• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Почему тебе следует изучать социальную инженерию?

ZEQEN

Пират
Читатель
Регистрация
04.02.18
Сообщения
57
Онлайн
162д 12ч 47м
Сделки
6
Нарушения
0 / 0
Здравия подписчикам, тема сегодняшней статьи касается Социальной инженерии (СИ). Если вы решили всерьёз зарабатывать на Refund вам следует прочитать не только книги Кевина Митника, но ещё и применять полученные знания в реале. Да, применять знания можно по разному, кто то просто копирует, а кто то на этой основе делает свой подход к делу. Любой мужик забивает гвоздь по своему!

Можно стать хакером и ломать компы, но взломать человека в несколько раз проще. ("Самое уязвимое - это люди"- цитата Митника).

Я сам прочёл "базу СИ" - это были книги Митника, "Социальные хакеры" и статей на данную тематику около 50 штук. Но какой от этого толк? Да практически никакого в моем случае! Мало читать, следует применять полученные знания после прочтения информации! И только тогда вы сможете закрепить их у себя в памяти и применить в будущем. Поэтому я решил пройти весь этот базовый "курс" заного. Учитесь на чужих ошибках ребят.

Кстати, кто не знает в телеграме имеется бот Флибусты @flibustafreebookbot, где вы можете скачивать книги не тратя время на поиски по интернету.
Многие из вас считают, что СИ нужна исключительно для развода людей. Отчасти это правда, но тут есть и свои тонкости с разными нюансами.

Я написал об применениях СИ в своей жизни, но перед публикацией одумался, так как написал слишком много личной информации. Анонимность превыше всего для меня ребят, так что не обисудь. Оставлю лишь это:

Из-за своей лени работать с инструментом в руках, я смог добиться повышения за несколько лет в той сфере, куда я пришёл совсем зелёный! Не прилагая усилий на изучения механизмов, а изучая поведение, привычки своих руководителей и коллег. Сейчас уже я руководитель тех мужиков, которые не смогли добиться этого за 5-8 лет работы на "дядю". Но они имеют на много больше знаний в этой сфере работы. Работаю чужими руками и мозгами, а получаю зарплату больше них

Да, гордиться здесь нечем, так как я продалжаю работать на "дядю". Но это пример из моей жизни.

Чего же можно добиться благодаря СИ, кроме заработка на Refund?

• Социальные инженеры очень хорошо "толкают" ненужный хлам людям, на примере чаев для похудения, активаторов клёва рыбы и т.п. хуеты. Но так же и личные старые вещи, которые "станут" раритетом для вашего клиента. А с такими навыками вы точно не окажитесь на дне социума, ведь можно продавать бабушкины "лечебные" семечки, участок земли на котором закопаны сокровища Чингиз Хана

• Благодаря СИ можно найти хорошие связи, а это очень важный пункт успеха в наши дни. Вас устроят на хорошую белую работу или в команду к опытным ребятам, которые работают по черным/серым схемам. И вам не обязательно обладать техническими знаниями, ваше оружие это правильное применение своих навыков.

• С помощью СИ можно добиться от человека того чего хотите Вы, естественно если Ваш навык в этом деле намного выше среднего. Можно развести как "не дающую" тянку на секс, так и мажора на бабки, который даже не догадается, что Вы его развели.

• Вы можете стань колдуном, пророком, а может и возглавить новую секту. На счёт больших доходов с этой ниши вы сами прекрасно знаете.

• Примеров использования социальной инженерии на самом деле множество. С помощью СИ можно получить что угодно, тут нет пределов. И цель даже не получить выгоду, а лично для меня социальная инженерия это постоянное совершенствование своего навыка с каждым Refund'ом, что я получил с помощью СИ.

В самой основе СИ заложен потенциал бескорыстного своеволия, свойственный, скорее, искусству. Важны виртуозность, мастерство, оригинальность самовыражение - и не ради каких-либо краткосрочных целей наподобие наполнения карманов. Основная цель, совершенствовать свои навык" - цитата не моя, но в голове осталась.

Вам следует лишь ежедневно практиковаться, начните с малого ребят! Используйте техники СИ для начала на родных и близких. Вам проще будет анализировать их поведение, вы уже знаете из привычки, а соответственно и подвести их к вашему желаемогу результату будет легче, чем с незнакомцем.
 
Сверху