• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Работавший на спецслужбы США хакер Джонсон назвал главную опасность в интернете

Пригоршня

Штурман
Мудрец
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 20ч 1м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Американский хакер Бретт Шеннон Джонсон, который в прошлом работал на секретную службу США, рассказал, что главную опасность в интернете представляют специальные боты.

По его словам, подобных ботов поставляют торговые площадки, такие как The Genesis Market. Эти разработки попадают к хакерам в виде готового комплекта для широкого использования и без необходимости дополнительного настраивания.

«Когда вы посещаете Genesis Market, то можете найти бота для определенной цели, определенной компании. Chase, Bank of America, Google, Walmart. Так есть все данные. Я могу приобрести бота, и он делает все, что мне нужно», — пояснил Джонсон.

По словам хакера, который в настоящее время является главным криминалистом в ИБ-компании Arkose Labs, в прошлом 98% киберпреступников не использовали подобные технологии, но постепенно процент атак с ботами растет.

Он также выразил мнение, что в настоящее время киберпреступники крайне мотивированы к кражам из-за ухудшения экономической ситуации в мире. «У вас есть много людей, которые никогда бы не подумали о нарушении закона. Теперь же многие из них готовы на все, чтобы содержать свою семью», — заключил специалист.
 
Сверху