• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Способы возврата долгов

Marla

Юнга
Читатель
Регистрация
12.11.19
Сообщения
31
Онлайн
9ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый день всем!
:oops:Вопрос состоит в том, чтобы вернуть себе назад кровные. Сумма не сильно чтобы большая, поэтому затратные способы вроде "нанять кого-то и т.п." отпадают сразу. Хотелось бы вернуть всю эту сумму обратно, 12 т.р.

История до боли примитивная: жила с соседкой, у нее начались проблемы с финансами, она вечно не могла заплатить, просила в долг, чтобы я заплатила и ее долю. Я ж по такой доброте душевной, мол, всякое у людей бывает, люди должны друг другу помогать... У самой денег часто даже на еду не хватало, но вот такое вот дерьмо случилось. В общем, нормально так накопилось, я постоянно ходила напоминала, потом я уже не выдержала и выгнала ее, потому что долг копится, а уменьшать она его не стремилась. Говорила, что все вернет.
В итоге сейчас идет уже четвертый месяц, а я не видела даже копейки из тех денег. Естественно, никакой расписки, никакого договора аренды с ее именем и вообще ничего у меня нет. Ни единой бумажки, с которой я бы могла обратиться в суд. Я и тогда, когда решала не брать у нее расписку, сделала это осознанно. У меня такое бывает, акты добра и милосердия, короче я специально не стала с нее ничего брать (разве что зеркалку взяла в качестве залога, но на вторичке за нее разве что 7 тыщ можно получить).:(
Кто-то скажет, что я дура, спорить не стану, но это в прошлом, а проблема ныне актуальная.
Знаю, что тут сидит множество умных людей, которые может быть что-то дельное подскажут. Заранее спасибо всем откликнувшимся!:rolleyes:
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну причём тут дура: помогла человеку в трудные для него времена - сделала хорошее доброе дело:) а так, возможно есть в твоём окружении люди, которые могут повлиять на неё или надавить как-то))) без криминала конечно, так припугнуть немного) но скорее всего нет, раз пишешь тут:) совет: просто забудь долг, продай зеркалку и живи дальше)))
 

Marla

Юнга
Читатель
Регистрация
12.11.19
Сообщения
31
Онлайн
9ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну причём тут дура: помогла человеку в трудные для него времена - сделала хорошее доброе дело:) а так, возможно есть в твоём окружении люди, которые могут повлиять на неё или надавить как-то))) без криминала конечно, так припугнуть немного) но скорее всего нет, раз пишешь тут:) совет: просто забудь долг, продай зеркалку и живи дальше)))
Если бы это добро воспринималось как добро... Для нее я сука и сволочь, которая выгнала и требует деньги с подруги. Естественно, бывшей. Почему-то это людьми воспринимается, как должное. Среди всей той компании я теперь главный злодей)
Повлиять и надавить я пыталась сама, но сообщения вк стали уже какими-то безуспешными. Где она теперь живет, я не знаю. Продать зеркалку попытаться успеется всегда, конечно, но хотелось бы вернуть всю сумму без этого:(
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Продай зеркалку за 7к и забудь(так хоть что то вернешь). Вариантов то у тебя особо нет. Добровольно человек явно не отдаст. Закрой ее в погребе в гараже на недельку, может одумается.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если бы это добро воспринималось как добро... Для нее я сука и сволочь, которая выгнала и требует деньги с подруги. Естественно, бывшей. Почему-то это людьми воспринимается, как должное. Среди всей той компании я теперь главный злодей)
Повлиять и надавить я пыталась сама, но сообщения вк стали уже какими-то безуспешными. Где она теперь живет, я не знаю. Продать зеркалку попытаться успеется всегда, конечно, но хотелось бы вернуть всю сумму без этого:(
да какая разница, как это кем-то там воспринимается, этой подругой или какой-то там компанией, главное что ты именно в этой ситуации перед собой чиста:) а люди, они на то и люди, что бы вечно что-то гавкать в след)))
и зачем мучать и изводить себя мыслями о том, что ты изменить по сути практически не можешь (ну или можешь определёнными способами, но это того не стоит))) есть такое выражение: Дал в долг - забудь, взял в долг - помни до смерти)))
 

Marla

Юнга
Читатель
Регистрация
12.11.19
Сообщения
31
Онлайн
9ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Закрой ее в погребе в гараже на недельку, может одумается.
А что, идея неплохая, правда, ее кормить придется, а деньги за еду она конечно же не вернет :D невыгодно такого хомяка заводить)
 

Marla

Юнга
Читатель
Регистрация
12.11.19
Сообщения
31
Онлайн
9ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дал в долг - забудь
Фраза сильная и крутая, но я пока что не такая сильная и крутая, чтобы это было правдой :D

Но в любом случае, спасибо за советы, но я надеялась не прибегать к продаже фотика пока что. Думала, может есть что-то такое, до чего я не додумалась, но увы, тут и правда все банально: вариантов нет, эх)
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
А что, идея неплохая, правда, ее кормить придется, а деньги за еду она конечно же не вернет :D невыгодно такого хомяка заводить)
Булка хлеба и пару литров воды, на неделю ей хватит, так что расходы не большие
 

Marla

Юнга
Читатель
Регистрация
12.11.19
Сообщения
31
Онлайн
9ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Булка хлеба и пару литров воды, на неделю ей хватит, так что расходы не большие
Хе-хе, жалко, даму такую, что в два раза больше меня, я не подниму, да и хранить ее негде :D
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Фраза сильная и крутая, но я пока что не такая сильная и крутая, чтобы это было правдой :D

Но в любом случае, спасибо за советы, но я надеялась не прибегать к продаже фотика пока что. Думала, может есть что-то такое, до чего я не додумалась, но увы, тут и правда все банально: вариантов нет, эх)
Я много кому занимал, мне много кто не отдавал, я не переживал по этому поводу, лишние люди уходили, и ты теперь знаешь какой это человек, может оно и к лучшему, и в следующий раз уже будешь аккуратней в этом плане, у жизненного опыта цены нет.
 

Marla

Юнга
Читатель
Регистрация
12.11.19
Сообщения
31
Онлайн
9ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я много кому занимал, мне много кто не отдавал, я не переживал по этому поводу, лишние люди уходили, и ты теперь знаешь какой это человек, может оно и к лучшему, и в следующий раз уже будешь аккуратней в этом плане, у жизненного опыта цены нет.
Ваша правда. Жалко, что я все никак не усвою этот жизненный урок, потому что имею кредо не накладывать на других людей негативный опыт, полученный от прошлых людей.
В итоге это не первая ситуация и не первый человек, но там сумма была в разы меньше и в конце-концов, мне ее вернули лишь через год)
 

bazzmix

Пират
Читатель
Регистрация
12.11.17
Сообщения
66
Онлайн
3д 22ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Посмотри на эту тему с другой стороны: за сотню баксов ты избавилась от говенного человека навсегда.....
 

Marla

Юнга
Читатель
Регистрация
12.11.19
Сообщения
31
Онлайн
9ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Посмотри на эту тему с другой стороны: за сотню баксов ты избавилась от говенного человека навсегда.....
Ну не за сотню, а за две :D
Да, мне нравится такая позиция, жалко, на нее продуктов не купишь, хе-хе)

Апдейт по теме: Написала ей на днях, использует вк, скрывающий присутствие и не читает. Такой детский сад...
 

Andddrey

Гардемарин
Читатель
Регистрация
01.02.17
Сообщения
112
Онлайн
2д 7ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Те кто говорят посади в подвал и все такое ... не далекие люди. Она ее в подвал а на нее потом заяву напишут и менты из тс чуть ли не Аль Капоне сделают за похищение и вымогательство . Самое простое это обезличенно заебывать человека (бомбер на тел, шантаж если есть какая-то инфа и тд )
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Те кто говорят посади в подвал и все такое ... не далекие люди. Она ее в подвал а на нее потом заяву напишут и менты из тс чуть ли не Аль Капоне сделают за похищение и вымогательство . Самое простое это обезличенно заебывать человека (бомбер на тел, шантаж если есть какая-то инфа и тд )
А ты у нас далекий? Хотя зачем я это спрашиваю, тебе далеко до понятия слова сарказм.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну не за сотню, а за две :D
Да, мне нравится такая позиция, жалко, на нее продуктов не купишь, хе-хе)

Апдейт по теме: Написала ей на днях, использует вк, скрывающий присутствие и не читает. Такой детский сад...
ну если зеркалку продать, то за сотню)))
 

Marla

Юнга
Читатель
Регистрация
12.11.19
Сообщения
31
Онлайн
9ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Те кто говорят посади в подвал и все такое ... не далекие люди. Она ее в подвал а на нее потом заяву напишут и менты из тс чуть ли не Аль Капоне сделают за похищение и вымогательство . Самое простое это обезличенно заебывать человека (бомбер на тел, шантаж если есть какая-то инфа и тд )
Вы чего, это же шутки, я девочка хорошая, таких вещей делать не буду)
 
Сверху