• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

По недвижимости

Berkut

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
32
Онлайн
2д 20ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребят привет! Продал квартиру в регионе, хотелось бы купить квартиру в Москве. Смотрю что собираются принять закон по вопросу апартаментов. А именно: разрешат прописку в апартаментах. Москвичи, поделитесь мнением, будет ли взлёт цен на апартаменты? Есть места где ещё и метро будет в следующем году. Как считаете, имеет ли смысл?
 

The Professor

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.07.18
Сообщения
165
Онлайн
82д 23ч 36м
Сделки
89
Нарушения
0 / 0
Скорей всего за прописку будут брать доп тариф, а без прописки обычный ценник.
Ажить или не жить в МСК только тебе решать..
 

NNM404

Боцман
Писатель
Регистрация
05.05.20
Сообщения
313
Онлайн
7д 22ч 22м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Не понимаю суть вопроса. Будут ли подорожания или нет?

Если купишь где нету ст.м., но ближайшем бушующем будет, то когда появится то обязательно подорожает недвижимость.

Имеет ли смысл что? Приобретать или подождать? Цель приобретения? Проживание или инвестиция?

Для проживания? То зачем вопросы подобного типа?
Инвестиция? То тоже не вижу смысла в вопросе.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
По поводу апартаментов давно говорят, но все вроде бы никак не примут. Цена вряд ли будут сильно повышаться. Пандемия. Мск постепенно закрывается. Как вариант - начать с ближайшего Подмосковья/Новой Москвы. Можно приличную квартиру взять гораздо дешевле. Тем более сейчас льготная ипотека действует.
 

Berkut

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
32
Онлайн
2д 20ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По поводу апартаментов давно говорят, но все вроде бы никак не примут. Цена вряд ли будут сильно повышаться. Пандемия. Мск постепенно закрывается. Как вариант - начать с ближайшего Подмосковья/Новой Москвы. Можно приличную квартиру взять гораздо дешевле. Тем более сейчас льготная ипотека действует.
Итак в той стороне хочу взять. Ну в целом решил, возьму.
Все таки до конца года основательно собираются решить вопрос по правовому статусу апартаментов, в любом случае на сколько-то буду в выигрыше. Ну и метро самое главное. Говорят хорошо подскакивает цена в районе где открывают метро.
 

Berkut

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
32
Онлайн
2д 20ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не понимаю суть вопроса. Будут ли подорожания или нет?

Если купишь где нету ст.м., но ближайшем бушующем будет, то когда появится то обязательно подорожает недвижимость.

Имеет ли смысл что? Приобретать или подождать? Цель приобретения? Проживание или инвестиция?

Для проживания? То зачем вопросы подобного типа?
Инвестиция? То тоже не вижу смысла в вопросе.
Да! Вопрос именно в том, будут ли подорожания или нет! Там я жить не буду, хочу сохранить деньги, немного увеличить даже с учетом того что какая-то часть будет кредитная. У меня опыта в данном вопросе не было, тем более в взаимоотношениях с апартаментами. Я просто некоторое время мониторил рынок Москвы и насколько дорожает там недвижимость, в частности, строящиеся комплексы.
 

rim2

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.11.20
Сообщения
5
Онлайн
3ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если жить не будеш, то лучше возьми пару студий, где можно сразу прописку сделать, и в тоже самое время в двое дороже сдавать в аренду. Выгодно как вложения-инвестиции, так и доп доход. Цена расти будет однозначно! Глянь трендхаус в москве (делен кв.по дол)
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Обзвони московских риелторов, послушай, что они скажут. Зайди на тематические форумы, там нормально грамотно всё пояснят.
 

NNM404

Боцман
Писатель
Регистрация
05.05.20
Сообщения
313
Онлайн
7д 22ч 22м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Да! Вопрос именно в том, будут ли подорожания или нет! Там я жить не буду, хочу сохранить деньги, немного увеличить даже с учетом того что какая-то часть будет кредитная. У меня опыта в данном вопросе не было, тем более в взаимоотношениях с апартаментами. Я просто некоторое время мониторил рынок Москвы и насколько дорожает там недвижимость, в частности, строящиеся комплексы.
Как сбережение средств, да, хороший вариант. Особого прироста не ощутишь, но он будет. Лучше инвестировать в иные проекты, один из моих проектов, даёт ежемесячно +10% от депозита. Крипта, трейдинг. Если интересно, пиши в лс.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Говорят хорошо подскакивает цена в районе где открывают метро.
Да, цены около метро хорошо повышаются. Конечно, большой плюс в карму Собанянину, что мощно развил транспортную инфраструктру Мск. Всякие МЦК, МЦД + наземмный транспорт. Добраться можно пракктически из любой дыры в такую же в противоположном конце или даже в Подмосковье. Посыл в том, чтобы не пользовались личным автотранспортом. На само деле все сделано очень современно и комфортно, если не заплутать.)))
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,234
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Если жить не будеш, то лучше возьми пару студий, кв.по дол)
Очень хорошая мысль. Взять студии около метро в каком-нибудь строящемся комплексе. Ну, подождать немного. Если будет московская прописка, значит со временем будет и московская пенсия со всеми доплатами. Об этом тоже надо думать. Мало ли как оно получится. Студии сдаются в аренду, как горячие пирожки из-за небольшой стоимости по сравнению с квартирами. Ну и продать проще в любой момент, если деньги понадобятся.))
 

Berkut

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
32
Онлайн
2д 20ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребята, всем спасибо за вразумительные советы! Буду делать!)
 
Сверху