• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Продажа схем, ГОЛОСОВАНИЕ

Запретить, или нет ?

  • Не запрещать

  • Запретить


Результаты будут видны только после голосования.

Barbarossa

Адмирал
Местный
Регистрация
07.09.16
Сообщения
226
Онлайн
13ч 58м
Сделки
100
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте Пираты!
Мы решили спросить у форумчан, стоит ли разрешать продажу схем заработка ?

Проверить схему на работо-способность большая проблема, на это уходит уйма времени.
Иногда команда в заблуждении, стоит допускать, или нет.

По этому мы планируем полностью запретить продажы схем и оставить только онлайн проекты.
То бишь просто схемы запрещены, схема + готовый онлайн проект допускается.
 

Gvozd59

Пират
Читатель
Регистрация
03.03.17
Сообщения
55
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю надо разрешить. И расширить команду проверяющих.
 

Hennessy

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
06.03.17
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Поддерживаю полностью данную инициативу - запретить текстовые схемы заработка.
Если продавать, то только с готовым фундаментом чтобы пользователю было легче вникнуться в работу.
 

tima2778

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.01.17
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Можно допускать продажи,но надо более тщательней проверять.Хотел еще от себя добавить нельзя так сделать чтоб хотя бы примерно люди понимали что покупают перед покупкой мануала,сфера ,направление ,а то покупаешь по сути кота в мешке и не знаешь подойдет ли это для тебя,Переписка с продавцом ничего не дает,они все говорят одно и тоже..А еще лучше бы деньги оставались у гаранта определенное время,чтоб у людей была хоть какая то уверенность что продавец не пропадет после продажи схемы.Ведь многие пока поймут в чем дело,пока разберутся а продавца уже нет.
 

Твой_Дед

Пират
Читатель
Регистрация
26.01.17
Сообщения
77
Онлайн
0
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Вообще идея хорошая, повысится вероятность успеха при покупке схем. Но и цена за эти "бизнес планы" может взлететь, тк трудозатраты продавца увеличатся. Это тоже надо учитывать. Но лично я голосую за.
 

DjonyS

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.03.17
Сообщения
2
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, соглашусь схемы пусть будут, это одно из преимуществ чем отличает сайт от остальных, но больше (на мой взгляд) интересны Онлайн схемы. И да конечно небольшое разъяснение перед продажей было бы очень актуально. На мой взгляд, интересно было бы получать какие-то платные консультации от людей которые занимаются каким-то направлением и в нём в чём то преуспевают, не больших денег, 1-2к руб. Именно сделать платными, так как это очень отфильтрует людей которые просто тут от делать нечего. А когда ты заплатил за информацию, ты в априоре будешь ей следовать , бесплатно это хорошо, но это тот пул который трудно переварить.
 

tima2778

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.01.17
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
так лучше переплатить,но уже зная за что.
 

donmore

Юнга
Читатель
Регистрация
21.10.16
Сообщения
26
Онлайн
3ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Схемы оставить можно разделить на категории только проверенные, на проверку, запрещенные вообще удалять, чтоб их не было.
Увеличить число проверяющих.В приоритете онлайн схемы
 

marduk777

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.11.16
Сообщения
15
Онлайн
1д 4ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На счет про деньги у гаранта до первого (заявленного!!!) профита - согласен. На счет консультаций платных - тоже поддерживаю.
 

almaz93

Пират
Premium +
Регистрация
10.12.16
Сообщения
83
Онлайн
12ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не для всех схем нужны онлайн проэкты. А если схема полностью оффлайн? Я бы обязал гаранта до первого профита, так сказать холд денег, либо от продавца депозит на форуме. Это обезопасит покупателя схем. Проверка схем должна быть платной!
 

Chehov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.02.17
Сообщения
2
Онлайн
0
Сделки
5
Нарушения
0 / 0
Не для всех схем нужны онлайн проэкты. А если схема полностью оффлайн? Я бы обязал гаранта до первого профита, так сказать холд денег, либо от продавца депозит на форуме. Это обезопасит покупателя схем. Проверка схем должна быть платной!
Уважаемый, я как продавец могу вам сказать, что до первого профита, это полнейший бред. Смотрите человек может купить эту схему в складчину, или же он просто не добросовестный, после чего он пишет гаранту "Верните мои деньги схема не рабочая" гарант вынужден будет вернуть ему деньги, а он еще и сольет схему в паблик. Здесь палка двух концов, я не против работать с доведением до профита, но есть много НО. Мне кажется хватит качественной проверки Джека.
 

DjonyS

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.03.17
Сообщения
2
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уважаемый, я как продавец могу вам сказать, что до первого профита, это полнейший бред. Смотрите человек может купить эту схему в складчину, или же он просто не добросовестный, после чего он пишет гаранту "Верните мои деньги схема не рабочая" гарант вынужден будет вернуть ему деньги, а он еще и сольет схему в паблик. Здесь палка двух концов, я не против работать с доведением до профита, но есть много НО. Мне кажется хватит качественной проверки Джека.
Да согласен, я думаю тут даже больше того, что никто ничего просто не сделает, лень матушка. А так вообще условия, купил и давай жди когда мне бабки ты приведёшь (Продавец). На мой взгляд самый оптимальный вариант, делать хорошую фильтрацию схем( проверка ) именно.
 

Чичиков

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.04.17
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Было бы хорошо иметь хотябы минимальное представление о самой схеме, возможно она и рабочая но далеко не каждому подходит в тех или иных условиях, не хотелось бы заплатить за кота в мешке.
А информации по типу: навыки си нужны минимальные и тд. думаю недостаточно
 

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уважаемый, я как продавец могу вам сказать, что до первого профита, это полнейший бред. Смотрите человек может купить эту схему в складчину, или же он просто не добросовестный, после чего он пишет гаранту "Верните мои деньги схема не рабочая" гарант вынужден будет вернуть ему деньги, а он еще и сольет схему в паблик. Здесь палка двух концов, я не против работать с доведением до профита, но есть много НО. Мне кажется хватит качественной проверки Джека.
Что-то я тут случаев подобной наглости со стороны покупателей не видел. Зато недобросовестных продавцов море было, даже "звезды" ПБ бывшие. И про складчину вы ничего абсолютно не знаете. Ничего вы там не толкнете, особенно черную схему. Там с проверками очень жестко, сам там продавал( естественно не спизженную схему). Продавцу достаточно взять деньги и он сливается, а покупатель приобрёл получил профит и потом писать гаранту, схема нерабочая, то я хз кем надо быть (точнее каким евреем). Здесь часто много говна людям впихивали ( именно благодаря "добросовестным продавцам", которые тупо забывали про людей после продаж, возьми в пример того же картёжника - схема же проверена его была, да? и толку. От бомбардира тоже была проверена. А про схему золотого с профитом 5к$ вообще ничего не было слышно люди купили с фразами "по профиту отпишусь" - никто не отписал, тема закрылась. В этой проблеме нужно искать середину с комплексным подходом.
 

Jack Sparrow

Cтраж порядка
Модератор
Регистрация
29.09.16
Сообщения
202
Онлайн
100д 15ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут можно долго рассуждать, на данную тему, каждый в чем-то прав, но нам как АГ форума, хочется найти золотую середину, как для покупателей так и для продавцов. Я приведу сугубо свое мнение.
Сами схемы, и метод работы по ним, очень гибок, как для проверок так и для работы.

Я бы сделал так:
Если допускать схему/мануал к продажам, он должен быть УНИКАЛЬНЫМ и АВТОРСКИМ, подход, поиск людей, обработка людей/клиентов, получение средств.
Выхлоп с таких схем должен превышать ~60к в месяц и затраты на такое дело, часа 3-4 в сутки, не более.
Так-же автор обязан, расписать схемы по анонимности при работе по схеме, вывод средств, а не приводить статьи и ссылки, где почти везде, есть дыры.
Не малую роль, играет описание схемы, нужно как можно доходчиво и ясно описать суть работы, навыки, с какими клиентами работать, где их брать, как долго вести диалоги, чек с 1 клиента, где проходит общение и т.д.описание схемы, как по мне, должен давать уже проверяющий, после проверки самой схемы.


Что касается готовых онлайн проектов,я только за.
Здесь так-же можно давать понять покупателям что они покупают, точные затраты, выхлоп, так-же присутствует статистика.
 
Последнее редактирование:

Jack Sparrow

Cтраж порядка
Модератор
Регистрация
29.09.16
Сообщения
202
Онлайн
100д 15ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что-то я тут случаев подобной наглости со стороны покупателей не видел. Зато недобросовестных продавцов море было, даже "звезды" ПБ бывшие. И про складчину вы ничего абсолютно не знаете. Ничего вы там не толкнете, особенно черную схему. Там с проверками очень жестко, сам там продавал( естественно не спизженную схему). Продавцу достаточно взять деньги и он сливается, а покупатель приобрёл получил профит и потом писать гаранту, схема нерабочая, то я хз кем надо быть (точнее каким евреем). Здесь часто много говна людям впихивали ( именно благодаря "добросовестным продавцам", которые тупо забывали про людей после продаж, возьми в пример того же картёжника - схема же проверена его была, да? и толку. От бомбардира тоже была проверена. А про схему золотого с профитом 5к$ вообще ничего не было слышно люди купили с фразами "по профиту отпишусь" - никто не отписал, тема закрылась. В этой проблеме нужно искать середину с комплексным подходом.
Ни одно из этих персонажей я не проверял, к сожалению я отсутствовал на ПБ, в то время как они начали свои продажи.
Теперь-же, беспокоиться о том, что к продажам допустят мало работающую или не заявленную к профиту продавцом схему, не стоит.
 

JDegreeze

Боцман
Местный
Регистрация
24.10.16
Сообщения
204
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Проголосовал против продаж схем - нет третьего варианта голосования.

Думаю, что в плане безопасности сделки как для продавца так и для покупателя схем
нужно выделить такие моменты:
1. Качественная и платная проверка схемы перед размещением темы на форуме
с привлечением специалистов, знакомых со спецификой темы. Проверка должна проходить до получения профита с темы.

2. Продажи схемы только через Гаранта форума и никаких исключений для обеих сторон. Нарушителей в бан.

3. Выплата денег продавцу схемы после холда. Чтобы обезопасить продавца от недобросовестного покупателя - продавец должен расписать ежедневный пошаговый план для покупателя, в соответствии с которым он выйдет на заявленный профит. И если покупатель схемы не предоставит отчет по этому плану действий продавцу - автоматически считать покупателя согласным с работоспособностью схемы.

4. Продавец в теме о продаже должен дать информацию о планируемом профите с темы - какие вложения, какие обороты, какой % прибыли.

Тогда можно будет без особых сомнений покупать и продавать.
 

Хулигангстер

Пират
Читатель
Регистрация
08.03.17
Сообщения
80
Онлайн
1д 7ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я думаю, что категорически запрещать продавать схемы не стоит. А вот более подробного описания, с чем придется работать, перед продажей следовало бы добавить. А то "Купите схему, профит 100500к" и всё, как то не айс.
 

PortlanD

Юнга
Читатель
Регистрация
10.03.17
Сообщения
27
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут можно долго рассуждать, на данную тему, каждый в чем-то прав, но нам как АГ форума, хочется найти золотую середину, как для покупателей так и для продавцов. Я приведу сугубо свое мнение.
Сами схемы, и метод работы по ним, очень гибок, как для проверок так и для работы.

Я бы сделал так:
Если допускать схему/мануал к продажам, он должен быть УНИКАЛЬНЫМ и АВТОРСКИМ, подход, поиск людей, обработка людей/клиентов, получение средств.
Выхлоп с таких схем должен превышать ~60к в месяц и затраты на такое дело, часа 3-4 в сутки, не более.
Так-же автор обязан, расписать схемы по анонимности при работе по схеме, вывод средств, а не приводить статьи и ссылки, где почти везде, есть дыры.
Не малую роль, играет описание схемы, нужно как можно доходчиво и ясно описать суть работы, навыки, с какими клиентами работать, где их брать, как долго вести диалоги, чек с 1 клиента, где проходит общение и т.д.описание схемы, как по мне, должен давать уже проверяющий, после проверки самой схемы.


Что касается готовых онлайн проектов,я только за.
Здесь так-же можно давать понять покупателям что они покупают, точные затраты, выхлоп, так-же присутствует статистика.
Полностью поддерживаю Джека. Схемы должны быть расписаны максимально подробно. Все аспекты. Плюс описание так же должно стать понятнее. Сфера. Время на схему. Возможно даже аудитория на которую расчитана схема (надо же знать кого разводить) и тд. На данный момент категорически не хватает информации в продающих топиках. Так же предлагаю от себя ввести некую ценовую политику форума т.е. администрация будет напрямую влиять на ценобразование. Таким образот можно избежать резкого скачка цен вверх. Плюс как вариант все покупатели ДОЛЖНЫ будут оставлять отзывы относительно схемы (не просто круто работает я поднял 10к, а подробно все расписывать). Я считаю, что данные реформы могут сильно изменить форум в лучшую сторону и сдель его серьезнее.
 

PortlanD

Юнга
Читатель
Регистрация
10.03.17
Сообщения
27
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Остается один вопрос. Что делать обучениями. Предположим вы запретите схемы. Останутся только проекты. А что будет с курсами? Тот же кардинг от шмеля.
 

Hennessy

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
06.03.17
Сообщения
7
Онлайн
0
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Остается один вопрос. Что делать обучениями. Предположим вы запретите схемы. Останутся только проекты. А что будет с курсами? Тот же кардинг от шмеля.
Здесь же думаю, что потребуется дополнительный раздел для курсов / обучения.
 

Willgame

Пират
Читатель
Регистрация
20.09.16
Сообщения
99
Онлайн
2д 23ч 28м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Поддерживаю здоровскую идею касательно депозита и фундамента. Если эти две вещи, так сказать, соединить, то получится то, что покупатель будет уверен в работоспособности темы достаточно, чтобы позволить себе её приобрести. Да и продавцам это очень поможет, шлак, который продаётся за 1000 рублей школьниками (самый покупаемый) - отсеется, и в дело пойдут реальные способы для реализации заработка от 5к+ рублей, с помощью которых люди реально смогут построить свой небольшой промежуток будущего.
 

prince1993

Юнга
Читатель
Регистрация
30.10.16
Сообщения
25
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Мое мнение, запрещать продажи не стоит, кто кто а Воробей знает свое дело. Так что запрещать смысла нет, а хорошо проверять- есть, но опять же повторюсь в адеквадтности и компетентности Джека не сомневаюсь.
 

PortlanD

Юнга
Читатель
Регистрация
10.03.17
Сообщения
27
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мое мнение, запрещать продажи не стоит, кто кто а Воробей знает свое дело. Так что запрещать смысла нет, а хорошо проверять- есть, но опять же повторюсь в адеквадтности и компетентности Джека не сомневаюсь.
Так голосование по поводу: проверять очень затратно + хотят оставить готовые проекты. С ними покупателям будет проще. Я вообшел считаю что этот топик кладезь полезных для форума идей
 

reqjuon

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.10.16
Сообщения
16
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
или же он просто не добросовестный, после чего он пишет гаранту "Верните мои деньги схема не рабочая" гарант вынужден будет вернуть ему деньги
Чех, гарант вынужден вернуть деньги говоришь? и сколько денег вернули за схему козла авантюриста, чья схема оказалась не рабочей? я лично знаю двух людей которые приобретали схему и ни каких денег им не вернули! по поводу запрета на продажу текстовых схем, у меня тут двоякое ощущение - с одной стороны ты покупаешь кота в мешке, с другой стороны есть действительно толковые мануалы с которых можно получить не плохой выхлоп. На сколько я знаю Воробей, отлично чекает схемы и его проверке можно доверять - посему я склонен к тому что не стоит запрещать текстовые мануалы к продаже на форуме.
 
Сверху