакции: VL3

VL3

Юнга
Читатель
Регистрация
15.07.20
Сообщения
33
Онлайн
3д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не поняв что защищать, не поймёшь каким способом это сделать..

Выходит такая фигня:"У меня есть скрипт соц.сети... Но я боюсь её загружать на хостинг, так как его могут украсть и использовать в своих целях"...

Рекламировать хостинг тут точно не будут, иначе в бан улетят.

И в чём конкретно вопрос? В "реализации проета"!? Или его защите!?

Правильно заданный вопрос - половина правильного ответа...
Ниже постом уже ответили что меня интересовало.

Важно правильно оформить свою идею,чтобы она подходила под результат интеллектуальной деятельности, в соответствии со статьей 1225 ГК РФ . В дальнейшем проходишь государственную регистрацию права на результат интеллектуальной деятельности и уже после этого запускаешь сбор средств.Желательно выбирать платформы по сбору средств,в той стране,где ты зарегистрировал свое право.Вот и все.Ну и все зависит от твоей идеи,если она масштабная,то можешь заморачиваться и оформлять все от А до Я с учетом законодательства.
Благодарю. Теперь есть от чего отталкиваться.
 

mr.lurk

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.07.20
Сообщения
7
Онлайн
2д 3ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"Как сделать что бы не своровали идею и не запустили от себя. " Своруют если она уникальна,и запустят если будет рентабельность.Но ведь и vk клон знаете чего,и яндекс клон гугла но тут важный аспект уникальность и на площадках стартапов не выкладывайте свою полную идею оставьте главный козырь в рукаве.Интернет проекты привел в пример.
 

SanGer

Пират
Читатель
Регистрация
11.11.18
Сообщения
87
Онлайн
3д 12ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сверху