• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Рецензии на книгу «Искусство любить» Эрих Фромм

YellowCrocodile

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.07.20
Сообщения
108
Онлайн
12д 14ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В жаркий и безмятежным летний вечер я сидел у своего друга, и мы рассуждали на тему общей любви. Любовь к женщинам, детям, миру и прочее.
Мой друг взяв книгу с верхней полки своей личной библиотеки, принялся мне зачитывать отрывки из книги Эриха Фромма «Искусство любить». Ранее я был знаком с этим автором по книгам "Иметь или быть?", "Человек для самого себя" и "Бегство от свободы".
И одолжив эту книгу, после прочтения я решил написать на неё рецензию. Скажу сразу хоть я и люблю читать книги взахлёб эта книга далась мне к прочтению с трудом, хоть там всего и было 250 страниц, но скорее всего в силу моего возраста мне эта книга показалась немного нудной и читал я её с перерывами.
В этой книге Фромм разложил и описал все виды возможной любви: Теория любви, Любовь между родителями и детьми, Объект любви, Братская любовь и.т.д. И каждому виду уделил отдельную главу в своей книге. Это очень сильно разбавляет процесс чтения т.к ты не зацикливаешься на одной какой-то общей теме, а с каждым разом открываешь для себя новые типы и сравниваешь их с историями из своей жизни.
Эта книга не самоучитель как нужно любить, нет эта книга описывает вам любовь как саму суть жизни только под разными углами и ситуациями.
Небольшое отступление Если вы всё же захотите прочитать какие-то книги от этого автора то знайте что иногда вам придётся перечитывать предложения который написал автор. Это моё личное имхо, но почему-то у меня иногда бывает, что какая-то часть книги написана просто, но я не могу её переварить. И приходиться перечитывать, чтобы точно понять какую именно мысль хотел донести до меня автор книги.
Главная мысль которую автор ненавязчиво преподнести в этой книге это то, что человек должен научиться любить. Сами полюбим, и себя полюбим.
По большей части я бы порекомендовал эту книгу молодым ребятам которые только начали играться и обжигаться с этим прекрасным словом "любовь".
При правильных мыслях и основываясь на своём личном опыте вы сможете легче смотреть на какие-то ситуации связанные с любовью. Если у вас есть какие-то сомнения и мысли по поводу противоположного пола эту книгу стоит прочитать. Она предостережёт вас от тех ситуаций о которых вы не будете знать в силу из-за отсутствия опыта.
Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
 
Сверху