• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

QIWI - Перевод посредством электронной почты.

Сталкивались ли вы с такой ситуацией?

  • Да

  • Нет

  • Мне ещё ни разу никто не предлагал денег вперёд кинуть за товар)

  • Кидала

  • Реальный покупатель.


Результаты будут видны только после голосования.

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Продаю короче я электронный товар , по белому всё честно и по качеству.
В теме указал, что работаю через гаранта, либо деньги вперёд. Звонит значит мне заинтересованный покупатель якобы, по скайпу. Предложил ему провести сделку через любого проверенного гаранта(сайта) на, что он ответил, что не доверяет никаким сайтам( а сайты известные, вплоть до того, что работают от 3 до 10 лет + куча отзывов с реальных страниц в вк типо "накрутить эти 900 отзывов ничего не стоит" и создать более 3-5к тем на форуме тоже накрутка по сути ради кидалова в 5-10к).
Сказав всё это. Он предлагает мне заплатить якобы первым до передачи товара, но через электронную почту - вырезка из qiwi "
Отправьте любую сумму до 15 000 рублей по email. Адресат получит письмо с уникальной ссылкой на активацию перевода. Если у адресата нет кошелька, его нужно создать, чтобы получить отправленные деньги.
1. Заполните форму
2. Visa QIWI Wallet направит получателю письмо о поступлении перевода на указанный e-mail, содержащее инструкцию о получении перевода. Письмо не содержит никаких сведений об отправителе перевода. Также вы можете узнать, когда ваш ваучер был активирован.
3. Чтобы получить денежный перевод, необходимо авторизоваться в Visa QIWI Wallet. Если у получателя перевода еще нет своего Кошелька, необходимо его зарегистрировать."

Я как человек, который данным способом не пользовался, отказался от сделки и послал его нахуй, мотивировав это тем, что можно отменить платёж через службу поддержки и вообще муть какая-то, хотя он пытался меня раскрутить на это уверенно. Вообще за периоды своей деятельности понял одно, что не стоит лезть туда, где ты не шаришь, старые проверенные методы лучшие.

Собственно у меня возникли вопросы к знающим:
1)Что представляет из себя этот способ передачи средств?
2)Каким образом он мог меня кинуть, если бы я всё таки согласился на это?
3) Варианты развития событий?
 

Андрей84

Пират
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
65
Онлайн
51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Он тебе ваучер кинуть видимо хотел на почту. Как я понял во всяком случае. Если так то все норм по идее.
 

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Он тебе ваучер кинуть видимо хотел на почту. Как я понял во всяком случае. Если так то все норм по идее.
А где логика того человека, если он не доверяет ни 1 сайту/форуму/гаранту. Что мешает мне получить средства с ваучера, а товар не передать или чего-то не понимаю?
 

Андрей84

Пират
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
65
Онлайн
51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А где логика того человека, если он не доверяет ни 1 сайту/форуму/гаранту. Что мешает мне получить средства с ваучера, а товар не передать или чего-то не понимаю?
А вот где логика я не знаю)) Дебилов мало что ли.. Логику каждого не понять. Согласен что подозрительно... Выходит что он тебе доверяет больше чем гаранту)) Бред.. Ну или использованный ваучер кинуть хотел. А потом с наездом мол это ты наебать пытаешься... Бабло снял и в отказ идешь. Но как то тоже туповато.
 
Сверху