• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Полиция вышла на след хакера "nafаnya"

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
До двух лет лишения свободы грозит украинцу, которого подозревают в создании и распространении вредоносного программного обеспечения, взломе компьютеров и администрировании сайта по продаже логов.

16 марта полиция открыла уголовное дело по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.361-1 УК Украины (Создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт).

Досудебным расследованием установлена информацию в отношении лица, известного на «хакерском» форуме «bhf.io» под никнеймами «kr3wka», «naf4nya» и «Nafаnya». Пользователь, по версии следствия, осуществляет распространение вредоносного программного обеспечения и непосредственно занимается несанкционированным вмешательством в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров). В результате аналитически-розыскных мероприятий работниками отдела противодействия киберпреступности в Запорожской области удалось даенонимизировать хакера. Им оказался житель Запорожья, который зарегистрирован в социальной сети «Вконтакте» под именем «Олег Хаджийский».

Также было установлено, что данный гражданин является администратором веб-ресурса «stealacc.store» (нереклама ), с помощью которого осуществляется продажа логов (конфиденциальная информация пользователей всемирной сети Интернет по электронным платежным системам, пароли от почтовых ящиков, ключи от электронных кошельков криптовалют и прочее), которые были получены им в результате использования вредоносного программного обеспечения.

Кроме этого установлено, что для получения денежных средств за продажу вредоносного программного обеспечения мужчина использует собственную банковскую карточку Приватбанка. Следствие уже получило разрешение на доступ к сведениям о движении денежных средств на счет.
Полиция вышла на след хакера известного как "Nafаnya"
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
даенонимизировать хакера
Это ладно, допустимо и понятно.
за продажу вредоносного программного обеспечения мужчина использует собственную банковскую карточку Приватбанка
Но в это слабо верится.

Я думаю ,что кто-то из близких слил или друзей, от зависти или что-то еще.
А то писаки из источников понаписывают.
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Это ладно, допустимо и понятно.

Но в это слабо верится.

Я думаю ,что кто-то из близких слил или друзей, от зависти или что-то еще.
А то писаки из источников понаписывают.
вообще Я версию слышал якобы с ним все норм , а просто кто то такую фейк новость пустил , но вроде как не фейк . Ну хз , просто стоит призадуматься над тем , что наша доблестная не дремлет , хоть ты и не трогаешь свою страну вообще , ну может кто нибудь из любителей темных дел прочитает и призадумается ))
 

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Это ладно, допустимо и понятно.

Но в это слабо верится.

Я думаю ,что кто-то из близких слил или друзей, от зависти или что-то еще.
А то писаки из источников понаписывают.
зря тебе слабо верится , есть люди кто утешает себя что использует прокси !!!- "у меня прокси стоит в браузере " :D, в котором в соседней вкладке открыты свои одноклассники и вк . Конечно может и фейк новость про свою карту , ну честно я не удивлен ))
 

RED_DEVIL_69

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.18
Сообщения
310
Онлайн
4д 20ч 56м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Вот ты и попался Failed Angel)) Кто понял, тот понял)
 

Morris

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.05.18
Сообщения
18
Онлайн
8ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Всего 2 года? Повезло. В гнилой рашке въебали бы всё 5 - 8 лет и штраф охуевший в пол лямчика рублей
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

kopata09

Страж порядка
Модератор
Регистрация
09.02.18
Сообщения
500
Онлайн
39д 1ч 37м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Вот ты и попался)) Кто понял, тот понял)
ну думаю да , про него наверное прикол поняли , кстати , если я не ошибаюсь ник Failed Angel был у кардера Сергея Павловича из Белоруссии (он уже отсидел на родине у себя )
 

Pasha_1122

Юнга
Читатель
Регистрация
23.03.19
Сообщения
23
Онлайн
3ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну хз , просто стоит призадуматься над тем , что наша доблестная не дремлет , хоть ты и не трогаешь свою страну вообще , ну может кто нибудь из любителей темных дел прочитает и призадумается ))
Может показательное наказание устроили?
Для отчетов своих разных
 

kedrolaz

w00
Изгнан
Регистрация
08.10.16
Сообщения
35
Онлайн
14ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Police Dog больше использовал, и это было давно.
ну думаю да , про него наверное прикол поняли , кстати , если я не ошибаюсь ник Failed Angel был у кардера Сергея Павловича из Белоруссии (он уже отсидел на родине у себя )
 

Genon

Пират
Изгнан
Регистрация
14.01.19
Сообщения
85
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
ну думаю да , про него наверное прикол поняли , кстати , если я не ошибаюсь ник Failed Angel был у кардера Сергея Павловича из Белоруссии (он уже отсидел на родине у себя )
А за что его забанили кстати ?
 

Babayka37

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.01.19
Сообщения
17
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
нафаня:Dбабайка:rolleyes:и почему мы не друзья
 
Сверху