• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Разводим китайцев на AliExpress

TripleSix

Гардемарин
Местный
Регистрация
31.10.16
Сообщения
135
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Салам Малекулам, пираты. В общем возникла идея, заказать на алике айфон, отдать умельцу, который сможет аккуратно разобрать его и привести в "неисправность", по возможности запаковать его обратно без всяких следов и снять на видео "распаковку" и доказательство того, что телефон не работает. И соответственно открыть спор и потребовать возврат средств. Как думаете сработает? Возможно кто-то делал подобное или просто даст несколько советов от себя.
 

moreben

Пират
Читатель
Регистрация
19.09.16
Сообщения
61
Онлайн
2ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вернешь телефон - вернут деньги. Можно потребовать компенсацию за неисправность (часть суммы) , но оно того не стоит, надо штук 20 их брать,чтобы какой-никакой ощутимый профит получить.
Почитай правила алиекспресса и поймешь как всё происходит.
Если только среди китайцев искать лоха,который согласится на полный возврат, но это в два раза больше проблем.
Так же бан на адрес доставки можно получить, если заподозрят в мошенничестве.
Ну думаю тебе хватит, чтобы понять.
Для себя пару заказов со скидкой или нахаляву, то да, это можно.
 

Evilok

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
09.10.16
Сообщения
116
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Это называется реф. Чтоб не заниматся этим гомосексуализмом то можно обратится в реф сервисы. Тебе за небольшой откат сделают так что и телефон будет целый и лаве назад получишь. Такто интересней чем мобилу крушить.
 

Harvish

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.16
Сообщения
43
Онлайн
3д 4ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это не реф, а рефбек. Ты возвращаешь часть денег с покупки, но там максимум вроде около 8%, если пройдёт тема с поломкой, то навар можно и с этого поиметь. Тебе нужно зарегаться на сервисе рефбека и создать диплинк, это твоя ссылка на товар, и ты можешь сам через неё купить то что хотел
 

Evilok

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
09.10.16
Сообщения
116
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Это не реф, а рефбек. Ты возвращаешь часть денег с покупки, но там максимум вроде около 8%, если пройдёт тема с поломкой, то навар можно и с этого поиметь. Тебе нужно зарегаться на сервисе рефбека и создать диплинк, это твоя ссылка на товар, и ты можешь сам через неё купить то что хотел
Это не рефбек а рефаунд .Есть рефаунд сервисы которые за 5-10 процентов от ценника вернут деньги за покупку. Получается у вас на руках и товар и бабки за него с вычетом комиссии сервиса. Я знаю о чём говорю.
 

Harvish

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.16
Сообщения
43
Онлайн
3д 4ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это не рефбек а рефаунд .Есть рефаунд сервисы которые за 5-10 процентов от ценника вернут деньги за покупку. Получается у вас на руках и товар и бабки за него с вычетом комиссии сервиса. Я знаю о чём говорю.
Рефанд - это добровольный возврат торговой точкой покупателю платежа, то что хочет сделать ТС. А рефбек, это моментальный возврат части суммы по реферальной ссылке. Или я не прав?
 

Evilok

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
09.10.16
Сообщения
116
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Рефанд - это добровольный возврат торговой точкой покупателю платежа, то что хочет сделать ТС. А рефбек, это моментальный возврат части суммы по реферальной ссылке. Или я не прав?
Всё чётко
 

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Этим не заработаешь, советую время не тратить. Молчу про то ,что это морокка дикая.
 
  • Like
Реакции: Kiss

Evilok

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
09.10.16
Сообщения
116
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Этим не заработаешь, советую время не тратить. Молчу про то ,что это морокка дикая.
Повторюсь.Есть сервисы которые за 5-10 процентов от ценника проделают эту работу. В итоге и товар на руках целый и деньги.
 
  • Like
Реакции: Kiss

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Повторюсь.Есть сервисы которые за 5-10 процентов от ценника проделают эту работу. В итоге и товар на руках целый и деньги.
Фулл возврат тебе никто не сделает. Кучу времени тратишь пока доказываешь. А ради части суммы так заебываться? Или предлагаешь партиями заказывать и ломать?! Не забывай, что 1 товар с али идёт бесплатной доставкой около 20-30 дней, а то и больше. Партией купишь 1 раз, таможней тормознут мол с коммерческими целями.
 

Evilok

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
09.10.16
Сообщения
116
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Хорошо пусть будет так. ПРосто молчу.
 

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хорошо пусть будет так. ПРосто молчу.
Вариация подобной темы уже была на ютубе. Если хочешь молчать, то молчи, но если начал диалог, так объясни свою позицию, может быть я тебя не так понял. Но политику али я знаю хорошо. С чего оставлять тебе товар и + возврат средств делать? Как же высылка продавцу этого же товара?!
 

Evilok

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
09.10.16
Сообщения
116
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Есть овердохуя сервисов которые успешно занимаются этим и имеют тонны отзывов. Заказал например товара на косарь баксов. получил его и через несколько дней получил на карту 900 баксов. Один адрес одна комбинация. Всё работает как часы.Следующий заказ делаешь на дропа или тупо на кентов и так по кругу.
 

Андрей84

Пират
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
65
Онлайн
51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть овердохуя сервисов которые успешно занимаются этим и имеют тонны отзывов. Заказал например товара на косарь баксов. получил его и через несколько дней получил на карту 900 баксов. Один адрес одна комбинация. Всё работает как часы.Следующий заказ делаешь на дропа или тупо на кентов и так по кругу.
Не подскажешь проверенные сервисы? Тему прощупывал и изучал но сервисов реально много и выбрать реальный без развода хотелось бы. Реальных знакомых работающих в этом направлении нет поэтому хочется мнения тех кто в теме.
 

Джек Рэкхем

Юнга
Читатель
Регистрация
09.10.16
Сообщения
26
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно сделать возврат Айфона и с официального сайта Эпл, за процент от суммы заказа, естественно. Но для этого тебе нужен человек который примет заказ в США. Если интересно - пиши в лс.
 

TripleSix

Гардемарин
Местный
Регистрация
31.10.16
Сообщения
135
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вернешь телефон - вернут деньги. Можно потребовать компенсацию за неисправность (часть суммы) , но оно того не стоит, надо штук 20 их брать,чтобы какой-никакой ощутимый профит получить.
Почитай правила алиекспресса и поймешь как всё происходит.
Если только среди китайцев искать лоха,который согласится на полный возврат, но это в два раза больше проблем.
Так же бан на адрес доставки можно получить, если заподозрят в мошенничестве.
Ну думаю тебе хватит, чтобы понять.
Для себя пару заказов со скидкой или нахаляву, то да, это можно.
так если просто разобрать и отсоединить питание аккумулятора? сказать мол неисправен, не доволен, я не могу долго ждать за пересылку, нет времени и тд.
 

moreben

Пират
Читатель
Регистрация
19.09.16
Сообщения
61
Онлайн
2ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
так если просто разобрать и отсоединить питание аккумулятора? сказать мол неисправен, не доволен, я не могу долго ждать за пересылку, нет времени и тд.
Ты откроешь спор, напишешь ,что телефон неисправен,предоставишь доказательства и запросишь полный возврат средств, ответно китаец примет решение, что полный возврат возможен только при отправке посылки обратно. И по правилам площадки он будет прав. Далее идет долгая переписка с китайцем , где его нужно будет всеми способами заставить вернуть деньги без возврата телефона. Этот процесс сложный, т.к. китаец готов просто удавиться за каждый доллар, что бы ты не сказал.
Второй исход может быть таким: через определенное время к спору подключатся какие-то лица торговой площадки и дадут два варианта решения.. Либо возвращаешь товар и обратно получаешь деньги, либо забираешь часть денег(сумму укажут именно они) и оставляешь мобилу у себя.
Лично сам всё это проходил, вернет полностью 1\4.
Так что я бы лучше поступил по совету Evilok (выше в комментах), отдал процент и не имел гемора с этим алиекспресс.
 

TripleSix

Гардемарин
Местный
Регистрация
31.10.16
Сообщения
135
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ты откроешь спор, напишешь ,что телефон неисправен,предоставишь доказательства и запросишь полный возврат средств, ответно китаец примет решение, что полный возврат возможен только при отправке посылки обратно. И по правилам площадки он будет прав. Далее идет долгая переписка с китайцем , где его нужно будет всеми способами заставить вернуть деньги без возврата телефона. Этот процесс сложный, т.к. китаец готов просто удавиться за каждый доллар, что бы ты не сказал.
Второй исход может быть таким: через определенное время к спору подключатся какие-то лица торговой площадки и дадут два варианта решения.. Либо возвращаешь товар и обратно получаешь деньги, либо забираешь часть денег(сумму укажут именно они) и оставляешь мобилу у себя.
Лично сам всё это проходил, вернет полностью 1\4.
Так что я бы лучше поступил по совету Evilok (выше в комментах), отдал процент и не имел гемора с этим алиекспресс.
если например найти подделки брендовых вещей, на страницах которых зачастую даже фотки другие и название ставят, чтобы их товар не забанили. Заказать и кинуть жалобу, что мол пришло не то что указано в товаре и потребовать 100% возврат. Сработает?
 

moreben

Пират
Читатель
Регистрация
19.09.16
Сообщения
61
Онлайн
2ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
если например найти подделки брендовых вещей, на страницах которых зачастую даже фотки другие и название ставят, чтобы их товар не забанили. Заказать и кинуть жалобу, что мол пришло не то что указано в товаре и потребовать 100% возврат. Сработает?
Нужно внимательно читать описание к товару (на английском, так точнее), если не написано никаких предупреждений,что это клон, реплика и т.д.(хотя и это нарушение) ,то да,сработает, можно писать жалобу после фактической отправки товара, а тоесть когда он чекнется на почте пару раз. После бана аккаунта продавца спор мгновенно одобряется.
Для просмотра скрытого содержимого вы должны войти или зарегистрироваться.
 

TripleSix

Гардемарин
Местный
Регистрация
31.10.16
Сообщения
135
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно внимательно читать описание к товару (на английском, так точнее), если не написано никаких предупреждений,что это клон, реплика и т.д.(хотя и это нарушение) ,то да,сработает, можно писать жалобу после фактической отправки товара, а тоесть когда он чекнется на почте пару раз. После бана аккаунта продавца спор мгновенно одобряется.
сложный процесс однако
 

cocaine-zlo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.12.16
Сообщения
11
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В сентябре отключил камеру на doogee x5 max pro, затем успешно открыл спор. Китаёза предложил замену с возвратом испорченного тел-на, я поднял панику что обратно то я его вышлю, но мне нах не нужен его говнотовар и ждать ещё 32 дня я не буду. Было предложено отправить замену по ems, но и это меня "огорчённого" покупателя не устраивает.
Итог: СИ работает и на китайцах, мне сделали повторную отправку без возврата *испорченного* тел-на. Продавана изначально выбирал с очень хорошей репой и после нескольких повторов о "чудо отзывах" о нём им и был предложен такой исход конфликта.
Профит: трубка для работы и 20$ плюсом за продажу второго тел-на...
Так что всё работает при должном подходе. Всем хороших дней.
 

lewa_vlad

Гардемарин
Читатель
Регистрация
09.11.16
Сообщения
125
Онлайн
5д 16ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чисто по айфонам могу сказать, что китайцы продают восстановленные( т.е. что-то было неисправно и его поменяли). Китайцы пихают туда китайскую начину и это не удивительно ибо оригинальные запчасти для эппл только с доноров. А в правилах алика сказано использовать только оригинальные запчасти. Итог нужно его только разобрать на видео и показать что детали китайские( там будут левые наклейки ибо в 99% они будут отсутствовать). Увидел это на просторах ютуба и успешно проверил. Итог телефон и 100% рефанд). можно еще такую фишку мутить с повербанками. надо просто девайсик (который можно взять у самих же китайцов за пару баксов) для показа сколько заходит/выходит махов. Из заявленных 20к махов там будет 3-6к. От себя добавлю, что надо каждый раз нужно открывать диспуты с нового акка ибо при частом открытии диспутов с одного акка сам алик будет слать нас далеко и надолго. Если есть стартовый капитал, то можно что-то попробовать рубить. При его отсутствии развитие будет очень длинным ( доставка 2-6 неделю + время на спор).
 

donmore

Юнга
Читатель
Регистрация
21.10.16
Сообщения
26
Онлайн
3ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть овердохуя сервисов которые успешно занимаются этим и имеют тонны отзывов. Заказал например товара на косарь баксов. получил его и через несколько дней получил на карту 900 баксов. Один адрес одна комбинация. Всё работает как часы.Следующий заказ делаешь на дропа или тупо на кентов и так по кругу.
Можно пример таких сервисов в студию?
 

Перегар

Боцман
Местный
Регистрация
14.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да что вам так айфон покоя не дает?
А эти разводы с АЛИ.
Да мне, кажется, проще мелочовку заказывать (та, что без трек-кода), а потом им голову е*бать, что посылка не пришла - брать количеством, а все это борохло продавать.
Я ещё до всех этих форумах так додумался и сделал - бабки обратно, товар на руках был. Это после я вышел на такие форумы.
 
Сверху