• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Петля вечного ожидания выходных.

Porter

Пират
Premium +
Регистрация
05.02.17
Сообщения
77
Онлайн
0
Сделки
49
Нарушения
0 / 0
«Тебе нужно окончить школу без троек и сдать ЕГЭ на 80 баллов, чтобы поступить в университет» - говорила мне мама, когда я учился в школе. Когда я благополучно выполнил эту миссию, она сказала мне: «Нужно хорошо учиться в институте, чтобы потом попасть на хорошую работу». И тут я не подвёл. Получил вторую вышку, устроился на работу по специальности.

Я так долго ждал того момента, когда я начну зарабатывать кэш и буду независим. Момент настал: и вот я сижу в душном офисе, втыкаю в монитор и пытаюсь понять, где и кто меня наебал. Я провожу по 8 часов в день на работе, от которой меня воротит, чтобы потом просрать заработанные деньги на то, что, по сути, мне и не нужно.
Меня не волновали вопросы самореализации, я бежал за морковками, которые подвесило общество. Я был так занят обеспечением себя внешними атрибутами преуспевания, что у меня не было времени подумать о том, чего я хочу от этой жизни. Всё шло по плану, как я хотел: я получал то, о чём мечтал, но не понимал, что эти мечты придуманы не мной.

Мне не приносило удовольствие то, чем я занимался, меня тошнило от моей работы. Это влияло на мою продуктивность - я выполнял работу в пол силы и не развивался в профессии. Постоянное сопротивление выкачивало из меня энергию. Быстрее бы уже пятница! Я попал в петлю вечного ожидания выходных. Внутреннее напряжение в области солнечного сплетения, видимо, в какой то момент достигло критической отметки, и я начал искать себя изо всех сил...

Я понимал, что если я не найду дело себе по душе, то так и просру лучшие годы своей жизни в этих офисах с девяти до шести, занимаясь тем, на что мне, по сути, наплевать и я начал искать. Ни дома, ни в школе, ни в университете мне либо не рассказали, как искать своё предназначение. Либо я был настолько трудным подростком, что этого не услышал. Но судя и по остальным моим сверстникам, в эту тему мало кто врубался. Попытки разговоров об этом не приводили к нужным инсайтам. И я начал искать в книгах. Читал и переваривал всё, что близко касалось этой темы, выполнял упражнения и проводил долгие вечера в размышлениях.

Я начал копаться и рыться в себе в поисках той самой искры, которая зажжет внутри меня взрывную смесь и превратит жизнь в праздник. И я нашёл! Как моя тропинка привела меня от геолога в фотографы - тема отдельного поста, и я не буду отвлекаться. Через пол года я уволился с работы и полностью перешёл на свободный график, при этом увеличив свой доход. Мне не нужно было каждый день вставать в семь утра на работу и торчать там до шести вечера, у меня не было начальника, и то, сколько я заработаю, зависело только от меня. Вот такой расклад мне был по душе. Но самое главное: я так тащился от своей деятельности, что мне всё давалось легко, и я быстро освоил ремесло. Жизнь превратилась в праздник.

Прошло несколько лет, и фотография перестала приносить мне былое удовольствие, восприятие притупилось, я перестал развиваться, и всё превратилось в рутину. Меня снова тошнило от моей деятельности. Я столкнулся с глобальным творческим кризисом у себя в голове. И причиной этого кризиса было то, что я ошибся с выбором. Я построил некоторую иллюзию относительно этой деятельности, в в реальности всё оказалось иначе. Я утратил азарт и оказался на том же месте, с которого начинал. Сначала был период полного отчаяния и апатии, но потом я начал выносить из этой истории конструктивные мысли.

Я спросил себя: «Почему я ошибся с выбором? Как нужно выбирать, чтобы не ошибиться вновь?» Ведь эти ошибки стоят времени и проискать себя до конца жизни, так ничего и не добившись - печальная картина.

Обдумав, я пришёл к выводу, что, выбирая цель, не учёл несколько важных критериев, определяющих мои ценности. И я снова начал искать, но теперь у меня была уже более подробная карта. И новая цель нарисовалась, как картина: сначала был набросок из общих критериев, потом я обрисовал ключевые линии более жирно, добавил деталей и раскрасил. Мой выбор стал свободнее от социальных надстроек и стал основывался на более глубоких ценностях. И моя тропинка привела меня в диджитал-маркетинг, но не в этом основная суть, я пришёл к более взрывным инсайтам в своей голове.
 
Сверху