• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Открываю магазин и начинаю с маркетплейсов. Есть идея!!! Давайте пообщаемся:)

jobsalex

Пират
Читатель
Регистрация
27.04.19
Сообщения
69
Онлайн
1д 21ч 35м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Привет, корсары.‍‍♂ Зная что здесь сидят бывалые волки хочу узнать ваше мнение насчет одной идеи. Ваше мнение мне просто необходимо так как это в своем роде стартап. Уверенности у меня хоть отбавляй, но все же хочу проконсультироваться и найти единомышленников.
Идея заключается в интернет магазине который продает все для автомобиля, а это запчасти, химия и аксессуары. Работать хочу с оптовиками по дропшиппингу. С некоторыми уже работаю
Стартую с маркетплейсов, а потом запускаю ретаргетинг и рекламу в поисковиках и в соцсетях ну и не забываю о краудфандинговых платформах. Заманивать буду скидками и бонусами в виде бесплатной доставки и по возможности подарочной комплектацией к некоторым товарам.
Еще будут страницы в соцсетях и группы в мессенджерах контент которых будет не только продающийся, но и развлекательный на автомобильную тематику.
Было бы неплохо подтянуть еще немного криптоэнтузиастов тем что принимать выплаты буду криптой и хотелось бы в идеале найти ребят, которым будет интересно внедрить в такой проект смарт-контракт и собственный токен. Так что в скором времени вы увидите подобный пост и на Биткоинтолке.
Ко всему этому присутствует идея приложения почти в готовом виде, но здесь я уже умолкну так как и так много чего расписал
Я понимаю что это очень масштабный проект для двух парней которые без денег. Но мы и начинаем с малого.
Так что скажете? Может есть еще какие-то идеи или советы? Какие подводные камни нас могут и будут ждать? Может кто-то готов даже присоединиться?
Пожалуйста, пишите свое мнение и задавайте вопросы. Помогите бедолаге в это нелегкое время
 
Последнее редактирование:

Artem123151624

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.03.17
Сообщения
150
Онлайн
10д 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Привет, идея хорошая, при выборе бизнеса важна аудитория в которую ты целишься, и то как ты им будешь это предлагать. На маркетплейсах дела пойдут лучше чем в соц сетях(смотря в каких конечно). Если инста, то сразу скажу, там будет сложно)
Если хочешь изобрести что то новое, будь готов что это не зайдёт.
Прочитав твою идею, можно было бы ею воспользоваться, но я бы за такое не брался)
Желаю успехов)
 

Fressia

Юнга
Читатель
Регистрация
07.02.21
Сообщения
36
Онлайн
5д 9ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Полно подводных камней, начиная просто с торговли на маркетплейсе. Не совсем понимаю сколько вы планируете добавлять своих процентов к одной товарной позиции, если вы заказываете по дропшипингу, что дороже, + бесплатная доставка + подарки + маркетплейсу денюжку. И при том вам нужно держать розницу не выше, чем у конкурентов. Какова % прибыль?
 

jobsalex

Пират
Читатель
Регистрация
27.04.19
Сообщения
69
Онлайн
1д 21ч 35м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Привет, идея хорошая, при выборе бизнеса важна аудитория в которую ты целишься, и то как ты им будешь это предлагать. На маркетплейсах дела пойдут лучше чем в соц сетях(смотря в каких конечно). Если инста, то сразу скажу, там будет сложно)
Если хочешь изобрести что то новое, будь готов что это не зайдёт.
Прочитав твою идею, можно было бы ею воспользоваться, но я бы за такое не брался)
Желаю успехов)
Спасибо за теплые слова и советы.)) Но если честно хочется жесткой критики. Она хорошо мозги запускает.
А насчет идеи пользуйтесь не обляпайтесь)) Идею иметь просто, а вот ее осуществить уже тяжело. Ну и конкуренция движок прогресса!!!
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
главное - зачем? не забывай, основная задача - делать деньги, а не мутить движуху под названием "свой бузинес".
два молодых человека с мотивацией, но без финансового саппорта (исходя из твоих вводных данных), решили что вот именно у них все получится... отлично, но какой реальный опыт у вас имеется именно по твоей направленности, кроме как уверенности (которая по факту, как бы сказали дипломированные психологии, просто является качественной мерой определения уровня неспособности оценивать адекватную реальность индивидом), что все будет хорошо, понимания что нужно что-то делать и как-то вертеться? и здесь недостаточно просто хотеть критики, если что )

конкретно: найди какие-нибудь другие дропшиппинги с партнерками и прогони свои идеи на них ;) если видешь что отбиваете идею финансово - закупаетесь барахлом уже сами и переводите все ресы на себя (таргет, сливы, товарно-юзеровая база уже будут за счет других, а ее построение будет "финансироваться" на партнерских выплатах от этих самых других дропшип пп)
 

jobsalex

Пират
Читатель
Регистрация
27.04.19
Сообщения
69
Онлайн
1д 21ч 35м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Полно подводных камней, начиная просто с торговли на маркетплейсе. Не совсем понимаю сколько вы планируете добавлять своих процентов к одной товарной позиции, если вы заказываете по дропшипингу, что дороже, + бесплатная доставка + подарки + маркетплейсу денюжку. И при том вам нужно держать розницу не выше, чем у конкурентов. Какова % прибыль?
Скидки и бонусы зависят от продукции. С первой покупки можно уйти и в 0, а это получиться когда дешевый товар. Расписывать все проценты не имею желания так как считаю что это интимная тема.
Главное чтобы человек остался довольный и в дальнейшем опять обратился к нам при этом посоветовав нас своим друзьям и родственникам)) Работаем так сказать на перспективу.
 

jobsalex

Пират
Читатель
Регистрация
27.04.19
Сообщения
69
Онлайн
1д 21ч 35м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
главное - зачем? не забывай, основная задача - делать деньги, а не мутить движуху под названием "свой бузинес".
два молодых человека с мотивацией, но без финансового саппорта (исходя из твоих вводных данных), решили что вот именно у них все получится... отлично, но какой реальный опыт у вас имеется именно по твоей направленности, кроме как уверенности (которая по факту, как бы сказали дипломированные психологии, просто является качественной мерой определения уровня неспособности оценивать адекватную реальность индивидом), что все будет хорошо, понимания что нужно что-то делать и как-то вертеться? и здесь недостаточно просто хотеть критики, если что )

конкретно: найди какие-нибудь другие дропшиппинги с партнерками и прогони свои идеи на них ;) если видешь что отбиваете идею финансово - закупаетесь барахлом уже сами и переводите все ресы на себя (таргет, сливы, товарно-юзеровая база уже будут за счет других, а ее построение будет "финансироваться" на партнерских выплатах от этих самых других дропшип пп)
Спасибо за хороший совет. Ты неплохо расписал особенно мне понравились слова дипломированных психологов. Но и согласись что без уверенности и цели ты далеко не выгребешь. Так что в твоих словах присутствует здравый смысл))
Данная модель не всем подходит. Но и не воспользоваться таким кейсом тоже глупо) Когда мы в принципе с этого и начинали;)
 

jobsalex

Пират
Читатель
Регистрация
27.04.19
Сообщения
69
Онлайн
1д 21ч 35м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Хочу поблагодарить limerence за то что скинул/а в личку годные курсы по товарке и норм сайтец по сливу платных курсов.
А моя тема как оказалось не очень то и интересна(( Ребята пишите ну, пожалуйста!!!))))
 
Сверху