• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Отмена транзакции, как такое может быть?

ansell

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
18.03.17
Сообщения
191
Онлайн
2д 22ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую, прошу совета у опытных пользователей. Такая ситуация, человек отправил средства на биткоин, они у меня отображались на счету, то-есть якобы я их получил, спустя 20 минут они исчезли со счета, по истории переводов нету нечего, здесь только вариант что отправитель как-то отменил перевод денег. Возможно - ли такое вообще? Как такое работает, прошу развёрнутого совета от знающих людей.
 

ULTRADNIWE

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.07.20
Сообщения
16
Онлайн
1д 16ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отмена платежа от WU. Ты на своем счету сам видел?
 

ansell

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
18.03.17
Сообщения
191
Онлайн
2д 22ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

ansell

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
18.03.17
Сообщения
191
Онлайн
2д 22ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кто знает? Дай совет пожалуйста.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Человек с кошелька просто переводил. С биткоина на Биткоин.
А "подтверждения" были, не обратил внимание?
С какого кошелька переводил, блокчейн который, электрум и т.д.?
Давно с этой темой не работал, но предполагаю, что в каком-то из них есть возможность переводить несуществующую сумму, которая без подтверждения "возвращается" обратно. Может такое быть?
 

ansell

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
18.03.17
Сообщения
191
Онлайн
2д 22ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А "подтверждения" были, не обратил внимание?
С какого кошелька переводил, блокчейн который, электрум и т.д.?
Давно с этой темой не работал, но предполагаю, что в каком-то из них есть возможность переводить несуществующую сумму, которая без подтверждения "возвращается" обратно. Может такое быть?
Внимание не обратил на подтверждение. Факт в том что средства были у меня на счету и пропали, в истории пусто вообще. Где можно такое делать, что бы переводить несуществуюму сумму?
 

Krown11

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.07.20
Сообщения
12
Онлайн
3д 10ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
читал за такую схему. делают вывод с биржи на два кошелька. и транзакция отображается на двух. но в итоге средства поступают на тот, где более приоритетная комиссия
 

Andddrey

Гардемарин
Читатель
Регистрация
01.02.17
Сообщения
112
Онлайн
2д 7ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Приветствую, прошу совета у опытных пользователей. Такая ситуация, человек отправил средства на биткоин, они у меня отображались на счету, то-есть якобы я их получил, спустя 20 минут они исчезли со счета, по истории переводов нету нечего, здесь только вариант что отправитель как-то отменил перевод денег. Возможно - ли такое вообще? Как такое работает, прошу развёрнутого совета от знающих людей.
а номер транзы у тебя есть? или он просто сказал что скинул тебе что-то там и какой это вообще был кошель?
 

Mr.Freeman

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.01.19
Сообщения
130
Онлайн
23д 2ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
читал за такую схему. делают вывод с биржи на два кошелька. и транзакция отображается на двух. но в итоге средства поступают на тот, где более приоритетная комиссия
Как можно сделать вывод на 2 кошелька? То есть ты, когда подтверждаешь первый вывод у тебя на балансе уже 0, соответственно второго вывода быть и не может. Или как работает схема?
 

Okarin

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.01.19
Сообщения
138
Онлайн
44д 23ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Когда транзакция ещё не попала в мемпул (0/3 подтверждений), то её ещё можно отменить благодаря некоторых махинациям с кошельком. Скорее всего человек экспортировал приватный ключ адреса, затем удалил свой кошелёк и перезапустил его заново, и импортировал заново приватный ключ, тем самым вернув свой кошелёк в реальное состояние, вернув себе деньги на счёт из неподтверждённых транзакций.

Но это сугубо моё мнение. Схема рассчитано на то, что человек якобы отправляет деньги, за какой-нибудь товар или услугу и человек получивший эти деньги, выполняет эту услугу или передаёт товар. Затем покупатель просто возвращает себе деньги на счёт, пока транза не попала в мемпул.

Мой совет на будущее, всегда жди 1/3 подтверждения транзы, тогда деньги вернуть обратно на счёт будет невозможно.
 

Andddrey

Гардемарин
Читатель
Регистрация
01.02.17
Сообщения
112
Онлайн
2д 7ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Когда транзакция ещё не попала в мемпул (0/3 подтверждений), то её ещё можно отменить благодаря некоторых махинациям с кошельком. Скорее всего человек экспортировал приватный ключ адреса, затем удалил свой кошелёк и перезапустил его заново, и импортировал заново приватный ключ, тем самым вернув свой кошелёк в реальное состояние, вернув себе деньги на счёт из неподтверждённых транзакций.

Но это сугубо моё мнение. Схема рассчитано на то, что человек якобы отправляет деньги, за какой-нибудь товар или услугу и человек получивший эти деньги, выполняет эту услугу или передаёт товар. Затем покупатель просто возвращает себе деньги на счёт, пока транза не попала в мемпул.

Мой совет на будущее, всегда жди 1/3 подтверждения транзы, тогда деньги вернуть обратно на счёт будет невозможно.
Оно так , до первого подтвержденя можно отменить транзу. Но ТС сказал, что баланс пополнился а потом обнулился, что наталкивает на мысль о фейковом бтк кошельке.
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,145
Онлайн
85д 7ч 25м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Когда транзакция ещё не попала в мемпул (0/3 подтверждений), то её ещё можно отменить благодаря некоторых махинациям с кошельком. Скорее всего человек экспортировал приватный ключ адреса, затем удалил свой кошелёк и перезапустил его заново, и импортировал заново приватный ключ, тем самым вернув свой кошелёк в реальное состояние, вернув себе деньги на счёт из неподтверждённых транзакций.

Но это сугубо моё мнение. Схема рассчитано на то, что человек якобы отправляет деньги, за какой-нибудь товар или услугу и человек получивший эти деньги, выполняет эту услугу или передаёт товар. Затем покупатель просто возвращает себе деньги на счёт, пока транза не попала в мемпул.

Мой совет на будущее, всегда жди 1/3 подтверждения транзы, тогда деньги вернуть обратно на счёт будет невозможно.
А желательно вообще ждать 3 подтверждения, максимум я ждал час. Ничего страшного не случится.
 

Okarin

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.01.19
Сообщения
138
Онлайн
44д 23ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А желательно вообще ждать 3 подтверждения, максимум я ждал час. Ничего страшного не случится.
Ещё зависит от комиссии, которую выставит человек, отправляющий деньги. Некоторые любят покопаться в настройках и выставить минимальную комиссию при отправке, чтобы сэкономить свои деньги. Тогда транзу можно ждать более 24 часов.

А есть такие личности, которые специально ставят мизерную комиссию и начинают давить на человека, мол, я же заплатил тебе, деньги на счету висят, значит гони мне товар. Со временем человек плюнет (не все, конечно) и отправит вещь, подумав, что бабки у него уже висят,что может случится плохого.

Как итог, мошенник получает товар и затем не спеша отменяет транзакцию.
 
Последнее редактирование:

Krown11

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.07.20
Сообщения
12
Онлайн
3д 10ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как можно сделать вывод на 2 кошелька? То есть ты, когда подтверждаешь первый вывод у тебя на балансе уже 0, соответственно второго вывода быть и не может. Или как работает схема?
.
 

Krown11

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.07.20
Сообщения
12
Онлайн
3д 10ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
даже видел что где то схему продавали, как это делать
 

Mr.Freeman

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.01.19
Сообщения
130
Онлайн
23д 2ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
.
Все равно не понимаю как это работает. У меня баланс к примеру 200$ на битке, я отправляю всю сумму на другой кошелек, транзакция еще не прошла (ждем 3 подтверждения), но на балансе уже светится 0 так как деньги в заморозке. Вопрос: как получается двойная транзакция с отменой?)
 

Krown11

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.07.20
Сообщения
12
Онлайн
3д 10ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
всю суть не знаю. но вроде как транзу нужно делать не с блокчейна например, а с биржи какой то. там инфа по выводу не сразу обновляется. погугли за двойную транзакцию.
 

Mr.Freeman

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.01.19
Сообщения
130
Онлайн
23д 2ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
всю суть не знаю. но вроде как транзу нужно делать не с блокчейна например, а с биржи какой то. там инфа по выводу не сразу обновляется.
Через биржу то же работал, то средства сразу уходят в заморозку.
 

Krown11

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.07.20
Сообщения
12
Онлайн
3д 10ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Через биржу то же работал, то средства сразу уходят в заморозку.
вот например способ, но староватый уже
 

BowenRangers

Юнга
Читатель
Регистрация
03.06.20
Сообщения
27
Онлайн
2д 3ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сталкивался с этой темой ))тебя обманули парень)))
 
Сверху