• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Социальная инженерия в сфере юридических услуг

Bombardir

Пират
Изгнан
Регистрация
15.09.16
Сообщения
74
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Cразу скажу, что это не мои слова и не моя статья. Я все взял с даркнета, Рунион. Автор этой статьи человек под ником: the_hkk
По мере появления обновлений буду выкладывать их сюда же. Начнем.


Как же обманывают юристы.

Перед нижеследующим скажу: не стоит всех юристов загребать в мошенники, но все юристы любят деньги. И еще сразу, прошу прощения за стиль изложения, больше привык писать документы, а не статьи.

"Борьба" с коллекторами.

Самые азы начиниются когда человек приходит на первую Бесплатную консультацию (просто поговорить/от нехер делать/мимо проходил) и рассказывает свою проблему. Разберем, например: у человека много кредитов.

Клиент рассказывает, я его внимательно слушаю, киваю, клиент заканчивает почти всегда на том, как его зашпилили коллекторы, как трудно найти работу, нет денег и т.п.

Теперь моя очередь: начинаю запугивать, рассказывать какие коллекторы злые, как они приезжают домой и портят жизнь, типа 90-е вернулись, пишут на дверях всякую херь, и т.д. Клиент уже напуган, весь вспотел и уже готов отдать деньги, лишь бы все прекратить.
Дальше, обычно, с нашей стороны начинаются дешевые понты (беру кипу не связанных с коллекторами бумаг и начинаю перречислять: сколько я выиграл дел и какой я охирительный специалист. Звоню знакомому в юр. службу банка, называю сумму кредита и № договора, говорю что нашу контору коллекторы опасаются ). Клиент слушает, кивает, просит слезно помочь - значит готов.

Строим "линию защиты": сначала надо написать обращение в банк, коллекторам, чтоб они отстали (перестали звонить и т.д) - стоимоть 5К (1 стр А4). Написали и отправили, ждем 10 дней (результата, естественно, никого, документ по закону не обязательный и банк даже не обязан нам ответить, коллекторы долбят дальше, банк долбит, проценты идут).

Дальше - больше, в течении следующих 10 днеприглашаем клиента в офис, продолжаем нести ахинею: какие коллекторы нехорошие люди и как они нарушают закон, как мы поставили на место банк, предлагаем сделать на нас доверенность и написать новое заявление, для того, чтобы коллекторы звонили нам (мы представляем клиентов и готовы взять бремя общения на себя). Пишем заявление + доверенность - 7К (отсылаем пакет документов в банк/коллекторам, толку тоже никакого, если с коллекторами прокатывет и они теперь звонят и на наш номер, то клиенту можно предложить такую услугу, но помесячно, т.е. каждый месяц по 5К).

Следующий этап - переговоры: убеждаем клиента, что в процессе работы вышли на контактат с банком и готовы снизить путем переговоров процент по кредиту и попросить о реструктуризации долга, а это еще 15к за 2 часа работы (реструктуризация - растягивание кредита на больший срок и больший процент). Едем с клиентом в банк. Итог переговоров:100% банк согласится растянуть кредит (был 15% на 2 года, а станет 20% на 3 года, банку в любом случае выгодно).

Если клиент опять не платит в банк - ждем суда, клиент оплачивает представительство 5К всегда бывает только 1 судо-день (на суде просим суд снизить проценты неустойку банка на основании ст.333 ГК "на усмотрение суда" и ВСЕ. Для этого не надо вышку получать) Как праило, на этом клиент считается отработанным, но есть те, которые еще оплачивают общение с ФССП

Подведем итог этого примера: человек может потратить от 20 до 40 т.р на помощь юриста при кредите 100к. Самая суть: мы продаем клиенту то, что ВООБЩЕ не нужно, не принесет пользы, а где-то даже навредит, т.е. он мог отдать деньги банку и сам, и его бы перестали шпилить по телефону и не приезжали. Эконом вариант: просто пишем мало осмысленные заявления в банк, без переговоров, доверенностей и судов.

Главное - это пустить пыль в глаза (костюм, дорогой телефон, авто и специфика речи, по ходу приговариваем, что у нас везде знакомые и вообще мы из бывших сотрудников, только тогда клиент верит и готов плать. Любые деньги). Также, под определенную проблематику пишутся скрипты общения и очень многое зависит от клиента: от его типа и социального статуса.

Автоюристы.

Все то же самое - раздуваем щеки, наглеем, бьем себя в грудь кулаком.

Итак пример из жизни: Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (свалил с места ДТП).

Приходит клиент (обычно у него группа разбора в ГБДД на следующий день) и начинает плакать: притер машину чужую и уехал, что делать, как быть?! Обычно клиенты читают в интернетах на форумах, что в статье есть либо лишение прав от 1 года до 15, либо арест). Клиент очкует, что его лишат прав, работа связанна с машиной и т.д.

На этом этапа убеждаем клиента, что в ДПС все мудаки и чем больше водителей они лишат прав, тем больше им звезд на погоны. Убедить очень просто - так как отношение к ДПС негативное и предвзятое (что нам и нужно).

Дальше - больше, можно идти двумя путями:
  1. Садится на уши клиенту (закажем экспертизу, есть свой эксперт - 5К, съездим с ним в ГАИ и разрулим по закону: даем объяснения, пишем протокол, а это еще 7К за час работы).
  2. Если видим, что клиент ушлый и любит решать вопросы за колы - говорим, что этот мусор/следователь/доознователь, который ведет дело наш кореш, и за 15К можем решить вопрос с правами. На самом деле никого нет, плюс наши 5К за поездку.

Самое интересное: едем в ГАИ, торгуем лицом (главное - вести себя борзо и дерзко (в рамках закона) с сотрудниками, тогда клиент видит, что мы работаем).

Проходит разбор ДТП, пишем протоколы и всякую чушь, и, далее клиента В ЛЮБОМ случае везут в суд (где либо штраф, либо лишение) естественно едем с ним - еще + 5К. По таким делам 99% никакой мировой судья не лишит прав - дадут арест 1-2 дня.

Как проходит исполнение наказания в виде ареста в моем городе-миллионнике?.. Примерно так: не тюрьма, не сизо, клиент "отдыхает" в общей палате, как в пионерских лагерях, человек на сорок 2-х спальные кровати, никто не **** голову, чисто, нет бичей, кормят три раза в день, даже телефон не отбирают - если коротко, то санаторный отдых почти.

В итоге: человек может отдать от 10 до 25к реально просто так, за то, что я поторгую лицом с важным видом, напишу пару ненужных заявлений/ходатайств - и все, хотя он мог сделать все САМ. Но банальная лень, желание дать взятку и прочая херня стоила ему таких денег.

А иногда если настроение у меня плохое, или клиент *****, можно поругаться на судью, и ему дадут ареста не 1-2 дня а 5.

Тут тоже самое главное - это понты, вести себя борзо, открывать двери ногами, спорить, рассказывать законы наизусть (в суде и в ГАИ поймут, они знают, что это наша работа, и не обижаются, а клиенту приятно).

Лишение прав за пьянку.

КоАП предусматривает 2 статьи: 12.8 (прошел алкотестер, показал алкоголь), 12.26 (отказ от прохождения).

Про то как реально отскочить с пьяной темы напишу позже, рейчас рассмотрим варианты, как можно нагреть клиента на неплохие деньги.
  1. Решение вопроса в моем городе с ГАИ на месте стоит 80-120К (как сторгуешься).
  2. Решение вопроса через суд - около100к (зависит от конкретного судьи).

Приходит к нам терпила которого вот-вот лишат прав и в буквальном смысле начинает жаловаться: поймали бухим, а я позавчера выпил, у меня ребенок маленький, всякая херня вообщем. Задаю ему наводящие вопросы: правда ли, что пил, ехал или нет и т.д.

Начинается разводка: говорю ему, что врямя такое, лишают всех, он не первый и не последний, но его случай не безнадежный, даю заготовленное решение по делу, которые я выиграл (из, примерно, 100 дел выигрывал 15), показываю и с невозмутимым видом даю понять, что его вопрос для меня решить очень легко.

Клиент готов встает вопрос оплаты:
  1. Либо пакетом сразу 25К.
  2. Либо за каждое действие 5К (поход в суд запрос и т.д.).
  3. Либо взятка в суд 150К (если клиент у меня, значит в ГАИ уже болты).

Если человек платит пакетом сразу - я на это забиваю и передаю дело помошнику своему, он им и занимается, у него оплата за 1 судо-день 300-500р.

Если человек, хочет платить за каждое действие (зря-зря) - начинаю затягивать, что есть сил-:
  • переношу суды п-о телефону +5К;
  • пишу ходатайства 1К + автоматически переносят суд +5К;
  • вызываю и опрашиваю в суде свидетелей, понятых, инспекторов ГПДД - каждое действие отдельный суд+5К,+5К,+5К);
  • заболеваю и переношу суд +5К;
  • заказываю экспертизы (например - почерка): мои +5К, эксперт 7К.
  • Реально растянуть суды примерно на 8-10 судодней.

Далее 97% терпилу лишают прав (говорю всегда: судья-*****, он предвзято к алкашам относится). Повторяю манипуляции при обжаловании в районном суде.

Таким образом, мы имеем: человек заплатит от 25К до 90К за действия, которые 99% не принесут результата + штраф 30К, если клиент не нравится можно позлить судью и будет не 1,5г. а 2 г. лишения. Есть договор с клиентом, условия которого я соблюдаю полностью, если не доволен - идет нахер.

Обжалование по закону: вернуть в суде права по алкоголю почти не реально, это голяк и дохлятина, надо решать на месте с ГАИ, если не получилось, едешь, например, бухой, тебя останавливают проезжаешь вперед, выходишь, закрываешь машину и ходу, ходу бегом оттуда, если не поймают - красава, соскочил.

И помните: главное - это договор с клиентом, чтоб претензий не было.

Страховой случай.

Увидим, как можно прокатить клиента при обращении за выплатой в страховую компанию.

Пример: человек попал в ДТП, страховая заплатила мало или вообще не платит. Обработка клиента прошла, понты прикинуты, ах да, тут еще стоит сказать, что мы вернем все потраченные деньги на юр. услуги (взыщем с ответчика).
  1. Убеждаем клиента для оценки ущерба произвести экспертизу (эксперт, естественно, наш) +12К.
  2. Составляем претензию (это обязательно, без нее на получим штраф в размере 50% от недоплаты страховой) +5К.
  3. Составляем и отправляем иск в суд (тупо копируем с претензии, меняем шапку и все) +5К.

На данном этапе, для законного решения дела все готово, а для нас начинается самое интересное.

Даем понять клиенту, что ему самому в суд, ходить не надо (в суде нудно и скучно, судья закусает, да и вообще, клиент может лишнего сказать). В случае успеха получаем доверенность на ПОЛНОЕ сопровождение дел, в том числе на получение денег. Как правило, дела по компенсации со страховой компании очень легкие, можно доверить помощнику.

В среднем, бывает 4-5 судодней, а это 20-25К + взыскиваем штраф за недоплату (недоплатили 100К, мы взыщем 50К) + левый чек за экспертизу (помним, что эксперт наш) на 16К вместо 12К. И юр. помощь - около 15к с ответчика.

В итоге, получаем исполнительный лист, обналичиваем его, отдаем клиенту на руки его недоплату со страховой. Расходы на эксперта, за юр. помощь, штраф от страховой - остается у нас, так же, как и разница за эксперта. Профит. Главное - убедить клиента дать доверенность на получение денег.

И клиент доволен (сам рекламирует наши услуги) и мы при деньгах и чисты (ну, почти) перед законом.
 

Bombardir

Пират
Изгнан
Регистрация
15.09.16
Сообщения
74
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не стоит лезть в суды с мелочью, послали на хер сразу в суд, продали тухлый огурец в суд и.т.д, у нас не Пендостан( где абсурдный закон и абсурдные компенсации),глушите в себе мнения «Встретимся в суде, затаскаю по судам, я хочу их просто наказать, мой юрист тебя выебет.
Люди насмотрятся тв, интернета навтыкают, включат слабоумие и отвагу и идут в суд и проебывают по незнанию. Мой совет таков, если не очень то и надо не обращайтесь в суд,( с другой стороны если вопрос плевый, штрафы допустим, то самому можно, для этого не обязательно заканчивать институт)
Если вопрос не решить по другому(только суд) и придется обратится к юристу/адвокату попробую написать как выбрать(мое личное, субъективное мнение):

Адвокаты - если выбираем из незнакомых ( по совету) Статус Адвоката нужен для уголовки и только(ах да у адвокатов есть запросы, но обычно их с этими запросами посылают на хер).Адвокат и Юрист должны быть узконаправленными(то есть, заниматься узким кругом проблем, допустим кредитами, или автоюрист) мастер по всем вопросам вам на *** не нужен.


Выбираем конторы: на сайт тоже можно не смотреть, одно и тоже везде(мы самые хорошие миллион выигранных дел). Придется походить по консультациям.
  • если дают 100% гарантию решения вопроса это кидалово.
  • загибают пальцы везде знакомые ( в судах в гаи и.т.д)- кидалово.
  • начинают хуисосить конкурентов- кидалово.
  • делают скидки-кидалово
  • висят какие-то дипломы благодарности, тоже кидалово.
Говорят что смогут решить вопрос на прямую с судьей это кидалово, да и стоит это оч. Много)
Не обращаем внимание на костюм, ноут, айфон юриста, все это может быть ширма.
Не ленимся погулять по просторам клирнета и изучить немного свою проблему( не для того чтоб идти самому в суд, а чтобы не прилепили всякой херни/ходатайства/заявление и.т.д которые вам не нужны но за которые вы отдадите К.)
Походить по конторам послушать.
Если выбрали контору: Самое первое посмотреть по клирнету что это за ООО/ ИП, почитать отзывы, посмотреть сайты (Юристы-похуисты или как меня наебали не деньги) ищем любую инфу о конторе, нашли что-то подозрительное типо регистрации в другом городе это кидалово!
Дальше: Самое, самое важное это договор с фирмой /обговаривайте все до мелочей: сроки работ, стоимость, порядок оплаты, какой суд, и.т.д все должно быть максимально детально описано/ если что потом им можно 159 впаять))
Вы решили заплатить им деньги, обязательно с квитанцией(никаких передачек в других местах, только офис и квитанция/роспись и печать кто выдал/ Делайте акт работ, интересуйтесь, звоните пишите, требуйте, хуесосьте их по полной, вы отдали деньги(выкупили их время)!!!
И самое главное если юрист начинает хуисосить судью (она плохая не знает закона) он(юрист) не опытен, или где-то по вашему делу допустил ошибки.
И последнее никаких взяток «судьям» даже на коньяк это кидалово.
 

Bombardir

Пират
Изгнан
Регистрация
15.09.16
Сообщения
74
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отдельно хотел бы поговорить о разделе имущества по разводу:
Пример: Приходит клиентка, заказывает и оплачивает развод (вернее оплачивает ее новый ёбырь 50К), через суд и раздел совместно нажитого имущества детей нет, брачного контракта нет. В составе имущества, земельный участок, 2 равнозначные квартиры, легковой автомобиль, 6 фур.
Думали мы думали как все это разделить, с учетом интереса доверительницы (все шло хорошо, пока новый ебырь не стал приходить и в буквальном смысле ***** голову через день), тогда и родилась идея слить все мужу доверительницы, вышли на мужичка встретились, оказалось он о предстоящем разводе не знал и спокойно с женой жил.
За слив взяли 10К, помогли мужу, задним числом переоформить(продать/подарить) машины, в сухом остатке имущества остались квартиры (тут ничего не поделаешь) Прошёл раздел(имущества), и развод, доверительница с ебырем долго ахиревали на суде, откуда он(муж) узнал про развод. Это кидалово, да, возможно,встает вопрос по проф.этике, но я не адвокат и предъявить за это мне никто ничего не может.
Так же в другие времена сливалась информация работодателям(что на них написали в прокуратуру/подали в суд, сливали информацию о подготовке дел в суды должникам, все зависит от клиента если он не нравится **** голову, то почему бы и нет.

Сегодня на работе пиздец был:
Заходит женщина, на бесплатную консультацию, обозначает проблему надо по суду выписать человека из квартиры (мешает ей жить, шаркает, бухает и.т.п)40 минут с ней проговорили, все рассказали наметили линию защиты, составили договор, На вопрос кого выписывать, сказала следующее: Некий Александр, спрашиваем какая у него фамилия и отчество, она: ну типо, Серов Александр певец который, говорит фантом его второй год живет у нее в квартире.........

Продолжим потихоньку
Сегодня попробую раскрыть тему про тех, кто любит судиться, о это она из моих любимых категорий клиентов. Обычно приходят люди с такими проблемами: мы переплатили в магазине 200р., другие хотят моральной сатисфакции, третьих заебал работодатель.... объединяет их одно, желание отсудить побольше денег как в пиндосском кино)
В основной своей массе люди хотят нагреть денег, рассмотрим пример:
1 пример: Магазин одежды, разница в цене вещи на ценнике и по компу 500р.(Вещь зимняя куртка +/- 9К).Клиент пришел и с порога заявил что хочет наебать магазин на деньги и моральный вред Начали его раскрутку с длинной и нудной речи про нарушение законов магазином, как нехорошо обманывать простых людей, тра-та-та, в итоге начали работу.
По закону да конечно клиент прав, но ***** из-за 500 руб. это жестко) Начали как всегда с претензии и с запроса в торговую сеть по спецификации куртки бла-бла-бла клиенту это стало в 5К( напомним куртка стоит 9К);
На данном этапе клиент начал догадываться что его где-то наебывают и он тратит деньги напрасно))))), но у нас договор да и клиент не хочет 5К потерять)).Шли долгие месяцы переговоров, наконец дождались суда, это ноябрь 2014, суд идет по сейчас biggrin cool прошло 6 судебных заседаний общая сумма потраченная клиентом 30К, и клиент хочет продолжать так как денег в кинуто очень много тут нет ни обмана, не СИ этот пример про ебланство и жадность клиента( зачем его где-то наебывать, если он сам готов и очень просит продать ему воздух)
2 пример:
Все знают, когда покупаешь ОСАГО плюсом идет ****** страховка жизни, мужик решил поссать против ветра, снял на телефон отказ менеджера продать ему полис и попер к нам, чтобы по суду обязать продать ему полис без страховки
В это время он купил полис в другой СК + страховка, начали с претензии в страховую (там нас послали ну ху в суд то есть) пошли в суд четыре заседания -20К, суд отказал на том основании, что мужик мог пойти в другую СК и у него есть уже полис)))
Это я к тому что нехуя в суде правды искать, потратите время и деньги.
Хватит о грустном) раскрою схему по которой мы выжимаем калы с тупых работодателей))

Сфера трудовое право:
Сейчас кризис зарплату задерживают, не платят все надбавки, увольняют без выплат.
Ищем в интернете в газетах( местных) информацию о банкротстве производств или задержках зарплаты( в нашем регионе естественно) Начинаем собирать информация про директора, как обстоят дела на предприятии(чаще находим обиженных и оскорбленных из числа работников, тут помогает профсоюз, или репортеры с газеты/телевиденья/ которые печатали репортаж о задержках в зарплате, а мы им типа, бескорыстно помочь хотим).
Итак допустим мы вышли на обиженных, предлагаем взыскать все законные выплаты, компенсации от работодателя, вся соль в чем мы подаем коллективный иск на работодателя и берем с каждого клиента по 1К всем то 5К им это удобней и дешевле ( рекорд по ка 40 человек за раз).
Главное тут давить и уговаривать главаря униженных, а он подтянет остальных. Мы пишем претензии иски по шаблону меняем только ф.и.о. В итоге получается нехировый пруф претензия 40К, иск 40К, и 3 судо дня 120К, плюс мы взыскали юр помощь полностью по 2К на рыло, ( за одно действиеу это по 10К на человека за все а затратили они по 5К).
Тут самое главное это информация о состоянии фирмы/ предприятия/гос. учреждения( в моем примере была воинская часть, денег у министерства обороны много), можно подкатывать к бухгалтеру с конфетами или (что самое верное) искать обиженных. Самая большая проблема здесь вбить главарю клиентов, что они все будут в выигрыше, а он подтянет остальных.
 

Bombardir

Пират
Изгнан
Регистрация
15.09.16
Сообщения
74
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сегодня история будет почти с дивана, сам это не пробовал, но плотно общаюсь с тем кто это делает. (история с дивана)
Отъем недвижимости у населения полузаконным методом ( при неудачном раскладе событий можно залететь на пяток по 159 УР РФ)

Сначала остановлюсь на заборе квартир у слабо защищенных категориях людей, пенсионеры, инвалиды, много чего писать не буду, у этих людей отбирают только последние ****КИ, но это имеет место быть.
В составе группы обычно работает психолог, юрист, и бойцы.
Первое что потребуется это информация( покупаются б/д по недвижимости, либо выкупается информация у социальных работников, узнается у соседей сотрудников полиции, иногда участковые врачи)имеют значения все способы получения информации вплоть до прозвонов и визитов( сантехник, полиция, соц. работник)Жертва наедена(портрет жертвы: пенсионер, либо одинокий алкаш, просто алкаш, наркоман, либо инвалид, все категории имеют значение когда нет родственников или они далеко, самая важная черта слабый характер т.е. неумение отказывать и отстоять свою позицию)

Способы:


1.Рента( Договор пожизненного содержания иждивенца)
Как правило, под видом социального работника посещают "клиента", или участкового "наркоманы" вариантов масса, главное ввести клиентов в заблуждение, путем либо убеждения либо с помощью препаратов, транквилизаторов и.т.д. Когда клиент готов, подписывают договор ренты, как правило в нем есть пункты, что рентный кредитор(мошенник), может сдавать, продавать, оставлять в залог, имущество, принадлежащее клиенту. Дальше события развиваются по нескольким сценариям:
Самые жесткие: "клиента" замарывают голодом, не выпускают из квартиры, дают паленые лекарства, препараты и.т.д цель- смерть клиента, или введение его в состояние недееспособности (шизофрения например).Как правило "клиента хватает от 2 до 6 мес.
Менее жесткие сценарии - квартиру сдают в аренду, "клиента переселяют в деревню, залог под кредит на квартиру.

2.Дарение.

Также под видом социального работника, собутыльника, друга детства (если есть информация где человек учился,) входим в доверие к "клиента" тут главное воздействовать на человека заставить обманом подписать договор дарения (как правило, для регистрации имущества по дарению нужна куча документов в том числе и нотариально заверенных)
Самый проверенный вариант - консенсуальный договор дарения, это дарение в бедующем, допустим после смерти, далее действуют по сценарию с рентой и "дожимают" клиента.

3.Сдача квартиры "клиента в аренду"
Как и в других случаях самое главное это информация и доверие клиента, тупо переселяют клиента, в другое место, в деревню в притон, куда угодно, квартиру сначала сдают в аренду затем могут продать по поддельным документам(зеленка, ген. доверенность)

4."Риэлторы"
Так же важное это информация под видом соц. работника участкового, убеждаем клиента продать квартиру, обменять на более дешевую, итог один клиент без имущества и денег.

Обобщим в таких делах, главное это информация о клиенте, и навыки психологии, если есть знакомый нотариус (или ток кто хорошо делает подделки доков) , отсутствие всяческой жалости и самоуважения.......

Теперь посмотрим на более интересные темы:
  1. У нас есть информация о желающих продать квартиру. Созваниваемся, осматриваем имущество(главное что бы в сделке не было риелтора).Активно торгуемся сбиваем цену, остановились на желаемой цене договариваемся о визировании договора купли продажи у нотариуса( у любого), настает день сделки, с важным видом идем к нотариусу и заключаем договор.
    После нотариуса выходим на улицу/ в машину/ рассчитываться, и О боги у нас не хватает денег/ забыли дома/ не сняли с карты и.т.д
    Договариваемся с терпилами, что завезем деньги через час/ завтра/ и .т.д. В качестве страховки у терпилы остаются оба экземпляра договора дарения.
    Через некоторое время идем обратно к нотариусу и говорим, что свой экземпляр договора потеряли, испортили и необходимо выдать дубликат. И все можно идти и переоформлять хату на себя. Профит.
    Для этого нужны левые доки и ахирительный актерский талант.
  2. Захват квартиры через покупку доли.
    Тут все почти законно. Ищем объявы о продаже долей в квартирах( чем квартира меньше, тем лучше) покупаем долю за бесценок( когда продают такие доли, значит продавец не может сам пользовать имущество, нам этого и надо) Все оформляем по закону. Далее вселяем туда цыган, или алкашей( они начинают жутко кашмарить остальных жильцов) другим хозяевам намекаем на разъезд или на покупку нашей доли, но уже по другой цене.
    В итоге в большинстве случаев хату скидывают деньги по полам. профит.
  3. Продажа квартиры недееспособным лицом.
    У нас есть хата, хозяин которой недееспособный, выставляем на продажу, продаем…. оформляем. Дальше самое интересное через пол года подаем в суд на признание сделки недействительной, на основании что человек недееспособный с справка у него есть и он не понимал что делает итоге хату по суду нам вернут недееспособного повесят долг, но квартиру последнюю не отберут за долги.Профит.
 

Bombardir

Пират
Изгнан
Регистрация
15.09.16
Сообщения
74
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Почему первичные юридические консультации бесплатны? Все любят холяву, холяву и еще раз холяву.
Как правило бесплатная юридическая консультация состоит из нескольких этапов:
  1. Клиент находит рекламу в интернете/ на уличных площадках обращается по телефону звонок принимает оператор (по скрипту отвечает на все вопросы положительно, вне зависимости от позиции закона) Записывает на прием (желательно сегодня/завтра).
  2. Пришедший записанный клиент, ожидает своего времени, если даже пришел вовремя (задача измотать клиента физически),
  3. При проведении консультации стараемся расположить клиента к себе (чай кофе) и на почти все вопросы отвечаем согласием (не буду, писать про раздувание щек, взмахи документами, уже все написано)
  4. Задача заключить договор любой ценой и получить предоплату! Профит

Раскрою кратко основные инструменты мошенника-юриста(кратко)
  1. Слезно просим деньги на взятку. (судье, в полицию, прокурору, кому угодно) берем не много от 20К.(это самая прибыльная вещь)
  2. Работаем на объем (затягиваем, процесс, пиши не нужные запросы)
  3. Договариваемся с противоположной стороной (актуально в финансовых спорах, долгах, семейных спорах)
  4. Берем деньги и не делаем (обычное кидалово)

Это все кратко и обрублено, каждая история клиента — это своя история полета фантазии подгонка под клиента схемы, трудно описывать типовые вещи, так как таковых нет, у каждого дела своя особенность, свои нюансы, а у клиента свои обстоятельства.
А описывать все это долго и самое главное нудно. Главное помнить, что все начинается с первого прихода клиента и его оценки...
Если будут конкретные вопросы как нагреть определённого клиента... пишите с радостью обсудим стратегию.
Либо можно вопросы по конкретным случаям обхода законов. Главное- правильно поставленный вопрос.

Далее напишу 2 истории клиентов которых очень грамотно прокинули на деньги. И еще одну схему наеба банка.
Истории, распространённые могут быть баянами, но изучены и рассмотрены мною лично.
  1. Косметика.
    В сентябре, к нам фирму стало поступать много обращений( до 20 в день), что людям навязали кредит. Стали разбираться, что это за тема, выяснили в моем городе (город милионник) развернулись пункты по продаже косметики, куда толпами заманивают людей.
    У них есть система(они работают и сейчас, забегу в перед и скажу им спасибо, на одних претензиях к ним мы аренду делаем ) как в пирамиде пришел, попробовал косметику бесплатно, оставил телефоны 3 подруг( 99% клиентов бабы).В итоге человек приходит, его мажут кремами всякой херней, обязательно играет музыка, пьют чай в итоге человек берет косметику в кредит( непонятная марка, нет этикеток на русском даже facepalm ) в среднем кредит составляет 40К, но была клиентка взяла на 200К тоже в кредит.
    Мы со своей стороны перепечатываем претензию за 5К, до судов пока дела не дошли, кредиты возвращают!)
  2. Теплые одеяла, пледы.
    Пенсионерам (100% клиентов) рассылают приглашения на презентацию/ концерт/ всякую хрень, обычно это происходит в районных ДК, презентация "кидалово" рассказывает со сцены про прелести определённого товара (в нашем случае пледы), полотенца, всякая теплая херь из шерсти ламы. проходит концерт, песни, и пенсионерам, всем раздают подарки, эти самые пледы, и скидку 50 % на какую -нибудь херню.
    Презентация подходит к концу, и "счастливых" обладателей просят расписаться в ведомость за получение подарков, в итоге через пару недель оказывается, что они взяли их в кредит:
    (по свидетельству потерпевшего, в зале было темно и организаторы торопились и не давали почитать что подписывать.
  3. На мой взгляд интересная история как прокинуть банк.
    Реальная рабочая схема.
    Человек, открывает мебельный магазин, магазин реален в зале стоят диваны стенки и.т.д, ходят продавцы, редкие покупатели. Заключается договор с банком о покупке товара в кредит(для этого симулировалась активную деятельность в магазине, да и банки согласились, самые лоховские Русский стандарт и Хом.кр.).
    Через неделю после заключения договора, в магазине Очень активно начали покупать дорогую мебель в кредит, вся херня проработала 2мес, пока у банка не пошли просрочки по займам (Кредитуют, в магазинах гораздо активнее, ведь мебель была под залогом, по факту никакой мебели не было вообще)
    Представители банков додумались приехать в магазин и проверить, в итоге оказалось в магазе тусуется один продавец, директора 2 недели не видел, товара нет, клиентов, нихера нет почти пустое помещение wink А деньги на щет ООО банк перечислял в срок)))
    В сухом остатке, банку остались должны дропы, бомжи, мужик не причем,)))Тут стоит указать что для того дела, нужен либо реальный бизнес, либо его клон(много левых доков), ну и девочка сообщник из банка которая заявку формирует))) cool, также нужны дропы, и много еще чего,
    Самое что разует это красота схемы)


Как открыть фирму и стать кредитным брокером. (кратко)
Напишу на мой взгляд важные моменты.

Кто же такой кредитный брокер? На форуме и в народе его позиционируют как кидалу-наебалу, который отправляет анкеты в онлайн заявки в банки, где выстрелит там и хорошо, берет с этого процент. Это от части правда, так работают фирмы однодневки (как пример дроп карты/левые кредитки-моя статья не о них).
Нормальный кредитный брокер – это посредник между клиентом и банком( подбирает оптимальные проценты, оптимальные условия, сопровождает кредит, ипотеку, реже автокредит).
У брокерской фирмы должны быть соглашения о сотрудничестве с банками (брокер отправляет анкету клиента напрямую в банк, и банк предварительно одобряет анкету или нет).

Кредитный брокер оказывает следующие услуги: составление кредитной анкеты для клиента, подбор нужных клиенту условий по банках, просмотр кредитной истории клиента, «коррекция» кредитной истории клиента, подготовка 2-НДФЛ(это не законно), подготовка «основного» пакета левых доков для кредита(незаконно), платные консультации для похода клиента в банк.

Точка зрения закона: проект Федерального закона №311101-6 «О рынке деривативов и деятельности профильных операторов на внебиржевых финансовых рынках в Российской Федерации», отложен на доработки, активно агитируют вступить в СРО, а так нам потребуется ООО по ОКВЭД подбираем нужные позиции. Повторюсь: Специальных лицензий и разрешений не требуется, это обычные услуги.
Как открыть ООО, найти нормальную(проходную) аренду, найти сотрудников, писать не буду, об этом много статей в пабликах.
  • Обязательно составляем маркетинговый план расчеты, расчеты и еще раз расчеты (сколько потратим на рекламу, сколько на аренду, на иные расходы) С этого стоит начать.
  • Подробнее остановлюсь на рекламе. Самая выгодная реклама — это сайты(контекстная реклама) и соц. сети (сайт не должен быть дорогой для начала, развивайте рекламу в соц. сетях она бесплатна.) Наружная реклама-только вывеска. Никаких газет, журналов, листовок – это все куски говна, которые тут не работают (Проверено на юридической деятельности и на кредитном брокере).Визитки обязательно.
  • По услугам: ипотеки и кредиты почти не канают, ипотеки (в основном агентства недвижимости) автокредит(автосалоны).
  • Составление и отправка кредитной анкеты клиента (от 5%-10% стоимости кредитов, подробно записываем все данные клиента);
  • Подбор наилучших кредитных предложений от банка( бесплатно, происходит после предварительного одобрения);
  • Просмотр кредитной истории клиента 1-2К(самое шикарное и безпаливное вынимание денег из клиента, так как не изменить ни подкорректировать мы её не сможем + клиент, что сам не знает какие у него кредиты?)
  • Коррекция кредитной истории клиента(пиздеж и обман, никто не сможет скорректировать историю клиента кроме специалиста НБКИ, в этом пункте мы убеждаем клиента, что подправим, ошибки в его истории, такие например как, ошибочные кредиты, левые места работы и.т.д)
  • Дополнительный пакет левых доков(включает в себя, справку 2-НДФЛ, Трудовой договор, Запись в трудовой книжке, Телефон с оператором с места «работы») стоит от 10% до 30% от полученной стоимости кредита.
  • Платные консультации клиента(стоимость 1К, как вести себя в банке, как правильно не платить кредит, коллекторы, ФССП, Суд короче, как стать жуликом

Переходим к самому важному мы можем помочь получить кредит в размере 500К, наш доход в этом случае (при удачном получении кредита) от 50К-до 150К+ проверки кредитной истории, коррекция)
Очень не плохой пруф.
Стоит отметить, что многое зависит от ваших работников по найму, надо писать им скрипты ответов, на «предполагаемые» вопросы клиентов, контролировать и учить их работать иначе никак.
Приведу пример возможного диалога клиента(К) и примерного(самогопростого) скрипта сотрудника (С):
К: –Добрый день, как вы можете подкорректировать мою КИ и зачем мне её знать?
С: -Добрый день, Мы запрашиваем вашу кредитную историю, что бы увидеть её, так как её видят сотрудники СБ банка, и мы сможем скорректировать вашу КИ путем исключения из нее недостоверных сведений, таких как ошибки в ваших паспортных данных, ошибочных сведеньях о ваших ранних кредитах, местах работы, родственниках и.т.д,
Оплата услуг возможна двумя путями:
  1. Оплата фиксированных платеже ко2.нсультации, проверка КИ….
  2. Оплата в процентах.
Заключаем договор об оказании услуг, и просим внести страховой депозит в размере 1% от суммы кредита, или сопровождаем при получении. Вариантов масса, главное подобрать правильный договор.

Чем отличаются фирмы однодневки- кидалы от нормальных фирм, никаких соглашений с банками, никакой реальной работы, соответственно и дохода. Так что лучше прокатывать клиентов по закону, и без последствий для вас.
Наряду с этим, рекомендую оформлять ООО только на левых бичей, поменьше подписей и доверенностей на Ваше имя, да и аренду офиса снимать на себя глупо ( если не поперло можно соскочить оставим мебель, помним что проверки по налоговой идут через 3 года, и всегда, помним об своей анонимности и готовности кинуть бизнес, если что-то пошло не так)

Дополнение:
  1. С 1 марта 2015 банки могут запрашивать информацию в пенсионном фонде о заемщике, в фссп, и других службах, т.е теоритически при задолжности по ЖКХ в кредите могут отказать.
  2. Сейчас кризис, и спрос на выдачю кредита возрос, а это хороший шанс срубить денег по легкому) Завтра дополню про портрет клиента.
 

Bombardir

Пират
Изгнан
Регистрация
15.09.16
Сообщения
74
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скоро 1 июля 2015, а это значит, что вступит в силу закон о банкротстве физических лиц, рассмотрим подробнее его процедуру.

ФЗ № 127 "О несостоятельности (банкротстве)" нас интересует действующая редакция 482-ФЗ от 29.12.2014(этими поправками добавили институт банкротства физических лиц).

Понятиие банкротства (ст.2 данного закона) несостоятельность (банкротство) - признанная судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей;(переводя на русский: нет возможности платить, долги-ты банкрот)

Признаки банкротства:
  1. Просрочка платежей от 3 месяцев, считаем с даты первого просроченного платежа( пример: должны были заплатить 15 числа, с 16 пошли 3 месяца просрочки)
  2. Сумма долгов превышает стоимость имущества должника( за исключением вещей которые нельзя отжать, единственная квартира например).

Подаем заявление в суд, по месту регистрации долника, нанимаем финансового управляющего(обязательно, оплачивает должник, стоимость по закону 10К)
суд может предложить :
Реструктуризацию долгов - Собирают все долги должника, делают соответствующий реэстр, составляют план погашения( если мы хотим эти долги гасить) он не должен превышать 3 года, это работает если у нас есть даход и мы согласны платить. facepalm
(она нам не нужна, наша задача списать долги) prof
Если план по погашению долгов не утвержден, то суд признает нас банкротом.
Далее Все сделки с нашим имуществом( если оно осталось facepalm facepalm facepalm ) Осуществляет только Финансовый управляющий(все сделки с имуществом от имени должника признаются ничтожными)

Самое интересное:

  1. До начала подачи на банкротства надо переписать, не на жену, убрать все имущество(можно оставить только единственное жилье) и убрать официальный доход!!!!!
  2. Можно отбить даже ипотечную залоговую квартиу( Прописываем несовершеннолетних))
  3. Важный момент: из собсестного имущества супругов выделяется 1/2 доля должника (долю супруга не трогают).
  4. На реализацию имущества должника отводится 6 мес.
  5. На банкротство можно подавать раз в 5 лет.
  6. После решения суда вводится мараторий на добавление долгов( кто не успел, тот опоздал).

Деньги вырученные за продажу имущества идут на погашение долгов кредиторов( на что хватило денег, остальное списывается)

!!!ПРУФ все мы отскочили от банков, и коллекторов.!!!!

Необходимо сказать: Признали банкротом, забываем, про отдых за границей, не можем открыть ОООиИП и конечно кредиты(данные о банкротах в открытом доступе), запрет в течении 3 лет занимать руководящие должности в компаниях, от уплаты алиментов и возмещения вреда банкротство не освобождает.

__________________________________________________ _________________________________
Длиннопост.

С законом о банкротстве все более или менее понятно, давайте поговорим более подробно, как общаться и грамотно «работать», платить меньше, или вовсе не платить Судебным приставам .

Приведем пример1: Мы стали должником, по кредиту, по обязательствам, не имеет значения, в любом случае суд прошел , пройдет еще 3 месяца и наш исполнительный лист попадет в ФССП( к приставам).

Задача приставов взыскать долг, наша задача долг не отдавать, как это сделать законно. Оставляем у себя квартиру(единственное жилье) никто у нас ее не заберет, если она не под залогом. Избавляемся от лишнего имущества.
  • машина(самое распространенное, что взыскивают в первую очередь, всегда можно продать другу, родственнику задним числом)
  • Дома дачи земельные участки( передариваем родственникам , не членам семьи, это родители, братья сестры)
  • Счета, Ценные бумаги( тут и дураку понятно, быстренько обналичиваем, продаем, деньги под матрас )
  • Ценные вещи(Шубы, дорогая бытовая техника, мебель,стараемся все перевести к родственникам)


Касаемо дорогой мебели и вещей, есть очень хороший вариант оставить все у себя, а именно оформляем с другом/родственником договор доверительного хранения на эти вещи и все, приставы ничего не могут сделать( вещи то не ваши, а друга/родственника)

Также можно переоформить, единственную квартиру, на родителей и снять ее в аренду со всей мебелью и техникой, оформляется договор аренды, и договор пользования техникой, мебелью(! вместе с актом по наличию мебели и техники!), и в данном случае оставим приставов с носом.

Подробнее о приставах – это не коллекторы, не полиция, это обычные госслужащие, с хуевой работой и маленькой зарплатой, вы им лично денег не занимали. С приставами надо дружить, потому что они как и все любят деньги, и поверьте с каждым можно договориться и порешать , чтоб они вас не доставали(напишу ниже)

Пристав – это наш «лучший друг» не надо от них скрываться, пригласи его в пустую хату, посади на матрас и он сам к тебе больше не придет.

Кстати, приставы имеют право ходить с 6 до 22, только в рабочие дни, чтобы к тебе прийти в выходной у них должен быть хороший повод и санкция старшего суд. Пристава по району.

Прикинулись шлангом, показали пустую квартиру симулируем поиски работы( всегда берем трубку, не хамим, не скрываемся)
Почему я советую лояльно к ним относиться? К сожалению в данной ситуации на их стороне закон, будем хамить, можем попасть на штраф, или арест, оно нам не надо! Просто общаемся с ними нейтрально. Нам надо выждать 3 года, пристав составит акт, что у нас ничего нет, и если кредитор не подаст повторно в течении этих трех лет, то се мы свободны.

Как и о чем можно договорится приставом, тут все зависит от нас и от наших навыков психологии. Напомню мы от пристава, не бегали не злили его, он к нам лоялен!

Первое на что можно договорится, это то, что он перестанет к вам ходить и ***** голову стоит это от 5 -20К( все зависит от вас, может быть за коньяк решите!)

Второе. Пристав в принципе о вас забывает на три года, до истечения срока производства, тут все завит от суммы вашего долга и от жадности пристава от5-15% суммы долга.

Третье. И самое важное пристав в упор не видит вашего имущества, машину и.т.д тут тоже по процентам

Четвертое. С приставом можно договориться на какой-то минимальный платеж в месяц, например на 500р. И будит вам счастье, и у пристава производство исполняется.!
Не хотим платить не платим, если имущества нет, то все ГУД!

По этому с приставом лучше дружить!
 

Bombardir

Пират
Изгнан
Регистрация
15.09.16
Сообщения
74
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нет денег, есть кредитный автомобиль как его грамотно продать и не остаться в долгах у банка.
Все что напишу ниже, тянет на 159 УК.

Может кому-то пригодится.
Эта схема имеет значение, только когда автомобиль был куплен недавно, и первый взнос за автомобиль был не более 10-15%.
По условиям кредитного договора мы обязаны застраховать его по КАСКО+ автомобиль находится в залоге у банка( ПТС в Банке)

Расскажу несколько вариантов проката банка:
Пример 1.
  1. Когда оформляем каско, просим включить в пункт договора, покрытие не только на РФ (мой случай Абхазия). Можно включить на определенный период, например, на период отпуска, или на все «лето».
  2. Заказываем еще один Чип- ключ на машину (только не салоне, где покупали). Через некоторое время идем в ГАИ и получаем дубликат ПТС (на нем будит печать «копия»). У нас все готово пора продавать.
  3. (В этом пункте буду описывать, в чем сам принимал участие) Наша задача продать залоговую машину, в моем случае покупатель, в Абхазии, отогнали машину, прошли границу продали машину за 80% от местной цены, заявили на месте об угоне (забрали документы, для нашей страховой), и благополучно улетели на самолете домой.
    Почему Абхазия? ( во первых там знакомые живут), была на выбор еще Грузия, в Абхазии все решают вопросы по знакомым, а не по закону, там у всех везде родственники, половина Сочи ездит на Абхазских номерах. Половина машин в Абхазии спижжены в Грузии, но местные все равно, главное цена хорошая, да и доки сделать там не проблема.
    Важно чтоб у вас осталось 2 комплекта ключей ( можно и 1 но когда 2 вопросов меньше)
  4. По прилету в РФ обратились в страховую за выплатой по угону КАСКО(а мы помним, что каско у нас расширенное).
  5. Через 2 месяца Банк получил за нас каско – кредит погашен всем хорошо. И кредитная история не испорчена.

Пример 2:
Все действия будим проворачивать в РФ
Все так же, только покупаем обычное каско, забираем копию дубликата ПТС, и далее на наш выбор:
Продаем машину терпиле, надо продавать не саму, а через дропа а лучше через двух.
Сначала, продаем машину дропу1 , он продает, дропу2, а он терпиле.
Дело в том что по закону в РФ, даже после перехода права собственности( договора купли-продажи) залоговые обязательства( с автомобиля) не снимаются.
Переводя на русский банк законно истребует машину у терпилы (личный судебный опыт).
Механизм таков, у терпилы отобрали машину по суду, от подает в суд на дропа 1( на возврат денег).
Машина гасит кредит и мы в выигрыше.
Пример 3:
Сдаем машину на разбор( если к знакомым, или в другом регионе), заявляем о угоне. ПРУФ
КАСКО= С****ОВКА(страховой случай)=выплата = погашение кредита.

КУЛcтори.
У меня была машина в кредите, за год машина заебала, очень захотелось сменить машину, денег на кредит не было. 2 марта 2015 машина почти вся сгорела, пожарные через 11 минут приехали,…… сейчас езжу на новой, то же кредитная.
 

Collecioner

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.11.17
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
До начала подачи на банкротства надо переписать, не на жену, убрать все имущество(можно оставить только единственное жилье) и убрать официальный доход!!!!!
  • машина(самое распространенное, что взыскивают в первую очередь, всегда можно продать другу, родственнику задним числом)
  • Дома дачи земельные участки( передариваем родственникам , не членам семьи, это родители, братья сестры)
  • Счета, Ценные бумаги( тут и дураку понятно, быстренько обналичиваем, продаем, деньги под матрас )
  • Ценные вещи(Шубы, дорогая бытовая техника, мебель,стараемся все перевести к родственникам)
Все бы ни чего. Только управляющий проверит все ваши сделки свыше 30к , вроде, и может признать их ничтожными.
 

Collecioner

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.11.17
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А вот, реализация залоговой тачки в другой стране это четкая идея.
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 17ч 31м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Хорош, чертяка. Думаю, и сейчас актуально
 
Сверху