• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Профессия python разработчик

az1kha444

Боцман
Местный
Регистрация
16.08.19
Сообщения
283
Онлайн
80д 2ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Всем доброго времени суток.Кто-то может слить данный курс
Поиском воспользовался, на ПБ не нашел.
Заранее спасибо.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем доброго времени суток.Кто-то может слить данный курс
Поиском воспользовался, на ПБ не нашел.
Заранее спасибо.
Только от их соседей такой курс, если подойдет.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

az1kha444

Боцман
Местный
Регистрация
16.08.19
Сообщения
283
Онлайн
80д 2ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4

Allishka

Юнга
Изгнан
Регистрация
03.04.20
Сообщения
30
Онлайн
1д 17ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
• Нарушение п.п. 3.8. Запрещен спам/флуд/оффтоп.

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здорово! Оценил что там? Стоит или нет качать?
Вот меня удивляет логика. Скачать и посмотреть самостоятельно займет времени куда меньше, чем спросить и ждать ответят или не ответят. Адеуватные и одаренные разумом люди ведь не будут отвечать на этот вопрос т.к. он имеет общий, а не частный характер, ведь никто не ванга и не знает для каких целей ты будешь использовать и хватит ли твоих навыков для этого. Это касается не только тебя, но и многих других владельцев разума с особенностями.

А по сему - не могу оценить иначе как флуд и награждаю тебя очередным предупреждением. В бане тебе будет куда комфортнее, ведь нет необходимости задавать странные вопросы не имеющих смысла и не требующих очевидного ответа. Всего самого наилучшего.
 

Alexanditos

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
42
Онлайн
3д 17ч 45м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Очень долго искал этот курс. Наконец нашел. Ну увы его уже удалили. Можно его как нибудь перезалить . По ссылке показывает его нет. Буду благодарен.
 
  • Like
Реакции: GRCR

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Alexanditos, выбирай чё там есть
хотя вот реально не пойму, как программить по видеоурокам можно учиться ?

чисто от себя, в добавок к единственно правильной обучалке, могу это порекомендовать к прочтению (какие курсы, только книги... имхо)

Fluent Python by Luciano Ramalho.pdf
Numerical Python Scientific Computing with Numpy.pdf
Python Automation Cookbook 75 Python ideas for web scraping.pdf
Python Data Science Handbook.pdf
Python Machine Learning Cookbook Practical Solutions from Preprocessing to Deep Learning by Chris Albon.pdf
Python Tricks A Buffet of Awesome Python Features by Dan Bader.pdf
Python Web Scraping Cookbook.pdf

там в целом обзор практически всех предметных областей, где может юзаться пайтон, а дальше самостоятельно по каджому требуемому направлению

upd: чисто ради интереса залез на сайт в сабже,- понимаете, там вся суть в пунктах 2 и 3 раздела "Как проходит обучение": Выполняете задания, Работаете с преподавателем. а без этого, просто видосы смотреть... ну хз реально.

так же, если использовать его чисто как грамотно составленный методический "индекс" по пунктам обучения, то просто смотрим раздел "Программа" и читаем официальную доку по каждому фрэймверку/библиотеке... просто банально быстрее получится, чем 12 месяцев на ментора в монитор пялиться )
 
Последнее редактирование:

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Alexanditos, выбирай чё там есть
хотя вот реально не пойму, как программить по видеоурокам можно учиться ?

чисто от себя, в добавок к единственно правильной обучалке, могу это порекомендовать к прочтению (какие курсы, только книги... имхо)

Fluent Python by Luciano Ramalho.pdf
Numerical Python Scientific Computing with Numpy.pdf
Python Automation Cookbook 75 Python ideas for web scraping.pdf
Python Data Science Handbook.pdf
Python Machine Learning Cookbook Practical Solutions from Preprocessing to Deep Learning by Chris Albon.pdf
Python Tricks A Buffet of Awesome Python Features by Dan Bader.pdf
Python Web Scraping Cookbook.pdf

там в целом обзор практически всех предметных областей, где может юзаться пайтон, а дальше самостоятельно по каджому требуемому направлению

upd: чисто ради интереса залез на сайт в сабже,- понимаете, там вся суть в пунктах 2 и 3 раздела "Как проходит обучение": Выполняете задания, Работаете с преподавателем. а без этого, просто видосы смотреть... ну хз реально.

так же, если использовать его чисто как грамотно составленный методический "индекс" по пунктам обучения, то просто смотрим раздел "Программа" и читаем официальную доку по каждому фрэймверку/библиотеке... просто банально быстрее получится, чем 12 месяцев на ментора в монитор пялиться )
Поддерживаю, что идея обучения таким образом - не особо принесет плоды если нет навыков в других ЯП. Но лезть в документацию фремворков тем, кто с ноля идет учиться - это лихо) Запомнить что за что отвечает в коде - это одно, но знать базу как это работает - это другое. Мне бы было интересно как бы новичек в документации например понял что такое циклы, которые встречаются повсеместно или суть некоторых операторов. Я не говорю уже про PEP 8 если это касается питона.

Есть совершенно не очевидные вещи и лучше заплатить за наставника, который поможет сэкономить в пустую потраченный год и возможную упущенную прибыл т.к. на сколько мне известно многие бурж компании целенаправленно рассматривают рынок кадров снг как самый интересный и мотивированный и где тот же джун может зарабатывать от 1.5к мес за куски кода, которые он сможет писать спустя 2 меся с наставником.

Так, что необходимо отталкиваться от потребностей.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
intellect, согласен что с наставником именно начать - проще, но в данном случае говорится как раз о профессии, что подразумевает личную вовлеченность, и в этом случае понятие "сложно" заменяется понятием "кайф, получаемый от процесса". с другой стороны, умение самостоятельно искать ответы на возникающие вопросы и решать сопутствующие проблемы - это качественная характеристика именно того специалиста, который расчитывает заниматься этим профессионально, т.е относится к программингу как к профессии, а в данном случае нам предлагается целый год топать за ручку с ментором, вместо того что бы получить некое базовое представление о предмете(на протяжении нескольких месяцев), а после сразу же начать "прокачивать" одно из самых необходимых качеств для профессионала - самостоятельность.

нет, я совершенно не являюсь хэйтером видеоуроков или обучения с наставником, просто дело в том, что через меня прошло большое кол-во разных джунов с интернами, и по факту получается, что когда человек приходит в реальный рабочий коллектив( т.е получает эту профессию) оказывается, что вот самому главному - умению разбираться самостоятельно, а не выносить мозг тим лиду/ПМу по каждой мелочи, его как раз и не обучили потому что был некий наставник, который целый год тащил его за ручку по заранее написанному сценарию, вместо того, что бы подготавливать к реалиям этой "профессии" как таковой. и вот именно это слово в названии вызвало у меня этот скепсис, т.к на практике, на настоящей работе все не так, как это рассказывают целый год на разных там курсах)

ясен, каждый сам выбирает для себя тот способ, который лично ему подходит больше всего, я просто курсанул как оно оказывается в реале, после того как чел год прослушав своего наставника топает на настоящую работу с целью получить эту профессию )
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
intellect, согласен что с наставником именно начать - проще, но в данном случае говорится как раз о профессии, что подразумевает личную вовлеченность, и в этом случае понятие "сложно" заменяется понятием "кайф, получаемый от процесса". с другой стороны, умение самостоятельно искать ответы на возникающие вопросы и решать сопутствующие проблемы - это качественная характеристика именно того специалиста, который расчитывает заниматься этим профессионально, т.е относится к программингу как к профессии, а в данном случае нам предлагается целый год топать за ручку с ментором, вместо того что бы получить некое базовое представление о предмете(на протяжении нескольких месяцев), а после сразу же начать "прокачивать" одно из самых необходимых качеств для профессионала - самостоятельность.

нет, я совершенно не являюсь хэйтером видеоуроков или обучения с наставником, просто дело в том, что через меня прошло большое кол-во разных джунов с интернами, и по факту получается, что когда человек приходит в реальный рабочий коллектив( т.е получает эту профессию) оказывается, что вот самому главному - умению разбираться самостоятельно, а не выносить мозг тим лиду/ПМу по каждой мелочи, его как раз и не обучили потому что был некий наставник, который целый год тащил его за ручку по заранее написанному сценарию, вместо того, что бы подготавливать к реалиям этой "профессии" как таковой. и вот именно это слово в названии вызвало у меня этот скепсис, т.к на практике, на настоящей работе все не так, как это рассказывают целый год на разных там курсах)

ясен, каждый сам выбирает для себя тот способ, который лично ему подходит больше всего, я просто курсанул как оно оказывается в реале, после того как чел год прослушав своего наставника топает на настоящую работу с целью получить эту профессию )
Надеюсь ты к hr не имеешь отношение, чтобы не заводить диалог в тупик)
Про твою головную боль. Я не знаком с принципом приема на работу программиста, но более чем уверен, что одно из условий - это демонстрация портфолио, чтобы снять дальнейший головняк с мидлов, сеньоров, тимлидов и т.д. Причем говоря о портфолио - это не просто задокументированный рабочий скрипт или прога, а еще и ответы на вопросы по ней, чтобы не напороться на авантюриста.
А то, что касается обучения самостоятельного или с наставником - тут как ты говоришь дело каждого, но я не зря упомянул о цели.
К тому, же нота скепсиса в наставничестве прозвучала и я поддержу её т.к. на данный момент рынок инфоцыган процветает и найти настоящего препода - это та еще задачка.

Я встречал только один курс и знаю только одного преподавателя из рынка предложений, который не рассказывает и показывает как круто, а который ставит задачи, которые нужно решить самостоятельно, но подсказки всегда присутствуют и не прямые, мне это очень понравилось. Пока не решена задача - ты дальше не двигаешься и так же на сколько мне известно там введена система баллов за каждое задание и не просто так т.к. из опыта общения с этим человеком у него все не просто так.
В остальном из примерно 20 курсов, что я видел, листал, смотрел - все сводилось к тому, что преподаватель показывает, рассказывает ну и обратная связь присутствует, с ним можно коммуницировать, но перед тем как смотреть что-то - меня мое критическое мышление всегда ведет в отзывы к первоисточнику, где ярко отображаются все плюсы и минусы, особенно если некоторые отзывы закидывать в поисковик.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Надеюсь ты к hr не имеешь отношение, чтобы не заводить диалог в тупик)
хе-хе, за HR-ов - лайк ;) (кстати, я давно говорил, что форуму нужен штатный смайл типа "палец вверх"), однако, так же и не поддерживаю общепрофессионального стёба над представителями этой профессии. они нужны, и это скорее - факт, так что про hr-ов улыбнуло, но не более )

в общем, суть в том, что я не выступаю здесь в качестве убежденного хэйтера видеоуроков по программированию в целом, а выражаю своё личное мнение, что это не самый лучший путь к изучению мат части. Я просто представить не могу начинающего программера, которого ломает читать мануалы, и чтению подробной технической документации он предпочитает просто посмотреть видеокурсы (ессно, при условии если он рассматривает этот род деятельности в качестве своей профессии).

по поводу портфолио, собеса тестового задания и т.д.: здесь проблема в том, что вот именно это основное качество(которым должен обладать любой чел рассматривающий это занятие в качестве профессии) начинает себя проявлять уже в процессе работы, когда например, в ответ на задачу изучить документацию по выбранной либе, чел делает круглые глаза, удивляясь что ему прийдется что-то учить/читать самостоятельно. и всё дело в том, что разного рода курсы/акадении и прочее, его нифига не подготовили вот именно к этому - к монотонной рутине и реалиям этой профессии, где 70% это постоянно самостоятельное изучаение чего-то и только 30% - уже кодинг в последствии.

к этому всему добавляется ухудшение качества этих самых академий в пост-ковидный период, когда даже более-менее адекватные онлайн-школы начали всё больше становиться банальными инфоцыганами, задача которых сводится что б просто как-то впихнуть какие-то там знания человеку и сказать ему что теперь он готов, кидайся своим резюме во всех подряд, где-то да возьмут )

так же, проблема в том, что не все бодишопы/галеры/аутсорс и аутстаф конторки - это дочерние филиалы епама, глобаллоджика, циклумов и вот этих вот всех... в большенстве случаев - это какая-то полулегальная галерка, располагающаяся в пыльном арендуемом подвале, которой просто нужно продать человеко-часы конечному заказчику, а вот весь гемор по этому гребцу которого продают, ложится на тимлида с ПМом, т.к. HR-очка свою работу выполнила и затащила (и даже протащила через собес) очередного выпускника какой-то там академии. Опять же - я говорю только о реалиях, как это происходит на самом деле, и вот IRL тебе просто суют в тиму какого-то стрёмного интерна, который начинает зеленеть от озвученной ему задачи - самостоятельно разобраться с какой-то там либой... ведь его этому не учили, а ментор(который, кстати, в большенстве случаев оторван от реальности и вообще в душе не ебёт а чё там происходит в реальных софтверных конторах - его задача прочитать свой курс) рассказывал что всё будет классно, т.к. ты "нехуёвый специалист" и делаешь всё так, как я хочу (т.е. не создаёшь проблем, и платишь нашей академии бабки)

кароче, резюмируя: не подумайте, я не гноблю видеоуроки как таковые (например по всяким фотошопам/иллюстраторам и т.д. я учился/апаюсь только по ним), просто доношу до общей массы личную точку зрения, что конкртено в случае программирования, больших результатов вы добьётесь при самостоятельном изучении официальной документации, так как она не только располагает самыми обширными сведениями о платформе/языке, но и приучает ориентироваться в предмете и решать проблемы самостоятельно. а в том случае, когда мы говорим о вообще начинающем кодере, то имхо, ему нужно дать с ментором основы на протяжении 3х месяцев, а дальше запустить в самостоятельное плавание объяснив, что именно это и есть профессия, а не носить его на руках целый год отнимая его время.

как-то так ))
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
хе-хе, за HR-ов - лайк ;) (кстати, я давно говорил, что форуму нужен штатный смайл типа "палец вверх"), однако, так же и не поддерживаю общепрофессионального стёба над представителями этой профессии. они нужны, и это скорее - факт, так что про hr-ов улыбнуло, но не более )

в общем, суть в том, что я не выступаю здесь в качестве убежденного хэйтера видеоуроков по программированию в целом, а выражаю своё личное мнение, что это не самый лучший путь к изучению мат части. Я просто представить не могу начинающего программера, которого ломает читать мануалы, и чтению подробной технической документации он предпочитает просто посмотреть видеокурсы (ессно, при условии если он рассматривает этот род деятельности в качестве своей профессии).

по поводу портфолио, собеса тестового задания и т.д.: здесь проблема в том, что вот именно это основное качество(которым должен обладать любой чел рассматривающий это занятие в качестве профессии) начинает себя проявлять уже в процессе работы, когда например, в ответ на задачу изучить документацию по выбранной либе, чел делает круглые глаза, удивляясь что ему прийдется что-то учить/читать самостоятельно. и всё дело в том, что разного рода курсы/акадении и прочее, его нифига не подготовили вот именно к этому - к монотонной рутине и реалиям этой профессии, где 70% это постоянно самостоятельное изучаение чего-то и только 30% - уже кодинг в последствии.

к этому всему добавляется ухудшение качества этих самых академий в пост-ковидный период, когда даже более-менее адекватные онлайн-школы начали всё больше становиться банальными инфоцыганами, задача которых сводится что б просто как-то впихнуть какие-то там знания человеку и сказать ему что теперь он готов, кидайся своим резюме во всех подряд, где-то да возьмут )

так же, проблема в том, что не все бодишопы/галеры/аутсорс и аутстаф конторки - это дочерние филиалы епама, глобаллоджика, циклумов и вот этих вот всех... в большенстве случаев - это какая-то полулегальная галерка, располагающаяся в пыльном арендуемом подвале, которой просто нужно продать человеко-часы конечному заказчику, а вот весь гемор по этому гребцу которого продают, ложится на тимлида с ПМом, т.к. HR-очка свою работу выполнила и затащила (и даже протащила через собес) очередного выпускника какой-то там академии. Опять же - я говорю только о реалиях, как это происходит на самом деле, и вот IRL тебе просто суют в тиму какого-то стрёмного интерна, который начинает зеленеть от озвученной ему задачи - самостоятельно разобраться с какой-то там либой... ведь его этому не учили, а ментор(который, кстати, в большенстве случаев оторван от реальности и вообще в душе не ебёт а чё там происходит в реальных софтверных конторах - его задача прочитать свой курс) рассказывал что всё будет классно, т.к. ты "нехуёвый специалист" и делаешь всё так, как я хочу (т.е. не создаёшь проблем, и платишь нашей академии бабки)

кароче, резюмируя: не подумайте, я не гноблю видеоуроки как таковые (например по всяким фотошопам/иллюстраторам и т.д. я учился/апаюсь только по ним), просто доношу до общей массы личную точку зрения, что конкртено в случае программирования, больших результатов вы добьётесь при самостоятельном изучении официальной документации, так как она не только располагает самыми обширными сведениями о платформе/языке, но и приучает ориентироваться в предмете и решать проблемы самостоятельно. а в том случае, когда мы говорим о вообще начинающем кодере, то имхо, ему нужно дать с ментором основы на протяжении 3х месяцев, а дальше запустить в самостоятельное плавание объяснив, что именно это и есть профессия, а не носить его на руках целый год отнимая его время.

как-то так ))
Очень полезно и информативно. Надеюсь диалог послужит наводящей информацией для будущих специалистов.
Про HR не имею ничего против, у меня лет 8 назад работала такая, но только потому что один из моих соучредителей её танцевал, а так бесполезная сеньора была))
А я чтобы не просиживать устравивался сам в компании и хантил себе хороших спецов с базами. Именно по той причине в курилке всегда камера стояла)
 

diablo9818

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.08.21
Сообщения
18
Онлайн
7ч 52м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Дорогой автор данной ветки форума, пожалуйста, перезалей данный курс
 

Hardoffx

Юнга
Читатель
Регистрация
15.05.20
Сообщения
44
Онлайн
2д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Бамбук

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.01.22
Сообщения
5
Онлайн
2ч 19м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Только от их соседей такой курс, если подойдет.
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
А есть ли смысл с абсолютно нулевыми знаниями учить python?

Перезалил, пользуйся
А с чего вообще начать изучать подобную работу? С абсолютно нулевыми знаниями, мне советовали css и html
 

Holder

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.21
Сообщения
101
Онлайн
3д 8ч 55м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Всем доброго времени суток.Кто-то может слить данный курс
Поиском воспользовался, на ПБ не нашел.
Заранее спасибо.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А есть ли смысл с абсолютно нулевыми знаниями учить python?
Довольно странный вопрос. Обучение всегда проходит с ноля, может быть конечно уже опыт, но в питоне не требуется дополнительных знаний, довольно легкий вход и с ноля. Я из все питонщиков только двоих знаю, кто вошел со знаниями других языков.
 

Lestat224

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.12.21
Сообщения
19
Онлайн
19ч 46м
Сделки
0
Нарушения
4 / 5
ccылка на торрент не работает
 
Сверху