• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Шифрование переписки от мусоров

Ленин

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.09.16
Сообщения
149
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Идея не нова, шифрование придумано еще в древнем мире. Я лишь напишу свою идею как в случае необходимости вести тайную переписку находясь под контролем мусоров(В СИЗО, тюрьме) ведь как известно они читают письма. В интернете этот способ тоже можно применять так как весь алгоритм у вас и у собеседника в голове.
Как известно, нужен ключ к шифрованию, самый простой ключ это книга. Например вы пишете другу письмо с числами 536-052-005 где 536 это страница, 052 это 52 строка, 005 это номер буквы в тексте. Конечно геморно, но предложение-два можно легко зашифровать, написав в письме для отвода глаз мусоров сообщение типа "Позвони по этим номерам 64567787876 767456876 и т.д." Еще встает вопрос в том, что и у вас и у собеседника должны быть 2 абсолютно одинаковые книги. Иначе текст у вас разный выходить будет. В этом случае нам поможет библия. В библии, будь она маленькой, большой, какого б ни было издательства, все страницы одинаковы, текст, разделы, буквы не переносятся. Да и как ни крути а библия самая распространенная книга в мире. Плюс по закону мусора библию отбирать не имеют права. Поэтому вы всегда сможете иметь под рукой ключ к шифрованию. Ну а про вашего собеседника с воли я вообще молчу. Ему свидетели иеговы сами библию принесут. Вот я нашел второй способ полезного применения библии, ибо первый-растопить нею печь. Желаю чтоб у вас не было ситуаций описанных в этой теме.
 
Сверху